КСК Мостовское, Награда и Воскресенское - отзывы

monya

Участник
Добрый день!

Собираемся переезжать на юг Москвы, в район Бутово. Соответственно подыскиваем место для постоя.
Рассматриваем 3 ближайшие конюшни - КСК Мостовское, Награда и Воскресенское
Хотелось бы узнать отзывы об этих конюшнях.
 
Добрый день, что интересует по «Награде»? Арендую там коня у подруги. Стояли со своим несколько лет назад. Спрашивайте. Есть манеж. Плац, бочка. Приезжайте в гости.)
 
Всё три конюшни знакомы. В мостовском и награде стояла с лошадьми.
1) Воскресенское - звонила туда 1,5 года назад. Общались хамски. Сказали что у них конюшня под своих лошадей ( лошади для спортивной аренды) , чужих берут неохотно, интересы частников не учитываются тк им это не интересно и ставят ограничение по работе в манеже 1 час (то есть работа лошадь 2 раза в день (берейтор + владелец) отпадает), плаца нет. Отзывы на тот момент нашла спорные (и довольные есть и недовольные). Со всем вышепепечисленным я не поехала смотреть.
2)Мостовское, стояла там 2,5 года назад . Выпас шикарный (иногда лошади с него приходят на 3 ногах, но это зависит от лошади, мой приходил всегда целый), выгул принудительный: хочешь-не хочешь, а надо. Кормежка хорошая, манеж приличный, проводятся разные соревнования. Уехали оттуда под тренера который стоял в другом кск и ездить сюда не мог. Добавило желания переехать и тот самый выгул через "не хочу" когда я попыталась договориться, чтобы для моих тренировок лошадь с утра не выпускали гулять чтобы я потом по полю в 100 га не носилась его вылавливая отказали тк "это позиция конюшни" дескать не нравится - никто не держит. Я и уехала. Но порывалась через год буквально вернуться, но с той же просьбой не выпускать коня на выгул 2 раза в неделю или выпускать в маленькую леваду. Мне отказали. И я осталась стоять где стою.
3)Награда. Мне там понравилось все. К сожалению лошадь с которой туда приехала, отдала. Остальное меня устраивало все, даже отсутствие плаца (сейчас не знаю, может уже появился) но там когда я хотела туда переехать с другой лошадью не было мест и не было их весь год. Сейчас опять таки может уже есть :) из отзывов других людей говорят душно, нет вентиляции. Но я ничего такого не ощущала (дело было года 4 назад :) )
Сейчас я второй год стою на юге Кфх Мельников (которые ранее был разделен на Кфх Мельников и визави) по Симферопольмкому. Можно ехать по варшавскому шоссе

PS в бутово есть ещё бывшие "стрелы ярилы" прям буквально дорогу перейти. Там манеж. Но конюшня заточена под аренду и прокат как мне сказала начкон. Сказала всё честно открыто. По условиям меня не устроил собственно в перспективе постоянно занятый арендой и прокатом манеж (тоже я звонила года полтора назад. Может что изменилось у них)
 
Здравствуйте. Стою в Награде с 2 мя лошадьми. Сменила до этого кучу конюшен. Первое место, из которого некуда уехать, потому что не хочется. Если лошадь умеет гулять в электропастухе, вообще супер. В Мостовском беда в том, что хочешь ты или нет, твоя лошадь гуляет в снег и зной. Здесь все разумно. Велком.
 
