Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ну вроде как да.
Просто это фото на сайт. Да пофиг. Мне все нравится :)

Ну почему же из всей недели, два солнечных дня - это два моих рабочих дня?! Где справедливость. :confused:
Снился мне сегодня мой бывший-бывший начальник... видать соскучилась. Всю ночь сбегала к нему в соседнюю квартиру, чтоб обнять. Вот есть люди запавшие мне в сердце и как порой мне их не хватает. Хорошо, хоть во сне их можно почувствовать.:rolleyes:
 
Я знаю базу на Беговой - там мне не нравится и таки далековато от нас, я на Щукинской живу. И у нас магазины :( В основном с фигней всякой :(
Наташк, рядом с работой смотри. Недалеко от тебя рынок на стадионе Автомобилист. Ну и Ленинградский рынок - наверняка проезжвешь мимо
 
А ещё рядом с автомобилистом, бутырский рынок)))
Практически соседи оказывается))) я от автомобилиста жила, пока в мо не переехала, в 400м)))
 
Чет люди живут за городом, тип уехали за здоровьем - в итоге все время болеют. Как так то?! По ходу воздух, еда и антистресс не все что нужно для здоровья, а есть еще много "но". Тогда есть ли смысл стремиться из города? Ну это я так... философствую... :confused:

Работа :) Какая я радостная иду на работу. Я прям чувствую как я стала добрее, терпеливее к людям, так как мне не надо больше сталкиваться в транспорте ними. Это просто фантастически. Как будто вокруг куча людей, но они тебя не касаются. А на работе весело. Тут столько эмоций, столько настроений, столько молодых и симпатичных ребят :rolleyes: Тут я чувствую себя нужной, желанной, красивой, интересной, тут я веселая и уверенная в себе. Как же это круто. На обед приглашают, даже на Эльбрус зовут на Новый год. Мр... Как я все это люблю. Не понимаю я замкнутых, закрытых и стеснительных в плане общения людей или замужних, кто прям не позволяет себе лишней улыбки и шутки - сколько же они теряют. Чушь какая.

Зима в этом году не торопится. И хорошо. А то в прошлом году ее было слишком много:confused: Так что меня пока погода устраивает, хотя на выходных была бяка и я не поехала к коню. Делать там нечего... Но вот для города вполне все норм.
Сдала недоуздок (с Эквироса) в МКМ, он оказался супермаленький. Вернули денег без проблем! Нашла там другие недоуздки очень приятные по материалу, прикольные по цветам и цена еще 680 рублей. Надо купить! Когда-нибудь... даже 100 руб лишних нет :( а вроде бы в пт зп была. Зато я щас со всем как расплачусь! И как мне станет хорошо :)
Интересно... такое возможно?:)
Подруга попросила перевести машину... еще забота. Надо еще б землю перевести. За нее налог еще пришел.
У папана др 25 ноября. Целых 55 лет! Молодчик. А изображает из себя... :confused:

Бабушка у нас сдает позиции, все чуднее и чуднее. Бедная Ленка с ней теперь "веселится". Это конечно ужасно и главное чем помочь то. Периодически не помнит кто есть кто, где ее комната, где она, ест все без разбору, может есть без остановки, неопрятная стала, путает все предметы что для чего, умываться может пойти на лестницу, ест тока что перед ней поставишь. Короче, не в нашей она реальности. Вот решила, может чем ей голову подпитать - таблеточки... буду к врачам своим обращаться. Недавно обсуждали в Машином дневнике. Старики они такие - дальше только хуже и печальнее. :(

Зато я колесики поменяла:)
А еще вроде как была на завершающей консультации у гиника. И как то не понятно. Вроде все. А вроде непонятно. Наругалась на меня, что благоверный все еще не был у врача и теперь вместо ТО по ходу деньги отправляются на врача ему:( Эх. Так что у меня радость вроде, но какая то не завершенная. След визит через 3-4 месяца:confused:
 
