Конго - Конный Дом.

А

Видимо опять полтора землекопа, а выводы глобальные, далекоидущие. Вы просто ничего не видели, если у Вас такое впечатление. Может пару уроков с начальным уровнем. Вы что думаете, каждый семинар из 30 уроков прямо все такие?
Мне, к примеру, невыносимо скучно смотреть некоторые семинары в Максиме с очень известными тренерами, потому что все ВСЕ, независимо от уровня, едут кругами все 30 минут урока, потому что лошадь неопускаемый олень. Для меня вот этот подход - дикость. И это тоже одна из причин, почему люди выбирают другое.

Боюсь, что речь шла о другом... Всадники приезжают к именитому тренеру на семинар и ездят кругами потому, что в подготовке пары пропущена часть базы, и иностранцы искренне не понимают, как работать над элементами, когда "продвинутый" всадник висит на веревках, а лошадь бежит "оленем". Вот тренера/судьи и пытаются это исправить, хотя с радостью бы работали над элементами. Смотреть на это скучно однозначно. Вообще интереснее всего смотреть на КЮР БП и конкура от 140:) Что теперь, не жить?
По поводу Н.Мазур полностью поддерживаю - она и всадников готовить умеет, и лошадей выезжать!
 
Но из тех видео, что попадались мне в сети с семинаров португальцев, многие выглядели не очень ввиду слабой подготовки всадника, который, не имея базы, пытался схватить её за одно-два занятия. А это всегда выглядит удручающе.
Вот все ровно то же самое я могу сказать по поводу семинаров в Максиме, на основании тех видео, которые попадались мне. И кто из нас больше прав? Могу в ответ также предложить доказать видео роликами участников с хорошим уровнем.
Лично я доказывать кому то что то не горю желанием. Зачем? Я на этих семинарах бываю регулярно, сижу по несколько дней от звонка до звонка, видя всех всадников ( а не полтора землекопа по отрывкам видео), поэтому об уровне участников могу судить. Люди там также разные как и везде: есть и совсем чайники, ездящие на уровне три аллюра, и сырые лошади, и спортивные всадники и лошади уровня вплоть до БП и очень продвинутые любители с отличной базой и набором элементов. Как и везде в среднем по больнице на любом семинаре, вне зависимости от его направленности.
 
Re: Конный Дом "Конго". Мой Китеж.

Увековеченное в названии и в металле имя моего любимого коня

176950642.jpg


Что-то этой звезды у меня и фотографий толком нет. Надо будет исправить сие упущение.
Кобыла мужа - Миледи. Украинская верховая.
В рваном недоуздке, ужасть

176954842.jpg

Здравствуйте!
Я была очень вдохновлена вашими рассказами и теперь хочу написать о вас в своем блоге. Возможно удастся приехать к вам на этих выходных, с вашего позволения конечно же. Так вот о чем я, можно ли использовать ваши фото и писать о вас в своем блоге?
Вот ссылка: http://yanadimova.blogspot.com
Жду ответа :)
 
Конюшня без тренера, это не "все устраивало", это "все хорошо, кроме тренера". Так же как и "все хорошо, но нет выпаса", "все хорошо, но опилок маловато", "все хорошо, но прокат шастает" и так далее. Они поехали искать дальше и ошиблись. Все ошибаются

ИМХО, отсутствие тренера приравнять к отсутствию выпаса можно только в двух случаях: 1. когда лошадь опасна для ЧВ; 2. Когда ЧВ опасен для лошади. Если ни то, ни другое - то это вещи несравнимые, кмк. Лично я между тренером и выпасом, при прочих равных, выберу, естественно выпас. И много опилок. И сено вволю. И все другие условия, влияющие на качество жизни лошади. А дальше уже буду смотреть, насколько я при всем этом смогу удовлетворить еще и свои собственные прихоти.

Версия номер 1.
Очень удачная аналогия, кстати. Кто-то кидается на каждого встречного, просто потому что "не могу быть одна/один" - при этом постоянно наступая на одни и те же грабли. Кто-то полжизни ждет своего принца/принцессу и не соглашается на суррогат. Кто-то продолжает жить с нелюбимым человеком, который ни в грош не ставит, а не дай бог еще и поколачивает периодически, потому что "дети", "некуда пойти" и т.п.

Кто более прав? Разве можно судить и указывать, как на самом деле надо?
 
