Какой породы лошадь?

Вот жеж... А я была уверена, что там гановер - посмотрите на выход шеи, на корпус, прямо как чистопородный гановер. Не сказать, что я большой знаток пород, но удивительно, когда так ошибаешься, да еще и не одна, а в представительной компании ;).
 
по характеру - лапочка, покупали под папу, ездит ребенок, с облегчением избавившись от уэльского поня
 
Похожая кобыла, но сочетание другое:
 

Вложения

  • VID_20150909_143422.3gp_snapshot_01.34_[2009.10.07_12.57.41].jpg
    VID_20150909_143422.3gp_snapshot_01.34_[2009.10.07_12.57.41].jpg
    94,7 KB · Просмотры: 724
интересно!))) на обеих фотографиях, где представлены тракено-рысаки, кони получились массивные и тяжелые - в том что "в них задействованы" ганновер или латвиец я не сомневалась, однако))) Но опять же - в попродах разбираюсь на глазок))
еще давайте загадок))
 
Продавалась как "рысистая, были даже документы".
Имхо, рысак пробегал, но далеквато.
На помесь кого с кем хоть похожа?)
FoLwDUhifHc.jpg
Ixts9geOtgE.jpg
KRTOdyGhNGg.jpg

QVa2Ymkz6jg.jpg
 
Последнее редактирование:
ИМХО рысак пробегал и очень близко.
Но не один?
Бегает как рысак, и длинная как рысак. Это есть.
Мне кажется, похожа на помесь рысака и не очень массивного тяжа. Либо рысака с мощной и костистой верхово-упряжной породой, например латвийцем, торийцем.
Тоже такие мысли были. На помесь с владимирцем/першероном/русским/советским, имхо, точно не похожа.
 
Рысак + беларуская упряжная например.

Про белорусика тоже думала, особенно учитывая, что их последнее время в России все больше и больше ))

Тоже такие мысли были. На помесь с владимирцем/першероном/русским/советским, имхо, точно не похожа.

Владимирского я тоже не рассматривала, советский слишком массивен (хотя чем черт не шутит :D) . А вот некрупного першерона и русского тяжа не сбрасывала бы сразу со счетов. Видела помеси с першероном, очень похожие телосложениена вашу лошадь. Русский тяж в роду может дать массивное тело и широкую шею при относительно сухих ногах.
 
Про белорусика тоже думала, особенно учитывая, что их последнее время в России все больше и больше ))

Владимирского я тоже не рассматривала, советский слишком массивен (хотя чем черт не шутит :D) . А вот некрупного першерона и русского тяжа не сбрасывала бы сразу со счетов. Видела помеси с першероном, очень похожие телосложениена вашу лошадь. Русский тяж в роду может дать массивное тело и широкую шею при относительно сухих ногах.

Чет мне кажется, что русский и перш все же как-то дали бы более массивную зверюгу.
Вот она же, пока не разожралась на вольном выпасе.
8ef937ccb99e.jpg
 
А мне кажется там 3/4 орловца и 1/4 першерона. Мама, например,была орлово-першерон,а папа орловец. Или,ещё круче - мама орлово-першерон, а папа американский рысак.
 
Спасибо, что подтвердили мои догадки про орловцев(я тоже думала именно на орловцев в качестве рысачьей добавки) и тяжей/полутяжей в крови. :)
 
Я тоже за помесь с тяжем (что-то типа советского) и возможно даже это лошадка от помеси тяжа с арабом?o_O или гну палку очень сильно?)
 
Сверху