Просто Звезда Алтая))

Странное в этом году всё)) У соседей малина зеленая пытается созреть, у нас новый бутон розы) А Ваня еще принес яблоки и ё- мое, это наконец дозревший Белый налив))
День прошел совсем не поэтично, но вполне позитивно и энергично. Навоз собран на продажу с полей, у свиней и собак в вольере проведена ген. уборка. Еще двое поросей нашли дом)) Остальных надо вывешивать на Авито, наши клиенты все опоросились, т.е обзавелись поросями, остальные хотят весной. Но успела я поездить только верхом на Серебе, но зато вполне с экстремальным началом. т.к ветер был, а ветер Сереба пугает)), еще лошади были далеко от нас на усадьбе. а мы в полях. Так что сначала прыгали. шугались. козлили. а потом боковые в колеях сотворили чудеса
bm.gif
И мы прекрасно отработали, позабыв о всех страхах и фобиях.
И новые краски осени)


























 
Какой шикарный клен! Все краски осени собрал ))
Я вообще очень нежно люблю это дерево. У меня и в Химках под окнами клены и здесь дом купила и приятно удивилась весной, что клены вокруг. В деревне у всех березы, а у меня клены))
 
Какая яркая рябина! Сто лет ее не видела в городе:oops:
А на счет шуганий, я пришла к выводу, что раз Бу находясь на свободе не боится того, что якобы ее пугает под седлом, то скорее всего она не пугается, а просто хочет спасти маму от опасности:D
 
В рябине красиво получилось))).
Спасибо большое!)
Какая яркая рябина! Сто лет ее не видела в городе:oops:
Да рябина в этом году у нас сочная!
А на счет шуганий, я пришла к выводу, что раз Бу находясь на свободе не боится того, что якобы ее пугает под седлом, то скорее всего она не пугается, а просто хочет спасти маму от опасности:D
Все может быть, кобылы они такие -заботливые!:rolleyes:)
Когда Бьянка носила, она явно ничего не боялась, но ХЗу надо было домой от опасностей из леса быстро отвезти))
А то как объяснить, тот момент, когда она меня теряла:cool:, она не уносилась дальше, а терпеливо ждала, когда я вновь в седле окажусь, а я на Бьянку с земли рачкуюсь долго, но как только сяду, включала с места вновь 4 скорость;), как вспомню разносы так вздрогну:mad:
Но Сереб знаю точно, нервный и боязливый в ветреную погоду, все ему конееды в дрожащих от ветра кустах мерещатся)
 
А то как объяснить, тот момент, когда она меня теряла:cool:, она не уносилась дальше, а терпеливо ждала, когда я вновь в седле окажусь
Вот Бу так же маму теряла и не уносилась, а наоборот опускала голову мол "ты чего? нормально ж ехали":D
Разносы вообще самый стрем, козлосвечки на по сравнению с неконтролируемой скотиной ничто:mad:
 
Вот Бу так же маму теряла и не уносилась, а наоборот опускала голову мол "ты чего? нормально ж ехали":D
Разносы вообще самый стрем, козлосвечки на по сравнению с неконтролируемой скотиной ничто:mad:
Молодец какая Бу!!. А разносы и правда жесть, все остальное, если без переворотов-это я про свечки, относительно терпимо.
 
Последняя в этом году халтура сделана, последним в этом году клиентам навоз доставлен, дачники постепенно покидают деревню.
И скоро в деревне останемся- я да ты, да мы с тобою)
Коз я тоже выставила на продажу, если купят то и на здоровье, хотя сомневаюсь, сезон продаж прошел, а деньги нужны)) Хочу кабанчика натурального мангальца или мангала все таки найти для своих мангальских ласточек:rolleyes:, а остальных кабанов придется в расход(, если ни кто не купит. И Роза родила одних кабанов. только две свинки, одну забрали, а одна последняя родилась- совсем маленькая. В общем меня обуяла сегодня маленькая осеняя грусть, в общем решила пойду пройдусь, т.е проедусь))
И проехалась на Алтае. все таки я влюбилась в этого коня;) и в его галоп, как же классно на нем в поле, отзывчивый на малейшие команды, темперамент отличный,т.т.т уравновешенный, подвижный, в общем то что для меня нужно:rolleyes:
И так я волнуюсь всегда за его болячку, но в такую погоду он дышит хорошо, а как влажность, то все начинает пыхтеть(
Сереб просто побегал на цепи и попрыгал через бревно, а на Бьянке я прогулялась немного без седла и отогнала ее на поле. С Бьянкой и Алтаем пофоткались в моей любимой рябине.
Завтра поедем за овсом, хлебом и еще в одно хоз-во, посмотреть овечек, свинок, лошадок, если покажут))
И по доброй традиции, просто фото)


























