Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

Мои посты с реальной ценой мяса потерли.
Мне нравится там пост о упряжной жеребой кобыле, ажно 165 в холке. Мужик рядом, видимо 2 метра. 150 тыщ "сапасите - памагите". 3,14-ц просто. Вон, Светлана-Суматошка продает за те же деньги обалденной красоты кобылу, умницу и красавицу, из пары. Бери и катайся, наслаждайся лошадью из руки профи. Понадобись мне хорошо выезженная упряжная лошадь - Светлана была бы первой, к кому бы я обратилась. А тут на бойне, типа мясо, хз чего, как она туда попала и за что - тоже хз. Все очень странно и непонятно.

@zmeeva, ага, каждый причем. Я позвонила в хозяйство, откуда они родом, эти два совка (кстати, по моему постов с ними уже нет). Проданы они были за куда меньшие деньги по вполне понятным причинам - товарные лошади, в разведение в хозяйстве не треба, проданы не вчера, по рукам походили. Один из моих заводчиков всех возможных пород (хобби у него такое), съездил посмотрел. Поплевался (ростом мелкие, пясть короткая, характерец...) и сказал, что более не поведется ни на один пост "спасаек" о чудо тяжах, которых срочно надо выручать.
 
А тут на бойне, типа мясо, хз чего, как она туда попала и за что - тоже хз. Все очень странно и непонятно.
но иногда и на бойне можно встретить достойный экземпляр,но они там не задерживаются,мясники-не идиоты,спихивают уже не по цене мяса,а гораздо дороже,я сама купила так,но мне три цены сверху привесили)))ну хрен с ними,с деньгами-то-конь жив и это радует.
 
Я покупала по нормальной цене 100₽ за кг.
Еще раз повторюсь, тот, кто хочет спасти лошади жизнь и приобрести нормальную лошадь, тот поедет сам и выберет. Цена будет адекватной, без дополнительных накруток.
Покупать по фото вконтакте за 200₽/кг....ну это из серии на лоха.
 
Рассказываю: один раз я сдуру влезла в диалог по поводу лошадки. Там по фото-видео были очень слабые бабки, явно проблемные. Т.е. человек сел и они сразу до земли. Нашлась пара сомневающихся, которым отвечали "да вы чо! целая здоровая лошадь, а про бабки вам все кажется". Я написала, что нифига, лошадь проверить бы с ветеринаром, потому что "это ж-ж-ж-ж-ж неспроста" и просто в будущем может быть так, что животное не под верховые нагрузки. Просто люди должны это знать, когда берут животное, они же явно будут на что-то рассчитывать.
Мне набежали в личку, устроили допрос с пристрастием, кто я такая (что тут сбиваю цену, отпугиваю людей и мешаю бизнесу). Пришлось разъяснять, с показом фото и рентгенов. Разъяснения вроде удовлетворили, но мои комментарии, вполне вежливые, очень тщательно затерли.
С тех пор не лезу.
Но цены в последнее время не перестают восхищать. И вес-промеры лошадей :) прям на голубом глазу все.
 
Я помню тему про чудо-лошадку, которая жрала людей. Ну, в буквальном смысле. Жила в каком-то загоне, куда ей перебрасывали еду, потому что зайти к ней было опасно для жизни. Лошадку выкупила девочка из каких-то гуманных соображений, сейчас уже не вспомню, каких именно.
К счастью для лошадки, она оказалась жеребцом, и после нескольких месяцев мучений хозяйки лошадка отъехала в табун крыть кобыл и передавать свою ценную психику дальше.
Тема про мммм... Эхо (?) из Казахстана, у которого хозяйка НХ занималась, а тему создал её приятель, помогавший с этим жеребцом? Лет 5 - 6 назад вроде?
 
Тема про мммм... Эхо (?) из Казахстана, у которого хозяйка НХ занималась, а тему создал её приятель, помогавший с этим жеребцом? Лет 5 - 6 назад вроде?
Да, вроде бы. Просто тема тогда произвела большое впечатление. Детали не запомнились.
 
Мне тоже вспомнилась эта тема. Вот при всем моем убеждении, что к почти всякой сложной лошади при умении, желании и терпении можно найти подход, данному экземпляру было все же лучшее место - в колбасе.
 
данному экземпляру было все же лучшее место - в колбасе.
знала подобный экземпляр,буденяка был злой как черт,спасало его от колбасы лишь то,что прыгал до 180 с легкостью пёрышка,как отпрыгает становился милый и добрый ,но лишь на пару дней:D,регулярно ехали на нем мощность и прочие старты,по завершению карьеры был продан в Германию производителем,крутой нрав не сменил,но людей жрать перестал)))лет так в 18;)дожил до 32 лет если не ошибаюсь.
 
Из любопытства зашла в группу по спасению, не увидела там лошадей по 200-240₽/кг. Все лошадки до 100 тыс. Дороже только тяжики. Но у татар к тяжикам особая любовь, они их не заинтересованы продавать, поэтому за тяжей ломят цену 150 тыс.
 
К нам в ШВЕ при ЦМИ в 80-х привезли ремонтную партию лошадей из Краснодарского края. Не знаю как, но тренеры, покупавшие этих лошадей, непостижимым образом просмотрели одного неадекватного конька. Выяснилось, что он абсолютно не годился для задач ШВЕ: отказывался выходить из денника, отбивал по всем подряд, не давал убирать ни денник, ни себя. Чтобы его вывести в манеж хотя бы пошагать на корде (вытащенный, он, между прочим, шагал, но не более того), сотруднику, крепкому мужику, приходилось спрыгивать к лошади, перебравшись через стенку соседнего денника, чтобы прицепить корду к недоуздку, пока животину отвлекали у дверей. Жалко лошадь было, конечно, но, помучившись всем коллективом с привлечением знакомых конников с ипподрома, сдались, ибо конь представлял собой нешуточную угрозу, и в конце концов списали его на мясокомбинат. Другого выхода не было: если кто не помнит, в те времена продавать лошадей в частные руки было невозможно, и все выбракованные лошади, списывавшиеся с балансов КСК, за редчайшим исключением, имели один конец. Так что попадают на бойню всякие лошади, но спасать оттуда без разбора нельзя.
 
Последнее редактирование:
Из любопытства зашла в группу по спасению, не увидела там лошадей по 200-240₽/кг. Все лошадки до 100 тыс. Дороже только тяжики. Но у татар к тяжикам особая любовь, они их не заинтересованы продавать, поэтому за тяжей ломят цену 150 тыс.
Эти посты на стене, и соотв.комменты уже потерты. Жаль, я не заскринила.

УПД. Нашла. Сейчас привешу.





 
Всех добрых и не равнодушных я бы ее заставляла читать, конспектировать и местами заучивать наизусть.
Вот этот момент сильно впечатлил:
"Блин, ну моего тоже по началу на уздечке везде водили. Правда, не бросался, но человек для него - не препятствие, насквозь проходил. Да для него и дерево - не препятствие, лбом врезался. Щас-то нормально всё. Как доверять начал - много тараканов ушло безвозвратно," - пишет девушка, которая через полгода разобьется насмерть на коне, который "начал доверять", "нормально всё" и тараканы которого "ушли безвозвратно" :(
 
Последнее редактирование:
Всех добрых и не равнодушных я бы ее заставляла читать, конспектировать и местами заучивать наизусть.
Вот этот момент сильно впечатлил:
"Блин, ну моего тоже по началу на уздечке везде водили. Правда, не бросался, но человек для него - не препятствие, насквозь проходил. Да для него и дерево - не препятствие, лбом врезался. Щас-то нормально всё. Как доверять начал - много тараканов ушло безвозвратно," - пишет девушка, которая через полгода разобьется насмерть на коне, который "начал доверять", "нормально всё" и тараканы которого "ушли безвозвратно" :(
А при чем тут бойня? У каждого, кто вознамерился пожалеть лошадку, есть возможность посмотреть, пощупать и проверить.
 
Очень дельное и понятное резюме: https://vk.com/id1407019?w=wall1407019_3466

"КТО ВИНОВАТ, И ЧТО ДЕЛАТЬ – БИЗНЕС НА ЖАЛОСТИ.

Мои дорогие друзья!
Я только что закончила разбирать кучу посланий, пришедших мне в личку. Из них, скажем так, 80% - это Ваш личный опыт, истории удачного и неудачного выкупа лошадей с бойни, истории о том, как на Вашей доброте пытались нажиться, или о том, как у Вас (не без трудностей) – но всё получилось!

…и вопросы.
Вопросы о том, что же делать с этой проблемой, которую я «копнула» совершенно случайно, а она оказалась настолько громадной и болезненной. Другими словами, что же делать с «бизнесом на жалости»? Как бороться? Как остановить эту наживу на сострадании и наивности?
Ребята, а я не знаю. У меня нет готовых ответов. Я не собираюсь махать шашкой и кричать: «Делайте так!» или «Ни в коем случае не делайте так!» - потому что для меня эта проблема относительно новая, а многие из вас, написавшие мне, знают поболе в энное количество раз. Это во-первых. Во-вторых, не хочется навредить тем, кто действительно добр, сострадателен, тем, кто собирает по бойням прекрасных отечественных племенных лошадей (как я поняла из ваших рассказов, и такое случается), кто даёт шанс на жизнь бэпэшкам – а многие мясники, как я тоже поняла из ваших рассказов, вовсе не бессердечные твари, и не ломят втридорога за коней, если видят, что у этих коней появляется будущее.
Короче, я долго ломала голову.
Я списывалась с юристами, всеми знакомыми работниками правоохранительных органов, ветеринарами, и даже подругой-психологом с большим стажем, дабы за короткое время расширить свой кругозор, и ответить вам хоть что-то вразумительное.
Я очень внимательно прочитала ваши истории, и нашла много общих черт, которые с большой долей вероятности позволяют опознать «бизнес на жалости».
Я сделала свои собственные выводы, которые, конечно, далеки от открытия Америки, но всё-таки могут быть полезны таким «неокрепшим умам», как моя Галя. Пусть одному из десяти. Но это уже что-то.
Итак.
Совет первый, наверное, самый главный, и который уж точно никому не навредит.
ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ!!! Перед любыми действиями – ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ!!!
Именно так, капсом и с тремя восклицательными знаками!
Мошенники (любые) пользуются вашим незнанием и вашими эмоциями!
Если вы наткнулись в интернете на группу, спасающую лошадей, или вам в личку переслал «крик о помощи» ваш друг – НЕ ВЕРЬТЕ! Не верьте, пока не проверите. Это касается и жертвования денег, и выкупа, и даже репостов.
Внимательно прочитайте объявление. Если в нём говорится о лошади «шикарных кровей», «племенных жеребце/кобыле», «табуне племенных жеребят» - ЗАДУМАЙТЕСЬ! Не верьте сразу и безоговорочно в то, что разорившийся конезавод в Ростовской области отправил племенное поголовье на бойню в Пензу, Алтай или Читу! Да, возможно вы не знаете нюансов (таких, например, что существует понятие «племенной брак», вы не знаете реального положения дел на описываемом конезаводе – мало кто знает хоть что-то конкретное, кроме того, что «у нас в стране всё разваливается!»), но у вас есть интернет!!! А там, в интернете, есть люди, давно любящие и изучающие данную породу, в том же контакте они есть в тематических группах («Вятская лошадь», «Орловский рысак», и т.д.). На сайте www.prokoni.ru они есть, да на многих! Задайте им вопрос! Я уверяю, они вам ответят! Насколько ценна данная конкретная лошадь, «племенная» она или нет (зачастую на жалостливых людей производит неизгладимое впечатление одно только слово «племенная», хотя они слабо представляют себе, что вообще это такое).
Специалисты и любители конкретной породы лошадей, «мониторят» эту породу чуть ли не в реал-тайме. Они имеют на конезаводах и среди мясников свои связи, и узнают о «табуне жеребят» (если таковой действительно отправляется на бойню) задолго до того, как эта информация вообще обнародуется, так что, вам есть, с кем посоветоваться!
Если, дорогие мои, лошадь в объявлении позиционируется, как «ахалтекино-орловец» с утерянными документами», знайте, что вы имеете дело с б/п (помеси лошадей официального статуса породы не имеют, согласно информации из глубин Россельхознадзора), а, значит, накрутка цены сверх мясной за «породу» НЕЗАКОННА И НЕОБОСНОВАНА. Я понимаю, что «арабо-пони-тракено-алтаец» звучит очень круто, но примите к сведению: это НЕ порода, и никакой ценности, если уж она пошла на мясо, кроме мясной, она НЕ ИМЕЕТ.
Далее.
Успокойтесь, отбросьте все эти «посмотрите в глаза!», и «остался один день!».
Никто никого за один день не режет, особенно мясник-частник (а государственные мясокомбинаты уговаривать не имеет смысла), если чует свою выгоду. Эта курица, несущая золотые яйца, извините, лошадь, которая попала в интернет и стала известна достаточно большому числу людей, - потенциальный шанс продать её гораздо выгоднее, чем предполагалось, так что счёт не идёт на минуты. Это не реанимация. И от того, что вы ЗАДУМАЕТЕСЬ, не произойдёт ничего ужасного.
