Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Погода располагает к веселью: солнышко, морозец! Вот конь и решил и хозяйку повеселить))))
А чей та ты своим видом недовольна? Давай-ка обсудим?:D
 
Я ржала это была ТАКАЯ рысь!!! Ох, даже завидовала))) но к сожалению, к моменту когда все были поседланы и готовы, я, старый инвалид))) уже была на последнем издыхани(((
Хотя Егорка тоже сначала предложил побегать по полю, потом согласился с мамкой, и просто гнулись, и даже уступка получилась на 5+))) новый трензель творит чудеса)))
 
Рит, не знаю. Просто бесят волосы как лежат, точнее торчат, какие то как круги под глазами, хотя я высыпаюсь, какая то бледная, кожа сухая, глаза невыразительные - накрасишь подводкой - хрень. Мешки ваще вымораживают. Наверное, я старею... :( Хех...

Юль, а какой он порой рысью с подвисанием делает и выпадом ног!! :rolleyes: Просто обалдеть! У него ваще движения порой - загляденье.

КАКАЯ ПОГОДА. Я прям пищала от восторга, пошла на работу. Вообще, у меня сегодня позитивный настрой. Зато моя голова...:confused: Видимо, давление ушло куда-то от меня. Организм перестраивается на зимний режим. Поэтому то тяжесть, то глаза выпадают, то слабость, то точечки в глазах, то щеки горят. Короче, все удовольствия в одном флаконе:)
 
Я два дня подряд мучилась головными болями. Давление померить негде было.
Вчера на ночь применила экстренное средство- "хлопнула" 10 капель перекиси водорода. Заснула, как младенец))) (не повторять! Низзя без подготовки)
 
:eek: Это на подъем или на спуск?
Не волнуйся, я не занимаюсь самолечением. Более того, мне когда прописывают курс таблеток, я начинаю с пробных доз 1-2 дня чуть ли не по четвертинке, чтоб понять реакцию на лекарство. Так меня приучили мои врачи. Я супер чувствительная и мой организм сразу дает понять, если чет не то в него кинули. Ибо как то я жахнула Диакарб (вроде) без пробы... так я на весь день вышла из строя, мне все лицо свело и залило и ваще. От одной таблетки! Оказалось, что он ртутный и тяжелый для меня, я его больше не стала пить.
Так что я не повторю:D
 
Ни на под'ем, ни на спуск. Иногда давление в норме, а голова болит. Начинаю с аккупрессуры: давлю на точку на висках. Если не помогает, то можно на голове буквой А постоять (из йоги). Если и это не помогает, то перекись. Дальше уже только таблетки. Но до таблкток, обычно, не доходит.
Я тоже сначала "щупаю" лекарства. Иногда вот прямо не хочу это лекарство - хоть режь. А иногда - прямо нравится. Вот с перекисью так. Пила по книге профессора Неумывакина. И чувствовала, что "хорошо идет".
 
У меня крепкий чай или Цитрамон. Вверх ногами мне ваще незя. Я в йоге не делаю перевернутые позы.
От просто голова болит тоже его пью))
Просто интересно, что делает перекись, что снимает этот недуг. Т.е какое действие у нее..
 
Значит и у меня на погоду голова болит. Я-то думала от недосыпа. А она то болит, то нет... Надеюсь, погодка скоро устаканится. И да, на улице сейчас просто супер!
 
Голова шальная у меня с болями уже дня три! Уж не знаю чего, но видать солнечные бури :confused:

А теперь я вам расскажу как вчера мы съездили на соревнульки.
Сначала я думала поучаствовать в сборе коня с утра, но потом голоса разума Лариса и Юля сказали, что нафига тебе переться сюда к 7, собирать коня, потом еще 2 часа тусить в "Озерном Крае" (далее ОК) и пока все там соберутся... Поэтому конь был поручен Яне (она на нем 60 см ехала) и всем кто будет рядом, Ире например. Ира вообще мне присылала фотоотчеты даже в вк:D Вот коня загрузили в коневоз, вот он на новом месте:) Так что я почти присутствовала :) Пешком они туда не пошли - скользко было, так что Рыжий покатался на коневозе (наконец то!!!!).
Приехала я уже часам к 10:30 в ОК. Первое что бросилось в глаза - у нас дорога на конюшню намного лучше даже с дырками в асфальте. Приятно))) Едешь среди каких то заборов, приезжаешь куда-то к амбарам...и по интуиции ищешь конюшню. Вот от больших конюшен я явно отвыкла. Где то там, по наводке нашего бывшего коваля я нашла Рыжего:D Рыж в этот раз был рад видеть меня, бегать не хотелось. А то увезли куда-то без матери:D Хотя я думаю ему было пофиг, потому что рядом были все свои, все люди и лошади, которых он знает. А значит, че волноваться. К слову такого спокойного коня на выезде я еще не видела! То ли старость и мудрость, то ли правда все свои напрочь отбили у него чувство страха. Но это здорово!
А какой он был чистый:rolleyes: Прям девчонки молодцы, стоял уже поседланный, готовый к бою. Я пошла искать народ, Юлю и Ларису и всех. Нашла их в манеже. Манеж большой - прикольный, но ТАКОЙ холодный! На улице на ветру было и то теплее! Офигеть... Трибун нет, очень не удобно, грязно, не облокотишься. Но думаю, что начальство доведет до ума еще.
Территория большая, но заваленная ненужным хламом. Вот как то вроде все хорошо, все есть, чисто и приятно, но при этом не упорядоченная куча навоза, какое то болото, в нем же бетонные какие то фигни огромные. Очень хочется все это убрать:D Зато очень понравилось кафе! Там тепло, вкусный чай и бутеры. А еще вид на плац открывается, что летом удобно. Персонал тоже приветливый. В общем ощущения от клуба сложились приятные. Единственное, что мне не понравилось ТАДАМ это некоторые постояльцы, тренера. Я не знаю по каким стандартам, книгам и у каких мастеров они учились, но всадники ездят ужасно у них. Вот прям как будто я смотрю пособие "как не надо делать". Неужели люди этого не понимают. Тренера наглые какие то. Занимали все боевое поле, гоняли коней там на препятствия, остальные в стороне, какие то все борзые. Брррр. Но самый кошмар - это КМС Александр Пушкарев. Выехал этот крендель в позе кренделя на вполне приятном и хорошем коне, скрутил его в бараний рог шпрунтом и шпорами усиленно долбил вперед. Сказать, что было жалко коня - ничего не сказать. Если бы у меня была в руках винтовка,я бы не раздумывая его дисквалифицировала. Там он еще и прыгал! Важно орал и командовал. Псих. Реально ему бы психиатра. КАК??? КТО??? выдает таким идиотам КМС? Зато понятно откуда берутся криворукие и кривожопные наездники - они учатся у таких горе-наездников. Ой...ужас.
Ну ладно. Постараюсь забыть этого чувака как страшный сон...
Сначала Рыж ехал с Машей Буровой - проехали хорошо (правда сначала он решил увезти ее в уголок спрятаться), ничего не повалили, но во время не уложились - 46 секунд вместо 43. Очень много переходил на рысь, постоянно смотрел вниз на препятствия - так делали все наши кони:D Это прям ахтунг. Но Маша хрупкая и тонко-звонкая, была надежда на Яну, так как она покрепче и они хорошо друг с другом ладят. Но чет пошло не так и у них повалилась одна балка, а это уже -3 балла. Но девчонки молодцы. Рыжий нигде не закинулся, все пропрыгал и вел себя очень хорошо. Горда за него и рада за девчонок.
Обратно кони пошли пешком, так как коневоз уехал работать. Дошли нормально))
Зато теперь мы знаем над чем работать!
1) это держать темп галопа, не переходить на рысь (хотя у них были очень крутые повороты, неудобные для большой лошади, некоторые чуть не падали закапываясь);
2) добавить как то скорости... Надо подумать как. Он бывает активный, бывает нет. В этот раз нет. Что с ним делать хз пока.
Еще раз хочу сказать спасибо Ларисе (за вальтрап красивый особенно и седло), Ире, Оле, Маше, Яне, Юле (которая попала на все сборы вместо спокойного утра) и всем кто помогал. Как я написала уже у Ларисы в дневнике, у нас прям были самые любимые кони. Злых дядек с кнутами от них отгоняли, попонки одевали, много отшагивали, не перетруждали, сеном в перерывах кормили, прям оберегали коней. Вот честно, прям слаженная, дружная и добрая команда, очень приятно быть в таком коллективе.
Очень ждем фото.:)
 
Да да! Я говорю, очень заметно уважительное отношение к лошадям. :)
 
Мне тоже очень нравится,что у них такое отношение к коням.На ласку не скупятся,молодцы.
А Пушкарёв типа МС,но левый какой-то,хрен с горы.
Фотки ща перебирать буду,что интересное,тебе кину.
 
Пришла по наводке почитать про Пушкарева, наткнулась про диакарб. Очень странно, что тебе его назначали просто сам по себе. Его назначают всегда вместе с аспаркамом. Без него будет побочка. У меня с аспаркамом была легкая побочка - такая что понимаешь насколько серьёзен препарат и важно соблюсти все указания в строгом соответствии. Я задержалась с аспаркамом на 10 минут и получила.
Но неужели в твоем возраста все так серьёзно? Диакарб назначают при повышенном внутричерепном давлении
 
С аспаркамом. Ну вот как то так врач смотрел, нашёл повышенное внутричерепное. Хорошо моя сейчашняя невролог сразу все отменила. Главное, что ходила потом на эхо и повышения не было... Здесь ещё спасибо моему недоверию и осторожности, я все проверяю.
Блин... может я путаю... мочегонное, оно ещё какое-то ртутное из-за чего такой эффект и возникает.
 
Какая очевидная разница кого выбрать :D

Ну а если серьёзно... в здравом уме ему звание давали?
Или в конкуре можно ехать как угодно??
 
https://www.equestrian.ru/sport/riders/7451?year=2017#results
У Пушкарева"очень"серьезный рейтинг. Прямо звязда.
Бгы)))

Марин, оно-оно, да, такой эффект. Очень сильный препарат. Мне тоже назначали курсом, но ниасилила и оставили как крайнее средство симптоматически. То что у тебя было это скорее не повышенное, а пограничное. Но вообще хороший врач все-все разжевывает что, как и почему
 
А вон вон я ехидно комментирую :) Пойти что ль позаниматься... я там со своими локтями буду Номбер ван! :D Правда над посадкой придется работать много)))))
 
Сверху