Конный детский лагерь в Германии, отзывы

Елена sk (sk-log)

Новичок
Прочитав о покупке лошадей в Германии, я поняла, что не я одна такая дурочка, которая воспитанная в старых традициях Советского Союза, а именно все, что там в сто раз лучше, чем здесь рядом и под ногами. Прежде чем отправить свое чадо в конный лагерь в Германии, сто раз подумайте, а может рядом с вами находится чудный лагерь и за меньшие деньги и с прекрасными условиями, да и лошади вменяемые. Я хочу рассказать о конном лагере в Германии, в котором мы были в августе 2012. Тот шок который я испытывала за эти 2 недели нельзя передать словами. Кстати когда я Александру директору нем. Компании высказала о свих претензиях, мне просто было заявлено, если вам не нравится валите в свою Россию вместе с вашим ребенком это вам не пятизвездочный отель, а то что на сайте было заявлено именно пятизвездочный отель это уже дело десятое. А потом этот Александр вообще заявил, что таких, как я скандальных, он вообще отвозить в аэропорт не будет и как хотите, так и добирайтесь. Хочу обратить ваше внимание. Что такой офигительный сервис предоставляют так называемые переселенцы, сами немцы очень приятные и добрые люди. Так что наши везде рулят.Меня, мою дочь и ее подругу отвезли в конный лагерь. Дети должны были жить в конном лагере в замке, которому 800 лет в комфортабельных условиях, домашний уют, прекрасная еда, тренировки, прогулки на лошадях и т.д, так нам обещал турагент Tour Service Springer. Все конные сайты блестят рекламами о прекрасном отдыхе и стажировки в Германии. Замок был, лошади, то же были, все остальное, что заявлено на сайте не соответствует действительности. В первую неделю детей поселили в маленькую комнату на пять человек, эта комната была больше похожа на тюремный каземат, чем на комнату где должны жить дети, размеры этой комнаты наверно 5 кв.м не больше, с низкими грязными потолками и с маленьким окном, который практически не открывалось. Кровати двух яростные, низкие такие, в очень плохом состоянии. Дети могли находится на кроватях, только в лежачем состоянии и желательно лишних телодвижений не делать. На потолки горела лампочка ильича :idea: вольт так 25 не больше, так что полумрак в комнате был днем и ночью. На вторую неделю детей переселили в полуподвал, там условия были еще ужаснее, так как это полуподвал (окошко где-то под потолком) там было очень сыро, вещи и постели были все время влажные и огромное количество мух. Скорее всего лет 800 назад, там дрова хранили, либо ещё какое-то подсобное помещение. Такое количество мух в жилом помещении я никогда не видела, учитывая, что это комната для проживания детей. Но дети были рады эти условиям, так как рядом находился туалет с душем. Ванная комната, она же и туалет находилось в таком состоянии, одним словом я такое видела наверно лет 30 назад, когда сама была ребенком и ездила в наше лагеря и дом отдыха. Причем на 30-50 девочек 6 душевых! Это после тренировок дети бегали по этажам и пытались помыться, поэтому, когда детей переселили в этот полуподвал, они были рады, так как одна из туалетных комнат находилась рядом с их комнатой и это было счастье. Как мало надо для счастья.
