Крымнаш.Морские коньки;)

мне прям приятно стало,что мои лошади могут кому то подарить столько радости;)
Это на самом деле кайф, я писала как недавно дети у озера облепили Айку и рассказывали, что когда вырастут, тоже заведут себе лошадь. И столько счастья в их глазах было, когда они кормили лошадей морковкой, что я прямо сама почувствовала себя как в детстве рядом с лошадью :)
 
Машунь!Рада что нравятся фотки;)Я на твои тоже всегда смотрю с удовольствием,в них всегда много добра и тепла!ДеФки да,как то даже похожи подобрались:)Видать неспроста Луна у нас оказалась;)
Ты же знаешь что с проста ничего не бывает! у нас с тобой карма притягивать такие случайности)
 
Да не стройная она,а худовата:( И,с её темпераментом,она вряд ли быстро поправится:(Сейчас уже и жара вступает в свои права,сегодня,например,в 9 утра уже +29 было:cool: Стараюсь её в тенёк привязывать,чтоб хорошо паслась,ну и на ночь ячмень+отруби и сено.К утру ячмень съеден,на сено накаканО:)
ИМХО, полуЧК и не должна кабаном быть. Ребер не видно, спина и задница в порядке - сойдёт, тем более с поправкой на вашу жару.

Лето только начинается,а я уже тихо ненавижу людей;)Не всех,конечно,но особо мерзких,которые считают что планета ТОЛЬКО для людей:mad:
Ладно, если это говорят на официальном пляже... Но когда такое выдаёт человек с явной претензией на интеллигентность - "лошади место в зоопарке, человечеству они сто лет как не нужны, если их наличие на подворье напрягает хотя бы одного прохожего - в мясо по суду". Общечеловек по германскому образцу, видимо.

Она 16 лет прожила в центре города и привыкла совсем к другому-спокойно ходит по лесенкам,пешеходным переходам,не боится машин,троллейбусов и скопления людей,а у нас всё наоборот,приходится ей привыкать.;)
А где её двигали в центре города-то??? :eek:
 
И столько счастья в их глазах было, когда они кормили лошадей морковкой, что я прямо сама почувствовала себя как в детстве рядом с лошадью

Вот да!От детей отдача почти всегда идёт,но когда взрослые восторженно расспрашивают о лошадях-это тоже прикольно;)


В связи с продажей своего Серого на лошадок пока как-то не сморится((

Искала в дневнике,не нашла о продаже.А почему продали?

Ты же знаешь что с проста ничего не бывает! у нас с тобой карма притягивать такие случайности)

Блин,и не говори:)Случайностей таких полна хата:))))А теперь ещё и конюшня)))

ИМХО, полуЧК и не должна кабаном быть. Ребер не видно, спина и задница в порядке - сойдёт, тем более с поправкой на вашу жару.

Не,ну не кабаном,но у неё прямо видно было,что лишняя кожа висит)Сейчас потихоньку набирает,правда странно как то,сначала гребень,как у жеребца появился)

Ладно, если это говорят на официальном пляже... Но когда такое выдаёт человек с явной претензией на интеллигентность - "лошади место в зоопарке, человечеству они сто лет как не нужны, если их наличие на подворье напрягает хотя бы одного прохожего - в мясо по суду". Общечеловек по германскому образцу, видимо.

Таких бы стреляла,без шуток.Рука бы не дрогнула)Наверное я тоже по германскому образцу)))))

А где её двигали в центре города-то??? :eek:

Недалеко от их дома есть Исторический бульвар.Туда коняшки и работать в прокат ходили и попастись там есть где.Бывшая хозяйка Луны обязательно водила их пастись на 2-3 часа и в среду у них был выходной день,"бестрензельный",как она его называла;)
 
Лето вступает в свои права.А я понимаю,что старею:) Раньше как то легче жару переносила.Детворой так вообще весь день где то гоцали,домой не загонишь;)А сейчас вывожу лошадей в 8 утра и тихонько подыхаю:)На солнышке +35,кони вяло пасутся,трава потихоньку выгорает....:(Одно радует,что вечерами ещё есть какая то прохлада,скоро и этого не будет.
Море уже прогрелось,но купаться как то не тянет-народу на пляжах много.Вот если б с лошадками,то сходила бы,но для этого в 5 утра идти нужно,а лень.Жара убивает всякое желание шевелиться...)
Детвора моя уже неделю как в лагере,я свободна от стирки и готовки!!!;)
Вчера ездили их навещать,в лагерь не пустили,безопасность превыше всего;)Но детей отдали под расписку на пару часиков погулять.А погулять там есть где!400 м над уровнем моря,реликтовые можжевеловые леса...а воздух там какой!
Ромашки красавицы,немного,но крупные!