ИМХО, отсутствие тренера приравнять к отсутствию выпаса можно только в двух случаях: 1. когда лошадь опасна для ЧВ; 2. Когда ЧВ опасен для лошади. Если ни то, ни другое - то это вещи несравнимые, кмк. Лично я между тренером и выпасом, при прочих равных, выберу, естественно выпас. И много опилок. И сено вволю. И все другие условия, влияющие на качество жизни лошади. А дальше уже буду смотреть, насколько я при всем этом смогу удовлетворить еще и свои собственные прихоти.
ну вы ведь допускаете, что у всех разный подход? не все держат себя ради лошади, некоторые держат лошадей для себя :)
Я вообще удивляюсь, что у вас тут "выпас" и "выгул"
По мне, так его вообще нигде толком нет на адекватном расстоянии от Москвы. Я выросла в комплексе, где левадные пространства занимают 100+га, лошадки там определенно счастливее, чем в гектарных левадах. Что же, отправить всех туда? Нет, они конечно будут не против)) Против буду я. Я знатный эксплуататор - счастливую пенсию надо заслужить.
 
А самая страшная у нас проблемы - мы все забываем про разницы приоритетов. Кому-то выпас - счастье, мне - от приятного бонуса до огромной проблемы. А вот отсутствие крытого для работы с нормальным грунтом - для меня не приемлимо. И в моих приоритетах будет сено, крытое, персонал, ширина проходов, местоположение и только потом выгул или шагалка, а уж выпас вообще очередь этак в десятую.
Так и с тренером - кому регалии, кому вежливое обращение, кому лошадку в нос поцеловать, кому комплименты сказать, а на кого матом наорать. Это я утрирую, наверное.
 
Я никому не помешаю, если напишу два слова?

Сегодня был ооофигительный день! Саския прекрасна!
Завтра нас ожидает: начало работы на длинных вожжах (не классических коротких), подъемы в галоп в руках, две верховых тренировки. Саския работает не только на вожжах и в руках, но также тренирует пару всадник-лошадь, и любит работать на свободе.
Работа на свободе будет послезавтра, а также еще пара верховых занятий и снова-руки-вожжи.
Я в восторге. Она невероятная!
Поклон организаторам в Пони-Лэнде за то, что я познакомилась с таким прекрасным тренером и очень позитивным человеком!
 
ну вы ведь допускаете, что у всех разный подход? не все держат себя ради лошади, некоторые держат лошадей для себя
Конечно допускаем ;)

Я в восторге. Она невероятная!
Здорово! Очень интересно будет почитать, если поделишься впечатлениями потом более подробно!!
 
Владочка, спасибо Вам огромное, что снова пишите.
Я все так же мечтаю к Вам приехать, но финансы против(((
Ничего, мечты сбываются...
Перечитала почти все написанное.
Вам терпения!!!Животным Вашим здоровья!!!
И с пасхой Вас и семью!!!
Очень жду продолжения о Ваших уроках. Для меня это хоть что-то...

Из перечитанного. Мне очень жаль людей, которые считают, что Родриго ничего не дает.
Я была зрителем еще на самой первой тренировке. И даже это мне дало больше, чем за 5 лет обучения. И жалкие попытки повторить увиденное, дали больше результата, чем я могла бы представить.
 
Влада, спасибо огромнейшее за то, что Вы делаете!!!
Вы молодец!!!
Столько всего сделать... даже слов не хватает описать мое восхищение от сделанной Вами работы!!!
 
Здравствуйте!
Я была очень вдохновлена вашими рассказами и теперь хочу написать о вас в своем блоге. Возможно удастся приехать к вам на этих выходных, с вашего позволения конечно же. Так вот о чем я, можно ли использовать ваши фото и писать о вас в своем блоге?
Вот ссылка: http://yanadimova.blogspot.com
Жду ответа :)
Здравствуйте!
Наверное, можно и фото, и писать. Только я того не стОю, чтобы обо мне писали...

Belochka3, спасибо, но я ничего не делаю же. Просто живу :)
 