Еда - суп давали 2 раза за 2 недели, а так например в обед макароны с огуречным салатом (это когда огурцы с луком и с уксусом), а на ужин макароны с яйцом, вот и поели. А кто не наелся, то можно шарики шоколадные с молоком или хлеб с шок. пастой, все "по-домашнему", или например картошка фри с кетчупом, посуда из которой ели дети, я так понимаю, взяли из советской столовой. Пили дети из пластиковых кружок, то что называли холодным чаем, я честно говоря да же не поняла, что эта за бурда была и вообще тот чан, где этот чай находился, хоть раз кто-не будь мыл? история умалчивает. Кто готовил еду, я так и не поняла, так как поваров я не видела, а были они или нет я не знаю. посуду мыли воспитатели с дежурной группой, одним словом все очень интересно. Сразу вспоминаешь Макаренко.
Дети предоставлены сами себе, славу богу при нас никто никуда не ушел. Вечером , а это где-то три часа свободного времени дети предоставлены сами себе, вот и ходят по территории, территория лагеря хоть и большая, но детям провести свободное время просто не где, так как все сделано для лошадей, а не для детей. Да и не кто и не утруждается этих детей чем-то развлечь, хотя на сайте очень про это красиво написано. Вот и топчутся все на одном месте, либо в комнате сидят на своих кроватях, так как передвигаться по комнате достаточно сложно, так как комнатки махонькие, я после этого лагеря поменяла свои взгляды касательно размеров кухни в хрущевке. А когда одна девочка упала с лошади и повредила себе руку, приехал врач, наверно местный фельдшер, в бриджах и со шпорами, пощупал руку сказал, что все нормально и пошел тренироватся, только после того, как я стала надоедать хозяйки лагеря, на третий день отвезли ребенка в госпиталь, оказалось, что у нее смещение в плечевом суставе, и всю смену ребенок проходил в лангете, и руку поднять не мог. Вот так там следят за здоровьем детей.
Занятия и тренировки на лошадях проводились на таком низком уровне, что да же не хочется про это писать. У нас прокат лучше, а что там было я да же и не поняла. Все сводилось к банальному шаг, рысь, галоп. Занятие вели девочки, которые было 18 лет. При чем русские дети, которые приезжают в лагерь, уже что-то умеют. Одно могу сказать, что пять часов общения с лошадью, что заявлено было на сайте, соответствует. Возможно, с немецкими детьми и ведутся какие-то занятия, а так как проблема с переводом, то с русскими занимались отдельно на уровне самого простого проката. Лошади не гнулись, в галоп послать была целая проблема. Высота 30 см для них шок, пройти кавалете это надо было ещё завести эту лошадь на это кавалете. Уровень лошадей очень низкий. Еще очень большая проблема – это языковый барьер, в лагерь уже не первый год приезжает русская группа, но проблема с языком ни кто не решает.
Так что в нашей стране лохи есть и будут всегда и пока они есть такие конные туры будут процветать. Кстати в этот раз на Эквиросе они хотели давать мастер класс верховой езды всего за 150 евро с человека.

Это фото прекрасных, комфортных условий, а самое главное уютных и домашних, как написано на сайте.http://vk.com/album88688723_162599168
 
Re: Конная Германия

ягодки только для своих...для русских..и так проживут как-нибудь..несправедливо...
 
Re: Конная Германия

Елена sk написал(а):
Еще очень большая проблема – это языковый барьер, в лагерь уже не первый год приезжает русская группа, но проблема с языком ни кто не решает.
Господи, и после всего, что Вы описали, они приезжают не первый год? Надеюсь, Вы оставили отзыв в интернете?
 
Re: Конная Германия

Обычно в иностранных лагерях все говорят на английском вместе с родным и туда едут в основном язык подтянуть параллельно с учебой занимаясь любимыми вещами))
а остальное это конечно жесть...еще и когда языка не знаешь почти так вообще кошмар...условия жизни для русских жестяг:((((
у меня брат ездит в лагерь в Англию, там тоже всегда приезжают русские группы, но и там тоже с русским никто не мучается..не знаешь языка - делай что хочешь и изворачивайся как можешь, а не нравится, дорога домой открыта всегда.
 
Re: Конная Германия

Жесть - это темная сырая комната и отсутствие развлечений.
все остальное могу пояснить. Конный лагерь с комфортом пятизвездочного отеля мне как-то не попадался. Да и не сильно искала. У меня ребенок каждый год ездит, и опять просится.
1. Комнаты как правило маленькие и двухярусные кровати в них не редкость. Предназначены побросать вещи и упасть на подушку. Но чистые, светлые, хорошо проветриваымые, теплые. И удобное большое помещение типа комнаты отдыха быть должно. С настольными играми, диванчиками, столами. Для хорошей погоды большая терасса: костер развести, колбаски пожарить, подурачится.
2. Свободного времени, как правило, у детей не так уж много: два раза в день верхом - стандарт. Позавтракать, лошадь привести, почистить, поездить, расседлать, помыть, переодеться, пообедать, туда-сюда, снова переодеться и снова за лошадьми. Свободным остается только вечер после ужина. Отдых должен быть хорошо организованным и веселым. У моей дочери обычно три вожатые в возрасте 18-25. На 12 человек.
3. Очень наивно ожидать, что на конюшне с сезонными занятиями в каникулы все лошади призеры и ФНовские тренеры. Великими спортсмеными становятся в результате многолетних тренеровок. А в такие лагеря едут отдохнуть. В первую очередь от родителей, города, обязанностей. Ну и покататься к тому же. Реальные серьезные тренировки - редкость. Это только при КСК-лагере можно. И то не везде. Чаще стараются устроить много прогулок по лесам-полям-речкам и конные игры.
4. В другую страну едут за языковой тренировкой и для знакомства со страной. Поэтому говорить будут на местном языке и готовить местную еду. Пища должна быть достаточной и вполне здоровой, но не надо расчитывать на борщ и манную кашу. Если вам это не надо, то зачем вообще тащится втридорога за тридявять земель? Наверняка в России достаточно конных лагерей и ничем не хуже.
И еще, относитесь с опаской к бывшим соотечественниками, предлагающим услуги на русском языке. Среди них очень часто попадаются желающие воспользоваться вашей неопытностью.
 
Re: Конная Германия

Значит так. Я была в это же время в прекрасном конном лагере gut stockum в Германии, что и эта женщина, которая написала этот чудесный отзыв))) у меня НИКАКИХ претензий нет, мне все понравилось. Я не в первый раз была в лагере за границей , но в Германии была в первый раз. Хочется сказать, что, конечно, основная составляющая детей там-немцы;) и русских было мало. Я знаю английский и немецкий , поэтому проблем с языком, конечно же не было совсем. О том, что этот лагерь не адаптирован под ТОЛЬКО русскоговорящих деток и их сумасшедших мамаш-было оговорено заранее.
С компанией, организующей эти поездки, проблем и вовсе не было. Во всем всегда помогали, все нам рассказывали. Условия там были нормальные. На сайте написано-в комнатах от 4 человек-душ на этаже ( как и во всех лагерях, кстати почти). Поэтому ненадо тут про пятизвездочные отели....))
А теперь отдельно про Елену. Она приехала, когда я там уже была одну неделю. Все шло просто замечательно, когда приехала она. Она сопровождала свое чадо , заодно присматривала за другими двумя. Ее дочке и другой младшей девочке было по 9 ( если я не ошибаюсь), Насте было 15. Младшие говорили только на русском, Настя понимала английский. Специально для их стали проводить отдельные тренировки, а Елена все ходила и рассказывала, как ее дочь хорошо ездит. Да-да. Простите, но следили бы вы за тем, что говорила девочка, которую вы сопровождали и у которой была " трещина" в руке. А она просто налево и направо трепала о том, что прыгала 120 у себя в москве( неплохо так, да?), а потом свалилась на обычной тренеровке прыгая на пони через кавалетти;))) вот так то)) поэтому ей больше и не ставили то)
А про плохих коней я только одно могу сказать -плохому танцору....;)
Добро пожаловать на мою страницу вконтакте. Там есть много фотографий из этого лагеря, и я поподробнее могу все рассказать, что вас интересует, но то, что написала тут Елена-бред http://vk.com/id48683650
 
