Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Продолжаем.
Кубок Михаила Громова
Спонсор приза "ЛИИ имени М.М. Громова"
Впервые проведённый, но высказалась надежда, что кубок станет традиционным.
Для жеребцов и кобыл 4 лет рысистых пород на дистанцию 2400м.

Французская кобыла Шери Жижи (с ударением на последние слоги, так как она куплена во Франции), наездник 2 категории Кутепова
lqcPhf1d4TQ.jpg


dFd68ryX2sw.jpg


Американская кобыла Мемори, рожденная в агрофирме "Актай", Татарстан, наездник 2 категории Юлия Дробышевская
rdgstWA9EeQ.jpg


FqiNymXgA_0.jpg


Чикита Флёри, французская кобыла из Франции, наездник 2 категории Манторова
3doD_E3rMiE.jpg


Qi-c7IYlfb4.jpg


Американская кобыла Лорис, наездник 2 категории Владимир Ермашев
sxGSU7l4yAA.jpg


Фроанцузская же Кост Рош, мастер-наездник Вениамин Бауэр
nWu1lsbC6h8.jpg
 
Бег по дистанции ведёт Кост Рош, за ней Лорис
Zrv-m36GuZg.jpg


qhSTN1c4I0E.jpg


d6rSuGhWAAw.jpg


За ними Шери Жижи
5pL9iKy8Z-s.jpg


Скарлетт Лок и Мемори
BymembS2rPE.jpg


Чикита Флёри
-6_DbgNjx3Y.jpg



Финиш. Срразу несколько лошадей накатывают на лидирующую Кост Рош
onxtJJTpRp4.jpg


Но она выстояла
Gzy7fvpUVgc.jpg


Скарлетт Лок проиграла первому месту шею
2G890KM-Vko.jpg


Шери Жижи третья
vjC7sRxmfK0.jpg


Мемори четвёртая
M5qC3rW1Has.jpg


Чикита Флёри без места, как и Лорис
i9vyy0_DIXA.jpg


На награждении Кост Рош несколько устала ждать, пока все выскажутся. Выступала вдова Громова и другие официальные лица.
mcH53fDCVDg.jpg


Ну уже дайте мне кубок и я пойду!
i_pZ-6YjyfI.jpg


В итоге кобылу забрали, а Бауэра попросили тоже сказать)
2rFT5Q-NW9k.jpg
 
Кубок России, второй гит. Так как первый гит по мокрой дорожке разыграли 2.01,4, была надежда, что второй по подсохшей дорожке разыграют резвее. Была надежда, что очнётся Повелитель Хан.

на проминке Повелитель выглядел вполне норм
iOvw0OYOz-4.jpg


JcOebUKSGWU.jpg


Государь Лок
cQQhAwvKHGs.jpg


Красавчик Билли
_5_LFaigmsM.jpg


Пекин Лок
pta8qtdLxIs.jpg



Лара Фэйл
DUjPTyFSJkg.jpg



Бег повёл Пекин Лок
tnEG431CKAE.jpg


За ним кучно остальные.
-nFLknjKO9k.jpg


Повелитель скакал и потому снова отстал( Не в себе находился, явно. Не помню, чтобы видела когда-либо, чтобы Повелитель Хан скакал. Даже в молодости.
ZuykJ6jfOtA.jpg


На финише, тем не менее, попытался что-то сделать, но нету этого фееричного броска(
t5VrYL7XV4s.jpg


Пекин Лок выиграл и второй гит, с резвостью 2.04,5
X4-CMw42UEg.jpg


Вторым был Красавчик Билли, опередив на шею повелителя в 2.05,4. Далее Государь Лок. Но призы раздали по результатам более резвого первого гита, потому Повелитель в призёры не попал(

Пока Раиль Габдрашитов принимает поздравления с победой, Пекина Лока держит Владимир Ермашев
luTv0-7n1Og.jpg


kLB0NfE7iZI.jpg


6GFP_IlRZgw.jpg


oQT6_MnYIzk.jpg


VQ2ieq5333U.jpg
 
В промежутке был такой номер, кюр, мне не понравилось, если честно, но общей публике, кмк, вполне годно
a3gcd5jKDh0.jpg


z8PGZqUEsVg.jpg


Чемпионат наездников Россия-Германия, 2 гит.
Холдт на Флаге
FlI84zpuI40.jpg


Небель на Гороскопе Лок
KuUOCy-O1d0.jpg


Серик на Гекторе Лок
AK0dxvXcwfk.jpg


Старт
SWuCVQRtReQ.jpg


qHKOeJUr2ws.jpg


wSec6I7Huro.jpg


Эмоционально побеждает немец Берндт Небель))
r_wlfbYM7MU.jpg


J6CtF5XZKRE.jpg


Иван Ростовщиков этим то ли недоволен, то ли уже всё подсчитал и понял, что в чемпионате по итогам обоих гитов выиграл-то он :D И немец может хоть как орать, ничего не поделаешь уж)
djebgwqZOIs.jpg


ue08mARLTk0.jpg


Ойкаренен на Департаменте третий во втором гите
OcG9uqSit8Y.jpg


Псковская Таис и Константин Вергос четвёртые
OTX8wXK6hGY.jpg


Холдт
oe2UZ0HkAMI.jpg


Ермашев и Калифорния Дю Пон шестые
-zS-rsrN9f0.jpg
 
Несмотря на то, что победу в чемпионате таки одержал наш Иван Ростовщиков, Берндт Небель всё равно был очень рад) Ну, как никак, это ж только 23-я победа)
8nR_hv120Mw.jpg


NcFIFsIyg9Y.jpg


И вообще все рады) Чемпионат удался)
u0x5nYJbOtM.jpg


pnvH60gxd1I.jpg


zgr0p2PJuzQ.jpg


T2YwFxskr94.jpg
 
А беговой день тем временем продолжался. Второй гит приза Будущности.

Нагель, Вологодского к-з.
nuGmyE7wBIg.jpg


Экспансия СИН
jDRMAjamdPg.jpg


Нагель и Ультра Бэйби в борьбе по дистанции
_ybbjbamraU.jpg


Отчаянная борьба на финише между Нагелем (Юрий Кириллов)
NB_6mMKcsrw.jpg


И Ультра Бэйби (Вениамин Бауэр)
4RnzpMMGPeI.jpg


Закончилась при поддержке какого-то ооочень преданного болельщика с трибун победой Юрия Кириллова на Нагеле в 2.05,8. Ультра Бэйби на десятую тише.

Экспансия СИН третья
6LIQCy9BDwg.jpg


Если кто хочет, вот видео обоих гитов этого приза, на финише второго гита предлагаю насладиться в отсутствие тотализатора кому-то было совсем не всё равно, выиграет Юра или проиграет :D:D:D

В вязи с тем, что в первом гите выиграла госпожа СИН в 2.03,9, она и стала победительницей приза будущности. Вместе с Вадимом Шевховцовым.
XMo03aLgCSc.jpg
 
Второй гит приза в честь Раменского ипподрома
Мономах
3TXWdvJCoqo.jpg


Y_Nxfzu6pbU.jpg


Гобой Лок
vAD952ILVvc.jpg


Со старта повёл победитель первого гита Мономах
cIYGWBIywdI.jpg


Леди Эллен, Вениамин Бауэр
DHAMwZjg4ds.jpg


Негоциант
zGCmSXqNIdU.jpg


Несмотря на сбой по дистанции на финише впереди Леди Эллен
ecJrQZvbFEw.jpg


Мономах вторым: Ермашев отлично видел, что секунды тише и потому не спешил никуда)
ga-vNwvLVMA.jpg


Третьим Гобой Лок
MeDvXyl9Puw.jpg


Четвёртым Негоциант
hXqN0EcNBPo.jpg


Победители Мономах и Владимир Ермашев
OMuoq4shEpg.jpg


o4QwmKqRsww.jpg


Про приз Улова для двухлетних орловцев я уже выложила фотки в теме Орловцев)

В заключение) посмотреть бега пришли даже такие зрители)
Ep7JseFNN-s.jpg


А скоро, уже в сентябре должен заработать на Раменском ипподроме тотализатор. Вот тотализаторная комнатка)
44tb6UxDeCY.jpg


Такие вот бега, в 50 км от столицы)
При желании и возможностях можно мощный ипподром сделать. Населенных пунктов вокруг дофига, ипподром на окраине города Раменское, который сам по себе немаленький город, тут же рядом Жуковский, Бронницы, Белоозерский) Много больших и малых деревень, которые сейчас называют "частный сектор", с коттеджами) Вообще все это пространство от МКАДа и до Раменского очень плотно застроено. Публики может быть очень много, главное привлечь) И от жд платформы ипподром находится совсем рядом - из окна электрички зимой видать, когда листвы нет) И электрички тут ходят, как метро почти - каждые 20 минут что-то идет обязательно. В общем, развиваться ещё ой, как есть куда)
 
Последнее редактирование:
Ещё фото)
Не могу удержаться, прекрасные фото с нашей конюшни, автор Оксана Иванова)

BWkd0RgDFps.jpg


Микки, он же Серая Плесень) Пастушья собака, ничему не учили, всё знает сам)
sfpZ8Q-wdoM.jpg


Один из котят этого года выпуска)
tZ8SgTYEFtQ.jpg


Жеребёнок и трясогузка
tff11tg80DE.jpg


"Кажется, недостаёт одного ведёрка с краской..."
T1pf40vvr8A.jpg


Чапа
a0B-e62Szd8.jpg


Вот кто-то к Шёлку пристаёт)
e7cBbO1EbsI.jpg


Серый и малыш
ZujkALIlCFc.jpg


Котенка с мамой)
Ta994HhzZDI.jpg


u20WITJ0m0o.jpg


AukbrQn9rrY.jpg


T1iDD3jPjME.jpg


lrnk65kcMq0.jpg


2APO-isJZO0.jpg


Ну и этот шедевр) Шёлк любит пастись рядом с Серым и именно так)
-UjGiJFNUlA.jpg


RPVSgaZTU-I.jpg
 
Хороший)
Но мне больше понравился Мономах. Я обычно к призовым породам очень ровно дышу, а этот прям вах) шея такая и ваще)

Сделаю анонс. Эти выходные на ЦМИ снова очень насыщенные.
В субботу, 27 августа 10 заездов, в том числе традиционные призы, начало в 3 часа, вечером перед трибунами шоу арабских лошадей.
В воскресенье большой скаковой день: Всероссийский приз Дерби, Кубок Насибова, Большой двухлетний и тд. А также четыре дорогих заезда.
 
Последнее редактирование:
Сегодня с утра помогла расчистить лошадей, в т.ч. расчистили и Шёлка.
Размёт на передах у него всё ещё сохраняется, но уже меньше, чем было. Ждём, когда начнёт расширяться грудь. Пока что-то медленно. Вечером он отмочил) выгнали табун на вечернюю пастьбу, я выхожу из конюшни, гляжу, Шёлк скачет весёлым таким галопчиком по полю. Только говорю девчонкам, что наконец-то он узнал про такой аллюр, как галоп, а то всё шаг-тюлюпная рысь, как тут он спотыкается, летит в землю, даже, по-моему, перекатился с бока на бок. Страшное падение из разряда стипль-чезных. Но, правда, встал и порысил далее, как ни в чём ни бывало, слава Богу. Конечно, про галоп узнал, но под ноги при этом смотреть не обязательно же)

Ёлка сегодня штатно, в конце погалопили, криво-косо, но она поднимается) Пока в процессе, короче)
 
Нет, не работает...по фотографии думала, что наши. :)
А мне кажется, что другие они. Не наши

Микки, он же Серая Плесень) Пастушья собака, ничему не учили, всё знает сам)
За что собакена Плесью-то обозвали?

В воскресенье большой скаковой день: Всероссийский приз Дерби, Кубок Насибова, Большой двухлетний и тд. А также четыре дорогих заезда.
Надеюсь, Юлиан побежит и хорошо прибежит ))
 
За что собакена Плесью-то обозвали?
А что, не похож? :D
Надеюсь, Юлиан побежит и хорошо прибежит ))
К сожалению, в программке на завтра его нет(
Он победитель кубка Насибова прошлого года, а в этом году не скачет(
 
Сегодня Ёлка снова ходила в поля с Васей. На этот раз был полноценный маршрут на час, в лесу проехались. Много рысили. Ёлка - молодец. Вообще молодец. Сначала она немного была напряжённая. Ещё во время седловки. Если во время седловки Ёлка машет правой ножкой по пузику раз по двадцать, если делает вид, что съедает невидимого слепня с груди - это она так нервничает. Первые минут пятнадцать в полях тоже шла напряжённая. А потом расслабилась, отпустило. ) В полях не боялась ничего, несмотря на ветреный день. Даже когда сзади машина проехала совсем рядом, когда из леса джип неожиданно выполз. Мешок яркий большой на дороге валялся. Она точно его видела, но никак не среагировала.

