Кони...

Иришка2904

Новичок
Всем привет!
Меня зовут Ира. Мне 12 лет.
Вообще с тренером мне безумно повезло;)Меня тренирует моя мама. У нас две УВП Бинелли и Затея.

На момент моего рождения у мамы уже был русский рысак Гурман. С него всё и началось.
x_7d218f26a9.jpg

z_998c947d.jpg

Нормально заниматься начала в 6 лет.


z_b144e7c3.jpg

В данный момент Гоша находится на конном заводе "Универсал".


LUGV9sEEvz8.jpg

Так же я занималась и на Орбите. А ещё именно на ней я ехала свой первый старт:)


z_38a955a4.jpg



z_85b4780d.jpg




z_38887510.jpg

А ещё я занималась на Галле и на Затино.

bYxYCi2AYY8.jpg

lPyEl3fTPQM.jpg

А сейчас я занимаюсь на Балаклаве, Бинелли и Затее.
89rphbw5iJY.jpg

y3mSNRGkJcA.jpg

ImIwaU3EUaQ.jpg
 
Сегодня в Венте были соревнования по конкуру. Я ехала высоту до 65 см. на Балаклаве на время.
Маршрут оказался с кучей резких поворотов. Хорошо, что Клава резать умеет:). Как ни странно, но мои истерики начались только когда мы пошли седлаться. На разминке я думала, что всем мешаю прыгать. Но тут вызвали меня...:eek:
Я еле-еле остановила Клаву на приветствие. И тут понеслась... Когда я прыгнула 2 барьер, ветром сдуло 8 барьер. Судья на поле то ли не знал, то ли не понимал, что делать дальше. А мы прыгаем 3, 4, 5 барьер, проезд 6, 7. И только перед 8 прозвенел колокол. Хорошо, что недалеко стояла мама, а то я начала..."А это я задела барьер?", "А время остановили?"... Мама на все вопросы ответила, успокоила меня. Наконец барьер поставили, прозвенели в колокол. И мы поскакали дальше на 8 и 9.
Заняли 2 место из 13 участников. Нам дали розетку, диплом и книгу "Начальная подготовка всадника и лошади".

ZXdVoV0c4xU.jpg

Еще фотки будут, но позже.
 
Последнее редактирование:
Сегодня в Венте были соревнования по выездке. Я ехала ППД Б на Бинелли.
Старт у меня был в 17:34, но приехали мы туда в 9, потому что в 13:00 ехала ППЮ моя мама. Так что носиться по Венте туда-сюда мне пришлось с самого утра. Как ни странно, но истерить я начала только на разминке.
Проехала я на 58,944%. Очень не аккуратно, с 3 сбоями.
Фоток еще ждем:(
 
Извините, что давно ничего не писала, была в круизе.
Вот фотки с конкура.
Xbn--R99l9c.jpg


8LbgWcYKfIM.jpg


Ncj_Jber1I0.jpg
KeeZ7HHqwrs.jpg


Q2ODvbcD9WI.jpg


2BqL88HTVDY.jpg


rKDMD98werU.jpg


JMbxTT383NE.jpg


qmELF_Ok8qI.jpg


UwLD2tNYlus.jpg


ovDism6Mai4.jpg


Xo1aU3JBhcA.jpg


IcVPB5j3z7g.jpg


А вот с выездки.

RDWy3Tvl2W4.jpg


cApocVgKMMU.jpg


fGBQF0lmWHw.jpg


nKc_ex7-6W8.jpg
 
Сегодня в ЗАО ПЗ "Черново" были соревнования по выездке. Для нас с Полиной это был очень ответственный старт. Мама сказала, что если мы также, как в Венте опозоримся, то в следующие выходные мы поедем на выездку, а не на конкур. Была манежная езда ППД А.
Встали мы в 4:30:confused:
Сначала я выступала на Затеи. Тася была уже размятая после выступления с мамой. Я проехала на 63,013%:)Ура я выполнила 1Ю.
После я выступала на Биннели. Проехала на 61,410%.
На Тасе я 4, а на Бене 11.
 