Re: Конная Германия

Что же вы скрылись под свои ником, я знаю, только двух девочек, которые были на тот момент в лагере это Надя и Ира. Так вот если вы считаете, что за 80 тысяч это прекрасная поездка на одного человека, то прекрасно, значит у ваших родителей кошелёк не закрывается и деньги они не считают, вот когда будете свои шалости и увлечения оплачивать из своего кармана, тогда можете и поймете, что за те деньги, которые мы потратили на этот ужасный лагерь должен быть и соответствующий сервис. И весь тот лепит, который вы там несете, как все было прекрасно чушь полная. Мои коментарии на этом сайте я оставела для того, что бы родители. которые отправляют своих детей в данные лагеря понимали, что там на самом деле происходит. Всё, что заявляется на сайтах это не соответствует действительности. На сайте четко написано прекрасные тренера, прекрасная еда, домашние, комфортные условия проживания, еда - шведский стол утром и вечером, я так понмаю, то блюдо с колбасой, которое выставляли утром и вечером это и есть шведский стол. Тогда бы так и написали, как есть. Анимацию днем и вечером, ночные костры, прогулки в лес ит.д. Ну, просто пять звезд просто отдыхают. А на самом деле этого нет ничего. Кстати касательно языка о том, что моя дочь не говорит на нем. и англ. языках я об этом писала Александру (кстати бывший переселенец из Казахстана, который да же на лошади сидеть не может, тем более оседлать, так как он, только записался на курсы и ждет, когда его очередь подойдет - это он мне сам рассказывал). Так вот касательно языка - он мне сказал нет проблем, так как всегда есть воспетатель, который говорит на русском языке. Касательно травмы ребенок упал, потому что лошадь её просто понесла после высоких кавалети, это могло произойти с кем угодно и с опытным спортсменом и с менее опытным. Но если ребенок упал и жаловался на боль в руке, что же вы никто ей не помогли со своим прекрасным знанием языка, почему вы не потребовали, что бы отвезли ребенка в госпиталь, только на третий день ее отвезли и наложили лангет, вам испытать те более, которая испытывала маленькая девочка в далеке от дома, где нет родных и она прекрасно понимала, что ей ни кто не поможет. Она мужественно переносила больи молчала. А то все прекрасно вот и езжайте в этот кошмар еще раз никто вам это не запрещает. В Германии полно таких Александров, которые ищут лохов в России.
 
Re: Конная Германия

Господи, и после всего, что Вы описали, они приезжают не первый год? Надеюсь, Вы оставили отзыв в интернете?[/quote]

Уфы, этого сделать нельзя, так как у меня нет доступа к отзывам из личного кабинета, знаю, что я напишу о них всю правду они отключили мне эту функцию и я ничего не могу отправить. Поэтому и пытаюсь на разных форомах оставить информацию об этом лагере. Что бы родители знали куда они отправляют детей и понимали, что там их ждут не райские условия, а тяжелые будни.
 
Re: Конная Германия

Корона написал(а):
Жесть - это темная сырая комната и отсутствие развлечений.
все остальное могу пояснить. Конный лагерь с комфортом пятизвездочного отеля мне как-то не попадался. Да и не сильно искала. У меня ребенок каждый год ездит, и опять просится.

Я не спорю детей все устраивает, но после этого лагеря, уже в конце августа чисто случайно мы попали в лагерь при КСК в 160 км. от Москвы. Уровень другой, утром растяжка потом вольтежеровка,полноценные тренеровки утром и вечером. Нормальная еда. Светлые комнаты. И за меньшие деньги.
 
Re: Конная Германия

Елена sk написал(а):
в конце августа чисто случайно мы попали в лагерь при КСК в 160 км. от Москвы. Уровень другой, утром растяжка потом вольтежеровка,полноценные тренеровки утром и вечером. Нормальная еда. Светлые комнаты. И за меньшие деньги.
Елена sk, что за лагерь? Ищу для своих детей.
 
Re: Конная Германия

Lilia2010 написал(а):
Обычно в иностранных лагерях все говорят на английском вместе с родным и туда едут в основном язык подтянуть параллельно с учебой занимаясь любимыми вещами))
а остальное это конечно жесть...еще и когда языка не знаешь почти так вообще кошмар...условия жизни для русских жестяг:((((
у меня брат ездит в лагерь в Англию, там тоже всегда приезжают русские группы, но и там тоже с русским никто не мучается..не знаешь языка - делай что хочешь и изворачивайся как можешь, а не нравится, дорога домой открыта всегда.

Я бы с Вами согласилась бы касательно языка, но дело в том, что у них на сайте несколько туров, т.е. там идет четко, спортивные, коноспортивные, коноспортивные с изучением языка.Прежде чем поехать этот момент отдельно оговаривался. Причем даже в разделе ответы и вопросы они пишут, что ничего страшного там помогут и у них есть опыт работы с детьми, которые не знают ин. яз. На практике оказалось все не так. Причем когда я тыкала носом этого Александра в те не соответствия, которые есть на сайте и в действительности, то столько многого я узнала про себя и своего ребенка...
 
