Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Съездила получила результаты биохимиии и клинического анализа крови. Практически идеальные. Есть отклонения в трех показателях, но на одну-две сотых , вет сказала - нормально! Ура! ТОлько охрипла моя девочка((( мяучит уже еле слышно..И моська опять разнесчастная. Жалко ее до невозможности..НО ничего не поделаешь..сказали двухнедельный карантин все равно надо выдержать
 
Ничего, несчастная, зато с миской еды, воды, в тепле и ласке )))
 
Что ж пора, похоже, переходить к следующему этапу знакомства. Интернет ресурсы советуют после того, как старшая кошка перестала беспокоиться по поводу того, что в отдельной комнате поселился невидимый чужак, приступить к знакомству с запахами. Говорят надо потереть мордашки тряпочками чтобы запах перешел и подкинуть эти тряпочки в их помещения каждой - тряпочку с запахом другой. (Чиките я моську протру нормально..а вот с Марой могут быть проблемы))) и так делать пока не перестанут обе обращать внимание на эти тряпочки с запахом соседки. Сдается мне, этот этап мы уже невольно прошли - моя одежда и руки то пахнут. Чику я на руки беру, к себе прижимаю (оооч сложно сдержаться и не потискать) и Мару глажу, а потом к Чике иду..
@Спалва (Elena7072) Вы писали, что запускали уверенного к неуверенному. А прям сразу запускали или какие-то подготовительные этапы были? А всегда уверенный это старожил, а неуверенный- новичок или возможны варианты? Я почему спрашиваю..я ж не очень мягко говоря в кошках разбираюсь..кто уверенный, а кто нет и как определить не знаю.
 
Последнее редактирование:
Поменяй их коврики местами. Коврик Мары отнеси Чике, а на ее коврике пусть теперь старшая спит.
 
Да это потом. После карантина. В процессе стабунивания.
Ещё приём, подсмотренный у этого укротителя кошек (с брутальной внешностью).
Кормить их на глазах друг друга, но разделённых (стеклянной дверью). Когда они начнут спокойно есть, видя друг-друга, можно знакомить. Но это надо условия создавать )))
 
Кормить их на глазах друг друга, но разделённых (стеклянной дверью). Когда они начнут спокойно есть, видя друг-друга, можно знакомить. Но это надо условия создавать )))
Будешь дверь стеклянную вешать? :cool: )))
 
Перечитывала сегодня дневник - последние страницы - с целью определить, когда же наш карантин начался..И обнаружила ускользнувшие от моего внимания подробности:
Просто чудо, что Маша сразу решилась, потому что задерживаться я не могла - надо было уезжать, а это за 300 км от Питера дело было.
Действительно чудо...я сейчас думаю, как это вообще все случилось -то?? И не понимаю..Очень стремительно все, как будто помимо меня..видать и правда - судьба. Так что, считаю Чику во всех смыслах "своей кошкой". И теперь понятно, почему не нашла объявлений о ее пропаже хотя целый день мониторила и потеряшку и хвосты и все группы вконтакте, которые по поиску нашлись. Да. Оччень тщательно мониторила. Потеряшек. В ......(*барабанная дробь*) в СПб и ЛО!:D Про 300 км, я только сейчас увидела :D:D

Кормить их на глазах друг друга, но разделённых (стеклянной дверью).
Будешь дверь стеклянную вешать?
Ээээ...Я, конечно, хочу самого лучшего своим кисам и стараюсь их обеспечить ...Но, девочки,...стеклянную дверь - ну никак мне не потянуть)))))))))))):oops:
 
Потеряшек в СПб и ЛО!:D Про 300 км, я только сейчас увидела :D:D
Справедливости ради, это таки ЛО - граница с Вологодской областью, Бокситогорский район (ближайшее: Пикалево - 40 км, Тихвин - 90 км). И километров даже 320, если в точности. Но ты все честно и правильно мониторила, по идее:D.
 
Долго ли коротко ли..а завершается первая неделя карантина. Итог - малАя здорова абсолютно, стршУю везем на осмотр к онкологу в воскресенье. Этап прислушивания к звукам завершен. Теперь надо их обработать -пролистогонить, но это будет поле визита к онкологу (надо понять, чем можно Мару обработать ). А там, глядишь и карантин закончится. Можно будет стабунивать. А! еще привить мелкую надо.(старшУю я, наверное, прививать не буду..страшно..хотя, конечно, спрошу в воскресенье у доктора).
Как лучше после прививки - в карантине еще посидеть или можно уже выпускать будет? Как считаете?
 
почему в воскресенье-то?
Да потому что доктор наш принимает в воскресенье понедельник и среду. С работы отпрашиваться не хочется. А вечером после работы ехать - риск не успеть. Там очереди большие.

Мара ждет. Видимо, идут переговоры о сотрудничестве))) (там, за листом фанеры дверь в "ту" комнату)
P1020354.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху