Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ну, Юльк, скорейшего завершения и выздоровления.

Ваще никто детям ртутные не ставит. Есть электронные хотя б... эх...
 
Эм... поучительно :) Но пока мои врачи действовали правильно и объясняли все так же:)
Единственное, что эрозию советуют лечить из-за того, что она просто способствует большей вероятности чем-то заболеть. Т.е. можно не лечить, но без нее будет большая защита от внешней среды. Так что почему бы и нет...?
На счет молочницы...почему то всегда любят гинекологи свечи, хотя таблетка Флюкостата намного проще - 1-2 таблетки и быстрее убирает всё что надо и на долго. Не понимаю, почему они не назначают его.
 
Не понимаю, почему они не назначают его.
Может потому, что местное лечение обычно предпочтительнее любого другого. При пероральном лечении идет воздействие на ЖКТ и печень, как мне кажется в большей степени, чем при местном. Но это лишь мое мнение, могу ошибаться.
 
Вчера читала статью про то, что медицина идёт к индивидуальному лечению. Просвещённым уже и так известно, что таблетки кому-то помогают, кому-то вредят, так как у каждого чела свои особенности. Типа сейчас все лечатся шаблонно. А разгодав ДНК можно теперь вообще создавать персональное лекарство для пациента, например, от рака. Это все естественно стоит пока сотни тысяч долларов, но зато действует на все сто. Но раньше тоже были недоступны многие манипуляции простым смертным, а в итоге теперь это обычные способы лечения. Очень интересная тема.
А ещё медицина идёт к тому, чтобы делать акцент на профилактике, а не лечении. Наконец то здравые мысли! Люди об этом не думали раньше и мало думают сейчас, а ведь это самое очевидное и правильное действие - поддержание своего организма в нужное время может предотвратить серьёзные последствия.
Здорово, что я не одна и учёные со мной согласны :)

Самое забавное, что лошадям мы даём подкормки для профилактики и поддержания суставов, организма в целом, а себя так не любим)))
 
Ага ;)
Кто-то из девчат писал. Что принимает эти же добавки, только в человечьей дозе ;)
Типо ест лошадь стаканчик , и с ней- ложечку для себя. Думаю стоит принять это на вооружение ;)
 
Бэм бэм бэм. Столько свободного времени... сегодня я уже даже плинтуса дома помыла... И скажите мне еще после этого, что счастье не в деньгах. К коню съездить не могу...уже даже соскучилась. Поеду на след выхах. Потому что еще 3 дня сидеть дома я не выдержу! Это не смешно. У всех хоть дети есть, а я то тупо слоняюсь.
Если о детях...
У нас вот сейчас чутка проживает 11 месячная девочка. У нас прям квартира приободрилась и немного стала уютнее с ней. То ли она очень тихая и не требовательная, то ли мамы преувеличивают, что им сложно дома с ребенком. Встает в 8, ест, гуляет, ест, спит, гуляет, ест, играет или гуляет, ест, играет, купаться и в 10 спать! ВСЁ. Офигенный график! Высыпаешься + можешь дома поспать. В ходунки зарядил и готовишь спокойно. Гулять так ваще удовольствие. Пока спит сходи в душ или по готовь или погладь. Мы готовим, она ползает по полу или сидит, чет в руках тоскает. Но она явно не буйный ребенок. Это я про то, что я уже тоже хочу. Это так занимательно. Все время тебе улыбаются, все время обучаешь, есть для кого делать и видишь отдачу. Вот явно этого в жизни не хватает. Родителя правда очень неприспособленные к жизни и не очень чистоплотные. А я убираюсь постоянно, потому что не могу, чтоб ребенок по полу грязному ползал или в ванной немытой плавал. Т.е. я и так чистоту люблю, а тут просто еще больше убираюсь. Скажу одно, что попрошу на какое-нибудь событие хороший робот пылесос - ибо можно кокнуться постоянно тереть все. Чую получит скоро Андрей:D
Вот на даче с нами был парниша 1,5 года где-то. Он капризничал больше конечно. Но не мешал шуметь, отдыхать маме и нам. Капризничал потому что мама приучила к себе и он без нее даже с папой не остается!!! Ну такой... забалованный мальчик, слишком любимый. Так нельзя, особенно с пацанами. Упал - мама подлетает сразу. Ну вот и результат. Но тоже. Спит всю ночь, днем спокойно. Ну да, более неуловим и везде лезет, но можно не просто убрать все с поля его действия.
Во общем...приобщаюсь и пока мне нравится:) Очень хочется делать по своему и как я считаю:)

На следующей неделе уже заморозки обещают:confused: Как так то! Я еще не готова. У меня еще куртки в химчистке не были и машина не обута - колеса на даче. Да и на коне я еще думала покататься не по коляной земле.
 
Про детей и манию чистоты: из офиц.источников- почему-то в стерильной Финляндии аллергиков вагон и тележка, а в соседней Карелии- мало.
Говорят -надо меньше тереть!:rolleyes:
Про себя: дочка была маленькая,,я полы мыла по 2-3 раза!:confused: Аллергия есть? Есть! :confused: Сейчас я бы ей стерильные условия не создавала. Как там:"Больше грязи - шире морда".
 
О, да!!!!
Стерильность - враг здоровья! Никто не говорит о комьях пыли и килограммах песка с улицы, но уборка каждый день - это излишество.
 
Моя мама в обморок падала,когда видела,как первая дщерь моя засыпала в корзинке с далматинкой:)Со второй бежала мыть(уже не кипятить:)) соску,если нашла ту на полу)С третьей,уже вполне спокойно оттаскивала от миски с кошачьим кормом:)
Меня,когда растили,они наперегонки с бабушкой мыли,кипятили,стирали,гладили всё,к чему я прикасалась лет до 5 точно.Естественно ни о каких животных(о ужас!) в доме(ужас-ужас!) и речи не было.Итог:Я аллергик на всё,что только можно и нельзя.Болела до подросткового возраста всем,чем только можно вообразить,иммунитета 0.
Мои дети ТТТ не болеют от слова совсем.Пару раз чихнули-кашлянули и на следующий день уже скачут у меня на голове:)
Полы мыла конечно,потому что помимо детей в доме кошки-собаки,морские свинки,и вся шерсть будет либо на одежде либо во рту ползающих немовлят.Но не скажу,что каждый,прям день;)
 
Ну смотря что для вас чистота значит)) Я мою пол один раз в неделю где-то. Я считаю, что это совсем не часто. Но с тем, что у нас ни собаки ни ребенка - норм. Сейчас детище ползает - мыла 2 раза пол. Это много? o_O Пылесошу стараюсь 2 раза, просто потому что мы любим ходить босиком, с кошака сильно сыпется, 2 этаж - все в окна летит. Реально просто колтуны валяются к концу недели. Да и нафиг всей этой пылью дышать? От нее тоже ваще то аллергия. Пыль я протираю ваще редко, до нее вечно не доходит руки. У меня чистая кухня - потому что там еда и готовка и потому что пока сидишь и ждешь готовность блюд - можно чет убрать. Т.е. по сути 1 раз в неделю я убираю все. В течении недели только то, что загрязнится. Пол второй раз помыла, потому что ребенок ползет, писает на пол, чет клякает, в итоге я прилипла в трех местах и на след день помыла пол.
Я вот вообще ни разу за то, чтобы как то сильно оберегать ребенка. Но и болезней сейчас больше, чем раньше. Не было такого кошмара, когда я мелкая была. Ну ОРВИ и ОРВИ, а щас к чему не прикоснись - болячка и инфекция. Я тоже росла в собаках, котах и ваще особо не оберегали нас. Ну... х.з. аллергии никогда не было, но "тровилась" я постоянно, а в 7 и вовсе слегла в больнице с "палочкой" (забыла как ее). Аллергии нет, но желудок у меня нежный и хватает все.
А тру я плинтуса и стены, от того, что мне скучно и заняться нечем.

К слову об этой конкретной паре. Они даже руки не моют перед готовкой. Т.е. пришел с улицы и сразу готовить. Ребенок пописал - горшок стоит прям так. Мелкая ползет, пофиг что вся в колтунах. В рот она тащит все подряд. Ну не. Я так не могу. Не хочется просто другие подробности говорить, это минимум.
 