Друзья мои, далее очень важный пункт – который касается ЛЮБОГО вида благотворительности. Я подчеркну – ЛЮБОГО. Как почётный донор НИИ детской гематологии Санкт-Петербурга (я не хвастаюсь сейчас, я просто хочу подчеркнуть, что я сталкивалась с таким омерзительным видом мошенничества, как мошенничество на онкологически больных детях), могу сказать, что, если группа позиционирует себя, как благотворительная (а только так ЗАКОННО можно собирать деньги на спасение кого бы то ни было), она должна быть официально зарегистрирована, иметь прозрачную финансовую отчётность, до копейки. Вплоть до того, что, если подопечного не успели спасти, поступившие на него средства обязаны перевести на другого подопечного. И известить об этом жертвователей (можете, просто ради общего развития, зайти на сайт www.advita.ru и посмотреть, что такое благотворительность).
Далее, друзья мои, вам никто не запрещает пользоваться поисковиками, никто не отменял «Гугл», Яндекс и всё прочее. Вбейте туда название группы, фамилии организаторов, телефоны для связи – вы можете узнать много интересного. Например, что при звонке на данный номер у вас списываются деньги (со мной такое приключилось, когда я позвонила на жалостливое объявление, что пострадавшему в ДТП ребёнку срочно требуется первая группа крови). Моя жалость тогда обошлась мне ровно в -500 рублей со счёта.
Звоните, пишите организаторам. Если вы задаёте вопрос по теме (где находится лошадь, в каком она состоянии, каким образом её можно оттуда вывезти – если вы планируете выкупить её) – вы имеете право на полный и ВЕЖЛИВЫЙ ответ. Понимаете, я не верю в то, что люди, занимающиеся благим и честным делом, будут по-хамски отвечать кому бы то ни было, тем более «банить» за какие-то вопросы (повторюсь, если они по теме).
Итак, что должно вас насторожить, вы уже поняли. Не буду повторяться.
В приложении – небольшой ликбез от юристов.
Если вы решили выкупить лошадь, возможно, вы не знаете, НО:
1) У вас на руках к моменту завершения сделки должно быть три документа – Договор о купле-продаже с/х животного (лошадь), плюс два приложения – акт приёма-передачи товара (лошади) и акт приёма-передачи денег. ЕСЛИ ВАМ ОТКАЗЫВАЮТ ХОТЯ БЫ В ОДНОМ ИЗ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ – имейте в виду две вещи. Первая – где-то подвох, обман или нарушение закона. Вторая – если у вас возникнут претензии, проблемы, или лошадь окажется, например, больна инфекционным заболеванием, ответственность будет лежать на ВАС, а не на продавце, и денег своих вы никогда больше не увидите. И никак не сможете взыскать.
2) Лошадь должна иметь на момент покупки комплекс прививок, согласно возрасту, без наличия которых ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ПЕРЕВОЗИТЬ ЕЁ – не то что в другой регион, а на другое место содержания в этом же регионе. Во избежание этой проблемы, как правило, «лепятся» фальшивые документы. Моё мнение – обмануть этим ветнадзор, вам, может, и удастся, но себя – нет. Минимум четыре подтверждённых случая за последние полгода падежа непривитых лошадей, вывезенных с боен, только (!) от столбняка.
3)Если вы решили сэкономить на перевозке, и везти коня (условно) тентованной «газелью», да ещё в компании с несколькими другими лошадьми (дабы сэкономить, опять же), вы очень рискуете. Лошадь может травмироваться, и отвечать за это никто не будет.
Вообще, запомните: на каждое_ваше_действие_должна_быть_бумажка. Иначе вы ничего, нигде и никогда не докажете. А именно на этом и процветают мошенники, и именно поэтому (не потому, что не хотят работать, а потому, что просто не могут ничего ДОКАЗАТЬ) вам не могут помочь работники МВД.
Так вот.
Бороться с мошенниками сложно, НО! – только в силу юридической безграмотности, какой-то забитости, покорности и лености населения. Да-да, строчить жалобы в контакте или создавать петиции на change.org у всех хватает времени и сил, а подключить к ситуации нужные ведомства (налоговую, ветнадзор, Россельхознадзор, приёмную Президента) почему-то ни у кого нет ни сил не времени. И не говорите мне, что это не работает. Работает, нормально, я проверяла…
Вы можете пожаловаться на подозрительную группу с мутными сборами хотя бы в контакте. Признаки подозрительности я перечислила.
Не стесняйтесь ТРЕБОВАТЬ подписания договора и двух приложений к нему, если надумали выкупить коня! ЭТО-ВАШЕ-ПРАВО! (и страховка на случай нечистоплотности продавцов).
Ещё раз – ДУМАЙТЕ, АНАЛИЗИРУЙТЕ, ИЩИТЕ ИНФОРМАЦИЮ, ОБЩАЙТЕСЬ С ЛЮДЬМИ!!

