Продам Книги Якова Бутовича и альбом Николая Сверчкова

Verandot

Активист
Ребята, хорошие новости!

Благодаря Издательству имени Сабашниковых в продаже вновь появились книги Якова Бутовича. 😍

Если вы не знакомы с произведениями Бутовича, то я приглашаю вас в этот волшебный мир, наполненный огромной любовью и уважением к её величеству Лошади, а именно - Орловскому Рысаку.

На текущий момент доступны все три тома «Архива сельца Прилепы», а также книга воспоминаний Я. Бутовича «Лошади моего сердца».

Яков Иванович Бутович (1882–1937), коннозаводчик, коллекционер, создатель уникального собрания картин. Благодаря его самоотверженным усилиям сохранился до наших дней Музей Коневодства в Москве. Именно в нем находится самая большая коллекция картин известнейшего "лошадиного" художника XIX века Николая Сверчкова, собранная Бутовичем.

А над воспоминаниями "Лошади моего сердца" и очерках об известных коннозаводчиках «Архив сельца Прилепы» Бутович начал работать в 1926 г. и продолжил после ареста в 1928 г., находясь в ссылке. В этих книгах читатель найдет страстную проповедь убежденного защитника орловского рысака, ставшего по выражению Якова Бутовича, частью русской культуры.
Все эти книги, также как и другие книги Издательства доступны, и мы, находясь сегодня в сложной ситуации, сохранили прежние цены.
Звоните
+79166595940 (в т.ч. WhatsApp и Telegram)
Пишите
[email protected]

www.sabashnikov.ru

А также, доступен альбом Николая Сверчкова "Портрет на фоне лошади".

Бывший коннозаводчик К.К. Кноп в «Заметке о Н.Е. Сверчкове» (1921), написанной им в ответ на просьбу Я.И. Бутовича посетить его музей в Прилепах и высказать своё мнение о работах Сверчкова, писал: «Зелёным юнцом-гимназистом, но уже страстным лошадником, я был счастлив, когда в Петербурге..., в начале Невского проспекта, у Дациаро, выставлялись знаменитые сверчковские литографии. Бывало, нарочно пораньше встанешь, чтобы утром, по дороге в училище, вдоволь налюбоваться чудными конями прежнего времени... Сравнивая их с также одновременно выставленными фотографиями более старых, а также и современных лошадей (это было в конце 1880-х годов), я изучал типы и старался уяснить себе происшедшее изменение экстерьера. Тогда генеалогия орловского рысака в истории нашего коннозаводства для меня была ещё terra incognita, и имя Сверчкова, красовавшееся на каждой литографии, мне ещё ничего не говорило... И чем больше любовался я сверчковскими портретами, тем сильнее разгоралась во мне любовь к лошадям, интерес к коннозаводству и желание всё это изучить..."

Альбом Николая Сверчкова рассказывает о жизни и творчестве художника, представляет его картины, собранные Яковом Бутовичем, экспортирующиеся сегодня в музее Коневодства Тимирязевской академии.
 

Вложения

  • 8KeJmwGLOlM.jpg
    8KeJmwGLOlM.jpg
    218,7 KB · Просмотры: 60
  • ehzSj9cvO9w.jpg
    ehzSj9cvO9w.jpg
    233,7 KB · Просмотры: 59
  • QCKHyX6J_ZI.jpg
    QCKHyX6J_ZI.jpg
    197,4 KB · Просмотры: 62
  • T6Xbv5nCkcI.jpg
    T6Xbv5nCkcI.jpg
    153,9 KB · Просмотры: 65
  • 3Ku5_RTEy54.jpg
    3Ku5_RTEy54.jpg
    443,3 KB · Просмотры: 57
  • aakhCAoaNp4.jpg
    aakhCAoaNp4.jpg
    144,2 KB · Просмотры: 60
  • LpXKNvgpl5g.jpg
    LpXKNvgpl5g.jpg
    161 KB · Просмотры: 56
Сверху