Как закалялась сталь. Дневник КСК "Golden Horse". Неожиданности февраля (стр.19)

Объёма кого/чего? Посетителей в своём кафе или того, что им придётся много готовить?
Объема заказов, придется много готовить. У нас как-то странно все складывается: одни считают, что посетителей (и заказов) маловато, другие говорят, что многовато. Ни туда, ни сюда)

У нас на масленицу отлично пошла полевая кухня -гречневая каша с тушенкой. И суп типа шулюма, а может, он самый и был, уже забылось.
Тоже думаем об этом) Дешево, сердито и вкусно)
 
Я вспомнила историю Диснейлендов - при опросе посетителей, что бы они хотели кушать в новых парках, все выбирали салат, а по факту, когда парки открылись, раскупались одни хот-доги! Кстати, хот-доги и бургеры сейчас в большой моде, кушать удобно и погреть можно быстро.
 
Очень острый вопрос в количестве рук, ведь на стартах у нас заняты все, кого ставить на такую кухню?

Вот поэтому стараемся меню не сильно расширять и трудозатратного минимум.
Супчики по стаканчикам разливать проще и быстрее, чем шашлыки жарить.
Списки "трудовых точек" вывешиваем заранее, можно посмотреть и выбрать, что больше нравится. По опыту на барбекю и пиво меньше всего желающих. Больше желающих продавать тортики и кофе.
Кстати, торговать тортиками всегда больше желающих, чем тягать упавшие жерди за конкуристами или писать протоколы по средней выездке.
 
Договорились с одним кафе, что на следующие старты привезут жареные пельмешки, супы, блинчики
 
Август — последний густой бокал лета
22069976_1925669514421308_1640817411336699904_n.jpg

Не успели мы очнуться от одних стартов, на пороге уже другие. Пожалуй, ни один клуб в Ростовской области не работает в таком режиме :confused: Сложно представить, каково работникам @Maxima Equisport , при том, что у них старты каждую неделю. Сразу понимаешь, почему остальные клубы устраивают пару соревнований в сезон с большим перерывом :D

Итак, мы начали готовиться. Все как обычно: разослать приглашения, позвонить мобильной кофейне, написать хозяину фуд-трака, пообщаться с журналистами и пригласить выездную торговлю. И вот именно последнее стало проблемой!

OIFMgoLs2QA.jpg


В Ростовской области не очень много конных магазинов (их можно буквально по пальцам посчитать), в Таганроге их вообще нет; то есть, чтобы купить что-то, нужно ехать за 70 км в Ростов, делать предзаказ либо заказывать онлайн. Выездная торговля решает эту проблему: желающие просто просят привезти нужный товар на старты, а там или сами забирают, или знакомых отправляют.
Мы плотно сотрудничаем с магазином "Prokoni", их филиал с удовольствием участвует в выездной торговле, а также часто выступает спонсорами; но в этот раз они не смогли приехать, поэтому пришлось связываться с другими магазинами. У кого-то из них не отвечали телефоны, кто-то не приемлет такой формат работы, кому-то не понравились условия, поэтому пришлось пробовать формат открытых ярмарок: привозите свои вещи, продавайте! К сожалению, не прижилось.
В общем, дали нам жару :D
roJuJ4QqRYA.jpg


В дни соревнований действительно было жарко: говорят, что в разминочном манеже температура поднялась до 45 градусов (жара совершенно не ощущалась, но ох уж этот градусник!).
Было огромное количество зрителей - и не испугались же жары. А участников было немного, в соревнованиях по выездке приняло участие 11 пар, по конкуру - 30.
В соревнованиях по выездке из нашей команды хорошо себя показали любители: Полина Западнева на Айсберге заняла II место.

E2M5CanguiM.jpg


Конкуристы были более результативны в силу объективных причин. Так, Диана Курочкина на Плевене в маршруте H 125 см заняла II место
32JJZnAkLY4.jpg


Зотова Диана на Фаворите заняла III место среди детей в маршруте H 90 см и II среди детей на 100 см

kY3R8yJTG5k.jpg


Бондаренко Екатерина на Лаки Бой заняла I место среди любителей в маршруте Н 90 см
zxtRJhEQIjE.jpg


Велицкая Ангелина на буденновском Разводе заняла I место в маршруте Н 110 см и II место в маршруте Н 120 см
gXJHGmwrhpg.jpg


Не можем не поделиться фотографиями Заиры, принадлежащей одному из участников, потому что в этот день она имела бешеный успех

VIPUBcb2XgU.jpg


QQMa3t-o-GM.jpg


Можно было выдохнуть, потому что до Кубка Открытия оставался еще месяц. Но месяц только начался...

Буквально через неделю наша команда собралась в Ивановское на Личный Чемпионат России. Квалификация, если Вы помните, была получена на стартах в Кировском в мае.

Пожалуй, для лошадей это была самая долгая и утомительная поездка из всех - 1200 км в одну сторону! Совсем не удивляет, что первым делом после разгрузки им захотелось полежать.

9-41EEU6slU.jpg


Итак, среди лошадей 6 лет, в группе С, в маршруте Н 120 см в две фазы Диана Курочкина и Плевен заняли 6 место.
Среди любителей в маршруте Н 90 см Диана и Карат заняли 4 место, а в маршруте 100 см заняли 2 место. И на людей посмотрели, и себя показали;)

Rg3P8g4nYOc.jpg

Впереди были еще одни старты - CSI-YH1*. Знали ли мы год назад, что будем выступать на Международных стартах? Сейчас это неважно, потому что достигли этого рубежа и получили международный опыт.


В конце месяца нас ошарашил вконтакте - заблокировали страничку! И это за неделю до стартов, когда на нее сыплется огромное количество вопросов:confused::eek:

gHSnHA1vc_U.jpg

После запроса в поддержку оказалось, что это ошибка:mad:

Но черная полоса сменяется белой; оказалось, что победили в конкурсе региональной журналистики, организованном MAXIMA EQUISPORT! Соответственно, Максима оплатила перелет и проживание, а также билет на Конную Россию :eek: Но это другая история.

Вот и август тихонько подошел к концу - Василиса и Бьюти Голд вернулись домой...

NpDCWjdjkus.jpg



Неслышно наступал сентябрь...
 
Последнее редактирование:
Наступил бархатный сезон: листья еще в большинстве своем зеленые, солнце светит, но на улице уже не так жарко.

В первые выходные сентября мы провели долгожданный Кубок Открытия по конкуру (квалификационный к Финалу Кубка МаксимаПарк) с призовым фондом в 600 000 р; помимо этого нас поддержали спонсоры "В коня корм" (предоставили огромное количество подкормок просто нереальных размеров), Прокони (предоставили сертификаты на покупку амуниции) и Анилин (привезли мешки с кормами). Когда приехала на приемку призов, скажем так, была приятно удивлена :)

Мы тщательно готовились к этим стартам, потому что уже наработали определенную репутацию. Спортсмены очень ждали этого турнира: кубки, медали, розетки ждали своего часа с мая.

qQC7xNJnn4g.jpg


Была приглашена фотограф Alesya Safe

eZw8SFQy8MM.jpg


Из Питера приехала Ольга Фадеева :eek:

b_fupHEH3QQ.jpg


А из Москвы - Александра Личман

6qtwT4S_jkA.jpg


Эти старты побили предыдущий рекорд по количеству всадников и зрителей - 79 спортивных пар и более 300 зрителей. Для зрителей, кстати, были проведены розыгрыши от Суши-бар "СушиПо", Печать фотографий, ShopTGN. Наклейки на авто, Студия дизайна BOLD Art Design, "Варда" - Школа восточного танца, Банно-оздоровительный комплекс "БОС-Центр". Зрителей было так много, что наши партнеры потратили несколько 19 л банок для воды и огромное количество котлет для бургеров (их в итоге вообще не осталось)

MMNgF_I_1PE.jpg

Вероятно, успех среди зрителей связан с тем, что на турнир обратили внимание журналисты сразу нескольких изданий. С одним из них - Ершом - даже договорились о сотрудничестве.

Приехали зрители из разных уголков области! Пожалуй, это можно считать победой :)

SFZZNn7MVFo.jpg


Как это было, можно посмотреть здесь:


Итак, перейдем к результатам:

Курочкина Диана на Карате заняла 2 место среди любителей на Н 80 см, 3 место среди любителей на Н 100 см
HteKRjEAXHI.jpg


Курочкина Диана на Плевене заняла 2 место среди любителей на Н 100 см, 2 место среди любителей на Н 115 см
jtOZtkZHFDE.jpg

Бондаренко Екатерина на Лаки бой заняла 3 место среди любителей на Н 80 см
eFMI4J6yNfU.jpg

Овчаренко Денис на Горхее занял 1 место среди всадников на лошадях 5 лет на Н 110 см
hZRd0IiZUTw.jpg

Велицкая Ангелина на Разводе заняла 1 место среди юношей на Н 115 см
pBmByv0_otE.jpg


На этих же стартах нам вручили путевку на поездку на Конную Россию, но об этом позже. К вечеру нас ждала Riders Party.
HJ2n0fKnZaw.jpg


Выступала у нас танцевальная группа Элит Данс





6 сентября к нам приехал Рудольф Байи
rPNI0lwrNOU.jpg


А уже через 3 дня были на пути в Москву, где встретили еще ребят из Таганрогаo_OПредставляете, они работали как организаторы и судьи.