Два дня семинара позади. Сегодня будет последний день, самый спокойный, будут уроки только со мной, моими сотрудниками и Ульяной. Без зрителей и участников-гостей.
О предыдущих двух днях я напишу, наверное, много, но когда провожу Саскию и соберусь с мыслями.
Пока могу сказать лишь одно - лучше тренера у меня не было. Саския невероятная. Уроки были потрясающе разнообразными, я заново открыла своих лошадей. Что больше всего вдохновляет в Саскии - она очень настоящая, и каждую секунду она просто живет с лошадью, все ее действия и каждое движения настолько естественны, что кажется, невозможно по-другому. Команды невероятно точные и во время, при малейшем ответе лошади, снимается абсолютно любое давление. Давлением работает играючи, варьирует его силу со скоростью света. Офигительно чуткие руки. От Бога способность УЧИТЬ людей. Объясняет и разжевывает каждый шаг. Всегда МЕГА-спокойна, и это спокойствие просто волной от неё исходит и обнимает. Лично у меня рядом с ней постоянно было ощущение безопасности. Уверена, что у лошадей тоже, а это для них архи важно. Она АБСОЛЮТНО понятна лошадям. У неё непередаваемая энергетика. Она играет энергией, переливает ее из ладони в ладонь, опускает в живот, задерживает, позволяет снова течь, но никогда не выплескивает. Ее энергия, как вода - текучая, плавная, обволакивающая, несмотря на то, что не всегда мягкая. В моменты прикладывания давления энергия как будто становится сталью, но это секунды, затем она снова течет. Потрясающая чуткость вот этих моментов смены состояния энергии. Туда-обратно, тише-чуть громче, еще тише, опять стоп, снова потекла..Блиииин! Мне слов не хватает описать!!!
Её работа на свободе потрясла меня до онемения. Все настолько просто и сложно одновременно. Но настолько мягко и уважительно к лошади, что хотелось плакать. Она ТАК понятна лошадям и НАСТОЛЬКО читает их, что хочется либо пойти и убиться об стену, потому что понимаешь, что ты кусок вечного назойливого шума и раздражения для лошади, либо дать себе хороший пендель и работать только ТАК.
Какой-то бешеный трудоголик, повышенная работоспособность. Железная дисциплина, прежде всего к самой себе. Чувство юмора, позитивное настроение, улыбка, действительно горящие интересом глаза к КАЖДОМУ! И это не игра, она так живет...
Я буду еще писать и писать...Это пока навскидку пара строк...
Я очень хочу у неё учиться. Всему.

За два дня у нас были очень разные уроки и очень разные лошади и участники. Знаний - вагон! Базы - вагон. Были уроки: работа в руках, работа на коротких классических вожжах, работа на длинных вожжах, работа на свободе, работа верхом. И все уроки прошли на одном дыхании, люди не чувствовали время. Я очень благодарна зрителям и участникам за их интерес. Я видела, что люди реально пытаются впитать. И неважно, что народа было немного. Зато абсолютно ВСЕ захотели этого тренера обратно...Отдельное громажное спасибо @Inferno , Ульяне Яковлевой. Но об этом я тоже буду еще много писать :)))
У меня в некоторых вопросах перевернулся мир просто.
И еще. К раздутому здесь бла-бла-бла о тренерах, возмущениям по этому поводу и километровым постам в лицах. У Саскии НИКОГДА не было тренера. И этот факт тоже в корне перевернул мою действительность.
Но обо всем этом позже. У меня очень много есть, что рассказать ;)

А еще уже есть первая порция фоток. Но какая-то лажа с яндекс-фотками. Он теперь выдает мне их в тупом виде, и я не знаю, как скопировать. То ли я нажала куда-то, то ли они поменяли опции. Никто не подскажет, как выложить фотки теперь?
 
Сегодня уроки будут только со мной, Ульяной и моими двумя тренерами. Будет опять свобода, руки, вожжи и верховые тренировки. До связи! ;)
 
Влада, очень-очень жду твоих рассказов! Вот сейчас читаю, аж дух захватывает! Мурашки по коже! А ты говоришь, слов не хватает описать ;)
 
Но какая-то лажа с яндекс-фотками. Он теперь выдает мне их в тупом виде, и я не знаю, как скопировать. То ли я нажала куда-то, то ли они поменяли опции. Никто не подскажет, как выложить фотки теперь?
Попробуйте поискать внизу кнопочку "полная версия" ,должно всё вернуться на свои места.
Про семинар очень интересно. Ждем продолжения и фото.
 
Влада, очень интересно читать, спасибо!! Рада, что тренер понравилась :) Она действительно очень умеет объяснять!! Эх, жалко, я только в руках и вожжи у нее видела, свободы не было...
 
Аааа! Сегодня тоже капеец какие уроки были! Ыыыы!
Но сегодня меня хватит только на фотки, сорри.
Попробуйте поискать внизу кнопочку "полная версия" ,должно всё вернуться на свои места.
Про семинар очень интересно. Ждем продолжения и фото.
Спасибо Вам огроменное! :)

Итак, фоточГи :) От нашей прекрасной Елены Чикарюк.


Зрителей было вааще мало :) Но мы не расстроились :)




















 
Сверху