Кондиционер своими руками?

Его используют не только потому, что он дешевый, а потому, что реально работает.
Разводят, как для белья.
Здорово выручает при экстренном использовании, очень плохом состоянии волоса ( запущенный, крайне грязный, заколтуненный).
Я не призываю вас пользоваться Ленором каждый день. Разумеется, он не для того придуман.
А в крайнем случае, моя примочка вас выручит. Еще спасибо скажете.
 
Не камень в сторону Ленора, но одно время активно искала альтернативные варианты для белья. От мыльных орехов и яблочного уксуса в плане полоскания до самоварных средств для стирки и вот как раз один из вариантов там была смесь для кондиционирования белья из человеческого бальзама. Сноска была как раз на раздражение от масс маркетовских кондиционеров для белья и тд.

Почему тогда именно кондиционер для белья, а не для волос? или пробовали и то и другое и остановились на бельевом?
 
а я в итоге купила дримкот))) Буду разводить по чуть-чуть в литровой бутыли с распылителем с водой и пшикать)) Так бутылку за полторы штуки мне жалко)
Его надолго хватает, если только для хвоста. Разводить смысла не вижу.
Я на прошлой конюшне стояла, все удивлялась, как это он так быстро заканчивается: три месяца и нет бутылки. А это добрые люди, оказывается, у нас колхоз развели.
Потом переехала на новое место, сразу бутылки стало хватать на год. Я раз в неделю брызгаю, до следующего раза хватает. Ну раз в пять дней, если совсем какие-то репьи или грязь.
 
У Штубена очень вкусно пахнет кондей) набрызгаешь и все спрашивают чем лошадь еще неделю благоухает))) http://koni-poni.ru/catalog/ukhod/l...stom/910222_ochistitel_konditsioner_brush_on/
О, точно )) У нас такой, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вся конюшня каждый раз интересуется, закатывая глаза от восторга, что это у нас за благоуханный такой кондей )) Мне самой запах кажется вполне обычным, даже немного химическим, то есть я восторгов не понимаю, но на всякий случай распухаю от гордости за своего ароматного коня )) Купила в свое время не из-за запаха, а потому что был самым дешевым из приличных на распродаже в конях-понях.
 
@Mak-mak , ой, а вы пробовали по этому рецепту делать кондёр ? так то интересно выглядит, правда не факт, что выйдет дешевле, но мне очень нравится, как пахнет кокосовое масло, тем более с Тайланда еще пол литра стоит :)
 
Его используют не только потому, что он дешевый, а потому, что реально работает.
Разводят, как для белья.
Здорово выручает при экстренном использовании, очень плохом состоянии волоса ( запущенный, крайне грязный, заколтуненный).
Я не призываю вас пользоваться Ленором каждый день. Разумеется, он не для того придуман.
А в крайнем случае, моя примочка вас выручит. Еще спасибо скажете.
Подскажите пожалуйста какая пропорция Ленора и воды?))
 
@Mak-mak , ой, а вы пробовали по этому рецепту делать кондёр ? так то интересно выглядит, правда не факт, что выйдет дешевле, но мне очень нравится, как пахнет кокосовое масло, тем более с Тайланда еще пол литра стоит :)
А вы можете подсказать , что там используют в видео?))
 
Интересно бы узнать пропорции с ланолином (так сказать рецепт в студию), что и сколько чего)))
 
Мой мир никогда не будет прежним. Если прям нет денег на кондиционер. то стоит задуматься, зачем тебе лошадь.
 
Мой мир никогда не будет прежним.
Я пробовала разные кондиционеры для тела лошади, но все они меня не устраивали (цены и фирмы пробовала разные), а вот самодельный оказался самым лучшим! Я очень довольна результатом, шерсть блестит и хорошо вычещается, аллергии нету (хотя самые дорогие и фирменные вызывали аллергию), после этого я ни когда не говорю громких слов таких как: "Если прям нет денег на кондиционер. то стоит задуматься, зачем тебе лошадь.".
Ситуации бывают разные, лично мне, для шерсти моей лошади,подходит только самодельный кондиционер!
 
Мой мир никогда не будет прежним. Если прям нет денег на кондиционер. то стоит задуматься, зачем тебе лошадь.
А когда не одна лошадь, а 30? Всегда хочется поберечь средства) На поголовье в 10 лошадок можно использовать обычный кондей, а от 30 я б задумалась. Но вот сейчас только последние несколько лет мне не приходится тащится в Москву в конный магазин, теперь они у меня под боком. А так реально было сложно сьездить за тем же кондеем, ибо времени нет почти)
 
А когда не одна лошадь, а 30? Всегда хочется поберечь средства)
Тогда не стоит заводить такое поголовье лошадей, уж простите за резкость. Дело, конечно не в кондиционере (и может хорошо, если только в нём), но я честно не понимаю вот такой позиции.
У меня перед глазами ситуация, когда десяток лошадей стоит в истощенном состоянии, потому что владельцу "хотелось поберечь средства", там правда экономия на всём, начиная с кормов и вет обслуживания, и всем нормально, шикарные рысаки не выросли выше пони (на корме для крс то ), но это уже никого не волнует нипадохли- значит содержание хорошее.
 
Не собираюсь оправдываться...(так то дело каждого, кто и почему интересуется альтернативными средствами).
Но по делу так почти никто ничего и не сказал :(
 
Но по делу так почти никто ничего и не сказал
выше неплохое видео выложили. Там можно включить субтитры английские, можно включить их автоперевод, можно сделать скриншот с текстом рецепта и вручную перевести. Правда ингридиентов там много и пойди найди еще.
 
@Nudnaya+Zabava , а не почистить ли тут офф-топик?:rolleyes:
Старьё копать не буду, а новые сообщения от темы не сильно отклонились.

Для всех читателей и писателей темы напоминаю из Дополнений к правилам.
- Все явные съезды с темы будут удалены без предупреждений.
- Всем, кто съехал с темы будет закрыт доступ в эту тему (т.е. бан в конкретной теме).
- Будет вынесено Предупреждение в личку. Три таких Предупреждения - бан. Время бана будет зависеть от степени провинности.
p.s. плавное перетекание с основной темы на что-то схожее и близкое - можно, но без поддержания такого съезда. Основное обсуждение в теме должно соответствовать сабжу (Subject - суть вопроса в заголовке).
 
Сверху