Live in love !

в наших краях это норма. у нас сильные ветра. .. даже если не люди набросают, что часто бывает, то прилетит с мусора.

моя тоже на деткие ножки с таким недоумением смотрит) иногда от них может убегать, но если я рядом то слушается.

Она не деток боиться а именно красовок белых(Ярких) которые летали почему то по сторонам когда девочка ножками болтала)Но Вика шла спокойно просто следила за нло с подозрением первый круг.Потом поняла что оно там просто само с собой болтается и плюнула на них сказав тьфу че свое время на это тратить)
 
Продолжу.)

Закончила я с Лошадьми а время есть еще.Эрик только в 4 заканчивает работу и меня забрать приедит.

Настроение было харошее тихо нет никого вокруг)Птички солнышко.Я решилась!Поседлала Вику и поехала гулять.Ну с начала я подумала что не далеко.
Еше скажу что на конуне думала и как то пришла к мысли что в последнее время я все чего то от Вики хочу и требую.И мне надоело.Круги по манежу сбор и тд.Это не то чего мне на самом деле хочется.А хочется просто поля и наслождаться видами вместе с лошадью.Я всегда об этом мечтала выехать на прогулку и чтобы и я и лошадь от этого получали удавольствие и умиритворение.Но как то не сложилось пока такого.Все на конюшнях с лошадьми или Есть своя но маленькая.Я не ждала от Вики такой прогулки...Ну во первых потому что мало ездили вне конюшни во вторых, потому что она одна не ездила далеко куда то.Да и молодая не опытная ....Так что я просто поседлала и без мыслей поехала, куда?зачем?Не знаю.Просто поехала.

Ехала я и ехала,Вика спокойно как то реагировала на все,вдруг у нее появилось доверие ко мне под седлом.Я аж почувствовала это. Она как будто сказала ты меня направляй а я поеду ,я тебе доверяю!Никаких психов ,испугов, тягяния повода, ускорения.Лошадь рулилась одной рукой.Ехали мимо машин, велосипедистов, людей,воляющихся на дороге тряпок,всяких птичек вылетающих из кустов.ехали мимо вдруг выскачевшего на дорогу животного.Все так спокойно ,мы стоим и оно стоит смотрим друг на друга,оно повернулось и медленно пошло по делам. животное я не знаю как называется)(только что специально перевела с иврита это был монгуст вроде так)Ехали мы ехали и доехали до огромного поля засеянного пшеницей) Я спешилась и Вика жевала все что видила а видила много зеленого и вкусного)Я шла наслождалась видом а вика бежала за мной переодически останавливаясь чтобы поесть травы.И так спокойно тихо и красиво,такое уединение и освобождение от всяких мыелей.Просто прогулка с лошадью рядом как хорошие старые друзья.Проезжал мимо велосепедист, Вика побежала ко мне чтобы быть рядом.А он так был удевлен, остановился и гаварит это что ты ее позвала а она прибежала?Я гаварю да.Он был в недоумении.Красивая какая лошадь говорит)я сказала спасибо и продолжила идти а вика шла рядом со мной.Велосипедист стоял и что то сам с собой бормотал,что я уже не слышала)
Потом закончилось поле , я села на Вику верхом и мы продолжили наш путь.Доехали до еще одного поля но не засеянного и мягкого такого ровного, ну поездили по нему тротом,так класно не булыжников ни калдобин.Вика ни разу не подорвала никуда,было такое ощущение что она как бы передает мысли свои телепатией,убежать?куда?к тебе? ты же тут, куда мне бежать?
На поле я прям чувствовала что она видя просторы хочет по ним лететь, но самое интересное она это ничем не показывала ни ускорялась не изменила ничего ,просто я видила это по выражениуи ее лица(морды) ,по тому как она осматривала поле.Я отпустила поводья и сказала Вика галоп.Вика не сорвалась с места, а аккуратно сложилась собралась и выслалась в очень праврльный аккуратный и легкий галоп,галоп которого я не могла от нее добиться на плаце а тут сама .Она просто парила над этим полем не было ни страха ни мыслей просто такое впечатление что мы с ней парим аккуратно спокойно и умиратворенно.Она останавливалась очень легко и так же легко и собранно летела галопом снова.Было ощущение полета, совместного полета и полета души)Я никогда так не чувствовала себя в полях и на лошади вообше.У меня как буд-то тонны упали с плечь и я стала такой легкой и беззаботной.Даже не знаю как описать это ощущение.Вся прогулка была просто каким то слиянием с лошадью и свободой,это не передаваемое ощущение.Ощущение что лошадь тебя не катает а берет на спину и показывает тебе весь ее мир своими глазами.При этом ни минуты не дает усомниться в твоей безопасности несет тебя как хрустальный бокал бережно и трепетно.