Ой, какие у меня активные выходные. Я прям балдею! :rolleyes:
Сестра переезжает из 2ки в 3ку, так как они не умещаются. В итоге два дня мы собирали и таскали вещи. Т.е при деле мы были все время. Больше всего переживаю за бабушку, хотя она на удивление как-будто в восторге от происходящего. Хотя этот человек уже 49 лет!!! живет в одной квартире, откуда ее клещами вечно не вынешь. Удивительно. Еще дело осложнилось тем, что у них сломалась машина, так что эксплуатировали мою. Капец. Товарищи, я все больше и больше поражаюсь как же много в нее влезает.
Новая квартира ужасна. Мебель ужасна, окна старые, плита ваще чуть ли не костер, ванны нет - душ кабинка, как будет там бабушка мыться и собака - загадка... Но таким составом как у них никто почему то не хочет сдавать квартиры...:( Так что будут как то тут жить. Главное, что место всем хватает теперь и дружно)))

А еще я ездила к коню. И даже повезло - с Юльчиком.
Опять очень долго ехала. Будни - зло. К коню ехала больше 2х часов!!! Обратно 1:10!!o_O Где справедливость.
В лес уже не поехали, отправились на плац. Плац приятный, не мокрый, не скользкий. Так что бегать по нему можно было в любых направлениях. С Рыжеим удалось душевно побегать, но слушался, хотя и пытался проказничать или тормозить. В этот день я удивительно хорошо сидела в седле. У меня были и плечи на месте и локти и ноги. Вот прям как влитая. Удивительно:D Не прошло и 18 лет:D:D А еще Рыж явно решил подобрать на галопе зад, по крайне мере в левую сторону. Еще одно удивительное действо))) Это такая редкость для нас))))
Я прям отдохнула в этот раз на коне. Прям вот все стрессы ушли и тревоги. И погода была приятная.
Короче, все понравилось :)
 
Ну и я побывала на выставке Эквирос. Я ужасно опоздала, Юля еще раз извини. Это какая то напасть, как к тебе еду - так 2 часа дороги:rolleyes: Но мы встретились! Спасибо Оле, как всегда выручила ;) Пошли искать подпруги. Кучу пересмотрели. Спасибо Ларисе, что она терпеливо отвечает на вопросы про наших лошадей и советует как лучше и что лучше. В итоге купила все нужное. Подпругу выездковую по скидке, как обычно облепиховую подкормку (мне как то нравится Рыжиковская форма, цвет и настроение после нее) и недоуздок, так как у нас беда с недоузками взяла самый дешевый, зато с чомбуром уже 5-6 за 650 рублей, а цветааа:rolleyes:
Еще мы увиделись с Ритой, жалко мало. Жизнь такая - все на бегу, на бегу.
На семинар я не попала, больше ничего не смотрела - полетела собираться на шабаш :D

Вечерком в пятницу у нас была запланирована баня. Собрались мы 12ю человеками - девчонками. Ну так посидеть. А где еще посидишь в тепле и бюджетно с караоке и бильярдом и сауной и своей едой. Посидели замечательно. Я не пила, но при этом все 5-6 часов использовала на все 100! И поиграла в бильярд и наелась, а как пела :D И даже нафоткались.
_IHQDVWRxMc.jpg

59IJiXrrNkM.jpg

Ну не смогла я удержаться. В какой еще компании и в каком еще месте можно сделать нескромные фотографии. Хотя че не скромные то... просто девушка на столе. Ничего такого...:)
mH3D9nnzu8Y.jpg


Я Хеллоун не отмечаю. Не понимаю я этот праздник и не принимаю. Я могу поприкалываться или там одеть ведьминскую шляпку, но праздновать?! Серьезно? Ну во-первых, я верующий человек и самовольно отмечать праздник бесов я не буду. Во-вторых, для меня праздник - это что то красивое или что-то призывающее уважение и почету или ну не знаю любовь какая-нибудь (это я про День семьи, любви и верности или не из наших день Св. Валентина). Но уродовать свое лицо, обмазываться кровью и идти наряжаться празднуя существование зомби, бесов и ведьм - это бред какой то. А самый ужас - это когда родители радостно разрисовывают своих деток в этих чудовищ и радостно фоткают их и показывают всем. Ужас какой-то. Чему вы рады?! Что тут восхитительного? o_O

К конику я не ездила. Решила поехать в будни. Может успею вещи почистить.
 
