Люди-неконники.Зависть или просто не понимают? Наболело.

Астра, сорри, но это больше похоже на хамство чем на бизнес-консалтинг)
 
За дёшево больше шансов стать колбасой.
Цена, увы, никого ни от чего не гарантирует.
История из жизни. Жила-была девочка, возжелала она заниматься выездкой. Родители у девочки были небедные, желание поддержали и купили девочке малопризную лошадку за прилично-денех. Наняли лошадке берейтора, девочке - тренера, всё пучком.
Первым открытием оказалось, что выездка - это не когда лошадка сама всё делает, а человек просто сверху сидит. Что девочкин пыл заметно остудило. Потом - мальчики, весна-любофф-прочий романтик второго пубертата... Итог - лошадка брошена за ненадобностью. Наигрались.
Ещё одна история - аналогичная от начала и почти до итога. По итогу лошадке, правда, больше повезло, её в итоге подарили экс-берейтору, теперь лошадка работает любимым конём.

Астра, сорри, но это больше похоже на хамство чем на бизнес-консалтинг)
Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.(цит)
Не нахожу.
 
Последнее редактирование:
Первым открытием оказалось, что выездка - это не когда лошадка сама всё делает, а человек просто сверху сидит. Что девочкин пыл заметно остудило. Потом - мальчики, весна-любофф-прочий романтик второго пубертата... Итог - лошадка брошена за ненадобностью. Наигрались.
вот тоже так бывает,устраивают ромашку "хочу-не хочу".А богатенькие папенькины дочки это вообще отдельный разговор,ходят друг перед другом у кого бриджи лучше сидят и сЭлфи с тренировок в Инстаграм и ВК постят в виде "я в зеркале", "я жду принца","иду с трени".Как то имела дело с одной из таких,она на каникулы улетела на Бали и кинула коня мне,заплатил папик чтоб я лошадку двигала.Я обнаружила что конь достойно бежит Средний приз,по приезду уговорили продать опытному спортсмену,который остался без коня в силу обстоятельств-обострение заболевания.В итоге все щасливы:rolleyes:
 
имплицитно подразумевает, что смотреть Вашу работу надо тем, у кого есть возможность её оплачивать.
Так им это - не надо. Они проще купят аналогичное у тех, кто потрудился показать, донести информацию и подумать о том, какие проблемы других людей они могут решить - взяв за это с людей деньги.
мне вот одно интересно, вы всех идиотами считаете, или решили что это я, потому что не восхищаюсь тут вместе с вами счастию обладания и трезво смотрю на вещи? Астра, мне лет уже много, давно живу,что есть маркетинг и с чем его едят я в курсе, спасибо за разъяснения, но я кажется уже не раз писала, что не надо учить меня жить. тем более, что я после праздников не добрая совсем.
 
ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.(цит)
Не нахожу.
Попробуйте перечитать свои реплики в адрес Пипины, представив себя на ее месте).

Раз уж тема о зависти), вот завидую)

Китайская выездка
View: https://youtu.be/P_4mcPGmVQo
 
трезво смотрю на вещи
мы тоже вроде не дети совсем,просто для вас кони скорее способ заработать ,я не раз видела о перевозке ваши посты,причем часто ездите,значит неплохо дела-то идут.Тягач хороший показан L200,если не ошибаюсь.Так мы за вас искренне рады-крутитесь и значит умеете зарабатывать,а не сидите у моря в ожидании погоды или попутного ветра.Я бы тоже купила коневоз,но пока один на двоих делим с человеком,до своего еще год работать,так как и тягач надо брать,а то кроссовером не хочу таскать.
 
Попробуйте перечитать свои реплики в адрес Пипины, представив себя на ее месте).
Я была. Не на её, конечно, месте, на своём. Но рассказывали мне всё ровно то же самое. По сей день рассказывавшим благодарна, они таки got the point. :)
 
никогда не были у меня лошади способом зарабатывать, это я так на лошадь зарабатываю, чтоб ей жилось хорошо. а дела у всех сейчас идут не очень прямо скажем. и я прекрасно понимаю о чем вы говорите и тоже все в светлое будущее шла и шла. не дойти туда правда никак. меня просто удивляет одно, вы серьезно считаете, что все эти лошади и любовь к ним такое прям важное и необыкновенное явление, которое вас как то возвышает над другими, пусть даже над теми, кто любит шмотки и гаджеты? это такая же блажь, только еще хуже, потому что ответственнее, затратнее и опаснее. и конечно неконники не поймут этого никак. я работаю глав бухом, приезжала неоднократно на рабу с коневозом. мягко говоря, меня все считают ненормальной, зачем это все, сложно объяснить даже себе. возможно я это стала понимать, возможно старая просто стала и пора на пенсию уже. и все эти увлечения идут в разрез семьи, если она есть. и если вы будете возражать, или рассказывать, как вы там компромиссы нашли, так я вам скажу однозначно, все это временно. и чаще всего, лошади как раз и служат уходом от действительности, от этой тягомотной семьи и работы. вот как то так
а уж сколько всего я насмотрелась за 30 летнюю конную жизнь, скольких чв повидала и прочих, так мемуары надо писать уже наверно
 
Я была. Не на её, конечно, месте, на своём. Но рассказывали мне всё ровно то же самое. По сей день рассказывавшим благодарна, они таки got the point. :)
Пинок-под-зад действует мало на кого), тем более если выдан без учета конкретики - про Пипину мы знаем мало, да и не стремимся, честно сказать, узнать что-либо, советовать в таком случае возможно только очень общие вещи), которые, что часто случается с общими вещами), настолько общие что и смысла не имеют.
Вы говорите - на вас действует пинок-под-зад? для меня вы - относительно редкий случай) У меня даже на лошадей не действует), приходится изощряться)

Моя соседка, тоже главбух, до недавнего времени ооооочень обеспеченная тетка, принялась считать копейки - несколько фирм, которые она вела, закрылись в связи с кризисом - парочка кафе, мелкая стройка, осталась у нее сейчас одна фирма. Лет ей много, кредиты - все дела...
 
Моя соседка, тоже главбух, до недавнего времени ооооочень обеспеченная тетка, принялась считать копейки - несколько фирм, которые она вела, закрылись в связи с кризисом - парочка кафе, мелкая стройка, осталась у нее сейчас одна фирма. Лет ей много, кредиты - все дела...
да та же фигня. и соседка у меня тоже самое. хорошо если зп платят исправно, а то бывает и без этого обходятся. такое впечатление, что на разных планетах живем ей богу.
а хамить я тоже умею, ну что опускаться то.
 
а дела у всех сейчас идут не очень прямо скажем.
Слушайте, ну вот я, правда, не понимаю. Дела у каждого идут ровно так, как они их ведёт. Больше - никак.
Я работаю 20 лет. Сперва в одной профессии, потом стало скучно - ушла в другую. Сколько за эти 20 лет кризисов-шмизисов объявляли - я уже даже считать бросила. А я все эти годы, как лох последний, постоянно манаю шансы сделать больше денег - потому что ленива и не люблю напрягаться. Вот и сегодня сижу на форуме треплюсь - а могла бы новый проект из задумки в приближенное к готовности состояние переводить. :) "Я сибаритствующая гедонистка, отстань от меня!".(с) :)
Нет, я знаю, что есть куча людей с такой же профессией, которые уверены, что заработать в ней невозможно - и у них, правда, это получается, не зарабатывать. И, если начать с ними разговаривать, становится очень чётко видно, что именно они делают для того, чтобы не зарабатывать. И, что самое забавное, большая часть этих людей, если начать им рассказывать о том, что нужно делать, чтоб деньги были - просто не верит. Продолжая считать, что я от них скрываю какое-то великое колдунство. :) Я к этому успела худо-бедно привыкнуть - но понять не могу до сих пор.

и все эти увлечения идут в разрез семьи, если она есть. и если вы будете возражать, или рассказывать, как вы там компромиссы нашли, так я вам скажу однозначно, все это временно.
Есть же простое решение - создавать семью с человеком, который эти увлечения разделяет. И не создавать её с тем, кому эти увлечения поперёк горла, или с тем, кто считает, что у второй половины вообще не должно быть никаких увлечений. Тогда ни ущерба не будет, ни компромиссов.

Вы говорите - на вас действует пинок-под-зад?
Нет. Я ничего подобного не говорила.
 
Есть же простое решение - создавать семью с человеком, который эти увлечения разделяет. И не создавать её с тем, кому эти увлечения поперёк горла, или с тем, кто считает, что у второй половины вообще не должно быть никаких увлечений. Тогда ни ущерба не будет, ни компромиссов.
Семья-то уже есть, поздняк метаться - это первое, второе - хобби может появиться уже в глубоком замуже), ну и наконец - дети, а Пипина говорит о дочери, вовсе не обязаны разделять увлечения своих родителей)
 
Раз уж тема о зависти), вот завидую)

Китайская выездка
китайцы берут чем умеют,т.е колличеством

это такая же блажь, только еще хуже
,это значит надо пойти кокаинчику нюхнуть и ускакать по радуге на розовом единороге,это ведь безопаснее чем на лошадях-то скОкать,у каждого своя блажь и каждый имеет право на то ,что он хочет,это ограничивает лишь УК,но у особо умных и богатых и он не указ!
 
Дети, конечно, не обязаны. А родители не обязаны ВСЕ свое время посвящать детям. Они имеют право на свое хобби, свои увлечения, свое личное свободное от работы и детей время
 
Сверху