Удалить, не актуально

nastich

Участник
Добрый вечер,всем! В данном клубе сейчас много свободных мест на постой, так как за месяц съехало 7 частников (8 лошадей). Мои искренние наставления для всех желающих туда встать, не делайте этого ни в коем случае. Не буду описывать ситуацию целиком нов кратце. Стояли мы дружной компанией 3 года, и тут на конюшне появляется девушка (в прошлом сутинерша),которая решила строить отношения с Антоненко. При том нас это мало интересовало. Она решила влезть в деятельность конюшни,рассорить всех,тем самым постепенно выживая всех. и у нее это получилось. Сделала вид что очень любит лошадок, но как оказалось больше любит другое.... Итак, началось все с того что Конст. Борисович,выгнал день в день одну из постояльцев, но она еще и являлась у многих на конюшне берейтором и тренером. Он выразил свое недовольство, что часть суммы которой она зарабатывает, с какого то перепуга она должна была ему отдавать.... потом съехала еще одна частница с 2 мя лошадками. и врата ада мы сегодня тоже покинули. Но к сожалению, Антоненко не посчитал нужным нам вернуть деньги за постой заплаченный вперед. и это еще не все прелести этого места... Да! и постой он собирается поднимать, мол очень дешево у него, забывая что он далеко от города и от трассы два километра по разбитой дороге, а на подъезде к конюшне можно и забуксовать. Всем желаю найти свое место с другом, в хорошей уютной конюшне!
 
Очень-очень сумбурно написано ... Если хотите предупредить, то нужно писать четче и конкретнее: Хамство ?Откровенная ложь и клевета ? Невыполнение условий договора постоя ? Необоснованный ценник ? Неграмотная работа берейтора ?
 
Да, можно поконкретнее. Это какое-то размытое объяснение. Если вы съезжаете не предупредив хотя бы за две недели, деньги вам не обязаны возвращать.
 
А мало,того что он просто может выгнать человека день в день!? Согласна, про две недели, но обстоятельства сложились не благоприятные, да и не договора, и не устной договоренности не было.
 
В продолжении темы о цене постоя: во-первых, в объявлении о постое реальных фото денников во ВСЕЙ конюшне нет!!! Есть фотографии действительно хороших денников, сделанных по евростандарту которые предназначены для ЕГО коней, в остальной же конюшне денники как минимум с ржавыми старыми решетками, двери в некоторых закрываются только с сильного пинка. Во-вторых, потолки! Потолки это отдельная песня, он даже не думал их сделать пока до него не докопались все частники, до этого при любом дождике с потолков текло, не знаю, может я зажралась но меня не устраивает если на мою лошадь будет литься вода. В-третьих, крытый манеж, от крытого одно название, так как все стены в огромных дырках и при сильном ветре там просто страшно ездить!!! От стен просто отлетают доски, плюс освещение, там работают от силы 3 лампы и те еле еле. В-четвёртых, открытая площадка,вернее забор, его просто нет! Есть только жуткие столбы под него, об которые легко можно распороть ногу, некоторые уже вписывались в них и на ногах остались шрамы на всю жизнь, в-пятых, на территории куча всякого строительного мусора, его нереальное количество. Это что касается лошадей.
Что касается условий для людей-их можно сказать нет! Туалет-Аля дачный сортир, холодная раздевалка, чтобы поздней осенью/зимой там хотябы как то можно было выжить и переодеться приходится оставлять на ночь обогреватель, а проводка как вы понимаете далеко не в лучшем состоянии и это может обернуться последствиями, но иначе никак, в раздевалку будет не зайти!!!
И теперь вопрос: все вышеописанное разве стоит 15 тысяч (а с нового года ещё и дороже)?????
 
Добавлю про поведение Антоненко. Вот представьте ситуацию: на открытом манеже идёт тренировка, стоит проезд, всадник едет и вдруг Антоненко позволяет себе выехать на своей машине (огромный Toyota Land Cruser) на открытую площадку, тем самым мешая всаднику, да ладно мешая, не все лошади с железо-бетонной психикой, большинство лошадей боится машин, могут скинуть всадника и тот в последствии может получить травмы.
Это, на мой взгляд, неправильное поведение. Но опять таки, может я просто зажралась))))
 
С левадами тоже печаль, они не раз рушились, если какая нибудь из лошадок пыталась навалится, а про торчащие гвозди молчу, не раз кони приходили раненными(( да и слой навоза из левад убирался только самими частниками...
 
