Live in love !

Настроение у меня совсем не писабельное в последнее время.Почему не знаю какая то хондра и все тут.Да еще вчера Вика разoдрала пoдмышку довольно сильно,как и обо что я не нашла.Пoдозрение на собаку но вет сказал что скорее напоролась на что-то. а я вот думаю ее собаkа cxватила и повисла.Как то раз она по этой собаке уже задом отбила вот и подозреваю поэтому.Ладно потом может расскажу все a сейчас нет никакого желания и так вся подавленная.
Кролик уехал в новый дом. Рыжий кот стал хереть, я взяла его к ветеринару оказалось что у него имунодиффецит кошачий и прогноз совсем плохой к сожалению пришлось его усыпить так как в таком состоянии это не жизнь...

Короче поставлю пока видео.Недавно говорила в Дневнике ZlojEzhik о том что хочу попробовать подавать Джипси ростопшу так как понравилось как отреагировал на нее ее конь.Так вот облазив магазины я поняла что это очень накладно....А в конных магазинах такого нет.Ну и оставила эту идею.Так что вы думаете, я искала не нашла, а вот лошадко моя взяла и сама ее нашла, причем я очень удивилась с какой жадностью она пожирала эти колючки!Я сначала в шоке стояла и пыталась понять неужели она и правда их ест?!На самом деле они не реально колючие я потом ходила по округе и срезала их в кожаных рабочих перчатках,так вот они через них мне руки кололи а она их ела..как до сих пор не пойму.Короче я их насобирала и в комбайне их измельчила, ох как они ей нравятся!!!

Вoт вам зрелище не для слабонервных)))Я была обязана это запечатлить.



View: https://youtu.be/hKRx-p7vWIU
 
Последнее редактирование:
Настроение у меня совсем не писабельное в последнее время.Почему не знаю какая то хондра и все тут.Да еще вчера Вика разoдрала пoдмышку довольно сильно,как и обо что я не нашла.Пoдозрение на собаку но вет сказал что скорее напоролась на что-то. а я вот думаю ее собаkа cxватила и повисла.Как то раз она по этой собаке уже задом отбила вот и подозреваю поэтому.Ладно потом может расскажу все a сейчас нет никакого желания и так вся подавленная.
Кролик уехал в новый дом. Рыжий кот стал хереть, я взяла его к ветеринару оказалось что у него имунодиффецит кошачий и прогноз совсем плохой к сожалению пришлось его усыпить так как в таком состоянии это не жизнь...

Короче поставлю пока видео.Недавно говорила в Дневнике ZlojEzhik о том что хочу попробовать подавать Джипси ростопшу так как понравилось как отреагировал на нее ее конь.Так вот облазив магазины я поняла что это очень накладно....А в конных магазинах такого нет.Ну и оставила эту идею.Так что вы думаете, я искала не нашла, а вот лошадко моя взяла и сама ее нашла, причем я очень удивилась с какой жадностью она пожирала эти колючки!Я сначала в шоке стояла и пыталась понять неужели она и правда их ест?!На самом деле они не реально колючие я потом ходила по округе и срезала их в кожаных рабочих перчатках,так вот они через них мне руки кололи а она их ела..как до сих пор не пойму.Короче я их насобирала и в комбайне их измельчила, ох как они ей нравятся!!!

Вoт вам зрелище не для слабонервных)))Я была обязана это запечатлить.



View: https://youtu.be/hKRx-p7vWIU
Ничего, пройдет. Эти лошади на ровном месте могут выкинуть само разно. Собака навряд ли мне кажется..
Наши тоже эти колючки кушают) особенно их любила Вальвуль)
 
Ничего, пройдет. Эти лошади на ровном месте могут выкинуть само разно. Собака навряд ли мне кажется..
Наши тоже эти колючки кушают) особенно их любила Вальвуль)
ну пройдет наверно но мне это состояние совсем не по душе....Может вика и порвала обо ято то но меня это мучает так как это место не забинтовать а порвала она прям кусок весит пришить нельзя рана открыта короче ааааа.Я так не могу на это смотреть мне ее жалко.Почему у всех лошади как лошади а у меня вечно что то происходит.Вроде конюшня одна а колечатся мои.Ну вот опять я сюда свою депрессию принесла,хоть и не хотела...
 