Я даже не мечтала о том что когда то такое может случиться, тем более на своей лошади.Впервые в жизни по дороге домой меня переполняли такие чувства и впечатления,впервые стоял ком в горле от счастя и радости которое окутало меня в эту прогулку.Этот час был часом в каком то другом измерении где не было ни проблемм ни мыслей ни опасений просто полет души и молчаливый диалог с близким существом.

Не знаю повторится ли такой день еще раз но я за него очень благодарна Вике.Большего от нее да и вообще я немогла попросить.

Хорошо телефон был под рукой ,хочу с вами поделиться кусочком моего счастья)


жаль что нет видео всей прогулки и что нельзя передать все свои мысли и впечатления.

View: https://youtu.be/BSgK9Eq36JA
 
Последнее редактирование:
Вот видишь, все хорошее в этой жизни возмещается.) мечты сбываются )
У нас Нур такая, под седлом ничего не боится. Уже в первые прогулки с лошадьми её использовали как пример другим лошадях в страшных местах, в воду, узкие проходы. Она первая проходила даже ухом не вела, остальные лошади за ней на полусогнутых от страха ногах еле еле следовали её примеру.
Вот я её специально никогда не приучивала к страшилки, да и не было необходимости. Ни занималась с ней почти. Вот она такая и все.
Что повлияло? То что она родилась у нас и доверяет человеку на 100%? Потому что её никогда не били, просто по ходу дела в быту корректировали поведение между делом? Она оказалась одна из таких лошадей, на которых просто сели и поехали..
А вот что такого сделали с альВард в первые полтора года до нас, что она такая сумасшедшая и всего боится и никак не может довериться человеку на все сто? Или это все таки гены и особенности характера??
Ты молодец, ты говоришь что мало работаешь, но это тебе только кажется,, работа на плацу тоже не малого стоит)
 
Я даже не мечтала о том что когда то такое может случиться, тем более на своей лошади.Впервые в жизни по дороге домой меня переполняли такие чувства и впечатления,впервые стоял ком в горле от счастя и радости которое окутало меня в эту прогулку.Этот час был часом в каком то другом измерении где не было ни проблемм ни мыслей ни опасений просто полет души и молчаливый диалог с близким существом.

Как приятно читать такие строки! Вики молодец. Но и ты,тоже! :)
 
Очень сложно порой людям объяснить, что спокойная лошадь - это абсолютно доверяющая человеку лошадь. Поэтому даже самая спокойная лошадь может испугаться под новичком. И , наоборот. Вика выращена в одних руках. Все правильно.
 
Вот видишь, все хорошее в этой жизни возмещается.) мечты сбываются )
У нас Нур такая, под седлом ничего не боится. Уже в первые прогулки с лошадьми её использовали как пример другим лошадях в страшных местах, в воду, узкие проходы. Она первая проходила даже ухом не вела, остальные лошади за ней на полусогнутых от страха ногах еле еле следовали её примеру.
Вот я её специально никогда не приучивала к страшилки, да и не было необходимости. Ни занималась с ней почти. Вот она такая и все.
Что повлияло? То что она родилась у нас и доверяет человеку на 100%? Потому что её никогда не били, просто по ходу дела в быту корректировали поведение между делом? Она оказалась одна из таких лошадей, на которых просто сели и поехали..
А вот что такого сделали с альВард в первые полтора года до нас, что она такая сумасшедшая и всего боится и никак не может довериться человеку на все сто? Или это все таки гены и особенности характера??
Ты молодец, ты говоришь что мало работаешь, но это тебе только кажется,, работа на плацу тоже не малого стоит)