А к коллегам-конникам обращаюсь с большой просьбой и не меньшим уважением:
ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! Пишите больше!
Пишите, как вам удалось выкупить лошадь с бойни, пусть «чайники» в этом деле усвоят основные заповеди: надо общаться со знающими людьми, надо лично ездить на бойни, осматривать предлагаемых лошадей (а это целый пласт знаний), и прочее, в чём вы понимаете больше, чем я.
Пусть знают заранее, что потерять на «покупке с бойни» можно больше, чем найти, если подходить к процессу «от балды!».
Пишите о том, кто вас обманул или пытался обмануть: пусть страна знает в лицо своих героев!

И последнее.
Я уверена, что с мошенничеством, как с любым нарушением закона, можно и нужно бороться. Да, это тяжело. Да, это требует усилий и настойчивости.
Система работает медленно, вязко, но она работает.
И только конкретные люди, со своими письмами, жалобами, флэшмобами, и прочим «барахтаньем лягушки в кувшине со сливками» придают ей ускорение.
Наверное, лично мне больше нечего сказать по поводу
БИЗНЕСА НА ЖАЛОСТИ.
Есть у него будущее или нет – решать только нам.

С уважением.
P.S. Огромное спасибо Алёне Замигуловой за её работу по теме «куда обращаться»!"

По ссылке сам пост ВК и прикрепленные полезности.
 
автор
Наталья Кудряшова
Я точно помню год, когда мне стало окончательно ясно, что человеческий идиотизм бесконечен, как космос. Это был год выхода фильма «Лошадиная Энциклопедия». Почему я так точно запомнила?

…в нашу клинику врывается женщина в истерике, волоча буквально на руках с какими-то пытающимися помочь растерянными мужчинами, мальчика лет десяти-двенадцати. Вызываем «скорую», потому что понятно, что тут – только больница, чем скорее, тем лучше. Пока едет «скорая», осматриваем ребёнка в надежде как-то помочь. И вот что находим.
Вколоченный перелом четырёх верхних резцов. Перелом верхней челюсти. Перелом носа. Перелом скуловой кости (судя по всему, многооскольчатый и со смещением). ЗЧМТ, ясное дело. И кровь. Кругом – кровища. Она льётся у мальчика изо рта, из носа, и даже один глаз (на стороне перелома скуловой) наполнен кровью. И у ребёнка, который в сознании, катятся кровавые слёзы…
Кровь на полу, кровь на рубашке…
Что случилось, ДТП?
Отнюдь. Мама (34 года!!!) посмотрела по ТВ «Лошадиную Энциклопедию», из которой сделала странный вывод: что лошади – благородные, поголовно добрые и несчастные создания, на протяжении веков мучимые и угнетаемые людьми.
И вот, когда они с сыном возвращались на машине с дачи, то увидели в поле пасущийся табун. И мама, вся на эмоциях, даёт сыну яблоко в руки, и говорит: «Сынок, поди, погладь лошадку – они такие умные и добрые!». Сын фильма не смотрел, но лошадки – они действительно красивые, он поверил маме и пошёл.
А ближайшая к нему лошадка тоже фильмов не смотрела, просто, видимо, разозлил или напугал её ребёнок неожиданными ласками, и она – хренак! – подкованной задней мальчику в лицо!
Остался жив, уже хорошо. Но зрение на один глаз так и не восстановилось, пять зубов (четыре резца и один, попавший в линию перелома) удалили, и – полгода скитаний по больницам, боли, наркоза и операций…
…когда грузили мальчика в «скорую», мама причитала: «Ну как же так, мы же ей ничего плохого не сделали!».

