Конный поход. Посоветуйте.

beril

Опытный
Хотим этим летом пойти в поход, дней на 10-14, невьючный, посоветуйте, пожалуйста, куда.
 
Можно зайти сюда www.kontour.ru
Я через них ходила раз пять в подход. Невьючный хороший был в Башкирии. Только надо заранее предупредить, что сильная группа и хочется без вьюков. Нам вещи в итоге забрасывали на машине, а часть похода вьюки везла вторая часть группы, которые начинающие и шли шагом. Мы же все 10 дней обошлись без вьюков, были большие переходы, со скачками по желанию. Очень хорошая организация похода была.
 
здесь где то была тема про поход на берег реки Суда,я туда ездила,просто супер,живете в палатках,каждый день выезды в лес,поля,купание и всякие разнообразные развлечения.И ехать не далеко,до Череповца.
 
В кontour.ru только 2 невьючных, надеюсь найти что-нибудь еще. Аванпост не рассматриваю. Груняш, хочется поход с переходами, а не на одном месте стоять 10 дней.
 
эх... поход на лошадях - мечта... я присматриваюсь к походу по Алтаю, там как раз 10дневные и цены некусачие. А природа... мммммм.... :roll: красотища...
 
beril, в контур проще всего позвонить и сказать свои условия. Они могут подобрать подходящий поход из имеющихся, или договориться с организаторами на местах, чтобы поход был невьючный. Мы им просто сказали - хотим невьючный, группа сильная. Они смогли договориться.
 
Кому что... а я вот на ранчо хочу заграничное с неубитыми лошадьми и морем из окна... Эхх... :( Пока никак не могу найти ничего подходящего.
 
В общем выбор невьючных походов очень ограничен, решили вот этот http://www.matour.ru/maritours/36-activ ... -kt10.html. Теперь другая проблема, в турфирме сказали, что собрать группу на июнь сложно, так что лучше делать это самим. В общем теперь ищу сопоходников, &Rey не хотите мечту исполнить :D ?
 
невьючные достаточно активные походы у tengri.ru , ходила от них в 2007 году в 11-дневный тур
 
Невьючный конный поход не везде можно сделать, если хотите горы, да еще такие где и туристов то не бывает, то только с седельными сумками. Зато красота какая нетронутая....
 
Valensia написал(а):
а Аванпост не подходит? :D

Да, к нам можно! Одна проблема - мест почти не осталось на лето, уже более 250 человек внесли предоплату, так что остаются последние места.

Объективно из плюсов - 40 коней на выбор, так что обычно каждый выбирает ту лошадь, о которой мечталось; вещи перевозятся на машине, так что темп передвижения любой; инструкторами идут 3 - 4 человека, так что можно делится "по интересам" во время переходов; готовит повар и готовит великолепно; места красивые, на стоянках всегда в доступе открытая вода для "поплавать".

Программы походов висят на www.bezpovoda.ru
Еще можно присоединиться
 
Приезжайте к нам :) .
Беларусь, 70 км от Минска, Вилейское водохранилище, Нарочанские озера.
Походы до 14 дней. Невьючные, переходы с активными аллюрами от 4х до 7 часов. Все стоянки у воды, места очень симпатичные.
Сопровождение - инструктор по верховой езде и инструктор по туризму. Переходы со сменой стоянки, для десятидневки и больше предусмотрены две дневки, одна с радиальным выездом, вторая - с полным отдыхом лошадей. Группы до 10 человек.
По лагерю и кормежке - самообслуживание. Ночные дежурства. Стоимость 15 евро в день с питанием. Трансфер от Минска.
Справочно: билет до Минска из Питера 1,5 - 3тыс, из Москвы 1- 2,5тыс.
База без проживания, выход на маршрут "с колес".
Май, июнь, июль почти сводобны, август частично расписан.
Своего сайта нет, все вопросы можно в личку.
 
я была на медовых водопадах(КЧР) в прошлом году, в этом тоже собираюсь, потому что туда невозможно не вернуться, Отношение людей, горы, природа..лошади...всё тянет туда, весь год об этом думаю и собираю подарки 8) их сайт www.botash.ru. если что нипишите в личку - отвечу на вопросы
 
Сверху