Чет вроде написать хочется периодически, так как то не получается, а когда получается - муза исчезает:confused:
Неделька была рабочая, так что было весело и хорошо. Эта неделька домашняя, но я вроде нашла чем себя занять на ближ 2 дня точно))))
Конечно только в сравнении можно понять как тебе живется, какой у тебя мужик или какая семья. Иногда глаз замыливается и мы становимся капризулями, а потом сходил в гости и оп! Прозрел))) Моя история очередного прозрения была в походе к сестре. Удивительный человек сочетающий в себе противоричивые характеры, мысли и действия. Ну это так, чисто углубленное... Жизнь ее состоит в вечной уборке, стирке, готовке, уроках, глажке, летом еще в огородах и так по кругу до бесконечности. При этом еще и всяко-разно другие нервотрепки на нее сваливаются, что периодически ее совсем подкашивает. Не успела уехать проблематичная Лена, что жила при них года 1,5-2... Как теперь на ее и не только ее голову свалилась бабушка. Сначала им пришлось переехать в квартиру побольше из-за невозможности разместиться всем в квартире бабуси. Сняли квартиру прям таки не ахти... Сборы, разборы вещей, купить, найти новые. Это тяжелый процесс, я часто переезжала и знаю об этом все. Ну так вот бабушка просто ухудшается с каждым днем и не столько физически, сколько головой. Сегодня я приехала к ним порисовать, так я уже офигела от всего происходящего. Покой там только снится. Бабушка ходит по всей квартире, то собирается куда-то уйти, то ей надо срочно воды или молока, а мы ж на кухне и она будет стоят и циклично всех просить. Дашь воды, найдется еще чет. Я за вечер побыла уже и ее сестрой и просто знакомой и внучной и правнучкой и теткой :confused: Постоянно собирается домой к себе, забывает, что она дома, забывает где спит, что кто-то еще дома, ваще не помнит где наш папа, матери говорит у нас нет. Т.е. дочь свою она не помнит видать. Нормально она определяет только Настю :) Хотя сколько ей лет не определяет. Повторяет одно и тоже. А самое ужасно, что у нее проблемы с так скажем опрятностью и хождением в туалет. Бедная Ленка просто днями и ночами убирает, вытирает и стирает:confused: Реально - это не реально. И не знаешь, что с этим делать. Понятно, что она тоже мучается (в смысле бабушка), но блин, че с ней делать и как облегчить себе жизнь в этом во всем - не понятно. И главное дальше хуже и никуда не денешь. Периодически к этому всему примыкает кот, который срет в самых загадочных местах - х.з. почему... может мстит за кастрацию. С дачи названивает отец с претензиями. Сейчас приедет собака ужасно беспокойная и будет еще все слюнявить и волосить вокруг. Короче, дурдом!
И вот сижу я по среди всего этого и думаю... да нормальный у меня мужик...нормальная семья у нас и ваще все нормально. :confused: А я сижу и жалуюсь...
 
Узнавайте насчет спец.интерната для бабули. Дальше только хуже будет. Жизнь всех пойдет под горку(((
У меня мама упорно движется в том же направлении. Думаю о будущем и содрогаюсь.
 
Знаешь, нашу бабушку из квартиры на дачу нереально было вытащить. Она тот человек, кто живет в своих 4 стенах и этим счастлив. Я в шоке, что она вообще на другую квартиру переехала, но видимо, она совсем не хотела жить одна. Теперь возмущается на Ленку, что та заставляет ее мыться и говорит верните меня обратно. Она не интернатовский человек совсем! Я не знаю как её туда отправлять...
А потом хорошие интернаты стоят очень больших денег, тогда проще няничку. К слову знаю одну наипричтнейшую женщину, которая за 1500 день вполне может сидеть с бабушкой. Конечно это тоже не дёшево, но можно не каждый день или не весь.
Самый верный вариант - отправить Ее маме! А то ей заняться явно не чем, она опять там суды затеивает :confused:

Короче, не знаю. Конечно, я рассчитывала ухаживать за родителями, но не в 30 лет! Хотя пока активное участие на Лене, а я тока со страшными мыслями, что мне то достанется папан :eek: Правда он хочет в интернат, сколько я его помню, так что с ним проще :)
 
Да, соответствующие дома для пожилых стоят дорого :(
Начните с лекарств, заметно лучше станет, особенно, если есть кто рядом следит за приемом.
А к маме - хорошая идея ;)
Кстати, квартира бабушкина на кого оформлена?
Ну и все возможные фин операции надо отслеживать, может быть стоит оформить доверенность на пенсию, иначе она может уплыть куда-то, у меня так было у подруги.
Но, к сожалению, состояние в принципе будет ухудшаться :( Готовьтесь.
 
Квартира уже года четыре как на племяшке. Пенсию Ленка получает, ей же надо Ее как то содержать.
А мне говорят, что уже не улучшишь таблетками, но я все же ожидаю врача на след неделе.
 