Детвора подзагорела,весёлые,покусанные комарами и с кучей впечатлений.Каждый день у них или походы в горы,или скалолазонье;)Показали мне ту гору,куда ходили устанавливать флаг на вершине.Я б померла в самом начале пути:)От ужаса))))
Место удалённое,не думали,что там найдётся очень приличный ресторанчик,где мы все и отобедали олениной и кабаном(кабанятиной:)) как сказали дети.Я,кстати,первый раз ела и то и другое.Кабан жестковат,очень волокнистое и тёмное мясо,а вот оленина в сливочно-грибном соусе-это весЧь!;)

















После обеда поехали в поля,которые там везде,шикарные пастбища,по которым гуляют толстые и блестящие кони.Коней не фоткали,они в обед перебрались все за ручеёк в тенёчек.Вот там рай для них!Ни тебе привязи,ни людей,ни дорог!И травы просто море!
















 
Последнее редактирование:
Ромашки!!!))) красотень!
Горы! Как же мне их не хватает на нашей равнине))) Хоть картинки поглядеть красивые! Прям чувствую горный воздух)))
 
глядя на то, что сейчас за окном (типичная осень)... даже и не верится, что где-то солнце, травы, ромашки и ЛЕТО!
а ромашки! чистые, красивые!:rolleyes: Хорошо у вас)
 
Это правда ромашки!? Он какие-то нереально огромные, в наших краях такие не водятся. Меня давно радует название твоего дневника, поменявшееся то ли в конце апреля, то ли в начале мая - "дождливое лето" :). С началом лета у вас уже разгар жары и никаких дождей я смотрю. А всякие-комары-мошки-пауты вас радуют своим присутствием?
 
Кто-то говорит про старость, и это не я? Ну-ну.

Не,ну не кабаном,но у неё прямо видно было,что лишняя кожа висит)Сейчас потихоньку набирает,правда странно как то,сначала гребень,как у жеребца появился)
Гребень - дык это красиво, не?

Таких бы стреляла,без шуток.Рука бы не дрогнула)Наверное я тоже по германскому образцу)))))
Так это Третий рейх, они за него уже покаялись и теперь образец толерантности... Кого и к чему? А разговор тогда интересный был, да. Мол, человечество должно отбрасывать то, что мешает прогрессу, и те деньги, что ты вбухиваешь в лошадей, не работают на прогресс. А покупка 6-го огрызка - типа, работает. Я попросил не путать прогресс с неумеренным потреблением - и покатилось. Сейчас общаемся заметно холоднее.

Недалеко от их дома есть Исторический бульвар.Туда коняшки и работать в прокат ходили и попастись там есть где.Бывшая хозяйка Луны обязательно водила их пастись на 2-3 часа и в среду у них был выходной день,"бестрензельный",как она его называла;)
Нифига ж себе, на Историческом! Это как у нас под памятником Пушкину коней пасти. Впрочем, народ из цирка Никулина, бывает, двигает коней на бульварах - только под покровом ночи :) А навоз на покатушек спишут...
 
Ромашки!!!))) красотень!
Горы! Как же мне их не хватает на нашей равнине))) Хоть картинки поглядеть красивые! Прям чувствую горный воздух)))
О! у нас гор в Крыму в достатке:)Хоть поросших лесами,хоть отвесных скал,но воздух да,очень чистый и вкусный в горах,особенно сейчас,в период цветения всяких трав!А мне горы на солнце всё время чабрецом пахнут;)

глядя на то, что сейчас за окном (типичная осень)... даже и не верится, что где-то солнце, травы, ромашки и ЛЕТО!
а ромашки! чистые, красивые!:rolleyes: Хорошо у вас)

Ой!А мы так ждали дождика!И дождались сегодня,правда он моросит,а не идёт,но всё равно дышать стало намного легче,а лошадки на пастбище кайфуют,жрут не покладая челюстей,пока не так жарко)))))

