Конники в поддержку Ульяновских курсантов

Шутки ниже пояса всегда были и будут. Частушки, стихи, анекдоты, пикантные истории. Эх, Самара-городок! Теперь вот видео прибавилось в связи с доступностью. Интерес к этой теме не утихнет никогда.
Мне кажется, есть некоторое заблуждение в том, что культура сокрытия постыдного в нашей среде формировалась веками. В Советском Союзе да, была антисексуальная пропаганда. А в остальные времена на сеновалах девок... ну, регулярно. Да, среди высшего общества, девочек берегли лет до 14, а в 14 - замуж со всеми вытекающими. Ну, а в кругах попроще, там, где массы, сеновал в ходу был. Если копнуть еще раньше, то давайте вспомним, как у нас св. Владимир Красное Солнышко на Рогнеде женился. И норм! Подданных он не лишился из-за глубоко аморальных действий.
Просто ИМХО каждый сам себе границы допустимого устанавливает. Никак нельзя мальчишек из нашумевшего видео назвать образцами морали, но и преступлений против человечества они не совершали. Видео никак нельзя оценивать с художественной точки зрения. Правда, редкую шутку вообще можно художественно оценить.
А вот тот факт высмеивания чужих нравственных устоев людей, которым это видео показалось омерзительным из-за того, что юмор ниже талии, это грустно! Каждый имеет право на свое мнение. Покуда мы желаем, чтобы уважали наше мнение, нужно совершать попытки уважать мнение, которое не совпадает с твоим, да?

Лично я, общагой МГСУ (Бывш. МИСИ) закаленная, в общаге МАИ на регулярных основах гостившая, не вижу ничего ужасного в действиях мальчишек. Даже мнение, что это все ошибки молодости, для меня далекое: почему ошибки? - Шутки! Молодо-зелено!
 
ну и ещё)) Сатисфекшон популярность уже не ту имеет. но уняться не может
Зато мы дождались ответов от проффи))
и гранд батманы присутствуют
Томск) хороший такой Томск. годный)
View: https://www.youtube.com/watch?v=f4QHxz3bof0


воздушный эквилибр
View: https://www.youtube.com/watch?v=lKbX6IaU49s


фитнесс инструкторы
View: https://www.youtube.com/watch?v=deLadfHis5s
 
Я сильно извиняюсь. Тема-то какая задорная. Прям аж заставила выйти из сумрака, хоть и запоздало).
Мне доводилось изучать эту тему в рамках курса криминологии. Тогда уже СССР не было.
Не смогла осилить всего, но, кажется, последнюю суть ваших замечаний уловила(очень надеюсь).
Т.е. вы на полном серьезе считаете, что "веками люди ничего такого не показывали.... и как-то маньяки не плодились"?
И это после "изучения темы в рамках курса криминологии" уже после развала СССР.
Хреновое изучение темы, однако.
Маньяков было, есть и будет.
И даже будет больше. И не потому что кто-то видео снял смешное или не очень, а потому что. много-много "потому что". Не при людях опогоненных будет сказано))). Без людей типа покойного Бухановского, чтобы поймать маньяка, надо дождаться, пока он посеет телефон(по примеру краснодарских каннибалов - их ведь не было нн-е количество жертв,а потом бац) или запишет для себя домашнее видео с расчлененкой и случайно отправит на сайт прокуратуры,к примеру. А так можно десятилетиями людей убивать, жрать ну и всякое такое. И это сейчас. Когда о сексе не сами с собой, а с кем хошь и всей толпой на камеру).
Я прям боюсь тему с самого начала читать. От вас такого не ожидала. Веками не показывали, как же. А греки там разные - куда ни плюнь: то мужеложество, то инцест. Уж про просвещенную и не очень Европу молчу. Через одного маньяк.
Русская классика тоже пышным цветом, даже перечислять не стану. Это природа, это человеки, пока они размножаются - это не замочлать, не закрасить).

Кстати. Классный рецепт. Если не нравится, как кто-то трясет попой(своей по собственному желанию, без привлечения малолетних и животных))) - достаточно просто выключить этот ролик и включить любой другой. Спички же между век не вставляют).
А вообще скоро интернета у нас не будет, секса тоже,ну и маньяков заодно. ;)
 
Drakon Comodo, да, расскажите мне, как древние греки, у которых инцест и мужеложство, показывали это на каждом углу. И просвещенная Европа тоже.
Давайте не путать, что делали и старались не афишировать, а от определенных категорий населения сознательно прятали - а что начали и делать, и афишировать, и выкладывать на всеобщее обозрение, да еще и клеймить ханжами всех, кто посмел не одобрить такое необыкновенно вдохновляющее раскрепощение.
Я смотрю, здесь у многих системная ошибка: смешение в одну кучу того, что делали, но старались скрывать (потому что понимали, что особенно хвастать нечем), - и того, что стали всем нам совать под нос как норму. Видимо, проводить грань бесполезно - кто не видит, тот не видит.
Не очень поняла, откуда у вас основания как-то оценивать изучение мной криминологии. Там есть столько "но", что здесь я не стала распространяться. Но вы уже позволили себе давать оценку моим знаниям. Зато очень раскрепощенно, в духе времени, да.
Русская классика тоже пышным цветом, даже перечислять не стану.
А вот напрасно. Здесь многие мои оппоненты стращали меня русской классикой, где якобы и инцест, и гомосексуализм, и сексуальный разгул с крестьянками - и все это, что самое главное, в качестве нормы подается. (Пытаюсь обратить внимание моих оппонентов на эту деталь - нет, в упор не видят. Опять куча и каша.) Я вот ни одного такого произведения припомнить не могу. Если и проскакивали какие-то моменты типа происхождения Смердякова из "Братьев Карамазовых" или изнасилования Матреши в "Бесах" - то как-то очень скомканно, закомплексованно, без описаний и, вот ужас, с авторским осуждением. Какие-то очень закрепощенные классики у нас были.
Наличие у меня возможности выключить несимпатичный мне ролик не лишает меня права высказывать мое мнение, которое не совпадает с вашим. Вас я услышала, спасибо.
 
