лошадь плохо пахнет. что делать?

vitamino4ka

Новичок
вывезли из ужасных условий лошадь. сейчас когда намокнет начинает очень плохо пахнуть.подскажите что делать и чем можно помыть?
*уже пробовала драить, в прямом смысле этого слова, сильно-вкусно-пахнущим шампунем*
 
Ждать :(
Сама с таким сталкивалась. А запах такой приторный как бы? Даже сладковатый?
 
Я тоже думаю со временем запах исчезнет. Когда своего жеребчика привезла из табуна на конюшню, грязного, со свалявшейся гривой, многие владельцы лошадей нос рукой закрывали, когда мимо нас проходили, говорили, что воняет деревенской лошадью. Когда отчистили от грязи, помыли, побрили налысо, не сразу, может через 1-2 месяца запах исчез, жеребец стал пахнуть также, как и другие лошади на конюшне. Сейчас я обожаю его запах, могу часами прислонившись к боку лошади, вдыхать его.
 
запах может меняться, когда начинаются проблемы с почками и печенью
ибо кожа часть выделительной системы
так, что я бы скорее взяла бы кровь на биохимию и мочу на анализ
 
Еще запах зависит от того, что лошадка до этого кушала. У нас как-то лошади сбежали и ночь пропаслись на болоте, потом целый день в конюшню зайти было невозможна, стояла ужасная вонь.
 
ИМХО, первым делом биохимия, тем более после "ужасных условий".
Если анализы в норме, тогда уже просто кормить, драить и ждать пока выветрится)
 
ну "ужасные условия" это просто голодание. за ним некому было следить последние месяцы и как его кормили и поили - загадка.
еще одна особенность: когда сухой, то он очень даже ничего, но стоит немного намогнуть, то аж до тошнотиков :oops: и такой сладковато-терпкий
 
голодание запросто может стать хорошим ударом по лошадиному здоровью! Лишний раз перестраховаться не помешает))
 
Вот-вот "сладковато-терпкий", особенно когда вспотеет или намокнет. Я именно про этот запах говорила. На моем примере - ничего страшного, просто отсутствие нормального ухода и чистки. Еще одного коня с более выраженным таким запахом встречала (также рассматривала к покупке) - тоже не чистили, и тоже ничего страшного. После покупки своего запах, помню, где-то месяц выветривался, при условии того, что я через день кондиционером прыскала, мыла, чистила.
Скорее всего, думаю, это оттого, что конь спал в моче.
 
как мне это знакомо! Когда лошадь свою выкупила от не тааааак , простите, воняло, что близко подойти нельзя было! Причем именно кагда она потела! Я ее и чистила и кандиционерами брызгала и что только не делала(была зима).
Прошло все само собой, примерно через месяца 1,5, может чуток раньше! Зато чейчас пахнем М.....М.......М....М!!!
 
мы тоже взяли коня на грани голодной смерти из плохих условий. вонял псиной. сдали кровь, оказалось, что он болен,пролечили вонять перестал.
сдайте все анализы и кровь.это необходимость.
 
кровь обязательно надо сдать на биохимию. Может бсть и лептоспироз
 
Сверху