Какая была и какая стала ...

Между фото разница 1-1,5 мес. Не сказать,что прям сильно потолстел, но на вид заметно похорошел

Достойный.Прибыл (2).JPG
Достойный.Отправка.JPG
 
Это точно.Что в любящих хозяйских ручках лошадки быстро набирают красоту и лоск.
Вот еще одно подтверждение выше написанному.
Вот таким приехал к нам в хоз-во жеребчик пони.
IMG_9017.jpg

А вот в такого красавца преобразился в конце августа.
IMG_0314.jpg


IMG_0318.jpg
 
Два белых красавца, один большой, другой маленький!
Все фотки и лошадки такие классные!!!!!!
 
И я хочу поделиться!:) Правда лошадь не моя (стоим на одной конюшне), но все же: Тракененская матка, ей сейчас 21-23, выкупали с завода в 2012(конец 2012-начало 2013):
Xsubcrrdcsg.jpg

WFMjgTorWtw.jpg


И спустя несколько месяцев\полгода:
eu3hMmb-VXg.jpg

XYySMuzvQww.jpg

clvwDi4Eous.jpg
 
И еще: Чистокровный верховой жеребец покупался:
pU7II77NWik.jpg

Стал:
EciinbSnxtA.jpg

VBDQAGTUD0o.jpg

К сожалению, более точной информацией по лошади я не обладаю. Знаю только что выкупался в возрасте примерно 15 лет (опять таки не точно), и восстановили его до кондиции как на последних фотографиях примерно за полгода (и снова точно сказать не могу).
Надеюсь, кто-нибудь еще включиться в тему и поделиться чудесными историями!:)
 
Если честно мне самой интересно:D Потому как - ну нельзя же прост взять скелет и пичкать его сеном - авось оно и откушается, разжиреет :DDD
Как я предполагаю - обязательный контроль ветеринара\коваля, регулярная сдача анализов и крови, чтобы смотреть как здоровье то "изнутри" поживает, и по этим анализам выстраивать питание+подкормки. ИМХО
***
В общем, я более менее правильно написала выше, но если кому хочется узнать подробнее, то обращайтесь к владелице лошадей - Татьяне (ее ник Istra horse тут), также она является владелицей кк: http://www.prokoni.ru/forum/threads/istra-horse-farm-13-000-szao-50-km-ot-mkad.160829/
 
Последнее редактирование:
А я еще думаю, что помимо откармливанияе еще и работа должна быть соответствующая состоянию лошади. Без работы такую красоту не получить)))
 
А я еще думаю, что помимо откармливанияе еще и работа должна быть соответствующая состоянию лошади. Без работы такую красоту не получить)))

Ну само собой - мышцы же должны быть в тонусе)) Кобылу-матку периодически "подрабатывали" на шамбоне, жеребца - после того как он более менее восстановился - брали под прогулки в поля верховые (его в любом случае нужно было каждый день двигать, т.к. на задней ноге лимфостаз), ну и конечно выгул не 1 час в день:);)
 
А лимфостаз чем лечили?

Чем личили и как - лучше спросить у хозяйки - контакты я оставила. Вылечить полностью так и не удалось - требовалось поддерживающая терапия и регулярный моцион лошади, чтобы отек сходил, но больная нога практически никогда не возвращалась к "здоровому" состоянию даже после шаговки\медикаментов.
Я обладаю скудной иформацией и являюсь по сути просто сторонним наблюдателем:)
 
Спасибо за ответ! Сама сталкивалась с проблемой "слоновая нога" и не решила ее
 
история темная, но судя по тому, что прошло два года, а у нее есть клыки, заездили не настолько ребенком, насколько заморышем. Выросла она на 20 см.
 
Сверху