 
Кабачки к зиме хорошо сала накопили ))) мангалицы похудее будут :cool:
 
Кабачки к зиме хорошо сала накопили ))) мангалицы похудее будут :cool:
Мангалицам вредно зажиривать, а то не захотят крыться)), как пишут в инете и они сейчас в рост поперли .т.т.т. А кабачкам все равно, к зиме они любят жирок нагулять)
 
Мангалицам вредно зажиривать, а то не захотят крыться)), как пишут в инете и они сейчас в рост поперли .т.т.т. А кабачкам все равно, к зиме они любят жирок нагулять)
Да кабачки так стараются как будто всю зиму тенебевать собираются )))) не, по осени особо у вас хороши конечно )))
 
Да кабачки так стараются как будто всю зиму тенебевать собираются )))) не, по осени особо у вас хороши конечно )))
Осенью лафа, ни кто от травы не отвлекает. ни кто не летает и не кусает. Они даже овес отказываются есть))
А тюбюнеть. а кто знает, может ХЗа сама наше сено сжует;), запас он лишним никогда не будет
 
Осенью лафа, ни кто от травы не отвлекает. ни кто не летает и не кусает. Они даже овес отказываются есть))
А тюбюнеть. а кто знает, может ХЗа сама наше сено сжует;), запас он лишним никогда не будет
Это надо ваших в тему про кормление, где некоторые кричат, что без овса лошади никак )))
 
Это надо ваших в тему про кормление, где некоторые кричат, что без овса лошади никак )))
Надо пойти почитать)) Летом на траве реально они сами овес не особо, я даю все равно по немного, они пожуют чуть чуть, не доедят даже и снова траву. А вот зимой овес идет нормально и каши тоже;) Только зимой я кормлю два раза в день концентратами, только в морозы три раза, а летом овес вообще даю один раз в день, все равно половину не съедают)
 
Сегодня лошадей Алтая и Бьянку на кордах. На Серебе верхом, что то я сегодня запыхалась на галопе в полях)
Если бы я повод отдала, в полупосадку встала, то было бы все нормально;). А я по взрослому хотела, с шенкелем в повод:rolleyes:. с сокращениями и расширениями), с постановлениями и уступками и работать в обычной посадке, включая в работу свою многострадальную поясницу и все части тела)). В целом поездили отлично)
Потом за руль и катались по глуши за овсом . за хлебом для зверушек.
Заехали в одно хозяйство. Я назвала его- убежище миллионера в глуши для души)) Там даже телефон не ловит, но хозяйство выше похвал!! И коттедж и приусадебный участок и конюшня и птичник и овечник и свинарник, куча левад, загонов, пасека- все сделано отлично, чистота, красота. Живность ослики, олени. лошади- три текинца- кобыла мерин и жеребенок и орловский рысак. Но я их вдалеке видела в их бескрайней леваде. И куча свинок вьетнамцев , кармалов и мангалиц. Но все мангальцы кастрированные. кроме хряка производителя. Так что прекрасным хозяйством полюбовалась, а деньги сохранила;). Значит не судьба в этот год хряка породного приобрести, поработаем с этим материалом до весны , подрастим, а там просмотрим вдруг свинобизнес вообще заглохнет. А так реально по области сейчас столько распродаж разных, у многих хоз-ва закрываются-то куры толпой, то овцы, то свиньи продаются. Сх деятельность она и правда трудная штука и не благодарная, без выходных, отпусков и фиг знает будет ли урожай или прирост скотины или погода и инфекции все выкосят:(.
Но ладно не буду о грустном, жизнь прекрасна и удивительна, как не крути:cool:, лучше фото. Хозяйство я не фоткала. уже в сумерках приехали и самих хозяев не было, нам работники все показывали, не хотелось людей отвлекать праздными шалостями:oops: Так что пофоткала немного Ярославскую глубинку)
Это я рябину и домой принесла)

Глубинка)











Мой любимый клен.




 
Сверху