Добавлю про здоровье лошадей. Мы там отстояли два года. Из-за того, что Константин Борисович (далее КБ) капал озеро, песок оттуда вывозили на территорию клуба. получилось, где раньше можно было попасти коня, все оказалось в песке и пыли. Летом манеж и плац достаточно редко поливали, тк КБ не мог договорться с соседями о беспроблемном заборе воды из озера (озеро -между участками). И когда конюха оставались одни и пытались полить плац или манеж, соседи грозили Уфмс или полицией, чтобы конюха не смели брать общую воду. Короче, пыль в итоге летом стоит жуткая, моего коня это сильно коснулось, и он заработал хобл... Козалось бы, можно скакать в полях, НО КБ поссорился со всеми соседями, и те поставили заборы или ворота и не пускали нас никуда..
Если у вас у лошади хоть малейшее проявление аллергии на пыль, не вставайте туда! Иначе будете лечить, как я...
Там все держится на конюхе Шавкате. Он золотой человек!
Условий для человека нет никаких, очень неприятно, когда так относятся к клиентам. Я про отсутствие нормальной раздевалки, туалета и горячей воды.
 
И так более конкретно про ту самую даму которую нашёл себе Антоненко.
Он решил доверить ей работу начкона, которую она, грубо говоря завалила.
По факту:
Были наняты 2 новых конюха (за это отвечает начкон), за выполнением их работы никто не следил, а работа выполнялась весьма недобросовестно, а именно:
Лошади в левадах стояли целый день без воды, её попросту забывали наливать.
Денники или не убирались вообще, или убирались на половину, то есть вывозились грязные опилки, а чистые не завозились, в итоге лошадь получается приходилось заводить на голый бетон.
В обязанности конюхов входит (во всяком случае на этой конюшне) одевание/снятие попон, магнитных ногавок и.т.п.
Для тех кто не знает: если лошадь в магнитных ногавках (которые стоят недёшево кстати) вывести в мокрую грязную леваду, ногавки от этого портятся.
Так и происходило, неоднократно частники которые пользуются магнитными ногавами обнаруживали своих коней гуляющими в них.
Как вы понимаете вышеупомянутая пассия Антоненко, назначенная начконом этого не видела или не хотела видеть, пока об этом ей неоднократно не сообщили частники. Только после этого она начала пытаться что то сделать, но опять таки это не закончилось ничем хорошим.
Закончилось тем что пришёл Антоненко и вместо того чтобы решить вопрос спокойно и культурно, просто напросто избил конюхов.
А его пассия спокойно сидела у него дома и попивала чаёк будто бы не при делах.
 
Так же как начкон на конюшне она почти не появлялась, не знала ответов вообще ни на что, при появлении каких либо проблем делала вид что не при делах.
И самое главное-в лошадях человек не понимает вообще ничего!!!
Как дилетант в вопросах ухода и содержания лошадей может работать начконом??
 
Ужасы какие :( странно что при таком отношении там вообще кто то стоит
 
Санта Барбара! Очень увлекательно, если бы не было так жалко лошадей.

Вы выбрали наверное самое точное определение для сложившейся ситуации! Не скажу что это увлекательно, всем было все равно пока это не начало касаться лошадей.
Их действительно жалко, и их, и людей которым треплют нервы.
 
Теперь хоть понятно стало.

Согласна, про две недели, но обстоятельства сложились не благоприятные, да и не договора, и не устной договоренности не было.

Т. е. частники отдавали деньги в руки ХК без договора, на честном слове ? А на свет. учете конюшня стоит ? Прививки проходят согласно расписанию ?
 
Теперь хоть понятно стало.



Т. е. частники отдавали деньги в руки ХК без договора, на честном слове ? А на свет. учете конюшня стоит ? Прививки проходят согласно расписанию ?

Деньги отдавались в руки начкона. Но да на честном слове.
 
Теперь хоть понятно стало.



Т. е. частники отдавали деньги в руки ХК без договора, на честном слове ? А на свет. учете конюшня стоит ? Прививки проходят согласно расписанию ?

На конюшне есть ветеринар и вроде как да прививки все по расписанию были.
 
На конюшне есть ветеринар и вроде как да прививки все по расписанию были.

Это совершенно не говорит о том, что конюшня поставлена на учет в вет. станцию.

Кроме того, прививки должны заноситься в мед. паспорт (так и называется, не справка/расписка от ветеринара а именно паспорт) лошади либо ее племенной/спортивный паспорт (если лошадь его имеет). Есть перечень обязательных прививок и санитарных мероприятий, которые должна проводить конюшня, стоящая на учете в вет. станции, и которые фиксируются в этих паспортах. Т. е. владельцы лошадей просто отдают паспорта ветеринару, без всякой гарантии ? Или не выпускают их из рук пока ветеринар вписывает прививки ? Ведь это важный документ.

Кстати, не пишите по несколько сообщений подряд - запрещено Правилами форума (забанят) .
 
Конюшня стоит на учете, все в порядке. Ее вела очень хороший вет Катя Иванова, к сожалению сейчас она больше не занимается лошадьми, открыла свою клинику для кошек и собак.
Все прививки и кровь делались по рассписанию. С этой тз все чисто.
 
Конюшня стоит на ветучете, там очень грамотный врач, в этом плане у них все хорошо.
 
Сверху