И с этого случая пунктиром сквозь всю мою дальнейшую жизнь пошло то, что идиотизм безграничен, а если он ещё замешан на жалости, доброте – то есть, эмоциях, при полном отсутствии рацио, то есть разума, способности мыслить и критически оценивать окружающее – то он превращается в слепую и сокрушительную силу, которая сносит всё на своём пути, как цунами, и оставляет одни обломки…

Ещё из памятного, говорите?
Девушка в Москве пошла на Птичий рынок за кормом для рыбок (внимание, это важно!), и попутно (!) купила/втюхали щенка стаффорда. На вопрос «зачем вы взяли?» отвечает, потупив глаза: «Ну, он был такой милый, он там последний остался, такой несчастный, а я давно хотела завести собаку».
Вырос, естественно, не стаффорд, а метис, но какая разница. Барышня. Не зная ничего о собаках и не умея с ними заниматься, занималась попоцеловательством домашнего любимца, а наказывала шлепком газеты по жопе (в случае СТРАШНОЙ провинности). И после года её пес стал грозой всего подъезда. Швырялся на кошек и чужих собак. Удержать она его не могла, на команды он не реагировал. Старалась гулять там, где поменьше людей с другими собаками.
Но, когда её метис порвал соседскую кошку, соседка вызвала участкового, у девушки начались ещё более реальные проблемы. Намордник пёс «носить отказывался» (с). Мстил за попытку надеть (до этого вообще никто не надевал на него намордник – было ЖАЛКО). Лишённый привычного выгула, начал швыряться даже на домашних.
Выход из ситуации? Изящный. Блистательный.
Пошла на тот же Птичий рынок и купила второго метиса стаффорда.
На вопрос «ЗАЧЕМ???!» последовал фееричный ответ: «Ну, я думала, он отвлечёт первого, они будут вместе играть, и мне не надо будет уже за ними так следить…».
Такие, как она, и детей рожают из соображений: «Первый уже подрос, не слушается, надо родить второго, пусть первый с ним нянчится…».
А первый не стал нянчиться.
Более того, прогрызал дверь в попытке до второго добраться.
А второй подрос и стал давать сдачи.
И юную дуру-хозяйку в один прекрасный день приняли в институт Склифосовского с изуродованными по локоть руками, которыми она пыталась разнять своих любимцев.

Могу продолжать долго, их накопилось много, этих пунктирных чёрточек, ведущих в сегодняшний день.

Подруга попросила поехать с ней: какая-то двоюродная бабка попала в больницу, надо покормить её кошек. Пока ехали, в моём воображении была квартира со старым буфетом и старым же фарфором, тюлевыми занавесочками и фото мужа/детей/внуков на столе.
В нос ударило ещё в подъезде.
Из-за двери – голодный вой. Дальше помню фрагментарно: река из кошек. К нам в ноги. Ободранные обои. Страшная вонища. Дерьмо везде, не вступить невозможно. Три лотка, все под завязку. Грязные миски. Торчащая из дивана набивка, в этом гнезде – кошка с новорожденными котятами. Половина кошек больны: гноящиеся глаза, блохи.
Растерянная подруга: «А она (бабушка) из спасает, с помоек, из подвалов…".
ПЯТЬДЕСЯТ ДВЕ кошки в однокомнатной «хрущёвке».
Ассоциации? Концлагерь. Освенцим. Холерный барак. Но не «добрый человек» и «спасение».

