Live in love !

У вас разводят шоу-арабов, скорее всего. Или близких к ним.
__
У нас на одном форуме собачьем об этом разговор был, и там сравнили двух арабов.
Картинистого "ихнего"
d2a5ab2ee7e8584877a1047ce47958dbb24725147708316.jpg

и мощного "нашего"
196f583f1adf55c8c71a25604166642bb24725147708066.jpg
92458feb3dce9e435511c3e03e92201bb24725147708048.jpg

Честно скажу, наш производит на меня гораздо большее впечатление, чем та хрустальная статуэтка с щучим профилем, на которую даже для фото сесть страшно, не то что работать..Я не могу себе представить, как лошадь с таким носом и телосложением может участвовать в скачках или бежать, например, пробеги. Как она дышит? Чем бежит?

Но там же дали ссылочку вот на такого производителя, который делает как шоу, так и скаковых жеребят.
Шикарный зверь!
157afb39d98da3b035f6aed7626e88f55f3767216202162.jpg
 
Последнее редактирование:
У арабов есть четыре типа. С вогнутым профилем - тип сиглави. Есть ещё хадбан, кохейлан и кохейлан-сиглави. Всё это одни и те же арабские лошади)
А у французов, говорят, к арабам для лучшей скакливости приливаются тихонько чк, но выдаются эти лошади, как чистокровные арабы)
 
Да я знаю что разные у нас по моему это египетские арабы.

Мне не нравятся наши арабы, мне вот такие по вкусу.

original.jpg
original.jpg
original.jpg
 
Последнее редактирование:
Nutona Я с вами согласна насчет белых коней,уж слишком наш тип худой, как модэль,его на полочку и пыль сдувать,и еше они очень не уравновешенны, особенно жеребцы.
 
Я вообше вот часто задумываюсь вот есть породы куча и все разные, и в самой породе все разные...А еть беспородные и просто обалденные, которые любую породистую переплюнут.Вот люди покупают породу, для себя, а чем она лучше?Ну я понимаю например в спорт...А для себя зачем нужна породистая лошадь?Почену не делают выставки для беспородных?Я бы очень хотела бы на такой побывать..
 
Вот например порода! Да как по мне так уродство какое-то....Испоганили квотэра...

sir_super_impressive.jpg

kid_jamas_09.jpg



Girl_Profile.jpg
 
Последнее редактирование:
Я вообше вот часто задумываюсь вот есть породы куча и все разные, и в самой породе все разные...А еть беспородные и просто обалденные, которые любую породистую переплюнут.Вот люди покупают породу, для себя, а чем она лучше?Ну я понимаю например в спорт...А для себя зачем нужна породистая лошадь?Почему не делают выставки для беспородных?Я бы очень хотела бы на такой побывать..

Я вот про лошадей не в курсе, а почему некоторые заводят только породных собак скажу.
У меня дома третья собака. И третья собака породы ризеншнауцер.
Я не вижу у себя в доме никакую собаку кроме шнауцера с его породным темпераментом, породным поведением, породной внешностью.
Большая(с такой не страшно ночью в подворотне), черная собака с бородой(за которую удобно хватать, когда ругаешься), жесткой шерстью(тримминг три раза в год и никакой шерсти дома). Отважная, умная, настойчивая, самоуверенная, инициативная, способная сама анализировать и принимать решения. Способная как защитить, так и составить компанию на диване холодным вечером. Как промотаться неделю с хозяином в горном походе или в поездке, меняя по три города в день, так и пролежать ту же неделю у хозяина под боком, сладко сопя и нежась под одеялом. Собака, дом которой там, где ее хозяин.
У меня много знакомых с дворянами. Это прекрасные, чудесные, милые и красивые собаки, но ни одна из них не сравнится по характеристикам с ризеном.
Да и просто вид ризенячий мне милей всего.
Может у людей с лошадьми так же?


__________
Ох, мать-перемать. Это что за звери?! О_о
Как оно с такими ногами ходит? О_о
 
Я могу вас уверить что есть и породистые собаки с плохой психикой, и дворняги с идеальной.Я работаю 5 лет с собаками и не одной а с 450 собаками каждый день! многое зависит в подборе собаки, если человек ищет по красоте и внешнему виду то ему намного тяжелее найти подходящую собаку, а если ищет по темпераменту то в 90% случаев отстранится доволен собакой .У меня часто люди спрашивают а как тебе попадают только ласковые послушные и добрые собаки и коты....Ответ да никак! Все зависит от человека.....Как воспитал так и будет.
Я видела много примеров когда люди взяв породистую собаку гордились ей и были довольны, хотя та была совершенно не управляемой.Зато она породистая значит лучшая! А их очень добрая девочка помесь лабрадора была не реально покладистой, но она всегда была виновата....
Поймите я не имею ничего против породистых но я со 100% уверенностью могы вам сказать что от породы мало что зависит если воспитывать как надо!
 
