Летучий дневник. Не расслабляемся)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Завтра Большой Всероссийский приз Дерби, дляь лучших четырёхлетних рысаков, рождённых в РФ, а также пиз гибрида для лучших трёхлеток и приз Элиты для старшего возраста.
aKQF9BLl_l4.jpg


автор фото Ольга Полушкина)
 
Потому погнала по леваде. минут 10 гоняла, потом позволила остановиться, подошла, почесала, дала сахарок и отстала.

Ой, Лен, твой хоть бегал нормально. Я со своим в среду такой же воспитательный момент проводила. Так он, блин, чуть не убился! Я потом позже у себя еще расскажу об этом.
 
пока напишу впечатление от прошедшего Дерби.
Грустное ощущение. Я не знаю, как бы это проиллюстрировать в теме про "нашенские не катят". Крутых родителей, которые там катили, понавезли. поскрещивали тут, а в Дерби результат тише, чем у трехлеток в призе Гибрида. Нет ощутимого прогресса, хотя вбухивают тонны долларов и евро в покупку крутых кровей, безминутных американцев и французов и американо-французов тоже. Почему они не катят не смотря на происхождение? Потому что, блин, хочется, чтобы всё и сразу. Вот я сейчас бабла немеренно заплачу, и у меня будет супер рысак.

Теперь вот 1.59.1, новый рекорд Дерби, прошлый был 1.59,2. ну и... надо сказать, в какие резвости разыгрывают европейское Дерби? Про американцев вообще молчу, у них даже двухлетка с такими секундами уже небегучий брак.

А если ещё помнить, что было на отборочных. с каким подёмом все говорили "В кои-то веки, все отобрались с секундами не ниже 2.01..." Чтобы что? Увидеть, как побежадет наименее убитый из всех убитых? С именами Ганновер в кличках обоих родителей? В чем достижение нашего рысистого коннозаводства? провели Дерби, молодцы.

У нас скоро орловцы этих неходячек догонят, благо, их не скрещивают с западным браком, а пытаются свои мозги включать, чтобы получить резвачей. И, что самое прекрасное, что тут-то получается! Но сколько ещё надо нашим поддерживать западное рысистое коннозаводство, чтобы понять. что это не выход, и деньги не стоят этого выхлопа...

Абсолютный рекорд в призу для рысаков рождённых в РФ, до, если не ошибаюсь, 2015 года принадлежал орловцу(!) Ковбою с 1991 (!!!) года 1.57,2. И всё, с тех пор сколько понавливали кровей, а рекорд превзошёл только один рысак, рождённый у нас, нос заморскими кличками родителей. Уже всё доказано и наглядно видно. Но никому так и неясно.

ЗЫ: а вынос передних ног у многих рысаков вполне сопоставим с западными, т.е. движение охренеть,к акие праильные, рысистые, угол плеч и тп) но не катят. Не растут батоны на дереве.
 
Последнее редактирование:
Потому что, блин, хочется, чтобы всё и сразу.

Ой, Лен, это у нас так во всём. Я тут на просторах Беларуси наткнулась на объявлении о продаже коня в конкур. 3 года, пол года в заездке, напрыган маршруты 100-110, одиночные 130. И там первый же коммент, мол, нахрена в ТРИ года 130? На что был получен гневный ответ на тему "Вы что хотите, чтобы конь по молодым лошадям без подготовки шел?". И ведь не перешибёшь... То что за границей в этом возрасте только заезжать начинают многие - это фигня. Надо же по молодым лошадям! С подготовкой! Этот конь уже, по сути, инвалид. Но ведь надо всё и сразу!
 
Кубки, приготовленные к призам
PmeN8kwuEE4.jpg


Наездник из Казани, Геннадий Большаков. В Москве он выиграл три Всероссийских Дерби и как минимум пять (скорее всего больше) призов Элиты. Наездник легендарного Рангоута, с которого по сути, началась его "большая карьера"
EUo_acNhChQ.jpg


Все наездники, участвующие в Дерби были представлены официально зрителям)
Слева-направо: Михаил Козлов, Ольга Исаева, Рраиль Габдрашитов, Руслан Киселёв, Андрей Вилкин, Денис Николин, Ксения Соколова, Лариса Танишина, Владимир Кондратюк, Геннадий Большаков.
AI4vNFYVhkw.jpg


Слово директору ипподрома Николаю Исакову
5sfqmWpjuvw.jpg
 
В тот день на ипподроме присутствовал наш прославленный многократный чемпион всего и вся, биатлонист Александр Тихонов. Разыграли приз в честь него.
Макдональд Блючип, Ованес Никогосян
PlDxkY2y7oA.jpg


Сын дербиста 2000-го года Прелата жеребец Рэп, Николай Пекинин. Безминутный рысак, на одну десятую резвее отца. Девять лет уже, по-прежнему в строю, ттт)
kqM1LaKmwU0.jpg


tmhYkBLJUQk.jpg


:D
sc0Rv0nLATc.jpg


Роден, мастер-наездник Галимзянов
d3giTxlZjvY.jpg


Старо Юпитер, Ярослав Логвин
8pOxOprvWzU.jpg


Спининг Бэк Кик, Антон Дурнопьянов
IXTW98IKBXM.jpg


Хорунжий, Алла Киселёва
berlYT-N2fo.jpg


Дружный старт
SjQ3w9EW8ho.jpg


Победителем, как и в день Приза Президента, стал Макдональд Блючип) Улучшил свой рекорд на секунду.
Бывшая помощница Ованеса на трибунах очень за него болела)
mBYFVCBlU6U.jpg


Вторым был Готитрайт Ганновер, а третьим - Рэп
jD5TOwxhizA.jpg


....и Александр Тихонов. Он ещё пел)
OVYBuFbapx4.jpg
 
Последнее редактирование:
Грустное ощущение. Я не знаю, как бы это проиллюстрировать в теме про "нашенские не катят". Крутых родителей, которые там катили, понавезли. поскрещивали тут, а в Дерби результат тише, чем у трехлеток в призе Гибрида. Нет ощутимого прогресса, хотя вбухивают тонны долларов и евро в покупку крутых кровей, безминутных американцев и французов и американо-французов тоже. Почему они не катят не смотря на происхождение? Потому что, блин, хочется, чтобы всё и сразу. Вот я сейчас бабла немеренно заплачу, и у меня будет супер рысак.