Вообще прогноз погоды обещал дождь, но почему-то весь день была ужасная жара. Так что к часам 12 я все таки уговорила маму съездить покупаться. Ну взяли с собой мамину ученицу Катю. Когда мы приехали на озеро, народу не было, так что мама сказала, что когда приедем в конюшню, берем с собой народ, коней и идем купаться. Мы так и сделали. Так что купаться пошли: я на Клаве, Катя на Боре, Даша на Сером, Алена на Крепыше и Аленина ученица на Няме. Шли мы, шли и наконец пришли. Идти в воду первым не хотел никто. Мне пришлось взять у Алены хлыст и зайти в озеро. Клаве эта идея совсем не понравилась, но поняв, что у меня есть волшебная-палочка-по-попе-выдавалочка, ей пришлось. Как только Клава не почувствовала под ногами дна, она развернулась и рванула к берегу. Я начала ее уговаривать. И наконец мы поплыли. Вот пара резких толчков и меня начало смывать. И тут я понимаю, что я практически лежу на лошади, а сесть мне никак, поскольку Клава мокрая и до ужаса скользкая. В такой позе мы вышли на берег. И только на берегу у меня кое-как получилось сесть. Далее я понимаю, что отстала от наших, а дорогу не помню. И мы бодрым рысом, расталкивая народ, догоняли остальных. Как правило, на обратной дороге ничего не случается, но мы исключение. Так Крепышу резко понадобилось поесть. И он, резко развернувшись на 180, начал есть траву. Алена, не ожидавшая такой подставы, скатилась на бок так, что на спине у Крепыша осталась только Аленина нога. И наконец, живые и веселые мы возвращаемся в конюшню.
Уже вечером мама дала мне пошагать, сводить в речку и расседлать Гогена. Гена вообще сам по себе спокойный, но если он куда-то попрет, то его фиг остановишь. У захода в речку сидела компания из трех мам, трех детей и собаки. Зашли мы в речку, дошли до куста, разворачиваемся, и тут собачка начала лаять. Геша испугался и побежал рысью. Я начала его тормозить а он, не придумав нечего лучше, сиганул из речки на берег, я была немного в шоке от этого. Поскольку я была одета в шлепанцы и шорты и, если что, не усидела бы.
Дальше все прошло тихо и мирно.
 
Сегодня у меня была веселая тренировка на Габриэле. На рыси на разминке я не могла поставить Гаврика в повод. Иногда в полевой посадке меня перекашивало так, что пятки оказывались на вальтрапе. И тут в манеж зашел человек:eek: Гаврик, сделав вид, что испугался, резко развернулся, а я осталась на том же месте. Приземлилась я на пятую точку. Отряхнула песок, села, поехала дальше и чуть позже все получилось. Начали прыгать. Но мама начала взрывать мне мозг. Она положила палочки перед барьером и сказала:"Заходи ровным галопом, здесь должно быть три темпа". Потом она сделала также с брусьями, но там было 4 темпа. А потом она заставила меня таким способом прыгать сначала чухонец потом брусья. Они стояли по диагоналям, так что прыгали подряд, одна диагональ, другая диагональ....
И тут она сказала прыгать тройную систему. На первый барьер мы зашли криво и поэтому прыгнули с места. Второй Гаврик с трудом перепрыгнул, а на третий он сказал, что ты - ковбой, ты и прыгай. А я полезла вперед лошади и поэтому навалилась ему на шею, он нагнул голову, а я скатилась как с горки по его голове и шее, и при этом захватив с собой уздечку и ушки:D Дальше я выглядываю с противоположной стороны барьера с уздечкой в руках и большими глазами. Гаврик стоит тоже ничего не понимает. Мама ржет. Одели уздечку. Я села, еще раз проскакала систему на этот раз нормально. И пошла шагать.

А еще сегодня мне дали разминать Гогена. Шагали мы нормально. Но когда перешли в рысь, Гена как попер, как попер... Мама говорит, заворачивай на вольтики и не давай ему так переть. А то этот бронепоезд на повод не реагирует. И тормозить его надо вольтами. Так дело пошло лучше. Мне понравилось ездить на Гогене:)
 
Вчера в ЗАО ПЗ "Черново " были соревнования по выездке. Я ехала ППД Б на Бинелли и на Затее.
Проснулись мы в 05:30. Так что всю дорогу туда проспала. Первая ехала мама ППЮ. Она проехала на 61,324% и заняла 2 место в финале. На 1 и 3 месте расположились мамина подруга Катя на Габриэле и мамина ученица на Бинелли. Так что в призах по финалу была только Эфа:) Следующая езда была ППД Б. Сначала я ехала на Бене. Я как всегда сначала проглотила кол, хорошо что потом его выплюнула. Вызвали меня... Ехала я нормально. Но вместо нормальной песенки нам поставили дикие кошачьи вопли. На вольту Беня выкатила на что-то глаз и поменяла ногу, но потом она вспомнила что едет не ППЮ, а ППД Б и отменяла обратно. Проехала я на 61,611%. Следующая Тася. На разминке у меня была попытка проглотить пол кола. И тут вызвали меня... На входе на боевое поле Тася встала в повод и погребла и погребла. И так мы догребли до конца на 63,444%:)
Я заняла 1 место по этапу, 3 место по финалу:DА на 2 и 1 месте расположились мамины ученики Тема и Полина. Так что Эфа везде:cool:
Наши с мамой призы:D
LUo4JsV_msE.jpg