Квартира уже года четыре как на племяшке. Пенсию Ленка получает, ей же надо Ее как то содержать.
А мне говорят, что уже не улучшишь таблетками, но я все же ожидаю врача на след неделе.

Поговори с врачами, тут зависит от того какая стадия и как прогрессиурет. Может и не поможет уже... :(
 
Таблетками не всегда можно помочь, наша Бабушка несколько лет пила сильные таблетки, но эффект был не всегда, к сожалению. Последние пару лет и с гигиеной проблемы были, но мы ей покупали (частично выдают в собесе, оформление не очень сложное) памперсы, это было единственным спасением, при том что она всегда была очень чистоплотной. А так конечно очень это все тяжело. Держитесь Марин.
 
Марина, как я Вас понимаю. У нас сейчас похожая ситуация с бабушкой, только она в придачу еще и слегла совсем и из реальности выпала практически полностью(( А мама с ней зашивается и при этом на любые предложения сиделки или интерната, ответ один - истерика с воплями: ноги чужих людей в моем доме не будет и т.п.(((( Держимся, как можем и вы держитесь!
 
Юль, мы тоже уже думаем про памперсы, но она вредная и просто может их не надевать. Тут де ещё + характер "прекрасный"! Но будем пробовать, а то так свихнёшься...

У нас в семье все довольно просто. Все друг за друга и помогают и ухаживают, но при этом ничего плохого в интернатах не видим. Никто из нас, а уж в сиделках и подавно. Жизнь свою молодую, да и вообще единственную на фекалии разменивать тоже знаете ли бред. Ничего страшного нет, если будет кто-то ещё тебя холить и лелеять. Никто ж никого не бросает на произвол-и это главное :)))

Думала писать это все или нет. Приятно, что есть ещё "страдальцы" и ваши слова очень нужны и советы! Потому что посоветоваться не у кого, родители вон сами никакие. Спасибо вам ;)
 
На самом деле бабушке скоро, если не уже, будет все равно где она и с кем.
Может быть и лучше, чтобы присматривал за нею профессионал, который не будет принимать все близко к сердцу.
НО! это дорого :(
 
Первое время со скандалами, потом будет одевать, у нас по крайней мере так было. Но она ко всему так относилась. Когда мы ей кресло инвалидное притащили чтоб гулять ее возить, даже по этому поводу верещала долго, стыдно было ей видите ли...
 
Вот да. Когда человек к тебе привязан ещё, его сложно отдать и поручить кому-то, а когда ему уже пофигу, то тут только твоя собственная привязка остаётся. Это нужно ещё уметь понять и принять, а это сложно.
Ну мне кажется, что лучше с дурной головой, но в движении, чем с ясным умом и лежачий. Так ты хоть не отдаёшь отчёт действиям и что ты обуза и на тебя кучи денег и времени уходит. А когда ты понимаешь это и ничего сделать не можешь...это худе...
 
Хороших сиделок найти трудно. Марин, кому интересно сидеть по-полдня? Людям тоже заработки нормальные нужны.
Юль, а как оформить получение памперсов в собесе?
 
Рит, нашей по инвалидности оформляли и ещё выписки от врачей. Сходи, там скажут какие точно доки нужны
 
Да. Все это очень трудно :(
Но ещё труднее принять решение за другого- отправить в интернат или нет.
Все же в данном случае стоит довериться специализированному персоналу и отправить бабушку на лечение и полноценный уход.
Хотя сейчас эти интернаты тоже не очень надёжны :(

Я помню когда бабушку парализовало, мне тогда было лет 12.
Я осталась жить с бабушкой в Ее квартире. В принципе наша квартира была в соседнем подъезде .
Я таскала бабушку с кровати в туалет( стул рядом стоял с ведерком) . Кормила. Не любила стричь ногти. Но тягать 90 кг тушу( с каждой редкой бабушка набирала и набирала вес, находясь без движения) , для 12 летней девочки было конечно жесть:(
Год я так мучилась . Потом приехала бабушкина сестра и взяла эту заботу до самой смерти бабушки .

Сама , если что случиться, не хочу быть обузой для своих.
Мой двоюродный брат, когда и у него случился инсульт и его так же порализовало , продержался пару месяцев. Поняв что ходить уже не будет- повесился.
А вообще почти вся моя родня умирает эт этой гадости- инсульта :( Кто то живет несколько лет, кто-то сразу или через пару дней:(
 
Сверху