И, конечно, проводили соревнования по выездке :) Они также являлись квалификационными к Финалу Кубка МаксимаПарк.
EriBozweW_k.jpg


В любительских ездах Велицкая Ангелина на Разводе и Западнева Полина на Айсберге заняли 2 место
5qmP_knqCAI.jpg


Жарикова Мария на Голден Леди заняла 2 место по детям

GAK5rVjv0AE.jpg


И вот, вернувшись домой, выяснили, что Максима нас "преследует" - приехал мобильный госпиталь, от которого невозможно отказаться :)

Q6MQK_HmRfY.jpg


Завершился сентябрь участием во всероссийских соревнованиях по конкуру :cool:
Курочкина Диана достойно на Плевене заняла III место в маршруте высотой 110 см и I место в маршруте 115 см. На Карате она же заняла IV призовое место в маршруте высотой 115 см.

21879348_268570770317231_6414529039486156800_n.jpg
 
Вы большие молодцы! Построить хороший КСК - это пол-дела, нужно ещё работать над его продвижением.
Очень радует, что на соревнования приезжает много зрителей. наверняка некоторые задумываются о верховой езде и приходят к вам заниматься?
 
наверняка некоторые задумываются о верховой езде и приходят к вам заниматься?
Многие на наших стартах вообще впервые видят лошадей) Кто-то остается с нами (количество клиентов сильно возросло), кто-то идет в другие конные клубы)
 
Октябрь пришел резко, окутав нас холодами. Футболки быстро сменились свитерами :( В целом месяц не был богат на события, но все, что произошло, имеет значение.

В начале октября мы представили общественности нового мерина, привезенного из Германии - Number One. Он замечательно показал себя на стартах 21 октября, но об этом позже :)

nlgweG2GtDQ.jpg


В один из вечеров перед стартами, закутавшись в плед по самые уши, пролистывали рейтинг equestrian. Да, есть рейтинг ФКСР, но он учитывает только определенные старты (по Ростовской области, например, только турнир на базе Старочеркасской Ривьеры и Кировского конного завода), поэтому сложно объективно себя оценить.

Оказалось, что Диана занимает 9 место среди юниоров, на минуточку, уступая только спортсменам из Москвы и Питера. Для нас это очень важно, потому что на такую высоту поднимался только Нуриев Хейрадин, а он очень сильный спортсмен с большим количеством хороших лошадей.

Немаловажно, что именно с этим именем связана новая веха сотрудничества для нашего клуба: Equnews.ru любезно предложили сотрудничество на выгодных условиях :)


II3BzCZWB0Q.jpg


И, конечно, мы продолжили сотрудничество с местной федерацией: приняли участие в фестивале "Дети в спорт".
"Дети в спорт" - ежегодный спортивный праздник для детей и родителей, пропагандирующий здоровый образ жизни и развитие спортивного интереса среди подрастающего поколения. Цель проекта - воспитать в детях устойчивое желание заниматься физической культурой и спортом.
Хорошая возможность привлечь детей и немного рассказать о своем клубе ;)

wOtB62PM1SU.jpg

Мы предоставили наградную атрибутику и, конечно, визитки
UHJ90kNrIu4.jpg

Наши фото на баннере

Далее с немыслимой скоростью приближались турниры. Погода испортилась, поэтому решили проводить их в манеже. Он уже был введен в эксплуатацию, были готовы трибуны, судейская.

9sOvYiOkkwc.jpg



Не прогадали - на улице шел дождь.

KNCL03r7ucs.jpg


Количество пар приблизилось к 100 (если быть точным, то 99), из них 10 детей. Своеобразный рекорд!
Спонсорами стали компания "Анилин" и "ProkoniShop", а также "Терра Нова"
h253iTDLb7U.jpg


При организации соревнований мы столкнулись с несколькими проблемами :(

Во-первых, не оказалось фотографов с необходимым оборудованием. На поверку оказалось, что в манеже специфический свет, для которого нужны специальные объективы.

Во-вторых, у фут-трака сломался автомобиль:mad:Соответственно, несколько дней наши зрители и участники не могли перекусить. Проблема была решена с помощью мобильной кофейни: они организовали доставку.

В-третьих, возникла проблема с коммуникацией со зрителями. Часть решила, что соревнования будут проходить на улице, другая часть пошла в предманежник, где нет сидячих мест. Проблема возникла поскольку летом шло строительство манежа, туда никого не пускали. Соответственно, мы потеряли часть зрителей.