так сменяю срочно тему а то попрет щас)))
Ездила я на кобыле Юды.Такой нюанс она на голопе фырчит причем только на галопе и весь галоп.Почему???Ей тяжело?Не привыкшая к манежному голопу??Она и подниматься сначала не хотела нормально,только ускорялась как самолет а взлететь не могла так как круг и она не могла понять как на этом делать голоп тем более без разгона.есть видео если это может чем то помнчь)

еще был у нас проездом 1 день жеребец(мерин).Вика сказала кто жеребец?ты жеребец? не это я жеребец)))

SNcR6OnMaa2zXQJMxxxqepHYO1XqJmAqFvreGeSqoTuF3kkkjTUWgFyGlwo1-sJ4ofS2KtrikohHLvDG3rMhKlWzHuA_1vhbpQlmuOpSdqBqRhO5S9M49cnxhanQDOenDoWXQf8_6TkTrvV6Yu0I66OUKo-TU3xSHixgiuCBWL7hS1rj0M30-GBc1tO89qeIV69tOMu6iw8nrPd-TJTFQhB4BmLNltHGHs5UOkgxzSm3Z54UzwmQGkKfrGEpLvk29-PV5ikeFnTj0GSTss_-wddIfR6tsdz9OOB6IMFg4F9Z4x9fwHXYyzWgCoqgDkdVZMR8i7lu6HHpc-sByPTZ2u2vh6RrdsH8RJWJxPG_zQyvotRhE-7-DHlaKt8ERBWPm73G0BfHjdIll8QFtviJD84G6USr7o7P51Kzq-0t-nLF42AnPXl9Ofd6rg9Au63FIwJtO88VF5GyG9yYAm2xuMMsKwZkjK2cd7Pid9gKlcLbhVj3pfWQHEPULwLaIa4sCdC2hXLNfoS5i2L-LHwFZBZi1dQ26V1sCNP6P91RKGf8UHHfDQb9v7t9GzNRO8cWNOT9LiW-HbFOWIoD3zS-2Q3p9ifWoUW3726VUZ6K1La3Pxwxo78m4TaB3SAfeNdMARdgFvAZG6pHFNkzn06O2S6JqpVPDd0Yfw=w747-h619-no


Giw2rNXxzLKud-D_eb3hGEC1R2RWTCadzpR5pmX3K9uHWChjd4uXcCIMA7GZ-Le75TCHl3l4mCdhBx_JH44xAp9A1HdfA2nBOyImFWgzrUbQY1y6jaoIFCrYjye-E8ttFvZ93lSBKCrr2w8BvgF-ytjgw0BH9ApPd7FcPl2FtO_qve2no7ZNxeMtJAiy0TwCLRwpj6FCEk9NhZfLIr2XUqzecOvHDbVGhgLyjRjiRXA_kEdF9WYEfpjuYvmAQiKYITxSp8rrYu4eMvqD4gnwzYRwTCrCi228BVNUcwqJ-jOjob-HbOxO0mMWmTLOzlXLdsh3vG7_dHNJE0oHDgq0_Qw5dNuIWLky_zPMxi-1VhdjKr9cPa1LHCGHDXDV5DzlfGCRSMCmKuwT-el5DNr52imuQ5JrkmHFm3yVoUtdRcy1DstEQJVp35pdDKp16wnK3QoGAdYeC1QjOOWuYA9t4vbjRdeFSSf4tCCWUghKD0TIqowVgaPjS1OLqbhzU1hItHBEeiqsSDoA8SQWEMU0bTLrU0K56KjG4HnVS6UjEXyV4GalNXCdRtdLB-scSyNmm8uMAeqVU7-8nuBKdpwqJmXkTe29p0XKvKlVBLQiAC4gZ_gKJyzBsiCy2uhP9qFB9C7NFQMO7auWM8Pj9n3yKxmRisEUDp7UZQ=w1179-h636-no


oU8ylJgAaHNnMD4n5nzDcPNZLm5owW59kzHc_cW9vZN_M3VcSZ6WvATkwuljBnEHIFd8YGMAc4ZJUFeMSjtW3BG45yeks6irElrjzMInxlnSIF8Z_TUwyq5gqTImCYPxotUrl22lXfLMeD3yTxPNQy6LW_ymDEJeI1GuGSKa1XbN0zufXAQrI18-RAEfqq_v3Y4WOhAo0UfaWbr177Pf5D6X7suaabUNZhNR_7cazq4WyXiPqYz-J1S5fXAYtpWWod7KB2mi4Jxw0Y4yqZ_-SVezUHfLX4uuK35CU3g8FlyOmRHSEEidpB_v475XXF9K-sfbZj63ipRfRXEBst4VAH0ltmbk0dCd8jL9U4objaPN66bNxpx94IPSUjNnlgsOujhjN0tVPXzu36g8m88kHIYeJvCozmKadcW-GkaUcFnvhlyQgcNNMVOSPEHgvbX5JzUbqc4VWFE59JahdS4C1ORCsaQt_ay7Z6RgtkYR0jo8hhW-hLjXspAZ83ybpb1h3X2JEZL01ukTUttUNElQf3L1PDgGcm8liJjKXPufHQwdE3tAflaYsjIk2xJCMYf-XlCvIriN1SPG5q-fCZm3DtKzDNaHUo-xhmtz8EYXckV8YMdBO1vdIRC1WVjvPp9bHSvxPT3CkftJNtDmy9BOidbcPzv984h4kQ=w1269-h714-no


-VJP7jAbhwEGoM9zaXcjJFoxgTAuIrOiBh75W_be-Mm0jx5MA3A9ct1RdjLnEN7FkI8515Xuu0cW8RqLjszsh2ixO51ILBBNudIjpNqWhGxIOv34QZXg5qYnwywXIH6-LtmTkJYJCJeIRKPMRe_OZ_632pC_DEflkwX_3DRIhQPWqcV7wMBGLm1aS3DNlBpFkjBO6iJavwX_KyOut50W4DbG5yPF34fiyOw4JaR3RGTroAMIpdlg6sgAwbvBw2sbapqUjVphft1Go10lt7dC935c_iavnqKZ9BbG5e9mmDcXAOzfn17lp_QRJUCZmo9kCGzcVVxzTQXRAMTBUSCtvPVqPNHNPDpob4QwmxeuvCrHs-CSUI1go6jfH7GRsbjuMqD-J-317ttsDg7Z6--0i2fof6at1dLZDB2TtKb5jo_-bL9SGKL8Z0bZA1BTJ0DXe27VqVaBvxxzHtcFAOuTLBJPcEiKOKwFQ-v2GysAduE3USAg1bHuAjIqj9_oK0-fV2sMXRTNZlOAzyHGQiUaTCLpeFowmYpzZ_gNV2SXO92Ieibd88bkCd7p76LamzT4HJv5k1n-1gjJBNf25EDvOo7ZWe2NXHyx9-6h5qYA6lYqfke6L9eck2x571cQLc6EEVkjsnm42OejZsYRBQoWWkqVJbdVHr6cMQ=w693-h386-no


nZasK_KRTpHp4qZ9Hap8O-2n--nntO-4JooSxSOwyEVh9lL37Zy9ciEsCDaxK13XdTMsUiX5F_3qouMUgCv1Avd3aRLCTVK-aTMrOzx6xM3LK_1Yk7upvHgdOzmruS2jNpT4JYok5mnh_yqSDthL5efEmyA0mqhU7SkruowmG82LV9EeFFv5XF4V7TVfh0Iq6U3hejHYNVEUC_AGs-TIvnCq4OvUvn2I9GnKlxKBhsZzFYMbcIMGgl13W0y4cBRWpzGqieFwfd1RD6rTpGIVK__lIePRHHxRhvhhCXB-9BsUeY__kflCHI4cKWKsCZ8OUFTimWHMngq4Uv96TbzhfSAZl5tbPIdNvfJQWkP25lR8LerQCL-0GZa3Fp2OnHuXV7yMjvCyct7p0bUzL71ur6iEodO1VgPbf8FfwGB6PhAvjl1QFIhhm6BRIis-SKBtMdiRBRbIRC25Mv6pIbLh8YuSN1j3T9qjLEAAL5RBRJwraqHqSqeW_N1SjiUqGeZoSYIsNEb3h5kC-IpXVST9N55pinAYA4xr9N8DHZ8iJhhi8gOBfg4xZxwN2GRrbRbbToxgwbfMRpih4dStXMdVCboShDr3fB8PfwrWe04yKNwj7nzL_F60XDKaM_J_pSE8NUWX0qEemssXHoqulG0nQmtF8VZNb5M_0g=w1254-h705-no


vFPZXnPtFQjw9nPSonAIFfNdP9ZsI09zXvkLFfbCDXtdGlZGBiau1sDqGyUV00fL-iQvHesiQbdy-sjEQYoQMxT1yL8FYj6mYEAqISm9eEc1SfKwRcyshwvkCN4--ybmw0BjJmouHc-KvgOfBz9zaceJfgGuSmOaa0g6mR1LNT9aLw3XlXXH2fl8xfGCmK8Mau1-GL53njHBFUs7PA5PTXK3ZbhRgoCsdskkuVeKVgSIE0a3vrQHNUc45MJg4jTJ0_2mXHpyQvRBtxa9nU8XP-dcUNnwNGlan1EXV-fVTUlbEeyOpntu45YipzUFzc_-yGaVOuaPk1_RnboeQqO3Twy381kQpNImgyhUtDU15HmFBQLnWRgaV5eFDdodGoELr4uv5Lv6wpHq08AFYRz3M5Xe50iN7eQYWhIsUchs-OwAByvI-nJ_5B93a58RNPcsBShJ8nZkApsaabfVRVL3CVgXdqzI533TRvPTMe_LWtnCVy63ULHEmijZOq8G4p1YO-K8WUs_F971r33_Rx7BTePSvCME1fZdPX4ywJ3bhcuXArcqxVcaZJsS-NTiQ-vMlhaHuvYYPNgmOxp4vvUjxKAYDu8cd5vCzONTKW2bYWE0nwnnDbOQTGBF5AsPyjvH7E92nO2dkthghsKilOUXzwsEp0hFQtwPTw=w1328-h747-no
 
Последнее редактирование:
не знаю, как у вас, а у нас есть лошадь, которая на каждый темп галопа делает громкий "фыр!", так делала и ее мать, и ее ребенок - веты говорят - такое строение носовой перегородки. жить не мешает.
 
не знаю, как у вас, а у нас есть лошадь, которая на каждый темп галопа делает громкий "фыр!", так делала и ее мать, и ее ребенок - веты говорят - такое строение носовой перегородки. жить не мешает.
Вот да каждый темп фырчит.А ваша лошадь только под седлом фырчала или и на свободе тоже?Просто на свободе она не фырчит когда сама по манежу бегает.Правдо галопирует с задранной бошкой постоянно и очень широко.В полях вот незнаю по прямым как.Но мне сказали что она с галопа разносит в полях.
 
не, всегда фырчит. хотя без всадника - чуть меньше. и только на галопе или очень активной рыси. Иначе - тихо.
 
Когда то давно - слышала, что при правильной работе и правильном галопе лошадь на каждый темп фыркает, это говорит о том, что у нее идет работа легкими и это хорошо. Обьяснила коряво, потому что обьяснили мне это не особо доступно, да и слушала я это вполуха... Ну смысл грубо такой. Вот немного в теме про это.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/dyxanie-na-galope.219121/
 
еще был у нас проездом 1 день жеребец(мерин).

Это как ? Так жеребец или мерин?)

это говорит о том, что у нее идет работа легкими и это хорошо

Я однажды тоже такое слышала. Когда сидела смотрела конкур, а сзади кто- то сказал про такую лошадь, что мол раз фырчит, значит хорошо разогрелась, легкие раскрылись.

Но ведь фырчат на галопе и эмфиземные лошади. Что уже не есть хорошо...
 
Это как ? Так жеребец или мерин?)



Я однажды тоже такое слышала. Когда сидела смотрела конкур, а сзади кто- то сказал про такую лошадь, что мол раз фырчит, значит хорошо разогрелась, легкие раскрылись.

Но ведь фырчат на галопе и эмфиземные лошади. Что уже не есть хорошо...
Просто я же еврейка вот и пишу по еврейски)У нас нет слова мерин есть кастрированный конь)))Так что он мерин))))

Про фырчание почитала по ссылке. Я не согласна с тем что фырчание на галопе это норма. Я сравниваю лошадый которые работали подп мной арабы не фырчали на галопе. Вика не фырчит тоже но при этом у нее нет никакой отдышки после галопа и нет напряжения.У меня наоборот сложилось впечатление что так как кобыла не привыкшая работать как просят а умела только лететь сломя голову куда то то ей тяжело и морально и фезически и фырки как бы адоптация.Если бы она работала правильно то не сбивалась постоянно в рысь и поднималась бы в галоп нормально.Мне так кажется.Плюс после галопа она дышит сильно значит дыхание не ахти?.Вообще впервые вижу лошадь которая фырчит, вот видела на видео выездковых а вот в живую нет. И я не сказала бы что прям ей что то там на галопе пережимаю....Вот кусок видео галопа.Поднимается в галоп только если хлыст в руке от ноги если не захотела не поднять вообще.Тоесть хлыст в руке и она от ноги поднимается с полу слова. ее даже хлыстом не надо трогать)Может у когото мысли есть какие то?

View: https://youtu.be/jW__hKo-ApI

Только что просмотрела видео и поняла что она вроде не всегда фырчит на галопе..Были разы что не фырчала.Почему?Кстате тот раз где не фырчала вроде даже двигается более спокойно и свободно...
 
Последнее редактирование:
Это как ? Так жеребец или мерин?)



Я однажды тоже такое слышала. Когда сидела смотрела конкур, а сзади кто- то сказал про такую лошадь, что мол раз фырчит, значит хорошо разогрелась, легкие раскрылись.

Но ведь фырчат на галопе и эмфиземные лошади. Что уже не есть хорошо...
Они больше сипят, это с овсем другой звук...ХОБЛовские звуки не перепутать, да и по лошади видно, что она дышит с натугой, а тут на каждый темп идет как бы отфырк легкий. Мне тоже говорили, что открываются легкие
 
Мой так же пофыркивает на галопе, но не всегда, редко...я вообще в голову не беру. Мой не спортсмен как и я, мы просто катаемся, так что отфырк этот у него редко и наверное уже при длительном галопе бывает. Не с первого темпа.
 
Такие фырки я слышу у многих лошадей, особенно если работать в жару. Мне кажется это нормально и физиологичко, особенно если лошадь не в регулярной работе. Хуже когда зажиматся и как бы не дышат на галопе.

Про Вику не переживай, мягкие ткани у них быстро заживают. Главное не переломы и растяжения связок, вот это да, очень надолго и в любой момент может вернуться. Через месяц уже будешь на ней без седла ездить)
 
Такие фырки я слышу у многих лошадей, особенно если работать в жару. Мне кажется это нормально и физиологичко, особенно если лошадь не в регулярной работе. Хуже когда зажиматся и как бы не дышат на галопе.

Про Вику не переживай, мягкие ткани у них быстро заживают. Главное не переломы и растяжения связок, вот это да, очень надолго и в любой момент может вернуться. Через месяц уже будешь на ней без седла ездить)
да тьфу тьфу повезло что не глубокая рана а именно кожу оторвала иначе хуже было бы.Вика вообще умница.Все дает мне промывать и внутри в ране самой,Даже если больно просто ногу поднимает.В первый день тоже разрешила правдо с перерывами на минутку чтоб отойти от мучений))Она в этом плане не лошадь а золото.На самом деле в первый день она не хромала вообще на ногу, во второй немного прихрамывала аретмтла так как все набухло и затвердело.Сегодня мыла все вроде чисто ни гноя ни крови тьфу тьфу.Только этот кусок мяса меня морально убивает.Выглядит он не очень.Я сначала родумала что у нее из дырки какой то орган торчит или связка.Эрик тоже так подумал, прям так и сказал о боже у нее внуиренности торчат я пошол немогу на это смотреть...

Про без седла это ты из за подпруги написала? ясно что пока не заростет все я на нее не сяду)Но рана не возле подпруги она прям между ногой и туловищем.
 
Последнее редактирование:
Я не согласна с тем что фырчание на галопе это норма.

Я тоже так считаю, что нормой это быть не может.
Мои лошади так никогда не фырчат и не фырчали, даже в жару.
А те кого я наблюдала с таким дыханием на галопе, это были ближе к возрастным лошади, прокатные..
Там ни дать не взять, есть какие то проблемы по дыханию, с сердечной системой, наверняка. Такое дыхание, на мой взгляд явный показатель что лошади тяжело.
 
Я тоже так считаю, что нормой это быть не может.
Мои лошади так никогда не фырчат и не фырчали, даже в жару.
А те кого я наблюдала с таким дыханием на галопе, это были ближе к возрастным лошади, прокатные..
Там ни дать не взять, есть какие то проблемы по дыханию, с сердечной системой, наверняка. Такое дыхание, на мой взгляд явный показатель что лошади тяжело.
Мне кажется что возможно это с одной стороны дыхание разрабатывается но с другой стороны если так дышит то нормально дышать она не умеет под седлом так как дыхалки на галопе не хватает.Она по началу и на опускание головы на троте так отфыркивала.Такое впечатление что она бежит как умеет)А как просят что не умеет фырчит типо напрягается и отфыркивает поэтому.Возможно что если ей галоп поставить нормально она перестанит фырчать)

Это по типу дыхания человека когда он выполняет прес например и на последних жимах пыхтит по началу.
 
Очередные перлы лошадь на продажу...Написано на арабском так что подробностей не знаю но блин слов нет...

30724302_1493555080754727_7283549052594028544_n.jpg


30710160_1493555137421388_1511833758116872192_n.jpg
 
Сверху