Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Каравела
Как только поставщик в наш магазинчик баночки привезёт - свисну :D правда не знаю сколько получилось там у него (папа делал). Но если будет, отложу;) А ещё мы поедем может быть в выходные...ну думали на завершающий сбор. Правда не знаю. Их некогда будет разбирать теперь - работаю жж.

Рит, так ещё варенье забыла.
А с недавних пор и картины.:D (привет Юле))))

Варенье у меня пока лучше всего яблочное и фейхуовое, клубничное выходит. Правда я особо больше ничего и не пробовала. Не довелось. То денег нет на сырьё, то времени.
Яблочное буду делать ещё в этом году.
Папа делал черноплодное. Ещё не пробовала... но у него должно ещё быть.
А ещё готовлюсь сделать настоички из облепихи и брусники. Может ещё че найду на рынке)))
На самом деле я в том году разработала даже упаковку с индивидуальными надписями и свой лейбл:cool:

Короч... вы это... заходите, если че :D

Третий день работы начался с вкуснейшего коньяка! Да да! Я пила! С утра)))) но там такие напитки вкусные, что грех не пить. Вечером ребята допивали Хеннесси ХО, к примеру))
Обедом меня угостил один из тренеров:rolleyes:
А ещё я устала есть. Прихожу. Завтрак принесли. Забота - так приятно! Все время кто-то что-то приносит. Вечером всегда приносят целый поднос булок!
Все молодые, активные, открытые, спортивные... я балдею. Очень позитивно по сравнению с моими прошлыми депрессивными товарищами.
 
Последнее редактирование:
Я по сладкому не очень, а вот грибы - моя страсть! Но мне нравятся лисички, опятки, шампиньоны - все, в которых червяков не бывает.
Здорово, что тебе нравится на новой работе, моральный комфорт - залог успеха :)
 
Вот вот! Я такая же. Одного червяка увижу-всю партию есть не буду))) ну вот получится - грибочков отсыплю:)))
Ну надеюсь, все будет хорошо. Уж очень хочется обосноваться где-то с комфортом и близко к дому)))
 
Т.е. первое впечатление было обманчивым с коллективом? Не такие уж они странные и склочные. Коллектив - это самое главное. Даже когда начальник самодур и много требует, сослуживцы помогают все беды перенести. ))))) Удачи на новом месте.
 
У меня травма детства:D
Я поздний ребенок и бабушка, соответственно, была уже никакая в силу возраста, но любила всем сердцем и раз в год, летом, мы приезжали ее навещать на Урал. Прослышала бабуся, что я люблю грибы и насобирала сыроежек к моему приезду, а я тогда говорить толком не умела, но уже отличалась повышенной неперносимостью червей и змей во всех проявлениях.
Так вот, сидим мы на кухне, она слеповата и режет грибы и на досочке все кишит червяками! Режет, значит, и приговаривает:"Накормим тебя грибочками, радость ты моя!"
А я ей мямлю:"нененене", но бабуся настаивает.
В итоге мама зашла на кухню и застала рыдающую меня и недоумевающую бабушку.
Я была спасена, сыроежки выброшены, а бабуся принялась за картофельный пирог)
 
Ооо. Кошмар! Правда травма детства.
Кстати, есть у меня ещё фирменный пирог, могу на заказ делать. Он огонь вообще.
А тебе грибы какие надо? В каком виде?

Ир, спасибо. Не обманчиво было. Тут какие-то междоусобные войны у админа и стар.мед сестры. Не со всеми, но с начальством в том числе. Но у них такая манера общения (блин как бабы базарные) и такие громкие и шумные и как то беспардонные что ль, что вот это не приятно и странно. Не приятно понятно почему? Потому что я сторонник субординации и даже в дружном коллективе за офисный этикет и правила. А странно потому, что их не увольняют. Должности не самые важные, так сказать люди легко заменимые, а их почему то терпят и директор разругает так с собой общаться. Для меня это вообще нонсенс. Я даже с Димой так не ругалась некультурно и не посылала его, хотя могла и он реально человек гавно.
Я либо ещё чего-то не знаю. Либо они просто такие сами по себе. Я человек новый и нейтральный, поэтому ко мне и дружны все.
 
Нет. Просто, видимо, давно работают и тип как старых работников их терпят. Но вот пришёл, я так понимаю, новый директор в МЦ и он думаю не долго терпеть будет. Одна уже написала на увольнение с открытой датой (старшая мед сестра), думаю, дождётся, если не успокоится.
Не знаю. Мне на них все равно по сути.
 
мне в обработанном - соленые самое то)
У нас тоже есть всякие мелкие сошки, но очень проблемные, вот тоже сидят, хотя не родня ни разу...
 
Как здорово все таки работать не в офисе!!!! Сам себе хозяин и не видишь всего этого кошмара с интригами и фальшивыми улыбками, а порой, как в данном случае, открытой руганью.
 
Ну хз... Ир, я не очень соглашусь. Я рада, что я в большой компании. На себя работать хорошо, да. А вот если не на себя, то в больших фирмах лучше, чем в мелких. Ну и пусть ругаются - это же жизнь! Весело порой даже. Зато сколько людей, знакомств, новостей. Не то, что в маленьких компаниях. Есть перспективы роста, вверх или горизонтально, вон на курсы могут отправлять (мы английский хотим выбить), ДМС, доплаты обедов, чёткие и понятные правила и система, масштабные корпоративы, др. Так работать проще. Зато тут есть для кого платье одеть и глаза накрасит, хоть где то это делать можно.
 
Спасибо))

А мы сегодня с сестрой собрались рисовать. Три часа протрындели, час порисовали:D придётся завтра дорисовывать :)
Забавно, теперь моя кухня похожа на мастерскую
RIZ86SoINq8.jpg
 
Интересно... на улице 4 градуса, а я ещё в пальто хожу. В том году на 8 градусах холода, я бежала покупать пуховик и мне было пофиг за сколько, так как было очень холодно. Вообще, очень похожа на прошлую. Тоже сухая и солнечная. Это здорово. Главное, что бы зима опять не началась в ноябре. Это слишком долго!

А у меня сегодня первый день на работе в одиночной смене, т.е. без помощи :)) всю ночь снились 1С и касса :D Из печали- на работе не включили ещё отопление :( Ну хоть дома тепло. Включили :cool:
Вчера пыталась наготовить еду на два дня, так как буду приходить поздно и не охота готовить. Наварила борща, запекла картошечку, завершила все закруткой яблочного варенья. Надеюсь, нормально закрыла. А то чет в этом году ничего не заготовила... Короче, легла спать уже в 12...

А ещё у меня по ходу закончилось действие ксенона... начала меня опять одолевать тревога и паника, правда пока тока по одному направлению. Хотя с такой весной стрессовой и летом - не удивительно. На самом деле я дышала не курсом, а так по 2 раза, притом последний раз тяжело пошло. А надо бы курсов...но тогда это платно жеж, хоть и дешевле. Но я хочу....мне так хорошо жить без тревог и расстройств :confused:

У коня я не была, пока денег нет доехать. Зп нам пока тока снится... так что мне и вам Рыжего на фото из леса :)
VPfWDGUQ-MA.jpg
 
Марин, попробуй пока без ксенона. Попробуй кит.дыхательн.упражнения: быстро, легко и очень действенно! Я даже некоторые упр.даю своим ученикам на лошади делать.
Хорошо, когда есть работа!;) Освоишь!
 
Зачем мучится, если можно подышать))) то что ты говоришь-это то что может успокоить тревожное состояние, но оно же все равно случается и пробуждает СРК на пять сек. А ксенон убирает сами попытки и причины их возникновения, то есть просто не возникают такие состояния.
При моей нервной системе и эмоциональности наверное навсегда не уберешь такие вещи, все равно нужно будет повторять и наблюдать. Но зато это спокойная жизнь.
Короч, посмотрим)))
 
Зачем дышать (даже хотя бы попробовать?!), если можно купить ксенон?;):p
Моя сестра мучается ПА лет 15-ть. Три года я уговаривала ее "подышать"! Вот что стоило попробовать?.
Недавно уговорила:confused: Надо же !! Помогает!!!:D
У моей начальницы "отваливается" плечо. Кругом у ее коней всякая пробукция БОТ. Я ей говорю: "Заверни плечо, попробуй!". "Нет-говорит- мне только уколы с таблетками помогут!":confused: Люди, я вас иногда не понимаю!
 
Дыхание поможет успокоится в момент ПА, а ксенон не даст ей возникнуть. Тоже не пойму, чего тут непонятного. :) Все равно советоваться со специалистом;) Чего ты так волнуешься)))

Пока никак не могу осознать, что у меня есть выходные:D Не привычно так, но здорово))))

Начала дня какое-то непрушное было. Сначала я чутка проспала. Потом решила подправить картину и застряла. Потом поехала, а тут Андрей ключи оставил, пришлось встречаться с ним и ключи отдавать, а потом все тормозили конечно. Потом надо было заехать на 1 заправку, потом на вторую. В итоге с Юлькой поездить я не успела. Так что спокойно числились и гриву продергивала, а то она кривая. Я конечно не идеально подровняла, но как могла. Руки устали)))
Если у всех приход был в воскресенье в лесу, то у Рыжего сегодня. Бодрость духа я ощутила сразу, а как выехала, так сразу поняла, что хорошо не поехали в лес. Зверь весел и пытался даже увезти меня в поле, вместо плаца. Думаю..ну как пожелаешь. Выпустила на корду. Повеселился, правда не сильно и начал звать меня наверх.
Хочу отдельно сказать про песок. Сто у конюшни, что на плацу появился такой песок крутой. Такой он светлый, летний, хотелось поставить лежак и балдеть:D Очень крутой и позитива прибавляет.
XGHddv4KfqA.jpg

Под верхом была борьба. Он то делал, то не делал. У него по ходу в одно ухо вдувал ветер, в другое все выдувал. Я решила попрыгать. Езда, это не мое. Я быстро начинаю психовать. Сделала стремена повыше и "вау" как мне стало удобно, какая стала удобная лошадь! Тут я отчетлива поняла, что выездка и выездковое седло - это не моё! Хочу конкурку или универсалку на крайняк. Надо подумать об этом... правда не в ближ время, не до Нг :)
Вся наша веселая езда, как раз в самый разгар закончилась - дождем. Пришлось закончить и пойти домой. Рыж был выпущен в поле, а я пошла снимать смешное видео - звери на свободе:D Правда телефон у меня сдох почти сразу. Но как они смешно бежали - строем! Дрессура!
https://vk.com/video1080601_456239079

А еще мы пропустили одно знаменательное событие. Вот такая я негодяйка.

Моя неизменная любовь :rolleyes: Мой надежные, внимательный, старательный, доверительный, смелый, красивый, успокаивающий, всегда меня ждущий и мне радующийся, понимающий, душевный, верный и любящий меня друг.. ты со мной и в горе и в радости вот уже 11 лет. Очень надеюсь, что мы еще очень долго будем радовать друг друга. Ты делаешь мою жизнь особенной, наполненной и красивой.

P0MqRAha7aI.jpg

#спасибоМишечтоподарилмнетебя
Кстати, забавно, но мне сегодня приснился тот самый Миша. Долго думала к чему бы это, а точно - у него же день рождение было 3 октября. Раньше он мне снился, когда мне было очень плохо и успокаивал меня. Вообще, замечательный человек. Наверное, единственный в моей жизни человек (мужчина), кто делал мне только добро вот от и до. И даже Рыжий - это его подарок и он такой замечательный. Хех..
 
Сверху