Конные контакты в Баку

Всем привет! Случилось так, что я переехала в Баку. Естественно, лошадей бросать не хочется)
Знаю, что в советское время тут была неплохая школа - и конкур, и троеборье, и немного выездка. Я заранее обзавелась контактами старой школы, в том числе бывшего тренера конкурной сборной. Приехала, пообщалась, даже посмотрела местные конкурные старты. Выяснилось следующее:
- троеборья больше нет
- выездки нет
- с конкуром тоже всё сложно, высот не ставят, 120 - уже гран-при.

Я, скорее, конкурист со сгоревшим 2 разрядом, но и выездкой интересуюсь. Живу в 2 км от ипподрома.
Что я ищу: русскоязычного тренера, который понимает важность выездки, и лошадь для индивидуальных тренировок/в треть аренды. Можно молодую, можно без конкура. Может, знает кто кого?..
Также ищу адекватное место с лошадьми в приличном состоянии, где есть выезды на природу. Скоро приедет конная подруга, хотелось бы с ней по берегу Каспия проехаться или по горам/степям))
Буду рада любым рекомендациям :)
 
Нашли что-нибудь?
Да, на ипподроме договорилась с одним отделением. Там, в основном, прокат, но есть пара молодых лошадей, езжу на них. Самостоятельная работа, но присматриваюсь к местным тренерам, может, попрошусь к кому-то.
А вы в Баку?
 
Да, на ипподроме договорилась с одним отделением. Там, в основном, прокат, но есть пара молодых лошадей, езжу на них. Самостоятельная работа, но присматриваюсь к местным тренерам, может, попрошусь к кому-то.
А вы в Баку?
Да, в Баку. Я только начинаю, занимаюсь несколько месяцев, но не на ипподроме.
На ипподром поехала позавчера впервые, мне там дали спокойного коника, но как только вышла на круг, мне в лицо со всей дури бежал вырвавшийся у кого-то молодой жеребец, я чуть не сдохла там от страха, одна, вокруг никого и два совершенно незнакомых коня. Слава богу тот пробежал мимо и мой не отреагировал никак.
 
мне в лицо со всей дури бежал вырвавшийся у кого-то молодой жеребец, я чуть не сдохла там от страха, одна, вокруг никого и два совершенно незнакомых коня
Вообще, новичка на незнакомой лошади одного отправить на круг - такое себе. Есть же манеж в центре круга, там обычно все тренировки проходят. Я пару недель назад издалека видела какого-то коня без всадника на кругу, хорошо, быстро поймали его. А так - довольно непредсказуемая ситуация...
 
Сверху