Re: Конная Германия

Я за своим ником не скрывалась, а даже оставила ссылку на страницу вконтакте. Я Надя.
А теперь Я хочу рассказать о двух прекрасных неделях в этом конном лагере. От лица ребенка, так сказать;). Мне 16 лет, сайт про путешествия в Германию я нашла, как и все, в интернете, когда встал вопрос о том, как и где провести летние каникулы. Я нашла это сайт в интернете, заказала путевку и заодно позвала свою подругу Иру( ей 17). Мы с нетерпением ждали этой поездки, дни считали. И наконец, поехали.
Мы сами сели в самолет ( без сопровождения, хотя такую услугу можно заказать, но от 16 лет достаточно лишь доверенности о том, что я могу летать без сопровождения) .
По прилету в аэропорт Дюссельдорфа нас встретил Александр и отвез нас в лагерь. Мы, честно, очень волновались, не знали куда мы приедем и чего там ждать. Он нам рассказал то, что знал о лагере, сказал звонить ему, если возникнут вопросы и всячески нам помогал с нашими вещами. Нас разместили втроем в комнате ( как раз в той, где потом жили дети Елены ). До нашего прилета там уже жила одна русская девочка-шла ее последняя неделя пребывания в лагере)) она нам и помогала с терминами на первых тренировках, но , если честно, во всем можно было разобраться и самой. Комната, которую Елена назвала подсобкой, имела свой собственный выход на улицу-душ и туалет( хотя в условиях сказано, что все удобства на этаже). Мухи были, но мало. И к нам они не лезли( потому что надо мыться, и тогда они на будут приставать) )))). Расписание дня было таким:
8 утра-завтрак. На завтрак были тосты с вареньем, шоколадной пастой, колбасой и сыром и хлопья с молоком
10 утра была первая тренировка , потом можно было пойти на свободный платц или гулять с лошадью
В 12 был обед. Хочу сказать, что на обед всегда было мясо/рыба/курица , а на гарнир были макароны или блюда из картошки + салаты.
С 3 до 5 были другие тренировки .
В 6 ужин.
После ужина мы обычно общались друг с другом , ходили в кафе ( да-да, на терририи есть кафе), покупали там мармелад и ходили смотреть на то, как ездили местные спортсмены. Хочу сказать, что в нашу конюшню по вечерам приезжали коневозки с лошадьми и всадниками на тренировку к владельцам лагеря!!!
Так незаметно прошла первая неделя в лагере. Спокойно и безмятежно, все немки с нами общались, я отлично подтянула немецкий, а английский я и так хорошо знала. Вручила много новых слов, немки тоже выучили несколько слов на русском;) в общем, в нашей комнате никогда не было пусто)) потом приехало много -много русских в лице самой Елены , ее детей и еще нескольких хороших русских девочек. День, когда они приехали был самый самый длинный в лагере. Каждой приходилось все на пальцах объяснять, а особенно Елене. Из-за того, что они не знали никакого языка, корме русского, для них сделали отдельные тренировки , а мы лишь помогали тренерам, переводили все, что они говорили для русских девочек! Из-за них мы меняли свое личное расписание тренировок иначе они НИЧЕГО не могли понять. В день, когда девочка упала с пони , мы с Ирой по счастливой случайности не смогли проводить тренировки, потому что у нас были свои занятия. А увидев то, что мы не будем переводить очередную тренировку, Елена подошла ко мне и с упреком спросила-почему я не помогаю их девочкам? Я ее отшила тем, что " я не нанималась тут работать, у меня свои занятия". К тому времени я уже привыкла к ней и к тому, что она вечно ко мне приставала и просила перевести то, перевести это...)) всему есть предел. Она развернулась и пошла приставать к Ире))) в общем, по счастливой случайности меня не оказалось на той тренировке, иначе бы она мне покоя не дала-винила бы во всем меня и мою подругу. С ней было очень сложно.
А оп поводу комнаты, которую она так прекрасно описала-в ней жила я и Ира, а Елене уж очень она нравилась и она так прямым текстом спрашивала-когда же мы уедем, что бы ее чадо переселить на наше место)


