Как постирать вальтрап из овчины?

Меховушку из овчинки (плотная, фирмы Крист) стираю вручную с жидким средством для шерстяных изделий (либо с шампунем) и щеточкой. Прекрасненько вычищается. :wink:
В стиральной машинке тоже стираю, в режиме для "деликатной стирки" и температуре ниже 30 градусов.
 
Да у меня как раз Крист, но блин боюсь в стиральной стирать, мне говорят что кожа сядет!
 
Кифферовскую меховушку стирала в машине при низкой температуре (порядка 30) и в сеточке. Сетки для стирки белья продаются в хозяйственных магазинах.
 
Бояться не стоит - Крист на совесть делает. Главное, с температурой не переборщить - я вот даже 30 градусов как-то не рискую на своей стиральной машинке выставлять. После годового юзанья (весьма и весьма активного, кстати говоря) вещь выглядит как новая.
 
надо будет всё таки попробовать))
а вот если в стиральной машине стирать, то какой то особенный порошок надо?
 
Ну самое-самое-самое - это спец.средство для стирки изделий из овчины (смотреть в конном магазине). Но стоить будет порядка 350 р. за 200 мл. Поэтому, ИМХО, проще прикупить какой-нибудь порошочек для стирки шерстяных изделий (напр., Ласка) и кондиционер добавлять.
 
Я все лошадиные вещи стираю без порошка, добавляю только небольшое количество Ваниша.
 
Спец. Кристовский шампунь для меха есть в "Белой Лошади" на Предпортовой 10. Там есть и маленькая расфасовка, по 50мл, кажется, стоит 80р. На один раз хватает на мех под седло. Отстирывает оч.хорошо. Стирала в стир.машинке при 30 градусах.
 
а я стираю в стиралке, на 30 градусах, но без кондиционера - оно ж склизкое становится... и прополаскиваю 2 раза... меховые ногавки стираю вручную - лаской для шерсти =)
 
А часто стираете-то? Мы каждую неделю. Отлично отстирывается, меху ничего не делается.
 
Коллеги! А как вы их сушите потом? Ведь ужас же, сколько оно сохнет. У меня - дня два. На батарею, наверное, не надо (перекорежит), на другие варианты фантазии не хватает.
 
Сверху