Это правда ромашки!? Он какие-то нереально огромные, в наших краях такие не водятся. Меня давно радует название твоего дневника, поменявшееся то ли в конце апреля, то ли в начале мая - "дождливое лето" :). С началом лета у вас уже разгар жары и никаких дождей я смотрю. А всякие-комары-мошки-пауты вас радуют своим присутствием?
Это и правда ромашки,и это их ещё мало,потому что мы в горах,а на равнине их целые снежные поля!Очень красиво!
Название-да)))Не меняла,всё надеялась,что лето таки будет дождливым:)И таки да,на несколько денёчков дождик обеСЧают!Мы очень рады,потому как лето ещё толком не началось,а жара уже бесит)))
А всякие мошки-комары нас как то стороной обходят,может потому что рядом море?Оводов единицы,я в этом году на наших лошадях ещё не видела.Мошек нет никаких.Клещей тоже как то в этом году не было,я со своих всего парочку сняла.Так что у нас благодать;)Комаров пока нет,может после дождей пойдут:)

Нифига ж себе, на Историческом! Это как у нас под памятником Пушкину коней пасти.
Не,не как под памятником)))Исторический бульвар большой,там есть лужайки и полянки где площадка для тренировки собак,есть аллейки,по которым никто не ходит,травы много,почему б не попасти;)Все исторические достопримечательности наверху,а у подножья вполне можно найти укромное местечко для лошадок;)
 
Мы никуда не пропали;)Просто жарко очень:)
Прогноз заманивает вас +21 воздуха и +21 воды-не верьте,вода может и +21,а вот воздух +28 в тени,в 8 утра:confused:
Лошадки пасутся по жаре неохотно,Виза вообще еле челюстями двигает,опять похудела:(Луняша тоже особо не поправляется,так что деФки меня не радуют своими формами...
Травы ещё много,спасибо дождям в начале лета.Пырей и люцерна мне по пояс,но лошади такую высокую не любят,поэтому ходят со страдальческим видом по пастбищам и срывают верхушки.Балованые они у нас;)







































 
Ну и просто всяких огородных картиночек,пока закипает кофе;)
Розочки,яркие ,как огонёчки...



Розы в этом году очень буйно цветут

Сорт называется "Букет невесты"-на одной веточке целый букетик

Рябенькая)

Она тоже по несколько бутонов на одной ветке,но крупнее

Гранатик;)

Поняйцы ночуют уже месяц в вольере,в денниках жарко.Ждут стоят пока я попью кофе и выведу их на пастбище;)

Клубника зацветает второй раз,сразу после первого,очень обильного урожая.Мы месяц почти всей семьёй её ели.Только только отошли последние ягоды и она опять зацвела,хороший сорт какой то!

Малинка тоже вот вот будет;)

Инжир

Черешенка "Воловье сердце",крупная и вкусная,в этом году её очень много,все там пасёмся и ещё не всю съели))))Те ягодки,которые не дожидаются нас,падают и их съедает старый овчар:)





Коты балдеют в тенёчке;)


 
Последнее редактирование:
Хорошо ли так мучить народ, у которого двухнедельный прогноз на кратковременных дождях переклинило? :_(
 
Хорошо ли так мучить народ, у которого двухнедельный прогноз на кратковременных дождях переклинило? :_(
А мы бы от дождиков не отказались;)
Очень жарко...
Я сегодня первый раз на море сходила,сама бы не пошла,дети вынудили:)
Водичка классная,но загорать ужас как тёпленько:D
 
Дождики - хрен с ними. Тем более, что несерьёзные. Но вот давление забортное пляшет, как перед концом света - в лёжку лежат и кони и люди, кое-кто уже ласты склеил :( У Старика второй приступ на погоду за месяц, а ведь раньше он метиозависимостью вовсе не грешил. Актёр Баталов вот помер... А моего коллегу и ровесника накрыл на рабочем месте инфаркт, и откачать не успели. Безнадёга какая-то. Дожить бы до осени - и серым, и мне :(
 
не умею цитировать одно фото, поэтому будет так)
фото называется: "тебе чего?"
очень позабавило))
bb1b0782326e.jpg


Малинка тоже вот вот будет;)
кто-то уже опробовал)))

Понях в траве вообще не видно:)
и правда! ничего себе вымахала! или пони усохли от жары :D
 
Сверху