Теперь я расскажу про тренировки в этом лагере. Они проходили в группах по 8 человек( иногда больше, иногда меньше), все лошади там прекрасно выезжены. Если лошади, есть пони, хафлингеры ...) в общем кони на любой вкус. Но все они очень подвижные, отзывчивые на шенкель и повод. Надежные ( в общем, как раз для детей). Тренировки были разные. Было 3 разных группы-по навыкам. Я была в старшей группе. У нас была выездка dressur , конкур springen , выезды в лес ausrit , парная езда, разные конные игры. Конечно, надеяться на выездку МП и конкур 120 см( как по словам вашей подопечной она прыгала) было бы наивно. Был уровень dra 4 ( немецкие конные разряды сдаются по очереди, это начальный уровень). То есть выездка уровня любителей и конкур до 60 см. Выезды в поля и лес были просто незабываемыми. Мы носились галопом вдоль кукурузных полей, коней было сложнее остановить, они с удовольствием бежали дальше))) поначалу я боялась, но потом привыкла;)

Про лошадей: кони там все очень ласковые, толстые, с пышными хвостами;))) не у каждого частного владельца в России такие кони))) амуниция была простой ( универсальные седла, белые (!) вальтрапы) в хорошем состоянии. Раз в неделю ( во вторник) мы их смазывали средствами по уходу за амуницией ( и немки тоже, это делали все).
Первая моя лошадь была обычной доброй лошадкой. Детский Несквик, который прыгал как лягушка;))) но в конце недели Коко( владелица лагеря) предложила поменять коня и дала мне Фритца ( бывший конкурный конь класса M) . Всем его она не давала, тк боялась за детей, врятли бы все с ним справились, свой характер он имел, это точно) . То, как он бегал и прыгал-не описать! Я никогда не ездила на настолько грамотно выезженных конях , как он!! Но с прыжками были проблемы..) препятствия 60 см с подсказкой он начинал прыгать до подсказки с огромным запасом))) даже с рыси! В общем, я прыгала без подсказок. А самое главное-после таких прыжков он оставался совсем сухим !

Еще мы ездили на интересную экскурсию в Варендорф, и там заходили в конный магазин))) и там накупили кучу вещей) единственное, Елена опять все испортила. Я приехала из варендорфа с кучей вещей( у меня их было больше всех) и оставила их в комнате. А сама ушла в другую комнату( уже не помню зачем). Суть в том, что Елена пришла в нашу комнату, спросила, чьи это вещи, посмотрела на ценники и сказала, что я дура. Что все эти вещи можно заказать через интернет. Атата такое говорить взрослым тетям за спиной у девочек))))



И несмотря на все эти недостатки, которые я тут написала, это лето в конном лагере в Германии было лучшим в моей жизни!! Следующим летом я поеду туда и в конно-спортивный лагерь тоже!! Смело отправляйте туда своих детишек)

Если кому интересна другая точка зрения, нежели Елены, я отвечу на все ваши вопросы и выложу фотографии сюда;)
 
