Влюбленная в жизнь) Семейные истории.

Ни рассказы, а страшилки. Да когда на себя перекладываешь, что может так же для родных стать обузой... реально страшно становиться.
У меня тетка слегла пару лет назад. Сломала шейку бедра. Долго лежала, но восстановилась. Врачи говорят, что все в норме и можно ходить. Но за это время она умом поплыла. Врет всем и обо всем, или реально верит сама в свои рассказы, что делает гимнастику, сидит и даже пытается встать. Живет в памперсах, периодически руками достает их содержимое. Ухаживает за ней внучка - мать троих совсем малолетних детей. Живут хоть сейчас в двушке тетка, внучка ее с детьми и мужем. До этого в однушке так жили. Это жуть была. Тетке 86 лет, весит кило 120... Вот такая у них веселуха. И выхода нет. Таблетки тут бессильны уже, интернаты очень дороги для них, да и сиделка не рассматривается так же по причине нехватки денег.
Не дай нам Бог такими быть в старости!
 
Вот я тоже не пойму. Все так про интернат лихо рассказывают. Ваще то достойный интернат, куда не стыдно и не боязно отправить родственника будет стоять тысяч 40-60 и это я думаю я ещё могу ошибаться. Хорошо, если есть у человека квартира, Ее можно сдать, добавить или на эти деньги содержать его в интернате. А если нет квартиры, как родственнику платить такие деньги за больного? У меня зп такая! Т.е мне надо пойти на ещё одну такую же работу, чтоб зарабатывать на интернат? Охренно я себе жизнь облегчу :))) хорошо, когда родственников много и они дружные, тогда проще. Все взялись и все дружно тащут приболевшего. Короче, тут не всегда какие-то то там чувства, отдать или не отдать, тут ещё материальная сторона играет огромную роль.
Тут со стороны стариков одиночек проще тем, что продал квартиру и оплатил себе сразу там леи 10 проживания в интернате. Или положил на книжку и сделал автоплатеж в организацию :))) а вот надо хата внукам оставить...на что уж...внуки и мучаются.
 
Что странно. Там же готовят, убирают, да и народа много, весело. Вон даже сколько случаев старики женятся :) это же как лагерь, только старческий :)
 
Ну не знаю. С одной стороны очень тяжело когда дома больной человек, а с другой, я бы не хотела в такой старческий лагерь... дома лучше, имхо
 
Что странно. Там же готовят, убирают, да и народа много, весело. Вон даже сколько случаев старики женятся :) это же как лагерь, только старческий :)

В идеале -то все так, но никто не застрахован что в интернате над ними не будут издеваться, хамить и прочее
 
Мой двоюродный брат несколько лет тянул мать с такими проблемами. Она уже вообще ничего не воспринимала и людей не узнавала. А физика - ломом не перешибешь. В общем, они с женой когда поняли, что сами так либо инвалидности заработают, либо рехнутся, отправили мать в интернат. И честно говоря, не поворачивается язык осудить, я видела, в каком аду они жили.
Она жива до сих пор, они ее навещают. Но она вообще не узнает никого. И не понимает, где она. Длится это все уже больше 10 лет. Вы можете представить, что произойдет с родственниками, которые 10 лет живут бок о бок с таким больным? Да вторая работа/подработка раем покажется, лишь бы не это.
А интернаты разные сейчас. Платные есть довольно приличные, но денег да, от 35 т.р. до бесконечности.
 
Ну вот да. Одно дело ухаживать год, ну два. А другое леи 10 и более - это нереально тяжело и психологически и физически. Опять же у всех разные ресурсы физические и психологические. Кто-то вон идёт санитарками работать, а кто-то за своим ребёнком или собакой убрать не могут их просто выворачивает. И это не всегда воспитание, бывает это просто такие слабые и восприимчивые люди от природы.
А ещё очень большую роль играет отношения между родителями и детьми. Некоторых можно сдать без зазрения совести :) к сожалению и такое бывает.
 
Осуждать в этом вопросе никогда никого не буду, но вот не укладывается у меня в голове сдать свою маму или бабушку туда. Мама меня родила, растила, ночей не спала, многим пожертвовала в работе ради нас с сестрой... а Бабушка, тоже сколько вспоминаю детство, всегда рядом, всегда любит, всегда все для нас, а я их в интернат? Ну нет, не смогу...
 