Вишенка на торте, друзья мои.
Читаю вчера.
«А у нас история спасения лошади с мяса через группу в контакте успешно завершилась! Мы купили ВСЕГО ЗА 100 000 рублей (ВСЕГО, Карл! У Рокфеллера в нашей стране так много родственников!), кобылу-четырёхлетку с мяса для нашей дочки! Договорились о задатке в 20 тысяч, остальное переведём позже! Главное, чтобы лошадку никто не перекупил и её не зарезали! Дочка начала заниматься недавно, но мы думаем, что сумеем заездить лошадь своими силами, потому что она жила в табуне и на ней никто не ездил…».

Честно? Пошла, выпила стопку коньяку после этого.
Как мошенники не додумались ещё проводить благотворительные аукционы? Мясная лошадь. Стартовая цена = мясная+накрутка тысяч 20. А дальше аукцион «спаси лошадку», кто больше даст, тот и заберёт. И народу будет интересно. А для пущей слезы зрителям, можно, например, сказать, что 5% каждого лота – на спасение других лошадей…

Лекция по ценообразованию. Усаживаться поудобнее не обязательно – я коротко.
Здесь, на Сейшелах, точнее, на острове Маэ, есть продуктовый рынок. Цена на рыбу, фрукты, овощи и т.д. нигде не обозначена. Почему? Очень просто. Если вы – местный, для вас цена будет обычная. Например, кучка здешних зелёных манго 40 рупий. Потому что продавцу ещё жить с вами на одном – очень небольшом – острове. А если вы – «белый человек», особенно, «белая женщина», вы априори богатый лох, которого можно обобрать. Не все такие продавцы, конечно. Но слушайте дальше.
Вам, «белому человеку», заломят цену 80 рупий за ту же кучку зелёных манго. И посмотрят на реакцию.
А дальше два варианта: либо вы соглашаетесь без торга (и тогда, запомните! ТОГДА ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ПЛАТИТЬ НА РЫНКЕ ВТРИДОРОГА! – потому что новость о лохе разнесётся по рынку моментально. Вас запомнят, все будут драть с вас – и другим расскажут. И больше нигде не скинут ни копейки, пардон, рупии). Но! Если вы знаете волшебную фразу по-английски: «Идите нах, в конце улицы мне всегда продают по сорок» - всё возвращается к норме. И вас никогда больше не попытаются ободрать.
Всё. Лекция закончена.

Напоследок, не могу не вспомнить слова моей замечательной Алёны Замигуловой:
«На таких вот бесхребетных, моральных импотентах, в которых нет не то, чтобы гранита, а даже толики песочка, чтобы начать сопротивляться злу, думать, и ездят негодяи. Ну, что же. Пусть вас ставят раком, садятся на ваши шеи, кошельки, души и ездят на вас галопом. Как у нас в Питере говорят "и чтобы волосы назад".
Я бы чуть исправила – на добрых, эмоциональных идиотах.

И больше я не буду стучаться в закрытую дверь. Бесполезно.
 
вот это истории! волосы дыбом! к сожалению, такое сплошь и рядом...
 
Я просто не хочу, чтобы они ко мне близко подходили. Их нужно обязательно обучать.
Все-таки я с этой темой сдержаться не могу. Это Ваша необученная мелочь, которая кидается, пусть к нам близко не подходит. А я со своей собакой, которая со всеми ведет себя спокойно и мирно, буду ходить, где хочу. Независимо от Ваших желаний.
И надо не запрещать крупные породы а в водить ответственность владельцев.
Это правильно. И с правилами выгула также - не закручивать гайки, а требовать адекватного поведения (т.е. чтобы собака никого не укусила, не толкнула, не запачкала). За неадекватное пусть владелец отвечает.
пишет девушка, которая через полгода разобьется насмерть на коне, который "начал доверять", "нормально всё" и тараканы которого "ушли безвозвратно"
Она разбилась-то не из-за злонравия коня. Был бы шлем у нее на голове, жива бы осталась. Или был бы закрыт предманежник. Эх :(. Любая лошадь может вынести куда-то в опасное место, и можно упасть при этом. Увы.
 
Сверху