Киев, КСШ Авангард

Alexxx_

Новичок
Привет всем! Занимался кто-то в киевском Авангарде? Что можете о нем сказать, к какому тренеру пойти, а к кому лучше не соваться
 
Привет! Специально зарегистрировалась, давно тут сижу партизаном, но не видела киевлян вообще.
Я там занимаюсь, правда это первый мой клуб. Несколько лет назад бывала в Мустанге один раз по подарочному сертификату, плохо помню, но там поэлитнее, хотя цена та же. Но то Бориспольский район, мне сейчас не подходит вообще.

В Авангарде скромненько, прайс средний по Ипподрому. Тренера... сложно сказать, мне немного не нравится, что все, кроме Романа, сидят на лавочке, как воробьи. Занималась у Романа и Елены. Начала у Романа, но он по крайней мере раньше вообще не брал в руки корду, всех водил за узду. Это привело к тому, что мою посадку он не видел, и мне пришлось ее исправлять.

Потом продолжила у Елены. До сих пор смешанные чувства от нее)) Она - главный восседатель на лавочке. Но в принципе все видит, исправляет постоянно. Довольно резкая, но там все такие, как мне показалось.
Знаю, что есть люди, которые к ней ходят годами. В принципе в рамках Авангарда менять не собираюсь.
Вроде Илона самая классная, но к ней запись как в Мавзолей.

А так даже не знаю другие норм клубы в Киеве, есть еще на территории ипподрома фри райдинг, но там цена чуть выше. Эквидес - дорогущий)) может летом попробую Кентавр.
 
По правде сказать, занимаюсь там уже некоторое время. Но хотела послушать отзывы других людей.
У меня появилось ощущение, что на меня буквально забивают. Когда каждый раз приходишь и просто 45 минут шаг-рысь-шаг-рысь. И вот не знаю, я просто чего-то не понимаю и это такая методика у них, или из меня просто деньги выкачивают
 
По правде сказать, занимаюсь там уже некоторое время. Но хотела послушать отзывы других людей.
У меня появилось ощущение, что на меня буквально забивают. Когда каждый раз приходишь и просто 45 минут шаг-рысь-шаг-рысь. И вот не знаю, я просто чего-то не понимаю и это такая методика у них, или из меня просто деньги выкачивают
Я тоже так занимаюсь. Поговорила с тренером - она сказала, что мне надо "накатать конечасы", и когда она увидит, что я готова, мы будем двигаться дальше. Щас пробую больше смен направления - занимаюсь на Ирбисе, его попробуй поверни, и учебную рысь. Иногда тоже кажется, что стою на месте, но с другой стороны, смотрю на других занимающихся, которые давно, так не все ж сменой ездят. Вольты крутят, галопируют.
Постою послушаю, может придут просто опытные конники и подскажут нам))
А ты давно занимаешься?
 
Месяцев девять, по разу в неделю
может, потому что раз в неделю?.. Я тоже около 9 месяцев, 2 р в неделю, но несколько месяцев занял страх и была только на корде, впадала в панику. Может ты меня и видела)
Я думаю, стоит с тренером поговорить, в принципе меня ответ успокоил, потому что реально когда мы пробуем другие элементы, начинается какая-то фигня, а это ж и моя лошадь, и окружающие могут пострадать. Если знаешь что-то о других клубах, пиши, я в принципе в открытом поиске, но реально не вижу альтернативы кроме фри райдинг.
 
На днях сходила в клуб все на том же ипподроме. Cavalier называется. Конечно, по одному занятию судить нельзя, но. На первой же тренировке поездила и учебной рысью, и галопом (на корде). А галопа раньше у меня и не было. С другой стороны, за те же деньги условия похуже (имею в виду раздевалки, седла выглядят старше, сайтика красивого нет, да и вообще информации в интернете о них мало). Чувствую, буду переходить к ним, потому что за одно занятия прогресса больше, чем за последние пару месяцев
 
Там же есть еще какой-то клуб Водограй. Туда я так и не дошла, так что ничего сказать не могу. В общем альтернативы есть, просто они все менее клиентоориентированы. Хотя может оно и к лучшему
 
На днях сходила в клуб все на том же ипподроме. Cavalier называется. Конечно, по одному занятию судить нельзя, но. На первой же тренировке поездила и учебной рысью, и галопом (на корде). А галопа раньше у меня и не было. С другой стороны, за те же деньги условия похуже (имею в виду раздевалки, седла выглядят старше, сайтика красивого нет, да и вообще информации в интернете о них мало). Чувствую, буду переходить к ним, потому что за одно занятия прогресса больше, чем за последние пару месяцев
ага, напишу им, спасибо. вообще на ипподроме явно гораздо больше клубов, чем кажется на первый взгляд) но конечно цена вопроса тоже смущает, итак последнее отдаю на этих лошадей))
 
но конечно цена вопроса тоже смущает, итак последнее отдаю на этих лошадей)
Есть такое. Сама ходила бы раза два-три в неделю, но и по времени напряг, и по деньгам

А вообще, выбрать клуб оказалось намного сложнее, чем казалось. Смотрю отзывы в гугле, но они почти все восторженные - от людей, которые один раз сходили покататься. А по сути никто ничего не пишет, увы

И кстати, видела здесь пост, что за год занятий раз в неделю можно обучить всадника с нуля до прыжков. После этого собственно и задумалась
 
кстати, видела здесь пост, что за год занятий раз в неделю можно обучить всадника с нуля до прыжков. После этого собственно и задумалась
О чём задумались?
Интересно посмотреть на этих гениев, кто может обучить и кто обучился)
 
Сверху