Ну прогресс есть, мы с мужем отошли от бегов лет 10 как. Так ездим на Дерби повидать всех.
И если сравнить, то в те времена если у тебя лошадь класса 2.03 ты можешь рассчитывать че-нить из традиционных выиграть. Сейчас такая лошадь - статист.
Лошадей за 2.00 можно было по пальцам пересчитать, сейчас - до фига. Конечно хочется больше и резвее, но какой-никакой прогресс есть. Просто от Дерби ожидали много, после таких резвых отборочных.

Грустно и не понятно другое.
Как это Вилкина досрочно выпустили с дисквалификации за допинг? На каких основаниях?
На главные призы не проводится исследование на допинг. Это как вообще?
 
И если сравнить, то в те времена если у тебя лошадь класса 2.03 ты можешь рассчитывать че-нить из традиционных выиграть. Сейчас такая лошадь - статист.
Лошадей за 2.00 можно было по пальцам пересчитать, сейчас - до фига. Конечно хочется больше и резвее, но какой-никакой прогресс есть. Просто от Дерби ожидали много, после таких резвых отборочных.
Да, в этом смысле прогресс есть. Но я имела в виду немного другое. У дербиста нашего нового оба родителя безминутные, еще бы ему не выезжать из двух минут. вот если бы он был от рожденных у нас рысаков, хотя бы матери. ..было бы совсем другое ощущение.

А что там с допингом? Только Вилкина не проверяли? Так то он ничего не занял же.
 
А я думала у вас узнать что там с допингом))) Я так поняла не проверяли на допинг никого.
У Вилкина ничего, просто он был лишен за допинг и срок отсидки еще не вышел, а его допустили к призам. Вопрос витает в воздухе, почему?... Большаков когда был лишен честно отсидел, а тут так чудненько все организовалось.
Вот из-за этих всяких делишек непонятных и грустно. Сидит компашка толстосумов и развлекается между собой.
И не хрена не будет ничего путного, пока у нас правила писаны не для всех. Ни тотошки, ни секунд, ни звезд настоящих.
 
Вот из-за этих всяких делишек непонятных и грустно. Сидит компашка толстосумов и развлекается между собой.
И не хрена не будет ничего путного, пока у нас правила писаны не для всех. Ни тотошки, ни секунд, ни звезд настоящих.
Точнее не скажешь.

Я, честно говоря, даже не знала, что Вилкин был лишён за допинг. Попробую узнать, хотя вряд ли в воскресенье поеду.
 
Продолжаем)
Первый гит приза Дерби. официаольно он называется Большой Всероссийский Приз.
Дерби на сегодняшний момент единственный приз на ЦМИ, где значение имеют не секунды, показанные победителем, а места. В идеале, победителем становится лошадь, занявшая первые места в двух любых гитах из трёх. её сумма мест будет в этом случае 2, и никто больше из участников такую маленькую сумму мест иметь не сможет. Если же в каждом из трёх гитов разный победитель, то смотрят не на то, кто выиграл свой гит резвее дрвугих, а на то, какие места он занимал в остальных гитах, и у кого сумма мест будет наименьшей.

Орбита, Ольга Исаева
DRi1i5IjZGE.jpg


Сириус Лок, Руслан Киселёв
4qurVDeARsM.jpg


Паскаль Лок, Лариса Танишина
eRnemhSDtoI.jpg


Пекин Лок, Геннадий Большаков
blk6BeVvs5w.jpg


Присяга, Михаил Козлов
RXjrYs1-IEM.jpg


Джек Пот, Владимир Кондратюк
te8pJa6yKgc.jpg


Хорист, Раиль Габдрашитов
x5rA7yRIX60.jpg


Лошадь, выводившая на парад всех участников
ZtrcfDwS4-E.jpg


Бег повёл Пекин Лок, за ним Хорист и с поля Манхэттен Лок
6XVDQuaPC9c.jpg


Эпос Лок (Ксения Соколова) и Присяга
7xqNzaNOdP0.jpg


Манхэттен Лок, Андрей Вилкин. Я была права. выиграв в неоправданно высокие секунды отборочный приз, в Дерби Манхэттен был совсем никакой. Сбивался и никакого участия в розыгрыше призовых мест не смог принять
0Sjgy4oUNSY.jpg


Орбита первый гит проехала плохо - восьмая
BkOZGE5-H6w.jpg


А впереди Джек Пот, с резвостью 2.00,8
Mc4nqLNiaFU.jpg


Хорист, бывший одним из фаворитов, со сбоем третий
3tGzw_dntsE.jpg


А вторым был Эпос Лок, и не особо опытная пока в деле завоевания призовых мест в столь крупных призах Ксения Соколова.) Она честно боролась с Джек Потом за первое место, но уступила на финише. Причем, мне кажется, что именно сказался недостаток опыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху