Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

А теперь все лошади с бойни дружно стали людоедами?
Соглашусь, адским психам место в колбасе.
Нет, просто нам объясняют, что живая неадекватная лошадь лучше вкусной колбасы. Объясняет человек, скажем так, не имеющий практического опыта общения с неадекватными лошадьми.
 
Кстати, лошади - это не ангелочки с крылышками, а живые организмы. И неадекватность лошади может объясняться вовсе не тем, что злые гадкие людишки били лошадку доской от забора, и гордая лошадка теперь мстит всему человеческому роду, а, например, наличием у лошадки опухоли в головном мозгу. Или другими подобными заболеваниями.
 
Нет, просто нам объясняют, что живая неадекватная лошадь лучше вкусной колбасы. Объясняет человек, скажем так, не имеющий практического опыта общения с неадекватными лошадьми.
Аааа, ну это да. Психам место в колбасе.
 
Я если честно, не ем конину, и не хочу пробовать.
А опыт с неадекватными лошадьми или другими неадекватными животными предпочитаю оставить тем, кто желает этим заниматься и успешно практикует. я только уже в сотый раз говорю, что это не плохо, что есть люди, которые посвящают этому жизнь и это их личное дело, если они никому не мешают.

Что такое? Вы не с той ноги встали? Я человечину не ем. И шутка не смешная. А насчет виновности животных - вообще несерьезно. Их едят или не едят совершенно не потому, что они в чем-то виноваты, а исключительно в силу целесообразности. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать". Но при прочих равных условиях лучше съесть того, кто будет менее нужен людям в другом качестве.
ну ясно же, что это не буквально сказано.
 
Последнее редактирование:
Ну, я видела лично около десятка разных голов "колбасы недоделанной". Пожалуй, в 8-9 случаях из 10 могу сказать, что лошадь в виде живой лошади лучше лошади в виде колбасы.
 
Это про Глобуса:( Кстати, насколько я помню, на земле рядом с человеком он не пытался никого убивать. Он просто категорически отказался кого-либо на себе возить. В чем причина - в больной ли спине или в дурном нраве, неизвестно. В качестве газонокосилки может существовать.
И да, из обеих партий этих дончаков (около 40 голов) он оказался самым проблемным. С большинством все же как то устаканилось, у многих так вообще все отлично (тьфу-тьфу).
он
но практика показывает. что газонокосилка мало кому нужна Деньги на неё тратить..
и он был не один такой Этот распиареный
 
Вот да, увы. Мало кто готов содержать просто газонокосилку:(
Вернее, если газонокосилкой в силу травмы или возраста стал собственный любимый конь, то таких содержат многие. А целенаправленно покупать газонокосилку...
 
Это про Глобуса:( Кстати, насколько я помню, на земле рядом с человеком он не пытался никого убивать. Он просто категорически отказался кого-либо на себе возить. В чем причина - в больной ли спине или в дурном нраве, неизвестно.
Вот здесь: https://vk.com/id320521710?w=wall320521710_246/all финал истории, опосля хождения по "девочковым" рукам. Спину коню так никто и не проверил. :( Хотя я об этом писала много раз открытым текстом.

А опыт с неадекватными лошадьми или другими неадекватными животными предпочитаю оставить тем, кто желает этим заниматься и успешно практикует.
Вот честно - я вообще не мечтала ничем таким заниматься. Я рабочего мерина покупала. :D
Но когда меня в первый же день вознамерились угостить копытом при попытке отмыть конины ноги от навоза.... стало понятно, что с этим нужно что-то делать. :) Причём, самой. Потому что больше это делать некому. Умение уворачиваться от летящих копыт и просекать ситуацию, когда вот-прям-щаз эти копыта в тебя полетят я развила в итоге отлично. :)
 
Вот честно - я вообще не мечтала ничем таким заниматься. Я рабочего мерина покупала. :D
Но когда меня в первый же день вознамерились угостить копытом при попытке отмыть конины ноги от навоза.... стало понятно, что с этим нужно что-то делать. :) Причём, самой. Потому что больше это делать некому. Умение уворачиваться от летящих копыт и просекать ситуацию, когда вот-прям-щаз эти копыта в тебя полетят я развила в итоге отлично. :)

Вы большая молодец.

Я просто лучше буду выглядеть фриком, считающим розовых пони, чем пропагандировать равнодушие. Потому что любая другая эмоция (хорошая или плохая) лучше, чем равнодушие, пусть и рациональное
 
Потому что любая другая эмоция (хорошая или плохая) лучше, чем равнодушие, пусть и рациональное
Не могу назвать себя равнодушной. Я люблю животных, но при этом для меня есть четкая разница между любовью к конкретным животным и любовью вообще. И мясо я тоже люблю, и одно другому не мешает. Не люблю вот вегетарианцев, но на вкус и цвет товарищей нет. В смысле, я их как людей не люблю. Они животных объедают;).
 
Я просто лучше буду выглядеть фриком, считающим розовых пони, чем пропагандировать равнодушие.
Знаете, идеалистическая часть моей души готова подписаться под этой фразой всеми имеющимися конечностями. :)
И именно эта часть в своё время позволила мне, через злость, через отчаяние, через предательские мысли о том, что всё бесполезно и оно не чинится, продолжать твердить "ты можешь, я в тебя верю!" пучеглазому демону, который хотел от людей только одного - чтобы от него отвалили навсегда. Когда все вокруг твердили "отправь этого придурка нахрен обратно!". И так убедительно твердить, что он таки смог. :) И первый раз, когда он поднял ногу, посмотрел на меня - и поставил обратно, не попытавшись ударить, воспринимать как праздник. И вообще воспринимать таким образом крошечные, мельчайшие достижения.
Но ничего б не стоил этот идеализм, если бы не подпирался тем самым жёстким прагматизмом. С абсолютным пониманием того, что только я отделяю этого коня от мясокомбината.
И бычьим упрямством и твёрдой готовностью сделать всё, чтобы он туда не попал. С готовностью учиться, учиться и учиться. Уворачиваться, стискивать зубы, смахивать слёзы - и продолжать.
Это было трудно. Реально трудно. На одном идеализме тут не выедешь.
 
пропагандировать равнодушие
Сдача неадекватной опасной лдошади на мясо - это ни разу не равнодушие. Это забота об окружающих людях и о своём свободном времени, которое можно потратить на более полезное и эффективное дело. Более полезное для общества.
 
Глобус... очередная история коня, которому не повезло.
Рабочий мерин, из тех, кто попал с закрывшихся Зимовников на бойню под Пензой. Ехал оттуда в одном коневозе с моим БЗ.
Выкупила его молодая девушка, пожалела. Денег у девушки особливо не было, времени на коня тоже особливо не было, приезжала она к нему раз-два в месяц, что-то слегка ковырялась с земли, разок попробовала сесть верхом, он её сбросил...
Через год у девушки изменились обстоятельства, она коня продала.
Новые хозяева пытались ездить - скидывал. Помучились, продали снова.
У следующих хозяев та же история, скидывал. Замаячил призрак мясокомбината.
Добрые люди дали денег оплатить работу Гафура-заездчика. Тот его, вроде как, заездил - но дальше снова что-то пошло не так, опять начал скидывать.
И вот финал, конь у Гафура, рассказ об этом - по ссылке, которую я выше дала.
Ветеринар коня так и не увидел.

p.s. БЗ тоже сбрасывал. Причины обнаружил первый же целевой ветосмотр - травмированная спина и рваный в нескольких местах рот.
 
Сверху