Лошадь со сломанным маклоком - как работать?

я, конечно, не спец... но успешно заживший перелом (когда все супер срослось без искривлений, осколков и прочего.; никаких сопутствующих травм мягких тканей/сухожилий нет; когда на нагрузку лошадь нормально реагирует; ну и конечно если перелом не результат каких-то внутренних проблем //остеопороз там и т.д.//), вроде как не показание к запрету нагрузок вообще... и даже спорт не исключает.
Также на сторону адекватных нагрузок (я таки считаю, что проф.спорт это не про здоровье вообще, даже для лошадей без переломов) склоняет тот факт, что без нагрузок ОДА лошадей становятся более хрупким (точно не помню нюансов, но читала результаты исследования, в которых у лошадей без нагрузок в костях было меньше кальция //вроде бы// и после начала тренировок, спустя то ли пол года, то ли год кости становились значительно более крепкими). Если получится найти - добавлю ссылку

Так что лошадь с переломом в анамнезе, но хорошо себя чувствующую, кмк, не стоит считать газонокосилкой или закутывать в пупырчатый полиэтилен.
Целенаправленно покупать ее в спорт не стоит (все же в спорт нужен максимальный запас прочности). Но любитель, который растет вместе в лошадью и наблюдает за ней, которому не нужно быстрее, выше, сильнее.... может и попробовать попрыгать, если лошадь хорошо держит нагрузку.
 
Так что лошадь с переломом в анамнезе, но хорошо себя чувствующую, кмк, не стоит считать газонокосилкой или закутывать в пупырчатый полиэтилен
Об этом речи нет, в любом случае нагрузка должна соответствовать состоянию и возможностям лошади.
И было бы очень интересно почитать исследование).
 
А ещё люди по разному слышат и воспринимают информацию от врачей, кому-то сказали что в дальнейшем ( при грамотном введении в тренинг, подборе кормления, перестроении графика тренировок, максимальном выгуле и т.д.) лошадь сможет прыгать 120, а человек сразу начал напрыгивать, другой услышав, что возможна травма межкостника отпустил лошадь навсегда в поля, потому что посчитал её инвалидом.
Если Вы намекали на меня, то вы очень ошиблись, и не знаю, зачем Вы так. Да, у меня нет смысла не доверять ветеренарам лучшей ветклиники страны. И я очень внимательно все слушала, под запись. Конь не работал под верхом 2 раза с мая, как я его приобрела, именно потому что я забочусь о его здоровье. И то, это была лёгкая работа, где 15 минут шаг, 10 минут рысь, без всяких выкрутасов.
 
Если Вы намекали на меня, то вы очень ошиблись, и не знаю, зачем Вы так. Да, у меня нет смысла не доверять ветеренарам лучшей ветклиники страны. И я очень внимательно все слушала, под запись. Конь не работал под верхом 2 раза с мая, как я его приобрела, именно потому что я забочусь о его здоровье. И то, это была лёгкая работа, где 15 минут шаг, 10 минут рысь, без всяких выкрутасов.
Откуда вы решили, что я про вас?) Я говорила вообще, дополняя комментарий форумчанина, которого цитировала.
 
Если Вы намекали на меня, то вы очень ошиблись, и не знаю, зачем Вы так. Да, у меня нет смысла не доверять ветеренарам лучшей ветклиники страны. И я очень внимательно все слушала, под запись. Конь не работал под верхом 2 раза с мая, как я его приобрела, именно потому что я забочусь о его здоровье. И то, это была лёгкая работа, где 15 минут шаг, 10 минут рысь, без всяких выкрутасов.
Если вдруг у лошади отвалятся ножки, а вы спросите лучших ветеринаров: «вы же разрешили», они пожмут плечами «ну мы думали так. А тебя вон чего» и пойдут к следующему клиенту. А у вас одна лошадка. Так что аккуратнее
 
Если вдруг у лошади отвалятся ножки, а вы спросите лучших ветеринаров: «вы же разрешили», они пожмут плечами «ну мы думали так. А тебя вон чего» и пойдут к следующему клиенту. А у вас одна лошадка. Так что аккуратнее
В любом случае, в моих планах вполне простая работа для души-меня больше, чем на 2 часа в полях не хватит (при этом, больше шага, чем остальных аллюров), ну и простая работа на плацу в пределах стандартной тренировки. Про прыжки я сказала к слову, цитируя врачей, меня саму они не сильно интересуют, сама прыгать не умею особо.
 
Сверху