Всё три конюшни знакомы. В мостовском и награде стояла с лошадьми.
1) Воскресенское - звонила туда 1,5 года назад. Общались хамски. Сказали что у них конюшня под своих лошадей ( лошади для спортивной аренды) , чужих берут неохотно, интересы частников не учитываются тк им это не интересно и ставят ограничение по работе в манеже 1 час (то есть работа лошадь 2 раза в день (берейтор + владелец) отпадает), плаца нет. Отзывы на тот момент нашла спорные (и довольные есть и недовольные). Со всем вышепепечисленным я не поехала смотреть.
2)Мостовское, стояла там 2,5 года назад . Выпас шикарный (иногда лошади с него приходят на 3 ногах, но это зависит от лошади, мой приходил всегда целый), выгул принудительный: хочешь-не хочешь, а надо. Кормежка хорошая, манеж приличный, проводятся разные соревнования. Уехали оттуда под тренера который стоял в другом кск и ездить сюда не мог. Добавило желания переехать и тот самый выгул через "не хочу" когда я попыталась договориться, чтобы для моих тренировок лошадь с утра не выпускали гулять чтобы я потом по полю в 100 га не носилась его вылавливая отказали тк "это позиция конюшни" дескать не нравится - никто не держит. Я и уехала. Но порывалась через год буквально вернуться, но с той же просьбой не выпускать коня на выгул 2 раза в неделю или выпускать в маленькую леваду. Мне отказали. И я осталась стоять где стою.
3)Награда. Мне там понравилось все. К сожалению лошадь с которой туда приехала, отдала. Остальное меня устраивало все, даже отсутствие плаца (сейчас не знаю, может уже появился) но там когда я хотела туда переехать с другой лошадью не было мест и не было их весь год. Сейчас опять таки может уже есть :) из отзывов других людей говорят душно, нет вентиляции. Но я ничего такого не ощущала (дело было года 4 назад :) )
Сейчас я второй год стою на юге Кфх Мельников (которые ранее был разделен на Кфх Мельников и визави) по Симферопольмкому. Можно ехать по варшавскому шоссе

PS в бутово есть ещё бывшие "стрелы ярилы" прям буквально дорогу перейти. Там манеж. Но конюшня заточена под аренду и прокат как мне сказала начкон. Сказала всё честно открыто. По условиям меня не устроил собственно в перспективе постоянно занятый арендой и прокатом манеж (тоже я звонила года полтора назад. Может что изменилось у них)

добрый день! Спасибо за отзыв.
Не очень понятно про Мостовское - то есть если у тебя лошади к примеру нельзя гулять, то хочешь того или нет, не все равно выпускают?

Про Награду слышала что дают мало сена и опилок. Так это или нет. Не хочется самой закупать и довозить это все

Стрелы Ярилы - вроде это сейчас Колибри. Данный вариант даже не рассматриваем. Жуткий поток проката плюс маленький манеж
 
Здравствуйте. Стою в Награде с 2 мя лошадьми. Сменила до этого кучу конюшен. Первое место, из которого некуда уехать, потому что не хочется. Если лошадь умеет гулять в электропастухе, вообще супер. В Мостовском беда в том, что хочешь ты или нет, твоя лошадь гуляет в снег и зной. Здесь все разумно. Велком.

добрый день!

А подскажите по поводу кормов? Есть ли перебои с сеном и опилками?
Дают ли сено по нормам (12 кг), больше или меньше?
 
Год назад звонила в «Мостовское» на вопрос Здравствуйте,у Вас есть свободные денники? Мне ответили,Нуу....гипотетически они есть....Приехала посмотреть,неохотно все показывали,рассказывали,не знаю что там с кормёжкой,но конюшню с территорией точно не приберают,мне такой бордак не понравился.Заодно заскочила в Награду,время было обед,я спакойной зашла на территорию,ни души,прошлась прогулочным шагом по всей конюши,и поехала домой,эти конюшни я больше не рассматриваю
 
