Комбинированные попоны мухи/дождь

Bettel

Pro
Кто-нибудь пользовался? Если да, то какими моделями?

У меня младший лошадь чувствителен и к дождю (начинается дождевой дерматит, хоть и в легкой форме, но все равно не есть гуд), и к укусам. А погода у нас в этом году нестабильная, дождей много. Лошадь на ночном выгуле (с 7 вечера до 7 утра), то есть даже в самую жару, гуляет по температуре не выше +25.

Думаю, купить ему вот такое (чтобы плечи и вверх спины были прикрыты от дождя, а все остальное защищено от мух).

amigothreeinone-1.jpg


bucas_buzzoff_fly_rain_hybrid.jpg
 
У нас нижняя букаска зеброидная, работает на отлично, + неубиваемая. Для мокрого лета с насекомыми - самое то, что надо.
 
@Береника , Лошадь не умирает от жары под ней? Не замечали до какого градуса лошади комфортно :)? 25 нормально будет?
 
@Bettel 25-27 С полёт нормальный, после конечно уже нужна просто сеть.

UPD. А, ещё один плюс, для меня явный :) - вороной мерин не выгорает под ней.
 
Последнее редактирование:
правильно, купите, чтобы мухи залезали под попону и его там жрали :)
 
Вчера посмотрела разные попоны. Себе купила Rambo Summer Series (белое - это непомокайка, голубое - сетка от мух)

rambosummerseries_navygray_1024x1024.jpg


У нее в отличие от Амиго (в первом посте темы) шея отстегивается, плюс в комплекте идет подстежка для спина для сентября-октября, когда ночью/утром может быть прохладно, а потом раз и мухи:

hw_99y0439_1.jpg


А на лето ее можно прсото не подстегивать :). Ну и как всегда у Рамбо 3 года гарантия непромокаемости :)
 
С нашим табуном меня задушила жаба на букас и хорсвеа :D
Поэтому купила дешевенькую Хорз. Пока неплохо себя показывает. Единственное, я теплее 20 градусов её не использую.
24804_WH-DB.jpg
 
Вчера посмотрела разные попоны. Себе купила Rambo Summer Series (белое - это непомокайка, голубое - сетка от мух)

У нее в отличие от Амиго (в первом посте темы) шея отстегивается, плюс в комплекте идет подстежка для спина для сентября-октября, когда ночью/утром может быть прохладно, а потом раз и мухи:

А на лето ее можно прсото не подстегивать :). Ну и как всегда у Рамбо 3 года гарантия непромокаемости :)
А кевларовая подстежка есть?
 
правильно, купите, чтобы мухи залезали под попону и его там жрали :)
@Nudnaya+Zabava, покличу справедливую руку правопорядка )) - это уже флуд (сообщение выше) или ещё нет?
Флуд.
Напоминаю Вам,
@Alfred:
- Все явные съезды с темы будут удалены без предупреждений.
- Всем, кто съехал с темы будет закрыт доступ в эту тему (т.е. бан в конкретной теме).
- Будет вынесено Предупреждение в личку. Три таких Предупреждения - бан. Время бана будет зависеть от степени провинности.
p.s. плавное перетекание с основной темы на что-то схожее и близкое - можно, но без поддержания такого съезда. Основное обсуждение в теме должно соответствовать сабжу (Subject - суть вопроса в заголовке).
Бан в этой теме выписан (я блокирую уже во второй теме), предупреждение в личку подшито к делу. Будете продолжать балаган, выдворим с форума.
У Вас уже три предупреждения.
 
Есть такие попоны,которые можно дополнительно обрабатывать от насекомых.
их все можно обрабатывать репеллентом.
А среди попон подороже есть те, которые уже им пропитаны, - обещают, что 25 стирок пропитка выдержит.
 
Задам еще дополнительный вопрос, а в +25 в такой попоне лучше(прохладнее) чем без нее?
Очень не хочется перегревать лошадей. В масках амиговских головы даже холоднее головы, чем без них. А в таких попонах?

И на сколько какие попоны чувствительны к попыткам их убить, предположим о деревья, кусты?


Собственно хочется попону, которая бы спасала коней от слепней, комаров, жары. При этом боюсь в дождь ее некому будет снять, поэтому вероятно вариант только с защитой от дождя подойдет.
В общем то попытки поиска попон, которые одел и забыл(к сожалению, нет возможности приставить к лошади человека, который бы в жару и в комарье надевал бы сетку, а в ливень снимал бы)

И еще вопрос-а попоны без дождевой вставки как быстро сохнут? То есть привычным к дождю коням будет ли хуже в попоне сетке, чемс без нее?
 
Жарче. Там нормальная дождевая часть, под ней лошадь употевает уже в +20.
По прочности нормальные, наш табун пока не съел.
 
Мои только ночью гуляют, поэтому не жарко. Думаю, днем я бы одевала до 25, у Рамбо очень-очень легкая водозащитная ткань, при этом она белая, так что может лошади и легче (если темная лошадь). Но надо смотреть по попоне. Амиго такого же типа намного тяжелее (жарче) плащевка.
 
А в них только плащевка тонкая? без подкладки?
у хорзы-то плащевка на подкладке.
 
А в них только плащевка тонкая? без подкладки?
Вроде только плащевка. Завтра внимательно гляну. Но впечатление производит очень легкой материи. Я в магазине несколько разных моделей сравнивала, остальные значительно тяжелее :(.
 
Ага, спасибо!)

А нет наблюдения по попонам без защиты от дождя-хуже ли с ними лошади в дождь, чем без них?

То есть меня интересует защита от мух, комаров, слепней, жары в жаркую погоду. Но как бы, я у коней не каждый день, и дождь может пойти, на сколько это хуже будет, промокнуть под попоной...

Проблема в том, что самые мерзкие оводы, как раз в плюс 30, и охлаждаться хорошо бы тогда же. Днем прячутся в укрытия естественные, но не всегда, и оводы оттуда вполне достанут(




*правда с нашим летом может оно актуально и не будет) Сейчас +12-15...
 
для чего летом укрывать лошадь попоной от дождя? они же не сахарные, не растают. Если попона от мух промокнет под дождем, то т.к. это синтетика, она очень быстро высыхает. Под дождевой попоной лошадь преет летом. Поэтому для исключения перегрева лучше вообще не надевать попону от дождя летом.
 
Сверху