Что касается результатов, то они порадовали ;)

Велицкая Ангелина на Лаки Бой на Н 90 см среди любителей заняла I место
cx13S-c2pJc.jpg


Курочкина Диана на Карате на Н 90 см среди любителей заняла II место, а на Number One на Н 120 см - III место, уступив Нуриеву и Безгласному

PptDjO5M_kA.jpg

Коварный свет

Романова Лора на Громе на Н 100 см среди любителей заняла II место. Кстати, это тот самый Гром, выступавший под седлом Натальи Симонии. Чувствует себя замечательно!
hgQ9daqq3MU.jpg


Овчаренко Денис на Горхее на Н 105-110 см среди молодых лошадей занял II место

VMH0DDbQmp8.jpg


И по сложившейся традиции в конце месяца нам не сидится на месте. Как думаете, куда мы направились?:) Да, мы снова отправились в @Maxima Equisport на Всероссийский форум "Конный спорт и коннозаводство-2017". Показали себя, посмотрели на людей и построили планы на следующий год (в частности, выразили готовность провести этап Кубка Победы и выводку спортивных лошадей).

А еще теперь у нас есть подписка на журнал "Коневодство и коннозаводство"

mU0s-HJHtr4.jpg


Хотелось бы принять участие в празднике equnews, но пора возвращаться домой...
 
Здравствуйте! Можно узнать,если не секрет, а кто у вас тренер по конкуру или все сами-все сами?)
 
@Aimantka Можно, конечно :) Основной тренер - мастер спорта Денис Овчаренко, он работает у нас, выше есть его фото. А так учимся у всех, кого можем :) Приезжает Евгений Овчаренко, тоже мастер спорта, поправляет, если нужно. Херайдин Нуриев дает много советов, Иван Суворов.
 
Белые трубы в крытом - это вентиляция? Первый раз такое вижу.
 
Расскажите, пожалуйста.
Есть ли у вас на территории возможность проживания для гостей?
Есть ли в планах стажировки для соседей? И для тех, кто со своими лошадьми, и для тех, кто без них.
 
@Trof, @ritutik Это вентиляция
@Чудь Мы строим гостиницу, но и рядом жилья полно. Думаем о том, чтобы организовать стажировки, но пока не знаем как сделать технически да и интересно ли кому-то? К Меркуловой или Белецкому бы точно на стажировки ездили, а интересны ли кому-то наши тренера или лучше позвать Колесникова/Зотову/Нуриева?
 
Наверное, мы уже дошли до того уровня постройки, когда замысел почти воплощен, но виртуальную экскурсию пока рано заказывать.

GS5zMn3pwZQ.jpg

Плац. Летом здесь проводят соревнования. Автор: Татьяна Зубкова

oAxTXZTw5vE.jpg

Слева-направо: манеж, туалет для гостей, предманежник. Автор: Татьяна Зубкова

NZ1781bQQSI.jpg

DfQuvwbPUs8.jpg

Слева-направо: трибуны и плац, судейская, VIP-трибуна. Автор: Татьяна Зубкова

vush7FIBgAI.jpg

Предманежник. Автор: Татьяна Зубкова

yoGnCNe4imo.jpg

Слева-направо: манеж, предманежник, позади бочка. Автор: Татьяна Зубкова

Rcr4iTMfbGM.jpg

_s4O9Lg0uQw.jpg

Предманежник. Автор: Татьяна Зубкова

CfzROx58RBU.jpg

Конюшня. Автор: Татьяна Зубкова

iyMOGWJDuDI.jpg

ZFKFMkvg0ZQ.jpg

Конюшня. Автор: Татьяна Зубкова

36qOF8VN9lI.jpg

Беседка. Автор: Татьяна Зубкова

4ImDktXEOjA.jpg

Разминочное поле. Автор: Татьяна Зубкова

x7gPulFdESY.jpg

Манеж. Автор: Татьяна Зубкова

yaJsc2koypg.jpg

Бочка. Автор: Татьяна Зубкова

PxOYe8Zhfu4.jpg

Навозница. Автор: Татьяна Зубкова

QeblMrvMMmk.jpg

Дыхательные левады. Автор: Татьяна Зубкова

HQHdGWB8FsY.jpg

YKLzJEJ1kWo.jpg

Фуражная. Автор: Татьяна Зубкова

dy2nc57EJuI.jpg

Уличная летняя мойка около летников. Автор: Татьяна Зубкова
 
6K3A8025.jpg

6K3A8032.jpg

6K3A8035.jpg

6K3A8053.jpg

Амуничник. Автор: Василиса Бачурина
6K3A9286.jpg

Солярий. Автор: Василиса Бачурина
6K3A9298.jpg

Мойка в конюшне. Автор: Василиса Бачурина
 
Сверху