Наверно нур какое то исключение в арабских лошадях)Хароший характер попался)Я бы не сказала что Вика такая вот прям пофигистка по характеру.Она трус самый настоящий)Просто да ты права с детства с земли я начала работать над тем чтобы трусость побороть любопытством.С земли я с ней много занималась над этим и это дало результата, в большенстве случаях все заканчивалось глазами из орбит и на крайний случай прыжком на месте.С земли у нее появилось доверие ко мне и с ней стало легко в этом плане.Так как она мне доверяла я ей тоже стала больше диверять. Вот под седлом совсем другое.Она получается оставалась одна!Без меня.Ножки тряслись но она медленно начала понимать что я всетаки не исчезла а где то там.Но полного доверия и спокойство не было.Вечно глаза таращила пятилась боком да она держала себя в руках но не так как я бы хотеле и не так как я ее учила с земли.Я думаю еше большую роль сыграло то что и я ей под седлом не доверилась так как многие говорили типо молодая подорвет упадешь кароче как то пропала куда то моя уверенность и я чуть что циплялась за нее всем чем можно, хотя со стороны может так и не казалось но в голове у меня было состояние ступора.Короче я циплялась а лошадь понuмая что если и я боюсь чего то ,то наверно Это дейcтвительно страшно о надо быть на чеку а не сьест ли кто нас!Это я только сейчас начинаю осмысливать.Раньше мне так не казалось , мне казалось что я просто остерегаюсь как и все и надо быть аккуратной а если что в друг...

Короче вика воспринимала Это не доверие как то что ей надо на себя брать ответственность за нас и следить за тем что происходит.От чего начинала заводиться и пучеглазить, что меня еще больше вводило в транс. Даже если она не делала ничего плохого то у меня постоянно мысли вились в голове а если!я сама была Buкой, постоянно высматривала машины велосипеды тряпки пакеты, для того чтобы раньше ее заметить и или присечь или показать специально.Возможно она и не придала бы этому значения но я придавала всему этому смысл.Хотя возможно это помогло ей понять что я все вижу и все знаю и что если что я тут.Как только я переставала цепляться за лошадь она шла лучше, но это мне дорогого стоило!Это же надо как то до себя донести все это мало того надо еше как то это выполнить!!!Я признаюсь что под верхом я работала нe много, больше над собой чем над Buкой.Оказалось что я тоже араб по натуре, такой взрывной и подорваный)Короче если раньше не важно каой послушной она была в манеже, под седлом я боялась сесть на нее даже возле конюшни...Почему да потому, в меня вьелся тот страх который мне все пытались донести, лошадь молодая, заезжала я чайник,арабская кобыла-горячая кровь (подорвет, испугается, понесет,убьюсь...)И ко всему этому на конюшне вечные косые взгляды что она без железа,Эрик со своим беспокойством за меня.Ты там аккуратно ты же одна, не садись не ухади далеко не....Короче все это меня ввело в какой то замкнутый круг. Я на подсознательном уровне уже всего остерегалась.Мозгами я все понимала но подсознание меня подводило.Кароче поэтому я и не работала Вику под седлом много а если и работала то в манеже, в манеже у меня была хоть какая то уверенность в себе.Короче я долго и нудно работала над своим подсознанием и пыталась научиться его контралировать.Сначала в манеже и с земли, потом возле канюшни но не отьезжала больше чем на 100 метров.Что я уяснила,да то что не так это просто подавить свое подсознание сознанием!!!И то что Вика реагирует моментально, если у меня всплеск эмоций то лошадь в небесах .Нельзя на нее давить сильно , она излишне чуствительна и превращается в мустанга просто в момент.