Последнее редактирование:
Ды действительно. Совсем не афишировали, ничего не писали, до наших дней не сохранилось))

А что курсанты-то сделали? Потрясли попами в трусах? Страсти-то какие. По федеральным каналам показывают похуже и пострашнее. Тут уж выше нашу эстраду упоминали))

Основания оценивать изучение вами криминологии у меня появилось сразу после прочтения написанного про маньяков, которых было мало, ибо якобы никто ничего не афишировал и тихо сам с собою. Вам на криминологии,кстати, сообщали, что, например, насильники свою тягу передают по наследству? Маньяков было так дофига, что аж жутко становится. И это с учетом, что кого-то ловили прежде, чем серия начиналась(чаще по счастливой случайности и за другие преступления), кого-то не поймали, кого-то поймали,но дело замяли, а сколько банально скрытых от населения, чтоб как у вас потом,у населения было ложное чувство защищенности: не слышал\не видел - значит не было. Но жутко становится уже от одного количества таких, как Чикатило, Оноприенко, Пичушкин, Ткач, Михасевич, Ряховский, Головкин и еще десятка фамилий, насильников и убийц, рожденных и действовавших в СССР, где секса не было. Даже игр компьютерных не было.
Вот это меня возмутило.
Не знаю, кто первый в этой теме про маньяков начал, но ваше высказывание бросилось в глаза. и с приправой в виде информации о том,что вы даже изучали криминологию. Вот и говорю: хреново изучали, раз такие вещи потом заявляете. После развала СССР по маньякам статистика не улучшилась.
А сейчас об их наличии простому населению можно узнать как раз-таки благодаря интернетам и таким вот страшно смешных казусам в виде потерянных гаджетов с фотками.

Из русских классиков первый на очереди Бунин. Тот еще тип.
По грекам. римлянам и ко - вот очень лениво искать в литературе.(однако поищу)
Но когда вы говорите, что постыдное пряталось и булками стеснялись сверкать - сразу вспоминается что-то вроде этого(относительно скромное,кстати)))
30932508.jpg

ancient-wresling.jpg


*пошлые картинки всяких муже и женоложеств с керамики я,пожалуй,воздержусь выкладывать))

Но,конечно, можно сказать, что все это ради искусства, а по жизни они жуткие стесняшки были))
 
слушайте. ну я долго сдерживалась..)
мое любимое страдающее средневековье сюда просто рвется..
bb5f88b00cb078e6f5e9c6c0e0034322.jpg
 
Да, главную мысль-то и забыла озвучить)
Маньяков дофига было и есть(и будет) не от того, что кто-то ролики снимает.
У нас сейчас не умеют искать, не умеют ловить и не умеют наказывать преступников, которые насилуют, истязают, убивают женщин, мужчин, детей. Проще за репосты сажать.
Отсюда вывод: не в раскрепощенности дело. А относительно курсантов - так себе раскрепощенность, могли бы и получше)))).
 
Последнее редактирование:
"Начали за здравие, кончили за упокой" - от пошлого клипа курсантов перешли к маньякам, да ещё с такой злостью!
Если кому интересно о маньяках, рекомендую почитать А.Ракитина:
http://murders.ru/man.html

Он пишет и о советских, и о российских, и об американских, и о некоторых европейских маньяках.
Что интересно, в самых передовых странах мира маньяков разоблачали чаще всего после многих преступлений, независимо от того, какая идеология господствовала в стране проживания маньяка.
Mrs. John, Вы занимаетесь генетикой: правда ли, что маньячество передаётся по наследству?
Почитаешь все эти изыскания Ракитина, так у многих маньяков не было нормальной семьи.
"У нас не умеют" - в США такие же самые трудности.
"У нас" - на планете Земля?

Как раз вчера я уже в который раз читала, о том, что кто-то пишет, пишет на форуме кактусоводов (конников, автомобилистов) на соответствующие темы, а потом вдруг: "У нас всё плохо! Так жить нельзя!".
 
Что интересно, в самых передовых странах мира маньяков разоблачали чаще всего после многих преступлений, независимо от того, какая идеология господствовала в стране проживания маньяка.
Только передовые страны работали и работают над тем, чтобы научиться пресекать, профилактику проводить, искать - лучше, быстрее. Работали сами, звали наших, делились опытом. Бухановский неоднократно говорил, что системы больше нет, никому не нужно на это заморачиваться.
 
"Системы больше нет" - опа-на!
А когда она была?
Во времена Чикатило?
Или ещё раньше?
Как мы (а большинство из нас - не специалисты в МВД) можем судить, какие страны передовые, а какие отстают?
Верить на слово самым эмоциональным постам?
 
Перефразирую: система есть, осталась, но уровень упал.
Вы цепляетесь не за ту мысль.
Верить надо фактам. Факты говорят, что маньяки были, когда секаса не было, есть - когда секас есть. И будут. И с т.н. раскрепощенностью это никак не связано.
Ракитина я почитаю.что-то не помню эту фамилию. А вы Бухановского - очень хороший был товарищ.
 
Так эта картина внушает такое отвращение ко всяким гадостям, что её не скрывать надо было, а насильно показывать.
 
Сверху