Я весьма ээээ... придирчивый человек, для понимания-для своих лошадей у меня своя конюшня и свой конюх, чтоб они жили так, как я хочу.
Однако, коновожу коня в Награде-весьма приятное место. Мне нужны были бы чуть другие условия(приведу пример, чтоб не было недопонимания-у меня жеребец гуляет с кобылами в электропастухе, вот это там нельзя, но очень мало для кого это будет минусом, я думаю)
А так сено нормальное(а я очень за этим трепетно слежу), конюхи адекватные, приятный начкон.
Проблем с количеством сена и опилок не замечала.(но надо сказать, что именно слежу за двумя не троглодитами, у них оно есть практически всегда, или с допустимыми небольшими перерывами, можно попросить класть чуть больше, если съедают быстрее, чем хочется, но мои жрут больше ощутимо, но лошадь гуляющая весь день всегда будет жрать больше сена, чем лошадь гуляющая пол дня или несколько часов)

То есть, будь у меня, например, парочка кобыл и желание заниматься с ними спортом или около того, я бы без проблем стояла бы в Награде с минимальным "допиливанием" изначальных условий. Мест, где не надо ничего допиливать не встречала вообще.
На самом деле, Награда - очень редкое место, где недорого, есть грунты и есть выгул, и даже выпас, и это базово, если лошадь не жеребец и гуляет в пастухе, не надо самой договариваться о месте под пастух, покупать, ставить его, следить за ним и объяснять конюхам это чудо техники, и следить, чтобы они туда таскали сено зимой и выслушивать, что вот остальные лошади удобные-стоят в денниках. И все это близко от Москвы.


Скажем так, если б моего конеребенка захотели купить и поставить в Награду я была б за))) А таких мест немного, про которые я бы так сказала.

Если что-это очень положительный отзыв для меня, так как 99% конюшен у меня идут по разряду- "не место для лошадей вообще" и "я бы не хотела чтобы моя лошадь так жила"
В Мостовское я б даже потенциальных своих кобыл не поставила б. По мне не вариант от слова "совсем".
 
Последнее редактирование:
насчет выгула в Мостовском.

Гулять будут даже, если вы не хотите. Это политика и экономика этой конюшни.
Травмированных лошадей на ноги выпускали в поле и никого это не волновало.

В Мост можно ехать, если вы готовы в один прекрасный момент вытащить лошадь с поля либо без спины, либо без ног.
Там жуткий овраг, который в межсезонье превращается в грязевую горку, лошади тянут и связки и отрывают их прекрасно.
Плюс когда табун бежит, не известно, не затопчут упавшую на этом склоне, лошадь
В остальном - гуд. Очень долго ругалась по поводу подкормок и не давания лошади овса вообще. Огромное количество конюхов, которые не все знают, что овес не давать, и стабильно кто-нибудь, да ошибется. С подкормками тоже фарс - если четко по банкам не насыпал с надписью утро/вечер, то ждите, либо не дадут вообще, либо передадут.

Посему, с тяжелым сердцем, но мы в Мост больше не вернемся, хотя у него были свои весомые плюсы. И один из них, что находится рядом с домом.
 
Не советую Мостовское.

Из того, что не нравится: уйма проката, оставленные в проходе личные вещи пропадают, оставленные вкусняхи для Вашего коня будут нагло спёрты и розданы лошадям проката. Брехаться бесполезно - на вас забьют хрен. Имейте в виду, что могут Вам говорить, что все прививки по плану сделаны, всё ок, а как только соберётесь на соревнования или переезд - выяснится, что прививки просрочены и начкон протупила и их не сделала. Далее - развод на бабки по каждой мелочи. Если поймут, что у Вас есть деньги - не слезут. А еще там в том году была жуткая эпидемия, длилась несколько месяцев, несколько лошадей ушли за радугу. Причина? Халатное отношение руководства. Это самое руководство там с приветом неплохим. Моё мнение - в эту клоаку больше ни ногой.

Про Награду:
Очень, очень чудесная конюшня, стоит там огромное множество друзей, да и я там частый гость. Кормят прекрасно, корма качественные, персонал адекватный, хозяйка тоже чудесная. Манеж большой, просторный. С выгулом никаких проблем - как сказали, так и будет. Выбирай я конюшню на Юге, встала бы в Награду с превеликим удовольствием.
 