Вот такие вот дела.Работаю над собой постоянно и да это дает результат.Я научилась ей больше доверять и меньше цепляться.Стала опять для нее авторитетом и источником спокойной и уверенной энергии и в седле.Когда я на ней выезжала то до того как сесть на лошадь убедилась в своей вменяимости и рассладленности и старалась держаться в таком состоянии не важно что проиcодит.по началу было мне тяжело но как только я увидила результат то это состояние застряло автоматом и уже ничего меня из него не могло вывести.Вика его как скописовала и вот получился такой вот прекрасный поход)

Так что кто бы чего не гаварил а энергетика всадника это 90% успеха.
 
Быть может лошадь душу нам откроет, а это всех сокровищ мира стоит!!!
Я заметила, что самые замечательные штуки с нами происходят неожиданно, когда ты ничего не планируешь. И потом от этого самые теплые воспоминания. Очень рада за вас!!!
 
я тоже прочитала и порадовалась! как здорово! завидую по-хорошему, пусть дальше будет только лучше!
 
Так держать!
Вперед к мечте!
8e154828ce50.png
 
Классное видео. Два раза посмотрела. Сейчас у нас будет весна, настоящая, а не то что в данный момент - сугробы по колено, возьму коня, собаку, фотик, хорошее настроение и тоже видео сделаю.;)
 
это такой Кайф гулять ВМЕСТЕ.
У меня такое было и очень хочется окунуться в эти ощущения вновь:rolleyes:
 
Быть может лошадь душу нам откроет, а это всех сокровищ мира стоит!!!
Я заметила, что самые замечательные штуки с нами происходят неожиданно, когда ты ничего не планируешь. И потом от этого самые теплые воспоминания. Очень рада за вас!!!

Какие прекрасные слова!Так оно и есть на самом деле это дорогого стоит!

я тоже прочитала и порадовалась! как здорово! завидую по-хорошему, пусть дальше будет только лучше!

Спасибо)Я надеюсь что не хуже.Лучше уже не знаю куда)Пусть будет так же и всегда!

Так держать!
Вперед к мечте!
8e154828ce50.png
Спасибо.О в следующий раз веник с собой прихвачу)

Индеец смешной такой.

Индеец просто умора)Я на нем не ездила толком может раз или два .Морды у него смешные особенно когда думает.Надо будет как то запечатлить)

Классное видео. Два раза посмотрела. Сейчас у нас будет весна, настоящая, а не то что в данный момент - сугробы по колено, возьму коня, собаку, фотик, хорошее настроение и тоже видео сделаю.;)

О вооот а я тебе что гаварю)Надо чаще видео снимать и нам показывать а то совсем от рук отбилась)Жду! Хорошего настроения от тебя!

это такой Кайф гулять ВМЕСТЕ.
У меня такое было и очень хочется окунуться в эти ощущения вновь:rolleyes:

У тебя все в переди!Подрастающее покаление быстро растет,вон моя уже дылда а вроде недавно я писала что до заездки нам далеко)

Как здорово!Я очень рада за вас с Викой!Такие ощущения ни с чем не сравнимы!

Спасибо!Да ты права это чистый кайф,как наркотик!Глядишь если так дальше будет то и Эрика на лошадь не надо будет садить.Будим мы сами в полях отдыхать от всех)Страх у меня пропал куда то как и не было.Уже нет мыслей о том что если я одна то а вдруг.Я же не одна я с Викой)Тем более что Эрик паникер(в хорошем смысле) если я в полях то будет звонить проверять,не дай бог я ему не отвечу....)))Так что если что то он всех на уши поднимит.Так что осталось время найто для следующего похода)

А кстате я сегодня Вику за 10 минут научика от хлыстика садние ного поднимать под себя и даже держать немного)Вот только зачем нам это пока еще не придумала):rolleyes:;)
 
Спасибо, Марусь, настроение отличное. Жду весну. Видео будет уж точно. Обещаю. *отдал под козырек*
 
ну что, напишу очень коротко а то нет свободной минутки.Приехала позавчера моя покупка.Надо ее до ума довести бо лошадка у меня мини)))И сайд пул переделать.Как доделаю покажу.
Погодка у нас жесть!Сеголня хамсин был(пещаная буря) 37-38 градусов жары.Пылюка,такое ощущение что дышать приходится через горячий фен реально. Все уже на море загарают вот вам и зима)Трава уже выгарать начала.Сейчас уже вечер совснем а на дворе под 30 жара...
 
Сегодня спала жара было 25 примерно днем.Я доделала недоуздок.Короче переделала вообще.Оторвала белые бусины на нагруднике.Сняла крепежи так как Вика маленькая то пришлось прикупить другой крепеж для нагрудника.То что должно было быть ей на ухо одно было реально можно зделать почти налобником)Так что перебрала и получился вот такой удобный сайд пул. Харашо прилегает и рулит.Вике понравилось.И вообще ей пофиг было на все эти весюльки. Вела себя как буд-то всю жизнь так ходила)

Хочу отзывы)))

Короче было

IMG_1157-001.JPG


Стало

8r9ldUy59N16gsDv3nT_IGzyWXmrYGxp-0VbmXPOMg8w1Xt5ttX0cGSZP2DxizFWRL0b5wJVY6D3ae6UjK74rhWDTwvVbbA11rGMFCbbNbF2_LuxiVAcHQiT4lVhmCUD2rzy0InknjfnouzKhRIL2vWmbbpaJWKRcp1R-dYzl2CzwurAeO7EZ_bPNFhlZFqiODaa0kWswKU4_AdQy6PtcSC6zM6KWDBg9VqG32oJIma8IQ4qvifqCBCfLuriqQ4UJ7snYyZEcVPxLJlhbtCYDgr17Qnmpkgd0B3-6u8cP4xlLhCtRfvTe7h-Au8a0QHef-j9nFzo6U_fQjUDoLvb1T6k7j5VT_edRuK5qP-2408epTNY0I3ehuoakP6L42SWxgaakc5g43iX_Gg5S8ZMXk7CaBAVbpKbQ5x-3ONSLKZh5v08QWnGTiNXwo7iAsmSdplkQY_4nLcIwf1GKbWAuCgwN2ye1_GD4iiAhezubFVpIgZW_C28YaCUvsxVTBvSCmrw1xiDnSypiyIdis0UdI_tjMXJXmpUjTIcVLigNDmf7Wc0RSTuFebM-17DXZNYk69o6WQFFDeCgQlIqH3b8akKobR4UKCkOQL50o7Ry-ALqyeL3wmj-s3cHreJYuPr4f0RQIJtBjImcYwMgANGmINcv0eTFCPTfA=w1400-h931-no


EMFA9fDuz9uL_21KXj_c0P4aUtph4hZac276UsDxtf_ULmnzq1BYTg8WzAOG4W5WwPDWRLaJLdA7PNpmUJSsMrUepOFXr_17jiEKbS-fWM4JkeMjNwJzpQen92ECLTgaGTkrAB9YXOQYnaIdkpdaxKU3jcFwiI_fSjh54DO3lYU-A4zl3KeqaxwgznjkTYq5PF-RNpTFm9laMDegu2sTxkCWtjZR1uJ0teK-vxaJkGdMIBpoTdfNHkUkwqYV1aRAE0KVkFE_GhjQB8acEaw8E2SSzhIHYZHpaOLGl0HbQ8y_PIUcQo3-tMM5Vrz-ALRQjyoF9-ibd-0obFFD_-68DgNUS--DuzEEW5uVeeymzvn8ltvJi2OVxSXzylS2eMvPwqf7joMBe2ZXFGkWCdLjUlZYE1JR-WkPzsDaFHQsrjMBzj-xaozVTyKTIQSgSkrYMT7zcSim_57b8-Adt-38jrDRyTNfiMTDY7Cs4Mman5BdFs_koUb9S048iPbnlltDrLmKsRRPZGKkOVHqtUu886_IATVv6hnMxIBgXvJ2A9J6T8kHlSv8YgLxygoOzw47-pFsDhgB18RH-GhZf_7u40Pq5SwibZ5q_Ij-eEIoSStFQyINbdhC9h9-tWR6OcKioA8ZgGLs-eh6fWDDevc-w-2CaN4LlISPIA=w1357-h931-no


s37sY9gjHlzqExrI-FWX7CEeeOC8IrVGf_KBARqtperzVe2rxbycxee2pukgNSfCfgZB3j5kPxOD9wdbJivPVDymn7KzQiSqC9M4hw1_SabOskVcm8GTFHNJtdnpMnkdNQApqMUNDI-BvHQqCUSbsMuJP4OnAFcdcmoNqYWbf8s1RLqS_ILPk1BmOqLbBxJs8pq1oVey4cBJupT1-6aa2vjG-sL3Ah_ZpptOuRYUYzmKOU7OKmhaw-6TgZCjYnueSi0S0bs79LzjZqVlio6_L95gWZNoHtZ6P3gjF-QKtPekezjFyuvvN34NkqOgapqyLSzaLeez2seP2r898VU3XvubwqQbwlxmfe5wJdMFFBJUx8R2JJSWIQjch4WkwIfomFepf6BMVHDQN8jrWzsurqKQmL03-8kOVMUEkRtbIoTwLWYPaVU_UyIgtaGCtNQkpBIH6ss1glFnxOmNURNPCMv-pM8yTaWRyWB_1TJ47xkQ3J7YchHaIm3UY2u3SwexLTRZtqGWPAfD2QCCTeNg_-q6G0lRhKGCyrNoTfD1tj9J6_vtnxvH2SqrEBnKnd9R-4OYiBGdx06X4rgdYEsQFfkVjMNnaLhV40PS5zI8-rUcRQgijsoSVI4b4Z4C3Dlyzcwcnc2kVSRC_gv2xujyCWVuhLR6zCmdFw=w1378-h902-no


h9S7e9dwFK1xy6heOVGeIvOwY75fugSL4wlAGc5MkPXUhJXF_yb587Gi-KfvjAXWjFiIaVTT5i2DAmW77g1YXP9lrJ0Ychlf4fQYJ4wtZ4lgLXgoBMpjNQydo7RFh3CB7BOTDMAu2nAJN8BK3ENdxDsIOF9MRI2tilEG1I5VbF66ou-6r_gQOga7567faEy9ffVcYxZoru3IoDVwWgCj73zDa6b5Pl11ieQFsVYIT_gHA8Lq93LfgAw3A9WDwJMjUEuXpskpKPTMN3CjytdydQ6QGVx4eBBugjuF5XmPmJW8N1bNxOdkBkhRJ5I8MpQzeq2f1nzNFb2DbKWfP_77OnsbHo_jKy22jPoT2Hw3I0J7NxuLWO9Sud9H77DeTNHmiUmpS1OSQAHAcOg9zJtJLp7Bg_7Wrbvy4tgpfYdNcg82JplswKsYrlpC2dsjpmelvZiRV2wmHcZLvMwolMnIxyyx6kiV99S58SdYSoXKYYCmiblme-Rokwdak_8BL2fabkL83sX744Ja1rkuREcYorGqyja6MJIFUggCAuxVLcMHm1xhUUz7cvQ00EdkW0wXpeE6cTLfT2-twW2I1SFCnn_-pirjtXrLSdqUKF74bLtTQmpqagm4ApXux5G-Nlyymp0r_EpDPj4lv-AahV4l7UBzJdxybI5ewg=w622-h931-no


HZHt6MVADsUhfLHZfjdGbDiyVpHkmz7uDzXUZUlkh5qlWB9kGVzSp04bizaBemR9CbztemK3cwhLP0TCGBWea8FcmRmv1GTrcg3RiKBMZHPWgFBaOFJTQ1XkB4XT6k3rJ5OgkpHdM3OUs10EP5mzTNn2nQWWiH3viGf-BTCfPGZb1u89gxhBGjVcCN1dAYKWYD8-lUw70-Qf7QHDgnAxHNEEtuw2zuu68AR__AVsqdeTffJULFs77e-o8eWELkf_eYTshb3K22GRruYsJaY_coEketYPpmU9r11AoGS20uv-F6AdmcCkNWR7dnbNSJGFAcEOsl3_pM4qhBXJBs2-5hYN_dVVRwa4iUv88cTE9EcJZ723U944ugxV1m0YVQ_Bmxj_NnbkErcY8I69D34SzGU6PO2ULyzxPN1AUthlgYJTyTy9FqQS7rLoxISkVm9zTFxs_Jgu8EnmY6P5t8fPIocvYZu5wdZujlu2gYX0gpLyzEAi9su1nPYINgZE2EmSrspPozyEk2URCecwJ_Gt7UWTRjneGj7Mum8-VhYn0lUBP4YQPZIRm8pxcObgup9F4vUJIF44Dl1XvYX2vdyWS_6rdAbcrFBO5Z7SsxiqaxkQu8uvwJoPbW72TRVa4F3xkCTQB5aS_tvq9k-8MKTGXnzCHpgDzVa7zQ=w1400-h931-no


