Live in love !

Вики смешнючая! и важааааажнаяяяяяя :mrgreen: :mrgreen: такой милый ребетенок растет! хотя по росту уже конечно даааа, вытянулась)
 
Вики, совсем лошадушка уже стала )
Скоро годик ведь, да?
Как-то с ней занимаешься сейчас?
 
Ну видно же, как с ней занимаются - обнимашки справа, слева, обнимашки спереди :D поднятие булок с земли и тд :lol:
 
Да викуше скоро год.блин как время летит...Нащет занятий так к сожалению времени мало на это.Она ходит на поводе уступает задом и передом в стороны без повода.Дает ноги расчищать все.бегает и меняет направление беэ повода,останавливается мордой ко мне по команде.Стоит сама на тряпках всяких.дает засунуть ей глистогонное.Ну и наверно все пока.Она неумеет стоять на привязи ...Буду рада советам по обучкнию и приручению....
 
Я вот смотрю на вашу девочку и все со своей сравниваю.
Обе невероятно милые, обе гнедые, примерно одного возраста, но такие разные!
Сколько вашей Викуше месяцев сейчас? Сколько она в холке?
 
Вообще вика очень быстро все схватывает.Дает себя везде трогать.Проблемма что она осторожничает с людьми которых мало видела.
 
А я - сторонник поздней заездки. Считаю, что в два года - это дитя еще не сформированное. По мне, заездка должна начинаться в три-три с половиной года. Да и на корду прям вот на постоянную работу нельзя ни годовика, ни полуторника. Показать надо, научить двигаться шагом-рысью по два-три круга в каждую сторону, тоже нужно, а вот работать полноценно нельзя: суставы могут пострадать!
 
На корду в два года, подсаживаться в седло в два с половиной.
Подсаживаться, а не полноценно работать по часу и более. Первые занятия верхом минут десять не больше. Да там больше и не получится - у лошади мозг закипит от количества новой информации.
 
мне главное чтобы она выросла уравновешенной и надежной(спокойной) девочкой.Как можно меньше арабской дури в голове и глаз на выкате.Меня интересует работа над повидением и характером.В конечном этоге стремлюсь чтобы она была вестерн лошадью и чем меньше амуниции тем лучше.Заранее оговарюсь что железа во рту небудет ни на каком этапе.Всякие изошеренности это не для нас.. Я сторонник мягкого и терпеливого обучения.Вика мне доверяет пока на 80 процентов где-то в остальных ее арабская натура ее перебарывает.
Думаю сеичас начну учить ее всяким тряпкам на спине и на ногах и под ними и шиму треску....Я очень хотела бы с ней гулять почаше вне загона, но времени нет совсем... Выводила ее пару раз она идет рядом, но арабская дурь так и прет.подошла к кустам вдруг птичка полетела оттуда так она чуть в обмарок не упала...Глаза из орбит повылезали ноги подкосились пошла задом и давай свечки, от куста хотела слинять,Благо у меня руки сильные,быстро ее всебя привела и она поняла что меня оттуда ничем не оттянуть не выйдет, пришлось смириться и стоять возле куста пока не успокоилась.В загоне она лучше себя ведет но маулице как бу чувствует свою уязвимость, мамки же рядом нет..
 
Nutona написал(а):
Я вот смотрю на вашу девочку и все со своей сравниваю.
Обе невероятно милые, обе гнедые, примерно одного возраста, но такие разные!
Сколько вашей Викуше месяцев сейчас? Сколько она в холке?

Вике 10 числа будет год.Какой рост незнаю у меня рост 164 примерно, можно на глаз .Самой стало интересно скилько ее рост надо померять будет.А можете про вашу молявочку рассказать и показать? интересно сравнить.
 
Вот еше одна подборка Вики

Только родилась

file.php


тут ей 3 месяцев

IMG_20140605_093553_PerfectlyClear_0001.jpg


тут ей 5 месяцев

IMG_8751.jpg


9 месяцев!

20141205_153036.jpg


12 месяцев!

20150302_152221.jpg
 
Да подросли и сегодня забрали еше одного и через неделю еше 2 заберут.Так что 4 уже нашли дом еше 2 осталось!
 
Сверху