Камера для коневоза, нужен ликбез.

Освещение конечно есть, стандартное, как на заводе изготовителе сделали, плафон имеется с лампочкой. Но мы все люди взрослые, и понимаем, лампочка может просто перегорела в любой момент, а менять её посреди дороги, с лошадью, такое себе занятие, ибо они разные бывают, кони я имею ввиду.
Чтобы не переживать по этому поводу, освещение делается не из одной лампочки, а в современных условиях, при существовании огромного выбора светодиодов...😋
как и куда камеру крепить.
Крепить крепежом, тип и количество которого определить по месту. Место определять так, чтобы весь коневоз влезал в кадр. Для этого камера должна иметь по вертикали обзор не менее 90°,по горизонтали соответственно шире. Располагают под самым потолком либо спереди либо сзади. За сверхшироким углом типа 178° гнаться не стОит. Виг чего мелкого разглядишь. Углы обычно указывают по диагонали. Думаю 135° оптимально.
Спереди хорошо видно что морда лошади делает, сзади что с хвостом и задними ногами. Тут уж сами выбирайте. В моем коневозе от хвоста до трапа не менее 25см, а в некоторых ухитряются седалищные бугры об трап до мяса ссадить за время перевозки... Поэтому в своем ставил спереди.
 
Кстати дарю коммерческую идею владельцам прицепов 🙂 В прицепе удобно возить высокие холодильники 🙂
Вообще давно не идея и не новость:)))
В принципе удобно переезды делать на коневозке- ибо грузчики топают по трапу и не надо закорячивать в кузов.
Особенно огонь для шкафов-стенок-буфетов и пианино(!!!). Ну и холодильники)))

"Идея" это уже в жизни лет двадцать практикуется
 
А утеплителя в брикетах влезает больше, чем в обычную ГАЗ ель, ещё влезает квадрик, мотоцикл, высокие шкафы.
 
А я вернусь к сабжу. Выбор камеры WI-FI завершился выбором проводной камеры. Просто потому, что ругают камеры Wi-Fi , и хороши они оказывается только для того, что бы поставить дома, а не на транспорте. Дело не в помехах, которые периодически возникают, дело в том, что они либо глючат, либо помирают через пару недель. А с проводами почему то работают. Соответственно возникла идея, установить видеорегистратор с двумя камерами. Чисто теоретически должно быть удобно и функционально. Хрен его знает как тянуть провода, но придётся.
 
И снова у меня имеются вопросы. Выбран и приобретён девайс. Это зеркало видеорегистратор с двумя камерами, на андроиде 5.1. Понятное дело, кабель хватает только на авто, и надо прикупить удлинитель. Но есть вопросы. Не про кабель.
1. Как на этом девайсе установить дату и время? Сие не обнаружено.
2. Пока я изучала сие устройство, легко и не принужденно сбросила все до заводских настроек. Теперь оно не русифицировано, только английский язык.
3. Вместе с языком исчезла загадочная опция ADAS, что это такое, понять не успела. Но судя по всему какая то ерунда. Типа удержания в полосе, опасного сближения и прочее, для чего всю машину надо обвесить камерами разных типов и это в планы не входит.
4. Есть мысль, что все это можно настроить вставив симку, верна ли моя мысль? И надо ли её туда вообще вставлять.
5. Соединение с телефоном по WI-FI что то у меня пока не получается (инструкция то же на английском), видимо где то я косячу, а где не знаю. Устройство исправно находит телефон, при этом телефон точка доступа, и на этом всё. Пробую пароли, но что то не получается. Есть программа, скачаная по ку эр коду (кстати на русском), есть ку эр код на экране устройства, но.... битый час пыталась их соединить, не получилось.

В общем если есть продвинутые пользователи аналогичных девайсов, рада буду подсказкам.
З.Ы. вставила симку в девайс, время и дата настроились автоматически, система ADAS воскресла, и даже сама автоматически откалибровалась. Русского языка нет, я его благополучно снесла нажав кнопку возврата к заводским настройкам, и скачивать специальную программу не спешу, ибо предполагаю что из-за этого будет лежать вся система. Мало того, с симкой удалось настроить соединение с телефоном. Устройство присылает на телефон место нахождение авто, присылает фото если хлопнуть дверью, и сообщает о включённом зажигании. Что скажу, прикольные опции. В общем без сим карты я с ним не справилась, только с симкой смогла с этим устройством найти общий язык. Уверена что все то же самое можно сделать без сим карты, но я не осилила. Понятия не имею сколько устройству необходимо интернета для работы, видимо придётся ему выделить сим карту.
 
Последнее редактирование:
Сверху