Re: Конная Германия

Надя, я очень рада за вас, что вам с Ирой все понравилось. Поэтому я и написала, что мой взгляд на все что там происходило, это взгляд взрослого человека, а не безумной мамочки, так между прочим. Когда у вас будут дети, вы вспомните мои слова. Что касательно кафе, назвать его кафе достаточно сложно, за 2 неделе, что мы там находились его не разу не убирали, грязь, фантики, паутина была везде. Потом не забывайте, что мы за этот тур платим как минимум в два раза больше, чем немцы + ещё перелет и виза. что касается туалета и душа, я так понимаю, что у вас в доме с сантехникой совсем беда, если вы считаете, что это нормальная ванная комната, я не по ленюсь и выложу фото "прекрасной ванной комнаты". Что касается отдельного выхода, как вы выразились, конечно из подвала, должен быть отдельный выход, так всегда строили в старинных замках, что бы не тащить всё через главные двери, вот через подвал и заносили. Вы наивная девочка, мне жаль вас, что Александр , так очаровал вас. Что касается девочки, которая упала, я её до прилета в Германию вообще не знала, перед самым вылетом мне позвонила её мама и попросила присмотреть. А вам и вашей подруге должно быть стыдно, что вы да же не попытались оказать своему соотечественнику помощь за границей. Это характеризует вас, как очень жесткого человека. Вы не умеете сострадать. Мне очень жаль вас. Вам только 16 лет, а вы уже так черствы душой.
Что касается лошадей, повторяю ещё раз лошади ни какие, да они добрые, не кусаются, не отбивают, все в этом их прелесть заканчивается. Моя дочь все две недели ездила на одной лошади, так как поняла, что лучшего все равно не дадут, уж, что дали, на том и ездили. Что касается того, как моя дочь ездит, я считаю, что для своего возраста ей только 9 лет и в седле она только год ездит не плохо. По крайне мере детскую езду мы едем на 64. Прыгаем до 80см, но пока только тренируемся. По моему за год очень не плохие результаты. Учитывая, что вы давно уже в седле супер езду я, что-то не видела.
 
Re: Конная Германия

LoLy написал(а):
Я за своим ником не скрывалась, а даже оставила ссылку на страницу вконтакте. Я Надя.
А теперь Я хочу рассказать о двух прекрасных неделях в этом конном лагере. От лица ребенка, так сказать;). Надя, я очень рада за вас, что вам с Ирой все понравилось. Поэтому я и написала, что мой взгляд на все что там происходило, это взгляд взрослого человека, а не безумной мамочки, так между прочим. Когда у вас будут дети, вы вспомните мои слова. Что касательно кафе, назвать его кафе достаточно сложно, за 2 неделе, что мы там находились его не разу не убирали, грязь, фантики, паутина была везде. Потом не забывайте, что мы за этот тур платим как минимум в два раза больше, чем немцы + ещё перелет и виза. что касается туалета и душа, я так понимаю, что у вас в доме с сантехникой совсем беда, если вы считаете, что это нормальная ванная комната, я не по ленюсь и выложу фото "прекрасной ванной комнаты". Что касается отдельного выхода, как вы выразились, конечно из подвала, должен быть отдельный выход, так всегда строили в старинных замках, что бы не тащить всё через главные двери, вот через подвал и заносили. Вы наивная девочка, мне жаль вас, что Александр , так очаровал вас. Что касается девочки, которая упала, я её до прилета в Германию вообще не знала, перед самым вылетом мне позвонила её мама и попросила присмотреть. А вам и вашей подруге должно быть стыдно, что вы да же не попытались оказать своему соотечественнику помощь за границей. Это характеризует вас, как очень жесткого человека. Вы не умеете сострадать. Мне очень жаль вас. Вам только 16 лет, а вы уже так черствы душой.
Что касается лошадей, повторяю ещё раз лошади ни какие, да они добрые, не кусаются, не отбивают, все в этом их прелесть заканчивается. Моя дочь все две недели ездила на одной лошади, так как поняла, что лучшего все равно не дадут, уж, что дали, на том и ездили. Что касается того, как моя дочь ездит, я считаю, что для своего возраста ей только 9 лет и в седле она только год ездит не плохо. По крайне мере детскую езду мы едем на 64. Прыгаем до 80см, но пока только тренируемся. По моему за год очень не плохие результаты. Учитывая, что вы давно уже в седле супер езду я, что-то не видела.
 