FeFYST_A04c9Q-oRrDEoInvRpFP3QMMqQBjg6pnXkvAIA8ZllkKFdcLR9Ays3RSDOryo8Jj6vZ_fEuzO3uYNM1tMI6HdgRBxw7vt5dBwhqNu4oxE5K4bV78wTDvV6lUDnxol11F59tQyNBBp0edHmnKc4zqVQwg0rbkJmAxaGY3u81zql1Bs63h0NSl5qcm7LyEUXoRbj2tn5lnJGc_p-Mstuo-ghZA_1zYVDf2WWjxYPNX_QU1f1T-ByGV-f_ioZ6njQ7uPVk3Mm_PL5A-EDz_o7tdVtSlIvuRrRxFzkJvSV-3THJTOrtHR9MVdD404Qh5-ppqsNMNXOI8Fo0-RDr9IYRoJrEtuPyxWvfG8evqvGuMzPkpMjAQ7GndmFLM5KwE0StiNPb-EYp7yuTA0_49P_MV4R-depJKWMB5ovD0szaIEqByjw2rEifPKllWmzxSRHY0m6xaSFNS8QBKcXX2ucoU8IQVpZ-USrF_R-zrgPBGTvq29gR8cSvaVZvIa5pxR_mjNONoCbse5vdjx2g-vHCg3pP9s51o1SJBWAllpeN3hQX-KbACEfTsi_DC3m4GZhQPh9OKheJHwy_VXJ57wWz8IBMitfhJ2RqU-NS-6eX9nUwvk9o4-fQv4RY1JnT89RJn8AX8N3aXjeLIQLFyqBO0wb7whxg=w1248-h931-no


IzAe8rmAAvzqvw89Wdp2zraQ_tFEnI5Y0CPr3NAmddsUc7X320Azj3a7rPdN_cwv32VN3qxFoj44sdXmt3x9YJDs03GLl96iYrWHzKY5Xdw2YnQextyvIJ08zwAkQmYerMjhrBE5OxE41AUvHxQWvyekcS4yVNXO5_60wcXSW1ykxO0DDnM9qnuqxas3N0vypQ8fV4GVOlL8sibml6PdLe1kS77BvNDZ1CTUPLNsC2jvP0GrnwZFYTUY6B6W_pfn-qHorWogcMtk2bElQ3kbANKe-UoxEzXJUO8HT9RtOauWoZkPuwpr5P3uliU2nyui9r-tmtd7AxXqE12H8sC4fmowptQvWX86w2b6oh1HLDCiK5rOLarD00FNk94rtVvxjtzqXixn8NAzkf49urqjzPQZxgmeuu4fdsl4gbfEvklCrZm4nr9hTZAlIDVWM6nZIWQ8wyx3tHGJz22gOLeoUXnCH2Z5syGJSf41lrjrDEfpU82tZ5lDyqHufwY7hCSVdFm5asBlyu3ISwTQwD4pdmBsxSW3YTFBpy5s2HRaEbY4jXnUGXlgPx2tH5ZF_5ktkcZC7ZatviyudSTWx571j2kW7GBaaZqRZAwpet_SqD-xg18jgjzbUZKUKgZUnJX6MRIYlg8Z5pyt8TAltMtcVnuHd76OPeXzrg=w1108-h931-no
 
Последнее редактирование:
Сверху