И еше один факт что человек купивший немецкую овчарку готов заплатить тренеру за ее дрессуру, а человек взявший бобика не готов и даже не задумывается об этом в 80% случаев
 
Большое спасибо) вит в это фото я влюбилась когда увидила его в журнале на местной конюшне
11133653_863617977027658_5589123876952233371_n.jpg
 
а не могли ли бы вы поставить пару фоток популярных на аный момент в России арабов?
 
а это просто так, пройти мимо не смогла,красивый марвари. Правда у них у всех голова маленькая какая-то


194c6d96ebeca1d227749143a9d9d11d.jpg
 
А вот вам и Викуша с разницей в 1,5 года)
img_5776-jpg.138372
DxU_32xYxhMZf6SzsxiRqY_wKQoBy6PJ-Ggaly5CYY4A=w1277-h785-no


блин как время летит!я уже и забыла что она такой была)
 
Блин вот это араб..Шея офигеть просто.Как можно было его довести до такого состояния как на. 2фото!?

expromt2011.JPG
expromt2013.jpg


"На картинке все, что осталось от прежнего красавчика, и в этом «велосипеде» трудно узнать прежнюю лошадь. Но то, что это одна и та же лошадь сомнений не вызывает и мы официально (как независимые инспектора ВНИИКоневодства) идентифицировали это животное и подтверждаем, что это арабский жеребец ЭКСПРОМТ №25, 1997г. рожденный в Терском конном заводе от Пилигрима и Энергии.
Соответствие отметин и тавра сами за себя говорят.

Мы подтверждаем, что арабский жеребец ЭКСПРОМТ 25-97 жив, он выкуплен с мясокомбината частным владельцем и при необходимости может использоваться в племенном деле."
 
Вот как)) А я и не догадалась, что это одна и та же лошадь))

Помню, мне как-то одна тетя сказала, что мол если заводить собаку, то только породистую. Они поддаются обучению, а дворняги нет.
Такая критичность... У меня беспородная собака, очень умная и преданная. Я бы ее ни на какую породистую не поменяла.
А сколько мне доводилось встречать глупых овчарок, которые вообще не слушаются хозяина..
А ведь это не они конечно же виноваты. Люди, как у меня сложилось впечатление,покупая такую собаку, думают что она априори должна быть послушная! Заниматься не надо! Ведь это овчарка!
 
Так я нарыла старые фото,самые мои первые фото с лошадьми...
Начиналось все так,прокатные лошади в крымском городе Феодосия!Мне тогда было наверно лет13-14 я все время ходила мимо них и подходила гладить,так на протяжении нескольких недель.Потом меня заметила хозяйка и спросила не хочу ли я поводить лошадку за повод?Моей радости небыло границ!Ц того дня я приходила каждый день на несколько часов для того чтобы поводить лошадку за повод пока на ней сидят люди!!!Естественно что денег за это мне никто не давал, но я была счастлива!!!!
Наконец то наступил тот день когда мне разрешили посидеть на лошади и сфоткаться!!!!
4SHhrJWakCfbNoKouydbnOT8XKtYssBLVOKjtCoKtsKX=w1116-h785-no
W0J6_YNhjzCu3Dn1FeveESpXqW2MagyFTfD4H9aZwbY1=w508-h785-no


было дело ночью когда прокат был закончен так что видно ужасно, но факт сидения на лошади верхом был важнее фоток!!!
Потом я познакомилась с еше одной женщиной Леной (если я не ошибаюсь) у которой была лошадь Нагару и у нее была подруга Люда у которой тоже была белая красивая лошадка.Я приходила катать людей на Нагару гнегой кобылке.Один раз Лена спросила меня не хочу ли я прокатриться сама?Я чуть не рухнула от радости, я просто была в шоке!Я на лошади!Да еше и поехать!Да еше и самой!!!!!аааааааааааааааа!
Я тут же утвердительно "с огромной улыбкой до ушей" помахала головой!Она то не знала что я впервые на лошади еду а дело было на цэнтральной площади города где куча людей.
Залезла я на лошадь...Высоко однако. Скомандовала ей идти,она пошла я сидела гордая как орел!Тут мне в голову взбрела идея я не знаю почему но вспомнила что если сказать ей рысь то обычно она начинает бежать на поводу.Ну и кто меня за язык потянул?!"Рысь"
ааааааааааааааааааааааааа....Она как рванет,а я то не знаю как поворачивать даже!!!Повезло что меня не заклинило, и я сообразила как развернуть,хотя руки и ноги летали в разные стороны а зад очень больно бился о седло...И тут я опять придумала! "Шагом" оооох.Лошадь поплелась шагом как быдто так и было!

Подезжаю я к Лене слезла еле как с Нагару, все ноги трясутся, сил стоять нет, но я гордо пыталась это скрыть.Лена вдруг меня спрашивает "слушай а как ты рысью поехала?Эту лошадь фиг заставиш на рысь перейти!" ну я ей и рассказала , она задумалась и косо посмотрела на лошадь.

С того дня она давала мне ездить иногда на Нагару так и началось мое катание на лошадях.К сожалению Фоток Нагару и ее хосяйки у меня нету, хотя очень интересно как они там поживают.До меня дожли слухи что они вроде как отктыли школу верховой езды.Вдруг кто знает или слышал о них.?
 
Сверху