Лошадь украдена хозяевами постоя?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александра1234

Участник
Месяц назад я купила лошадь и поставила ее на конюшню в Минино Орехово-Зуевского района МО, к Олегу Сучкову и Марине Никулиной. 11 июля я упала с лошади в полях, лошадь помчалась галопом в сторону конюшни, я тут же позвонила Марине и предупредила её. Сама я вышла на трассу и поехала на конюшню на такси, это было моей ошибкой. Минут через 20 я позвонила Марине спросить, не прибежала ли лошадь, она мне ответила, что поехала искать ее в поля с соседом на машине (зачем???) Когда я приехала на конюшню, я побежала в поля, но лошади там уже не было. Судя по следам, она пропала в 3 км от деревни, в поле. С тех пор ее никто не видел. В поле никого нет, за месяц я там встретила 1 раз одного человека. Не хочу никого обвинять, Бог судья тому, кто украл несчастное животное. Если кто-то попадал в подобные истории с этими людьми, прошу связаться со мной. Сразу предупреждаю, что с хозяевами конюшни у меня сложились неприязненные отношения, лошадь они называли "лошадь-шизик", чем-то опаивали и обкалывали ее. Я хотела съезжать, но это была ближайшая конюшня, я могла к ней ездить каждый день, я надеялась, что всё утрясется. Если кто-то знает местонахождение лошади, прошу помочь вернуть её за ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!!! Кобыла рыжая 2008 гр, РВП, проточина на морде, на локте и холке следы старых переломов. Лошадь очень впечатлительная. Пожалуйста, помогите ее найти!!! 8-919-721-24-63 Аделаида
 

Вложения

  • мечта лок.jpg
    мечта лок.jpg
    43,5 KB · Просмотры: 1.695
Что за клевета?! Марина - замечательный человек. Вопрос: зачем ей Ваша лошадь да и при таких обстоятельствах? Я стояла на той конюшне. Была первым постояльцем. Остались только положительные воспоминания и о людях и об отношении к животным.
Лошадь могла деться куда угодно в 3х км от конюшни-то. Там дороги, ж/д пути. А сколько лесов вокруг - море. Вы как лошадь искали? Там СНТ пруд пруди, кто-то мог видеть. Есть сельхоз. объекты.
 
Я завела эту тему не ради срача, а ради того, чтобы неравнодушные люди помогли мне найти лошадь. Плохие люди Марина и Олег или хорошие - спорить ни с кем не буду. Тех, кто что-то знает, прошу поделиться информацией. Готова выкупить лошадь за ХОРОШУЮ ЦЕНУ!!!
 
Я не просто так спросила, как искали. Я достаточно хорошо знаю тот район - дача там у меня, с ранних лет там. И для поиска пропавших/украденных выбрали не тот раздел форума.
 
Обычно недавно приобретенные лошади стремятся на старое место постоя или дома, и идут по тому пути по которому их привезли или вели.
 
Лошадь стояла в Костроме, вряд ли она туда пойдет. Я ездила на ней в поля практически каждый день три недели. До дома ей оставалось пройти всего одно поле. Заблудиться она не могла. После падения всадника она сразу рванула домой на новую конюшню, а вовсе не в Кострому....
 
Чего-то не поняла. Хозяева конюшни, типа, по первому звонку ломанулись в поле, ловить лошадь и куда-то её прятать, чтобы хозяйка, приехав на такси, её не нашла?
На каком расстоянии от конюшни Вы упали, что за 20 минут на такси не смогли добраться?
Почему Вас так удивило, что лошадь поехали искать на машине? Вертолёт надо было высылать, что ли? Или пешком уныло по полям бродить?
Наиболее вероятный вариант развития событий - лошадь попала ногой в повод, запуталась и упала или зацепилась стременем за дерево и так там и осталась. Ну, ещё болота и канавы - тоже вполне себе хорошие "конокрады".
 
У нас кобыла приехала из Челябинска еще осенью (2.000 км), а летом вылезла из пастуха и пошла куда глаза глядят с жеребенком трех дней от роду. Заловили за 10 км от конюшни, когда "уперлась" в речку и пошла вдоль неё.
 
Это вы думаете что ей до дома оставалось одно поле, а для нее это не дом. Дом и все что она знала осталось где-то там... Вот когда лошадь решит что эта конюшня и люди ее дом, так она и будет бежать к нему, а не куда глаза глядят.
 
У нас два месяца лошадь стояла, но это не помешало ей пройти мимо конюшни и пойти куда глаза глядят (в сторону старого дома, который км за 80), а бросать тень на хозяев конюшни последнее дело. Тем более что вы сами лошадь толком не искали.
Позвоните в полицию, может им поступал звонок о одиноко бродящей где-нибудь лошади.
 
Последнее дело - воровать лошадей своих постояльцев. Да и вообще воровать. Откуда вы знаете, как я искала лошадь?
 
Ищет угрозыск. Я же предлагаю решить дело мирным путем. ПОКА предлагаю. Найдется в ближайшее время лошадь - воры останутся на свободе, еще и денег им дам. А вот если не найдется... Мечта - моя первая лошадь (в собственности), моя первая настоящая лошадиная любовь, и если они ее не вернут, то сильно пожалеют.
 
Вы сейчас на весь интернет бездоказательно обвинили людей в воровстве. Об этом тоже можно пожалеть сильно.
 
Вы сами лошадь в полях пролюбили, а теперь громко возмущаетесь, что у Вас её украли. Шикарно :)
Если бы Вы купались в бассейне и протеряли золотую цепочку - это значит, что владельцы бассейна у Вас её украли?
Конечно, владельцам конюшни гораздо проще устроить план-перехват, спрятать лошадь (чтобы что с ней делать, кстати? прокат катать не получится, похоже, мяса с РВП - на полторы сосиски), чем ежемесячно получать стабильную сумму с постояльца и не париться :D

Интересно вот, кстати, а упали Вы не из-за владельцев конюшни? :) Нафига им было дожидаться, когда Вы там где-нибудь навернётесь, чтоб лошадь "украсть", если она могла в любой момент Вашего отсутствия на конюшне "сломать леваду" или ещё как-то оказаться украденной, если уж она так кому-то нужна.
 
Вы сейчас на весь интернет бездоказательно обвинили людей в воровстве. Об этом тоже можно пожалеть сильно.
Я борюсь за свое животное, которое стало мне родным, и ради того, чтобы забрать ее у похитителей, я не пожалею ничего - ни денег, ни жизни, если понадобится.
 
и если они ее не вернут, то сильно пожалеют.
Ооо! А вот это уже звучит, как угроза. Вы пытаетесь переложить проблему с больной головы на здоровую. Именно Вы виноваты в пропаже лошади, т.к. упали и не удержали повод. Вы не просите помощи, Вы обвиняете других, тех, кто не отказывал Вам в помощи, согласно первого поста. Какие мотивы у взрослых людей прятать Вашу лошадь? Ну бред же.
 
С каких пирожков у Вас вообще похитители нарисовались?
Лошадь скорей всего убежала в поисках старого дома и скорей всего заблудилась, если старый дом очень далеко. И Вам бы продолжать поиски, а не размахивать обвинениями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху