Какие у Вас отношения со свекровью?

-

Наверное, Америку не открою, но большинству мужиков вообще не нужно говорить, что у тебя может что-то где-то болеть. Они существа нежные, восприимчивые, могут и в обморок ненароком грохнуться при виде лекарств. А по поводу свекрови: у меня за 2 года жизни с мужем(пока, надеюсь, что будем жить долго и счастливо и умрем в один день :D ) был момент, когда я вообще месяца 3 не общалась со свекровью, а когда начала общаться после перерыва, она мне несла всякий бред, например, что раз мы с мужем расписаны, но не венчались, то живем во грехе и гражданском браке; что мы должны в одной квартире с братом мужа и его женой жить, что иначе никак. А вообще много всего было и ругались мы неоднократно, но мне с ней в ряде вопросов гораздо проще общаться с ней, чем с родной мамой :cry: Но, если разобраться, то я тоже не подарок, поэтому мы тут поговорили и выяснили, что, если захотеть, можно абсолютно до всего договориться :wink: А во время наших с ней ссор муж вставал на мою сторону, но это большая редкость. Лучшая тактика общения со свекровью для людей у которых есть выдержка - никогда не повышать на свекровь голос, всегда быть тихой и светлой и не давать даже вашему мужу грубить свекрови в вашем присутствии. Можно говорить что-нибудь в духе:" Дорогой, не кричи на маму - у нее больное сердце или ты ее расстраиваешь" или что-то еще вот в таком случае в глазах мужа и окружающих вы будете ангелом :amur:
 
-

А вообще, если уж совсем не можешь общаться со свекровью, ну и не надо. Пусть муж один ездит в гости к родителям, за это время столько всего можно переделать: сходить в парикмахерскую, сделать маникюр, спокойно посмотреть любимый сериал, съездить на конюшню наконец. Только не устраивайте скандалы по его возвращении домой! А в том случае, если муж начнет настаивать на совместных визитах, можно сказать:" Любимый, но я же не приглашаю свою маму погостить у нас подольше, правда?" Действует безотказно, но только в том случае, если живете отдельно :lol:
 
Как раз с моей мамой у него отношения прекрасные!! По крайней мере, к моим родителям он ездит с удовольствием. :)
Она (свекровь) странная, вообще. То критикует, а вчера моему милому (он от нее ехал) с собой дала юбку для меня (правда перед этим выбирала - на отделку стула ее пустить или мне дать :lol: ), еды с собой предлагала :p ЧуднАя :lol:
 
-

Завидую белой завистью :lol: Хотя иногда думаю, а у меня-то с мамой разве пркрасные отнощения :roll: ? Про свекровь: а к вам в гости она ездит? Можно было бы эту юбку на отделку собственного стула пустить :wink: На самом деле, я думаю, что, если уж она подарила юбку, то, может ей тоже что-нибудь подарить полезное. Шампунь, например. Только не думайте при муже вслух о том, что с ним лучше сделать: подарить его маме или помыть собаку :wink: А можно колготки - сама поносила, дай поносить свекрови :wink:
 
Re: -

Exchange написал(а):
А можно колготки - сама поносила, дай поносить свекрови :wink:

ВО!!! Это наш метод!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Ну и злые же мы однако! Видать не просто так свекрови нас со свету сжить хотят! :D
 
Да ладно Вам - они же не из вредности, просто бережливые... :) Exchange, а насчет "блой зависти" не поняла - это если Вы все-таки подтруниваете - то что - все так плохо? :lol:
Или Вы серьезно :wink: :?:
 
-

Ксения,ну что вы, не подтруниваю, просто действительно, очень завидую(по-хорошему) девушкам, мамы которых хорошо относятся к мужьям дочерей. Моя мама моего мужа на дух не переносит. Причем он обзывается словами: идиот, дурак, урод и т.д. Но и ко мне, в общем-то, она не лучше относится-я дура, хамка, не уважаю старших и так далее. Прошу заметить, что от свекрови, даже в момент не общения я слышала, что у меня слишком вылезает юношеский максимализм, гордыня и категоричность, ну и все, пожалуй. Причем, проблема с моей мамой не потому, что у меня плохой муж(он замечательный :!: ), а просто он не соответствует ее идеалу мужчины: не блондин, а брюнет, глаза не голубые, а карие. Да, не курит, не пьет, не колется, не нюхает, не играет, по бабам не шастает, зарплату приносит, животных любит, добрый, не эгоист - так ведь плохой :twisted:
jimmy, да ладно вам, конечно, мы злые, а свекрови у нас просто крестные матери - добрые феи :wink:
Ксения, правда, подарите ей что-нибудь полезное и наберитесь терпения, может и правда отношения улучшатся :wink:
 