Граппа - не надо к нам... Пожалуйста...Без вас отлично. Сена дают не меньше 12 кг. Овес отличный, каша 2 раза в день. Начкон душу вытрясает из хозяев, почему лошадь не шире прохода. :) Это не реклама. Мне лично никто не нужен. Но хорошим людям рады. Хорошим! Заметьте. А Граппы велком в Ясенево. Я там тренером подрабатываю. Вот там вам безопасность обеспечатo_O. Без выгула и кормов.
 
И спАкойно...ну учите русский язык. Ну пожалуйста...Ну не могу читать плохой русский язык.
 
А перебои с опилками даже в Максима Стейблз бывают...А уж в Битце...Я там работала и знаю. Вообщем ,на счет толщины лошадей и слоя опилок, приезжайте и смотрите сами. Или напишите в личку. Я сама экскурсию проведу.
 
Граппа - не надо к нам... Пожалуйста...Без вас отлично. Сена дают не меньше 12 кг. Овес отличный, каша 2 раза в день. Начкон душу вытрясает из хозяев, почему лошадь не шире прохода. :) Это не реклама. Мне лично никто не нужен. Но хорошим людям рады. Хорошим! Заметьте. А Граппы велком в Ясенево. Я там тренером подрабатываю. Вот там вам безопасность обеспечатo_O. Без выгула и кормов.
Уважаемая!я что-то написала по поводу кормежки и опилок???Если нравится стоять в срачнике ,то стойте себе на здоровье!Я написала,то что видела и мне это не понравилось!!!В Награде мне не понравилось что я по всей конюшни прошлась в обед и не было никого!!Называется бери все что душе угодно!
 
@Inchik ,мультипостинг запрещен на этом форуме.
И что Вы кидаетесь на человека,ну не понравилось ему,вам нравится и отлично!
У каждой конюшни свои клиенты,свои недовольные клиенты и смысл вопить и пытаться сраться?
Насчет Мостовского я там была,смотрели коня. Срач там ужасный.Про остальное не знаю,врать не буду,но в таком бедламе ничего хорошего быть не может.
 
Мостовское точно нет, там все оч скудно.Мы были там летом.Но ехали спецом в Награду.Манеж большой,хороший.Денники нормальные,летники понравились больше.Хозяйка оч разговорчивая,но!огромный минус-выпас в пастухе через трассу.То есть лошадь переводят через дорогу.Блин,страшно.Я не рискнула.и левады не большие. Летом был приличный слой опилок.Прям хороший.Для себя выбрала закрытный частный конный клуб.От Бутово полчаса
 
Последнее редактирование:
Мостовское точно нет, там все оч скудно.Мы были там летом.Но ехали спецом в Награду.Манеж большой,хороший.Денники нормальные,летники понравились больше.Хозяйка оч разговорчивая,но!огромный минус-выпас в пастухе через трассу.То есть лошадь переводят через дорогу.Блин,страшно.Я не рискнула.и левады не большие. Летом был приличный слой опилок.Прям хороший.Для себя выбрала закрытный частный конный клуб.От Бутово полчаса

добрый день!

Спасибо за отзыв, а не подскажете что за клуб? Есть ли там манеж?
 
Граппа - не надо к нам... Пожалуйста...Без вас отлично. Сена дают не меньше 12 кг. Овес отличный, каша 2 раза в день. Начкон душу вытрясает из хозяев, почему лошадь не шире прохода. :) Это не реклама. Мне лично никто не нужен. Но хорошим людям рады. Хорошим! Заметьте. А Граппы велком в Ясенево. Я там тренером подрабатываю. Вот там вам безопасность обеспечатo_O. Без выгула и кормов.

Спасибо за отзыв!
Поеду смотреть Награду.

Начкон душу вытрясает из хозяев, почему лошадь не шире прохода. :)

Вот такое нам и нужно:)
 
Сверху