Ресурсы у всех разные, но тенденция все равно есть - очень быстро выгорают родственники, оставшись один на один с такими больными. Поэтому обращаться к наемной помощи можно и нужно, были б деньги.
Я бы так сказала. Если физическая немощь, реально с помощью сиделки справляться. Если же крыша уехала без возврата - интернат. Потому что это в конце концов не только тяжело, но и опасно для окружающих. Пожар устроить, воду или газ не закрыть .... И не уследишь ведь.(
 
Ну я вот спокойно смотрю на любой исход, кроме бросить в беде один на один. Просто видела разные варианты и в нескольких ситуациях побывала и во всех них по-разному относилась к людям и к заботе о них и с разными мыслями.
Чёт мы свалились к теме интернатов, хотя мы пока никого не отправляем и не собираемся :))) но приятно было поговорить, а ещё приятно, что есть люди разделяющие мои мысли :))

Два дня я честно рисовала. Честно говоря мне настолько нравится как получается, что периодически я не верю, что это я рисую. А сегодня дела отодвинули творчество на задний план. Зато сколько дел можно сделать и блюд приготовить ща по сути пол дня! Ещё и продукты сестре завезла с рынка. Прям радуюсь собственной пользительности. :))) В субботу др у папана, придётся ехать на дачу чтоб поздравить. Надо ухитрится до коня доехать в пятницу, а то триста лет уже не была.
 
Да, все люди разные, они себе позволяют чтобы их выворачивало от собачьего поноса, другие учатся терпеть.
Собаку, в отличие от родственников, можно просто не заводить.
С интернатом да, вводных очень много.
Если не в своём уме, тут тяжело не согласится с таким решением.
 
На работе скучно так... сижу составляю кулинарную книгу из рецептов, которые мне приглянулись. Теперь думаю, где распечатать все это в таком количестве еще и цветное. :rolleyes: Но каждый раз, когда я думаю, что "как утомительно сидеть" я вспоминаю как стоят охранники у нас по территории на одном месте в одиночестве целый день. И становится лучше:)

Приехал мне костюм зимний, китайский)) Тип дутый с мехом внутри на куртке. Ой. Ржака такая. Куртка ничего, а штаны тока на конюшню боюсь пойдут. Надо попробовать на тепло костюмчик. Правда резинка очень тугая на куртке внизу. А еще мне он прибавляет + 15-20 кг:D Лучше бы уздечку коню купила:) Правда я бы тогда так и осталась бы в мечтах об этом костюме.

Вот про продукты. Сходила я во вторник на рынок, купила овощей. Вечером приготовила еду - просто офигенно вкусно. Нормальные, без зелени помидоры с запахом, огурчики твердые и хрустящие (на работе люди приходили аж из коридора спросить кто ест огурцы!:D), картоха со вкусом картохи, зелень, а морковка - сочная и сладенькая. В итоге приготовила ужин и прям наслаждалась едой. Она вкусная! Нигде в магазинах не купишь таких овощей. А главное, что цены то тоже не большие. Лепешку узбекскую сидела просто с чаем ела и вареньем. :rolleyes:
Косилась на хурму. Красивая лежала Азербайджанская что ли...но я в том году ела Испанскую-она была самая вкусная, ее еще не привезли. А еще хочется чет сотворить из фейхоа:rolleyes:
Есть спорт зал на работе, можно было бы ходить туда заниматься на той же дорожке или велике, но блин...нет кроссовок элементарно. o_O Аванс...зарплата...прийдииииии.
 
У меня вчера тоже просили варенье и фейхуи:D окружающие люди заржали, а бабушка одна вообще сказала, что вот, мол фрукт придумали, назвать прилично даже дети не могут:D:D:D
 
Хурму я случайно удачно купила вчера в перекрестке! Не вяжет, крупная.
Фейхоа люблю протертую с сахаром, чуть постоит и кайф... мммм....
 
Ага. Я пятиминутку делал как-то. Ваще огонь получилось))) Ну вот завтра может куплю немного. Тем более стоит она по 150р на рынке за кг:)
 
Марин,купи мне килограмчик. Я ее с сахаром перетираю. А в Лобне нашщла в одном месте за 300.
 
Да без проблем.

Может кому котята нужны?
bl06CZc8vWU.jpg
 
Сверху