Кашляет жеребёнок, когда пьет молоко и ест сено.

Ing@

Новичок
Здравствуйте, у нас кашляет жеребёнок, но в основном, когда пьет молоко у мамы и иногда, когда ест сено. В другое время кашля не слышу. Что это может быть? Глисты? Их, к сожалению, много. Травим, но очень тяжело дело идёт. Хочу сдать анализы. Может кто-то сталкивался с подобным, поделитесь советами?
 
Альбен для лошадей вообще ни о чём.
Мне теперь предлагают повторно Ивермеком проглистогонить, но я переживаю, так как этот препарат довольно серьезный. А лошади ещё и переболели недавно :/ Я не знаю, как быть.
 
А глисты какие?У молодняка часто прям сыпятся параскариды,жеребята их цепляют на пастбище из навоза.Взрослые лошади как правило ими не заражаются.Глистогонить надо и кобылу,раз жеребёнок ее сосёт и мелкого.Мелкому можно дать Эквисект или Алезан,через две недели после Эквалана.Главное одновременно с кобылой,т.к.если это общее заражение жеребёнок будет опять цеплять глистов с молоком.
И тоже интересно чем болели?
 
А глисты какие?У молодняка часто прям сыпятся параскариды,жеребята их цепляют на пастбище из навоза.Взрослые лошади как правило ими не заражаются.Глистогонить надо и кобылу,раз жеребёнок ее сосёт и мелкого.Мелкому можно дать Эквисект или Алезан,через две недели после Эквалана.Главное одновременно с кобылой,т.к.если это общее заражение жеребёнок будет опять цеплять глистов с молоком.
И тоже интересно чем болели?
Лептоспирозом.. ( Кобыла после лечения очень похудела, жеребёнок тоже тяжело лечение перенес, а тут ещё и глисты :(
 
Сверху