Re: Конная Германия

Моя ванная-отдельная тема . В этом лагере жили и немки, и они тоже пользовались этими ванными комнатами. Я не считаю ванную шикарной-но мыться там можно было;)) ко мне хотя бы мухи не лезли))
Я помогала вам и вашим детям во всем, чем могла. Но надо тоже совесть иметь. Мы переводили вам ВСЕ. И предлагали лошадь поменять, когда вы только захотите( была же девочка Кристина, которая за 3 дня сменила трех коней)) ) . И не только мы вам помогали. Когда вы на русском что-то пытались объяснить владелице лагеря Коко, она тоже вас искренне пыталась понять, пока не прибегала я))
По поводу сумасшедшой мамаши-извините, но так говорили ВСЕ)) это не лично мое мнение. Я очень рада, что вы гордитесь своей дочкой, пробивайте ей и дальше дорогу в большой спорт своей такой заметной и громкой личностью-только не перестарайтесь)))
Да, странно, но вы не на все мои комментарии ответили...) видно, нечем возразить то ... Да?)
И еще-вы, когда оцениваете уровень ВЕ других девочек, чем руководствуетесь? За год научились? Здорово. Если я вас не впечатлила, то тренерам и владельцам лагеря вполне себе понравилось;) ( все познается в сравнении).

Надеюсь, что ваши слова так серьезно никто не воспринял, а gut stockum и компания Александра забудет вас скоро, как страшный сон. Потому что на сайте только ваш отзыв плохой, все остальные каким-то чудесным образом остались довольны
 
Re: Конная Германия

Надя мне честно говоря да же не хочется с вами дальше обсуждать эту тему. Я написала всё это не для детей, а для взрослых. Как правило родители отправляют своих детей в такие лагеря и как правило да же не представляют, где их дети будут все эти 2 недели жить, а потом приезжают вот-такие наивные девушки и начинают писать, как все прекрасно. Что касается, вашего заявления, что я не на все ответила, так вы можете прочитать первое мое сообщение, там все написано. И если лошади такие прекрасные, то почему дети их меняли или только вы у нас одна супер спортсменка, жаль, только в сборную не берут.Что касается, того что я помогаю ребенку достичь определенных спортивных результатов, по моему каждый родитель, хочет, что бы его ребенок был лучшем. Потом я её, только привожу на занятия и их оплачиваю,в тренировочный процессы я не лезу. Тем более есть старты, они лучший показатель, что спортсмен может, а что нет. Надя вам уже 16 пока уж взрослеть. научитесь четко оценивать происходящее, делать правильные выводы, не идти на поводу у другого, иметь свое мнение. хотя вас то же можно понять, если вы хотите в следующем году поехать туда работать, то конечно вам нет смысла ругаться с Александром, ну, так и скажите, что я надеюсь, что если я буду защищать его фирму и на всех углах кричать, что лагерь прекрасный, то хозяин похвалит меня и возьмет на работу. В этом нет ничего ужасного, эта правда жизни.
 
Re: Конная Германия

Я тоже меняла лошадь-так уж сложилось;) а вообще дети меняют коней, потому что те им чем-то не подходят. Как правило, они находят себе своих. А вы, видимо, так в стороне и ругали коней, даже слова не сказав хотя бы нам. Кристина их меняла, потому что всю свою жизнь ездила на одной лошади-своей . Всегда сложно перестраиваться под других( это лично мое мнение).

Отправлять детей в лагерь или нет-будут решать родители. Я бы отправила, вы-нет. У всех свои мнения. Я лишь хотела написать, как было на самом деле с моей точки зрения. Надеюсь , что хоть в чем-то помогла определиться с выбором . К сожалению, но бывают такие люди, как вы. Вам единственной не понравилось, хотя вы были не единственная мама, которая сопровождала своего ребенка . Очень здорово, что вы решили освоить интернет и покричать на эту тему везде, где только можно, но ,к вашему сожалению, остальным понравилось и то, что вы тут пишете- мало что изменит
 
Re: Конная Германия

вы про эту конюшню говорите?
http://www.gut-stockum.de/index.php?article_id=3
Цены вполне небольшие. Шведского стола не обещают. Спецпрограммы для русских не нашла.
Вполне себе бюджетный отдых. Ничего особенного.

А можно спросить, чем Вы руководствовались, отправляя ребенка в Германию? Почему сразу не поехали в Подмосковье?
 
Re: Конная Германия

Корона написал(а):
А можно спросить, чем Вы руководствовались, отправляя ребенка в Германию? Почему сразу не поехали в Подмосковье?
понтово же... :|
 
Re: Конная Германия

Да, это он!)
Я поехала туда, потому что не знала никаких альтернатив в подмосковье( кроме орленка) и хотела подтянуть язык
 
Сверху