Крутая копилка:D

9h_b-waIUak.jpg

TZXHHJMzbZo.jpg
J0IOZqH_ZjM.jpg

Тася с ее розетками.

Nk82IqgfAhM.jpg
 
Недавно была у меня тренировка на Гаврике. В принципе размялись нормально. Шаг, рысь, галоп. Ну как обычно. Мама поставила мне проезд по дуге. Брусья и чухонец. Конечно сначала мы прыгали небольшую высоту. Но когда мама поставила 80:eek: Первый раз еще ничего. А дальше... Мы с Гаврилой сигаем брусья едем на чухонец и тут... Я бросаю повод, лезу вперед и Здравствуй стойка. Ладно, стряхиваю песок, сажусь. Заходим второй раз и опять то же самое... Я уже начинаю бояться и закатываю истерику, что не могу я прыгнуть. Хорошо что вместе с нами на манеже занималась Ульяна. Мама попросила ее допрыгать этот проезд. У Ульяны он все равно закинулся. Но во второй раз нормально.
А я всего лишь перед тренировкой уронила жокейку.
 
Вчера у нас в КСК проходили соревнования по конкуру. Я ехала на Затее высоту 40-60, и на Балаклаве 60-80. Тася первый раз ехала конкур, но барьеры ей нравятся. Она стар
blank.gif
ается и забывает о конеедах. А у меня как всегда истерика
D83DDE31.png
Но на разминке даже умудрилась не тупить. Я стартовала самая первая
blank.gif
blank.gif
blank.gif
blank.gif
. Мы с Тасей очень опечалились, когда все вышли из крытого манежа шагать и ждать своей участи. Ну ладно, руки в ногу поскакали. Первый нормально, еду на второй и ... вытаращила глаза, схватила повод, и закидка. А дальше описала круг по всему манежу и поскакала заново на второй. В итоге вышла я из нормы времени+закидка. Короче, я лошара. Потом отдала Тасену следующему всаднику. И ждала Клаву, болела за остальных. Дождалась. Барьеры ужасно высокие:confused: Но Клава та еще хитрюга. Она на тренировках закидывается, не дает расслабляться, а на стартах все сама. Так что, зайдя на барьер, удивилась. Мы заходили с проблемной правой стороны, я, кинув повод, начала бояться, а она прыгнула без задний мысли. Так что, когда мы стартовали, проблем с этим не возникло. А еще препятствия перестали быть настолько высокими. На скорости не видно. Но и тут я смогла протупить на седьмом барьере. Он стоял по диогнали ровно посередине. И я, дав Клаве раскатиться, уронила палку:( Но все равно осталась в призах. Третье место:) Ура! Это был мой первый маршрут 60-80.
a_UxNwXSl6U.jpg
sWF7hAQ__8U.jpg

Посмотрите на это лицо:D
 
Последнее редактирование:
А я так поняла, ты сразу на больших лошадях начала ездить? На пони не ездила?
Я уже писала, что на момент моего рождения у мамы уже был конь. И если есть лошадь, зачем заниматься на пони?
Тем более с моим ростом. И я и моя мама не понимаем смысл занятий на пони если потом переучиваться на лошадей. Мне кажется это не просто.
 