Вася на галопной дорожке пошёл от нас галопом, Ёла совершенно спокойно отреагировала на этот момент. Смотрела, как Вася уходит, но слушала меня и втопить за Васей не предлагала. В то же время отлично ответила на мой шенкель, когда я попросила её прибавить рысь, чтобы не потерять Васю из виду совсем) Ответила строго на шенкель и не более. Лужи форсировала!) Там в одном месте лужа разлилась - Ёла смотрит: обойти вообще никак. Нет вариантов. Вася по луже прошёл, она за ним, идёт проверяет дорогу. А впереди ещё лужа. Которую вполне можно обойти, и Вася обошёл. А Ёла сказала. что ей лень двигаться в сторону, быстрее прям по луже. И прошла, была очень похвалена) На обратном пути вышло так, что выезжая из леса мы оказались впереди Васи. Я решила воспользоваться ситуацией и поучить её и головной быть. Она, конечно, сначала растерялась, сказала, что там за кустами может, кто-то есть) и за поворотом) И может быть, этот пенёк сейчас на неё бросится? Начала притормаживать. Пришлось пожёстче шенкель подключить, но только его. Хлыст не понадобился. Ёлка ответила, пошла хорошей рысью и так честно и ответственно прорысила впереди, вошла во вкус)

В общем, очень хорошо съездили)

Шёлка очистила от репьёв, почистила. Покондёрила. Сегожня он на кондёр немного нервно отозвался, но подержала, успокоила) Пошли до плаца, там его немного погоняла, хотя он сегодня сам бегал довольно активно) Задрав хвостик и даже показывал летящую рысь немного) Потом пошщагали в руках, порысили. Поучили немного осаживание с человеком в руках. Попаслись. А потом табун пошёл на выпас, и я его отпустила.

У меня оставался ещё час до электрички, энергии чета много)))) А прокат яблоки мешками на конюшню приносит, я посмотрела, яблочки-то гниют потихоньку( Некогда их раздавать. Пошла по конюшне, два с половиной мешка раздала всем. По пять-шесть яблочек на голову.)
 
Последнее редактирование:
Собакен на Плесень не похож! Ни капли! Очень милый зверь )

Жаль, что Юлиан отдыхает ((

Ёлка прям очень и очень достойная лошадь растёт. Она же продаётся? Повезет хозяину
 
Собакен милый зверь) Никто не спорит)
Жаль, что Юлиан отдыхает ((
Думаю, что сам Юлиан иного мнения об этом :D

Ёлка прям очень и очень достойная лошадь растёт. Она же продаётся?
Нет, Ёла давно уже не продаётся) Её ввели в маточный состав нашего хозяйства)
 
Поскольку нас ещё ожидает много фото с бегов, не будем останавливаться)

Сейчас в России открылось много частных ипподромов, а также работают государственные ипподромы "ОАО Ипподромы России". Хочется проиллюстрировать некоторые из них, ну, как говорится, чтобы было понимание, как сейчас с рысистым делом в России дела обстоят.
Все фото взяла с троттинга


Емельяновский ипподром. Красноярский край, поселок Емельяново
http://www.yell.ru/krasnoyarsk/com/emelyanovskiy-ippodrom_11263415/

Автор фото Любовь Похабова
c811f8d5c767.jpg


a5c07bd87715.jpg


9eaefaea72d0.jpg


afc61496d965.jpg


930762cd7bb5.jpg


276edecdc1bc.jpg


8ef5eebc35ed.jpg


c2e7349d493d.jpg


8865ed71bf32.jpg


d870400aa826.jpg


3ef6ce0e5702.jpg


3eaed747bcc0.jpg


7210154b4ca1.jpg
 
Последнее редактирование:
Читинский ипподром. г.Чита, пос. Заречный

2yrTZkCr.jpg


150Uz3EE7.jpg


150Uz3EE1.jpg


mqQ2hCU0.jpg


12ssF4TKI.jpg


12ssF4TLK.jpg


qYwKH8G8.jpg


adNBVJam.jpg


adNBVJaJ.jpg


adNBVJbz.jpg


adNBVJaZ.jpg


Я прошу прощения перед авторами фото, так как не знаю имени-фамилии. Буду рада, если кто подправит)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху