Live in love !

ой, какая она..... ВЕЛЮРОВАЯ...:rolleyes: или ПЛЮШЕВАЯ;)
А мне голова и шея папины видятся, особенно взгляд. А тело..тело пока да, не папино. но может дорасеть...:)
Ну да плюшевая)Но у нас же типо зима)))Интересмо что бы было если бы она в минусовой температуре жила)

А мне вот кажется что Вика от обоих взяла)Корпус я вижу у нее папин.Понятно что не такой мощный но она же кобыла и молодая но вот наклоны и линии его мне кажется, выход шеи мамин, сама шея папина,голова и мама и папа тоесть черты папа но короче и от мамы есть тоже немного.Ноги у нее тоже мамины более костистые что ли крепкие.
 
На папу она однозначно больше похожа,но так и должно быть,ведь недаром арабами улучшали породы;)
А на Джипси сложно сказать,мы же её не видели никогда нормальной,как и ты...Сложно судить,какая лошадь могла бы быть,если её покалечили ещё до тебя...(((Думаю она была бы изящной тонконогой и тонкомордой красоткой,в типе ЧК,а Вика всё таки более массивная костяком,круглая и широкая,как и все арабчики,ИМХО.;)
 
Сегодня занималась на конюшне довольно долго)Отработала всех и себя за одно..Джипси паслась пол дня.Вика работала и даже мы с ней как то спонтанно выехали на прогулку вне конюшни.Вела себя она очень харашо по началу осторожничала с НЛО (неопознанными лежащими предметами) но через пару минут успокоилась и мы очень приятно с ней погуляли где то 30 минут, шаг и немного трота.Нашли мусорку в пром зоне точнее свалку и Вика училась терпеть мое занудство и ходить и нюхать всякие гадости...Есть короткое видео если интересно кому то поставлю.Вот пару фоток с прогулки)

MziYxpjRGWf5raZxUyfJ6N_g0qJTaTChyRSZtslbALPvtB8wPStie2mOlWKTBAZnJrOWeC1gCa6U7wFRvOxJVs9DGZwg1xLd-Lj32DcT4KzMvsLBM90kBIXMjndEbFhnII1PqQkmGdMpdGwykPQHuFNey1DNFOfXPojwKqENfyJbLbgoEZ5Cs-AkCQY-gOMB2UAy-aFmqdhi7QAOq5Fq8t-3F0xW8LwFxEY_Aqk39Zq3Cph7G47pInOUQ-3RxpcdkfLZ4-eT6vvhV5MgvrMXDyVBsQwTeKUT-Rn4mTF0v7jxlcx30-YYrXX3yla56dnijz6huYedWEkdTd13tJX2miDwt6LTATbUXupbMpJ82rdtUewmhJIFWieSqXz9bhXYAIGN1-ZTJRwD1bMUzxQcQdQHMYLqvOnTIkCJR9L6AITyOb8fzsqzrLoJLKuUdynzpBh-ZLFVcTdUni5uwELLMLB8UL1dWQoBpmpsPQZtWM1AuxHRonTEriY843-gKNdB8nFfPZvbu5bE-O4ivdLMOU_9W4CsRKzPClw8cZ_JTtXKeXlRAJQ_Czn2vp1mTJLUTu78hzmBJcDfacabIpxjhgbm5oeCPG7gWLE0Bq9zlAZt4_3x5e5NFEaaTJWEOozpUJ_UnzBqsWpNzSqcj7uRblZxfIhBkUJAlA=w1184-h888-no


bsyrB_i3mW3A2_j-ODYZ_zDUoD94wLqrFlk0Ty38Ybl6jLUOPev9vI8UWGeC8jxZV2w8ejUQ7Dtc90z-P1HbZQXxU5G8lyghsyK3h706v8Fe8ESVeyGdcktaLdDgq0s-YnwL--b50q42XZKGTwB4Dg07jmDvW4kSowGC1ip2L-elvVct2gyY-3GpmVaFDNJpry3_NrdhHcjE5o499n2DHEkdNHj6BBayWorqxY7d-TuSiSDvxBcjGLt0ruNjPWPxZVgx8giCUw-q7yR6x9k3f4gthSINKTXGa1l_5MJyOxyhntIk1efpIWUVAnL4o2fH0TukfRbUrIeazOMGTpRM6TvaqPJCpVXIkvUBU9b4VQ1qRqKKeNv58aYveunw9a98xDIKxgODudEkk3cB-93_EdKgSa-9Tz7lV7HoQoUTHK3xLjh303v117mgs6Lzs5MdEw-kBscUIwI8PgHSH9NUCLcoLttwGYfBIcV2MHBCJ-_wFpenjOhiXrWjWvK58T11J6vzvEsJHNxZ750VddkQB-IFjWo4NoopufvdvDrZwSObL9CI3Lo-nPTewI5eTURCmJ8blkWbCkUO9b8IyzFFtcmLIdTWrWXQ-shVHFXVGBjAEC7LEx6QCJlcZeHTPegj27lTsYVKjB4a0l-f0dTlwx6EiD6_EOydIQ=w1184-h888-no


Есть длиннющее видео занятия на корде ну и всяких там шаганий скаканий и непонятно чего.Если кто то осилит то вот ссылка.Снимала для себя чтоб потом ругаться и плеваться на свои косяки.

https://photos.app.goo.gl/x9eSLSAfMtzu9kzV2

Ну а тут немного баловства на свободе,вспоминали всякие трюки.Ребенок все помнит)кроме сдавания назад с земли, она вместо него мне придлагала то ноги то свечку,надо поработать над этим...Качество видео фиговое, снимала из далека на телефон и приблизила так что сорu )

View: https://youtu.be/xDhsoe2eJG8




Работала хозяйскую кобылу на корде и под верхом.Она отлично ездила сегодня на хакаморе и мы даже пару темпов галопа сделали в обе стороны.Вообще самым тяжелым было ей обьяснить что есть мягкое управление и голову надо вниз а вот ногами ее тоже по бокам не надо со всей дури бить...Она постоянно очень удивлялась что я ее не тащу за повод и не тороплю.Выслать без долбания пятками для нее вообще космос...Если я Вику иногда пугаю типо ногой долблю,хотя на самом деле я прости икрами сдавлидаю а пяткани нет это просто для видимости ей)То этой долвить пяткой да долби себе нифига, не хочу я трот хоть тресни...(а я же немогу прям так как они со всей дури мне ее жалко) Хлыст на ней не реально она его как огня боится, убьет меня нафиг.Так что с горем пополам но мы договорились и в трот она сегодня поднялась от прикоснавения шенкилем причем сразу(умная заразка).Еше она быстро потеет и пыхтит когда в нижнем сборе едит видно тяжело ей?Хотя кобылища сильная...В галоп вообще тяжело ей совсем..Может из за того что она не умеет с опущенной головой работать?Не знаю странно.Баланс на галопе нуливой вообще.По сравнению с викой галоп у нее как у нулевой.Вит видео есть но не последнее а более старое,тут я ее еше по бокам луплю...

View: https://youtu.be/t03k8VGF6To
 
Последнее редактирование:
может она потеет сильно бо нервничает. она ж грубому обращению привыкла, и от тебя такого же ждала. А тут раз и не так - разрыв шаблонов так сказать. У ней в мозгу перезагрузка происходила. И наверно еще некоторое время происходить будет, пока не скумекает, шо по старому(больно) не буде
Викуся под седлом такая ужо Взрослая совсем - очуметь....
 
Я так поняла, она стояла в деннике закрытая долго и ее не выпускали гулять с другими, т.к. она задиристая и потом, с тех пор, как она появилась ,на ней никто не ездил? Так что от нее ждать-то? Она не в тренинге и поэтому для нее верховая работа, да и любая, как с нуля - трудна и тяжела. дыхалка не поставлена, нагрузка свыше ее нормы. Нужно вводить в тренинг сначала кордой, потом легкой верховой работой, а галоп подключать тогда, когда видно, что может.
 
Это все правильно.
Но... есть маленький нюансик - это Чужая лошадь!
Не совсем так.она стояла в деннике.Но на ней ездили не часто но очень резво и галопом и долго на прогулку...И я не сразу села на нее а сначадо было несколько дней корды шаг трот не долго.Потом сидела верхом шагом и немного трота и не долго совсем.Потом опять корда и шаг трот и в последний раз корда и трот и буквально три тэмпа галопа.Весь ее урок не более 20- 25 минут.При этом намкорде она не потеет только под седлом.И занимаюсь я с ней не каждый день .
 
а почему решила за нее взяться? Попросили? Ну тогда это нормальный вход в тренинг, возможно крепатурит и много думает!))
 
Какая же зелень у вас шикарная.. Прям не представляется что где-то так сейчас. А у нас зима и снега !
 
а почему решила за нее взяться? Попросили? Ну тогда это нормальный вход в тренинг, возможно крепатурит и много думает!))
Да попросили.мол разносит на прогулке и на тремзель ей пофиг.А я ее вывела за ворота она вкапалась и не шла,увидила тень свою и реально от нее боком боком как рак)).Еле шагом прошла кружок не двигалась и все.Но я понимаю почему она же одна а не как на прогулке с лошадьми.И доганять некого.Она трусиха скореемвсего она разносит от страха что лошади убегут а она одна останится.
 
Какая же зелень у вас шикарная.. Прям не представляется что где-то так сейчас. А у нас зима и снега !
Ох да у нас сейчас травка классно, Джипси хоть пасти есть где)И да правдо смотрю на твои фотки со снегом и не верится что где то так холодно сейчас.