Последнее редактирование:
Марин, прекрасно смотришься на столе!)))
Даешь больше эротических фоток!
Красоту в массы!)))
 
Спасибо.
Знаешь, на некоторых фото я ужасно худая, прям не ноги, а кости. Смотрится ужасно :confused: Надо как то форму себе б придать. А вообще я хочу заказать фотосессию, давно уже. В студии и с норм фотографом. Просто дороговатенько. А так хочу пока молодая и стройная и эротичненькую фотоссесию и романтичную. У всех полно фоток, а у меня даже полюбоваться не на что:(
 
Хошь поделюсь парой-тройкой кг с моих ног на твои "кости"? Эх, у кого какие проблемы и желания. )))
На самом деле фото правда прекрасное. На других поди ракурс не тот, если ноги тебе кажутся не очень. Здесь все гармонично.
 
Ага. Там ноги по другому ноги лежат и вот голень там оголяется и получается кость обтянутая кожей, а икру сзади не видно. Это ппц :confused: Аж страшно:oops:
У меня сегодня просто какой-то ахтунг, а не день! С самого утра все испортилось, когда я накосячила с халатом, прижгла утюгом лейбл. А потом понеслось, тут прям какой-то повсеместный трешь с утра:oops: Стараюсь сидеть тихо и не высовываться.
 
Бррр. Вот он морозец.
Добралась я до коня. И даже во время. Удивительно. Дороги хорошие, ничем меня не напугали.Дороги были нормальные. Это приятно. Лед был только после Лобни и на обочине. А вот как я к нам повернула, так там да, каток! Но что удивительно, я даже пробовала разгоняться и тормозить, тормозить резко или стартовать, но машина кремень! Никуда не каталась. Прям была довольна своим авто и шинами летними, которые так себя ведут. Молодец муж сестры! Выбрал крутые шины мне. Надеюсь, в субботу будут такие же дороги.
Рыжий был в угаре! Эта Рыжая пушистая наглая гадинка решила, что сегодня он не ловится! Вот прям первый раз такое за 11 лет! Потрясающе, сколько еще удивительных открытий можно сделать. Короче, этот скот взял себе в компанию Веника и бегал от меня по всему полю. Потом ходили со Славой - нифига. Я задолбалась ходить, вся взмокла, махнула рукой и ушла к конюшне. Слава пошел один ловить. То ли он обиделся на меня, то ли ему не нравится как его работают последние разы - заставляют прыгать (что странно), но ваще. У меня оно возмущение было сегодня. Обычно радующийся и скучающий конь, который сам подходит и радуется твоему приезду устроил мне сегодня догонялки по полю.o_O:mad:
Стоял значит это ослик у забора. Подошла я к нему на расстояние метра 4 и он КАК рванет от меня и все... понеслась.
Мне конечно не нравится как я выгляжу последнее время, но не до такой степени все же:D
dun3T2w16-0.jpg

gVBD_GZfRTs.jpg

И понеслась!
dx_sqbbPIWA.jpg

Pj5ETNVxI0Q.jpg

OPc5YUx842I.jpg

Видео можно смотреть без моего противного голоса:D

Долго чистила эту бяку. Пыльный до ужаса, хвост весь в репейниках - прям все удовольствия в один день.:confused:
Поехала на поле. Я там много побегала с утра и знаю, что грунт там хороший. :) Помимо нас, там еще девчонки бегали. Рыжий уже набегался и был не вдохновлен работой и менякатанием. Так что приходилось спорить, пинать. Вот ощущения были, что я его несу на себе, а не он меня. Устала прям. На вторую рысь встали за лошадьми и более активно побегали. Потом поподнимала его в галоп в разные стороны - все ок. Пошлепали домой.
Постирала ушки, почистила ногавки, обсудили в чем поедет Рыжий выступать:cool: Так все придумала. Ура ура. Спасибо всем за старание и участие вещами и идеями:D Надеюсь, нам это поможет не ударить в грязь лицом:rolleyes:
Погода на улице была такая... такая.. очень не хотелось даже уезжать.
 
Сверху