Наконец-то руки дошли написать.
Я помимо конного спорта занимаюсь спортивным туризмом. Уже третий год...
Так что на "Гонку четырех" в Москву я ездила. Она проводится два дня, 12 и 13 ноября. По нашему классу соревнования проводились 13. У нас ехало две команды девочек. Мальчиков не набралось. Чтобы не платить за хостел и не дрожать в палатке, мы выехали в ночь с 12 на 13, провели день там, и поехали обратно в ночь. Ехали мы в плацкарте так, что практически разнесли его, да остальным пассажирам спать не давали. Ну это же мы:D Наш руководитель, Антон Владиславович, разбудил нас за 30 минут до прибытия. По идее должны успеть. Но не я:) Как только я окончательно проснулась, я, вместо того чтобы собираться, пошла отстаивать ОГРОМНУЮ очередь в туалет. А когда я вышла, я поняла, что народ, уже готовый, подбирается к выходу. И тут до меня доходит, что мне еще надо переодеться, собраться и разобрать постельное бельё. И тут я начинаю истерить. Поезд уже приехал, народ начинает выходить, а я только что переоделась. Ко мне подходит проводница и начинает на меня орать, мол, что так долго, сейчас в депо поедешь. Я бегом закидываю все в рюкзак, хватаю бельё. И вылетаю из поезда. Меня, оказывается, уже успели потерять. По дороге в метро я прошу у допивавшей кофе Лены глоток. Хотя кофе терпеть не могу. Поесть не успел никто. Так что пришлось совершить налет на Макдональс. Мне всегда было интересно, не бесят ли сотрудников кафе большие шумные компании детей с большими рюкзаками. А также водителей общественного транспорта. Потому что дальше мы поехали на маршрутке. Потом дошли до места проведения соревнований. Подали заявки, осмотрелись, приткнули рюкзаки, переоделись в еще более тёплые вещи и пошли проходить тренировочное ориентирование. А поскольку сугробы по колено, промокли все и сразу. Когда дошли главной "полянки", мы пошли смотреть стартовые протоколы. Первая команда: я, Марго, Лиза, Вика. Вторая команда: Настя, Лена, Саша и еще одна Лиза. Наша команда стартует первой, так что мы поползли переодеваться в беговую одежду. Оделись, накинули куртки и пошли на место старта. Я даже не успела поплакать, потому что, как только мы дошли до старта, нас отправили бегать. Наконец то нас позвали на старт. Проверили снаряжение, выдали компас, карту, чип. И остаётся несколько секунд до старта, а до сих пор мы не можем понять куда бежать:eek: Ладно, наконец разобрались, и старт. Когда мы побежали, я поняла, что совершила роковую ошибку-одела трекинговые ботинки, а они оказались очень тяжёлыми, и мне было трудно бежать. Надо было взять кроссовки, подумала я. Но уже слишком поздно:confused: Так я бежала всю дистанцию
2639.png

В итоге: мы 13 из 85 команд, а вторая команда 6:D
На обратной дороге всё прошло тихо и мирно:)
qxTWrI-EHoE.jpg

NZWGnTcFEvs.jpg

Jch-PhTiI78.jpg

fjF-myjSCzg.jpg

Pvv-T-gQNn4.jpg
 
  • C 29го ноября по 7 декабря. Я с мамой и её подругой Ксюшой ездили в Тайланд.
    Мы вылетали из Пулково , пересаживались во Внуково в другой самолет и летели в Бангкок. Перелёт из Питера в Москву длился полтора часа, а из Москвы в Бангкок- 10 часов : /
    Пока летели из Пулково в Внуково я не успела понять него мы взлетели, перекусили, сели. Все. А когда перелетали из Москвв в Бангкок делать было нечего вообще:(
    И наконец тот долгожданный момент. Мы сели:)
    В Тайланде было ужасно жарко. Но в тоже время очень круто, голубое небо, яркое солнце. О чем можно еще мечтать в холодном и пасмурном Питере?
    Почти всю дорогу я спала. Наконец мы приехали в отель. Нас заселили в уютненкй номер с двумя кроватями и раскладушкой ( Угадайте кто спал на раскладушке?) Также там был телевизор, стол, кондиционер, мини холодильник, телефон, а также туалет совмещенный с душом. Но самое странное то что у душа одна стенка, которая направлена на комнату, была прозрачной. Хорошо что со стороны комнаты над прозрачной стенкой висели жалюзи. Для кого это сделанно?
    Мы не стали долго сидеть в номере и разбирать чемоданы. Мы бегом напялили купальник, одели поверх шорты с майкой и побежали купаться. Море было недалеко примерно в 5 минутах ходьбы. По дороге мы соберали с турфирмам прайсы по экскурсиям и закупались месными фруктами. На пляжу были в основном русские и китайцы. Вода очень соленая , но теплая. Мы с Ксюшой залители в воду за 2 минуты, а мама как вмегда заходила "целый час".
  • Накупавшись мы пошли в номер, разбирать вещи, мыться. Ближе ко сну Ксюша перебирала прайсы по экскурсиям и смотрела самые дешевые. Разобравшись, все показала маме.
 
Сверху