может она потеет сильно бо нервничает. она ж грубому обращению привыкла, и от тебя такого же ждала. А тут раз и не так - разрыв шаблонов так сказать. У ней в мозгу перезагрузка происходила. И наверно еще некоторое время происходить будет, пока не скумекает, шо по старому(больно) не буде
Викуся под седлом такая ужо Взрослая совсем - очуметь....
Да я думаю так и есть она постоянно думает на корде уже меньше облизывается а вот под седлом прям кипит котелок!Но хочу заметить что варит хорошую кашу)Я как вспомню как я ее впервые попыталась погонять год назад где-то так аж не верится что та же лошадь.Она меня чуть не затоптала тогда в прямом смысле слова.Мне пришлось на кормушку запрыгивать чтоб не убила.Она на меня кидалась прям галопом когда видила меня с хлыстом в руке или отбивала.Раз 5 меня конкретно растащила на корде перекинув веревку через шею и галопом от меня,пару раз руку пожгла.Потом стала чуть спокойнее но так вышло что парень с конюшни забрал ключь от денника ее и все,все обещал мол сделает копию и все с концами.Потом хозяин лошади разозлился и забрал ключь у него и вот мы опять начали заниматься.Хозяин ее не может ей заниматься по здоровью не молод уже а она сильная зараза.Он на ней проехал один раз и попал в больницу так как растрясло его на ней он давноооо не ездил и как сказали врачи из за тряски печень начала отравлять организм.Короче кошмар не думала что такое может быть от езды.он в больнице долго был так как из за отравления организма органы начали отказывать.Но тьфу тьфу сейчас вроде все нормально.Так что вот поэтому я с ней занимаюсь,больше некому.

А Вика под седлом да стала более пропорциональна, уже не сверчек с седлом)Она еще очень перестроена,растет потихоньку.Мне самой не верится что ей скоро 4 года (шок).Но ростом она маленькая компактная такая,благо я не дядя степа)
 
И моей козявке!
Как быстро время летит ((.
Да совсем недавно вроде казявками были совсем не складными а тут уже лошадки.

Я вот наткнулась на видео и сидела открыв рот.Не думала что поньки такое могут)

View: https://youtu.be/mlV3GYQiums


View: https://youtu.be/PSKMXXozUDA

А вот это просто обалдеть никогда не видила таких природных движений!шок

View: https://youtu.be/VZ4FMbw1naw



View: https://youtu.be/viS0oSRiVuk


View: https://youtu.be/klxon8lDvpc


https://youtu.be/VZ4FMbw1naw
 
Последнее редактирование:
Да, двиги... Задумаешься. Хотя, все наглядно. Это ответ на вопрос по вестерну. Каждый так может, надо только потренировать правильно. А так тоже? Или , все - таки , природное. Конечно, же сразу подразумеваем правильное выращивание и содержание.
 
Да, двиги... Задумаешься. Хотя, все наглядно. Это ответ на вопрос по вестерну. Каждый так может, надо только потренировать правильно. А так тоже? Или , все - таки , природное. Конечно, же сразу подразумеваем правильное выращивание и содержание.
это и правдо природное там вон двухлетка на видео и я их жеребят видила. Это как я поняла упряжные лошади для соревнований.Вообще очень впечатлили их лошади хотя все разные. Я подозреваю что смесь фризов, арабов и возможно испанских лошадей.Про то что там писали о квотерах и дончаках. Так мое мнение что можно все нооо для этого нужны годы чтобы вывести такого дончака чтоб он на равне с квотером был.Ясно что для хобби можно и дончака. Но если именно серьезные соревнования и серьезный тренинг то я думаю квотеру нет равных пока. Жаль что люди все говорят и говорят а делать никто не хочет.Хотя бы выездили дончака как положенно с хорошим тренером в вестерн и там уже можно судить подходит он или нет а в небо пальцем тыкать и говорить что вон там звезда это смешно)
 
кстате я почену то всегда думала что лошади так двигаться будут только если им каблуки одеть тоесть только потому что им копута искуственные мешают. а тут прям красота и без добавок....

Вот их детки...

View: https://youtu.be/kQofPEmWZNE


View: https://youtu.be/e6yEoODP4Qc


а вот работа

View: https://youtu.be/6PVmWJ4YDO8


А тут даже под русскую музычку)))Где ее немцы откапали интересно)

View: https://youtu.be/CoVRDPzxqUs
 
Последнее редактирование:
Да, как выясняется, не так - то уж много лет надо, чтобы изменить породу в нужном направлении. Достаточно сравнить немецкую овчарку начала прошлого и начала этого века. Или того же тракена. В 30-е годы они еще упряжники, а в 70- Пепел выиграл Олимпиаду по выездке. И многие так. Конечно, без прилития нужной крови и отбора по рабочим качествам не обойдешься. Но и возможностей сейчас в России больше. Ну а если хранить породу как музейный экспонат, она вымрет.
 
Сверху