А можно еще попробовать к семейному психотерапевту сходить, сама не пробовала, но, говорят помогает :wink: Если бы были координаты, наверное, сама бы сходила :roll:
 
А вчера мне кофточку передали :lol: Купленная явно давно, но не ношенная :wink:
Для дома самый раз!!!
 
-

Ну и классно! Позвоните, скажите, что очень счастливы, далее по списку :wink: На самом деле не все так плохо, оказывается :yes!: А вообще, может ей действительно подарить что-нибудь приятное? И будет вам обем счастье :D "Ласковый теленок двух маток сосет" - будьте с ней подобрее, поспокойнее, не ссорьтесь с мужем на глазах у свекрови - и вы найдете общий язык, может быть у вас увлечения общие найдутся :!: Так что действуйте!
 
Re: -

Exchange написал(а):
Ну и классно! Позвоните, скажите, что очень счастливы, далее по списку :wink:
Просто так вышло, мы с ней очень мало за это время (с февраля) общались.. Наверно, это и моя вина. Теперь звонить как-то странно. И только не телефон!!!! Очень их не люблю. :wink: Лучше при встрече. И через мужа.
Ладно, будем потихоньку наверстывать!
 
-

На моем примере, лучше лично :!: Самой позвонить, приехать в гости, через мужа все-таки что-то не то, испорченный телефон получается :wink: Дерзайте, все получится! Только сразу лучшими подругами вы, конечно, не станете, но потихоньку отношения надо налаживать - и супругу приятно будет :wink: Что-то, наверное, перетерпеть придется, не без этого, но главное - быть оптимисткой. Нет ничего невозможного :!: Я в вас верю!
 
Re: -

Exchange написал(а):
может быть у вас увлечения общие найдутся :!: Так что действуйте!

На лошадь её!!! И пущай по полям карьером носится пока не поумнеет!!! :twisted:
 
Эх, на воспоминания потянуло :wink:
Был у меня, эээ..., как мне тогда казалось НЕмолодой человек. Умнейший тип, мама моя в нем души не чаяла, близки, говорила, они по духу. Что-то мы с ним повстречались-повстречались и пригласил он меня, значится, к нему на дачу, приезжает за мной, я смотрю, а в машине с ним сидит...барабанная дробь...его мама :wink: :shock:
Причем, как бы так сказать, это была не-поездка-на-дачу, а в моем понимание так сказать "романтическое свидание" :oops: с вытекающими (или втекающими)
Челюсть свою поймала, даже улыбалась (надеюсь не криво), щебетала о приятном знакомстве. Умная тетка была, с сынкой не спорила, "полюбил - я ее тоже полюблю :wink: " Хвалила меня перед сыном тогда. "Леночка-Леночка, такая хорошая-красивая-умная" А я дурочка мелкая повелась, короче стала она мне чуть ли не лучшей подругой. Звонила Ей каждый день, делилась своими переживаниями по поводу сынки ейного, чуть ли не отчитывалась. И вот в какой то раз пожаловалась на него, а она мне в ответ "Это ты не права!"
- Ну как же не права? Он ...
- Так и не права, Мужчина важнее в семье и если ты хочешь семью, то должна быть гибче-стройнее и т.д.
... вобщем через какое то время сыночка ейный наконец то понял, что я чужая в их тандеме


Нельзя свекровь недооценивать :wink: Действительно, с чего любить то меня, пришла тут, сынку увела :roll:
 
А еще у нас основное яблоко раздора - ребенок. Она лучше знает, чем кормить, как одевать, чем лечить и как заплетать косички.
 
Сверху