Лошади с бойни-возможно ли их спаcти?

Моего коня тоже пытались переплести к данной группе, когда она была ещё СЛМ. Написала в комментарии, что группа никакого отношения к нему не имеет, нашла информацию о коне через ЭХ и в дальнейшем общалась только с продавцом. Коммент вроде не терли, но точно не помню, за давностью ситуации.
Помню, что было очень неприятно читать эту ложь в тот момент. Сделали из нервотрепки нескольких человек, к СЛМ не причастных, себе рекламу :mad:
 
Читаю комментарии: да уж. Современные мифы и легенды прям. Откуда вообще берется мнение, что бп неубиваемы и в них не надо "вкладывать"? Кто им такое сказал?
 
Покупка с бойни - совершеннейшая лотерея. И есть люди, которым нравится играть в азартные игры. Но чтобы искать там "бриллиант" нужно быть профессионалом с "глазом-алмазом". И такие люди есть. Это как в "Секонд Хенде" копаться - а вдруг... и вот оно, бинго за "три копейки"! У вы, не всем выпадает большой куш, многие проигрывают. Это надо помнить и понимать. А так - проигрыш игрока - проблема игрока) Ни кто ни кому ни чем на бойне не обязан. Купили - коняшка - игрушка, не купили - коняшка - колбаска.
 
Завизион начала свою деятельность с бойнями в феврале 2013, до этого были собаки/кошки, дети
схема по которой работает она и которую подтвердил ее же мясник-перекупщик:покупать дешево-продавать дорого за процент или оговоренную сумму
и если в 13 году она собирала себе на лошадь, то сейчас уже есть конюшня в прямом смысле:)))
Не сомневаюсь даже не разу. В начале своей карьеры работала в программе стерилизации бездомных животных при некоем "фонде". Грязь невероятная, отмыв денег и "ничего личного, просто бизнес". После этого я НИКОГДА не помогаю попрошайкам в сетях и "фондам". Если кто-то хочет помочь надо ехать и лично этим заниматься. Деньги в большинстве случаев направляются на собственные нужды, и никаким не животным, поэтому если и помогать, то помогать надо едой, или тем, что нельзя использовать только как на ЭТО животное. Никаких денег посылать никому не стоит, их используют на содержание собственных животных. И потом, почему бы не помочь здоровым и хорошим лошадям, которые так же нуждаются???? НО которые могут стать действительно "благодарными" своим благодетелям. А так впаривают "живые трупы", причем чем больше пороков и болячек у бедной животины, тем интенсивнее ею "трясут" в сети дабы разжалобить простачков. Оперировать 20-летнее животное в НВ за шестизначную сумму может и благородно, но давайте вы, организатор "сбора средств" сделаете это за свои деньги..... а может там и не оперировали лошаденку..... а кто видел отчеты и чеки на услуги????? В общем Остап Ибрагимович Бендер, собиравший деньги на ремонт Провала отдыхает просто. Все это имеет схемы нищих в метро, когда из домов инвалидов выкупают безногих-безруких калек, пялят на них комуфляж и запускают по вагонам типа, помогите ветерану войны..... всякой там......
Вместе с тем полно хозяйств, где есть породистые, хорошие лошади, которым очень непросто живется, есть спортивные бойцы, которым нужно восстановление и которые еще могут радовать своими успехами на соревнованиях.... но их хозяева не конючат слезливо в сетях и не разводят наивных лошков, а затянув пояса и стиснув зубы работают круглосуточно и делают свое дело.
Поэтому я лично "не подаю" т.к знаю всю эту гадскую кухню изнутри.
 
Последнее редактирование:
Вместе с тем полно хозяйств, где есть породистые, хорошие лошади, которым очень непросто живется, есть спортивные бойцы, которым нужно восстановление и которые еще могут радовать своими успехами на соревнованиях....
До тех пор, пока будут орать что-то вроде "да ваши породистые это чушь", "б/п сила заводы могила" и прочую ересь вроде "породистые злые скоты на них не усидишь а б/п благодарная за то что ты её спас и никогда тебя не уронит", и до тех пор, пока люди не перестанут в это верить, ничего не изменится. Будут тащить бабло пачками на бедных лошадок.
 
после того, как умер мой старенький конь, я тоже решила спасать лошадей..надолго меня не хватило, не потому что не жалко, а потому что если заниматься именно спасением, а не зарабатыванием на жалости, это очень тяжело. Мало того, что это огромные расходы , те же телефонные разговоры у меня в месяц уходило более 10 тыс, потом кто то забронировал лошадку и она едет в коневозу, а чел пропадает..далее помимо расходов-это выпадение из жизни вообще-не хватает времени ни на семью, ни на работу.
Итог моей спасательской истории-3 лошади на моем обеспечении не один год, пока я их не пристроила в хорошие руки, огромные финансовые долги за этих лошадей, так как выкупались они для других людей, но которые по разным обстоятельствам исчезли из жизни этих лошадей...
НО! Конечный итог мне принес удовольствие! видеть, какими кони стали, как рады им новые хозяева, да и что там говорить-четвертый спасеныш стал моей отдушиной:))
 
Моё искреннее мнение, что спасать имеет смысл лишь тогда, когда знаешь, для чего ты это делаешь и на какие средства будешь с этим "спасением кармы" играться дальше. А вот когда "наспасают" полные "приюты" за чужой счёт, а потом денег клянчут "на сено" да "на коваля" - вот это точно бизнесс на жалости.
 
Грязь невероятная, отмыв денег и "ничего личного, просто бизнес".
Согласна. Когда решила помочь одному из коней ЭХ, связавшись с владелицей, узнала, что лучше купить препараты этому самому коню, чем отправлять деньги на счета ЭХ. Она сказала - ничего до нас с конем не дойдет, это 100%. Потому отправила лично.
 
Меня интересует только 1 вопрос - почему никто из обманутых не обратился в правоохранительные органы о мошенничестве? В банк с просьбой заблокировать карту мошенников, с привлечением Росфинмониторинга? Мы пишем об этом, говорим об этом, а дураков то меньше не становится. И никто не обращается в полицию.
 
Меня интересует только 1 вопрос - почему никто из обманутых не обратился в правоохранительные органы о мошенничестве? В банк с просьбой заблокировать карту мошенников, с привлечением Росфинмониторинга? Мы пишем об этом, говорим об этом, а дураков то меньше не становится. И никто не обращается в полицию.
так поднимали шумиху, когда та же завизион собрала около миллиона с людей на жеребят и ни отчета по деньгам, ни лошадей толком не было..результат-ту группу заблокировали, она сделала новую и все шито-крыто:)
 
Как сотрудник Команды Помощи Лошадям и автор тем в разделе помощи этого форума - зп не получаю, денег, переведенных на коней в карман не кладу. Все идет на конкретную лошадь, с приложением финотчетов от кого сколько пришло и на что потрачено.
Если есть претензии, высказывайте.
 
так поднимали шумиху, когда та же завизион собрала около миллиона с людей на жеребят и ни отчета по деньгам, ни лошадей толком не было..результат-ту группу заблокировали, она сделала новую и все шито-крыто:)
поднимать то поднимали, покричали и разошлись, судя по всему
 
Я писала в плане того,что один человек отписался о своей деятельности со стороны "спасателей"-то есть назвал свою группу.Здесь же в основном представители "покупателей"-так?
 
Согласна. Когда решила помочь одному из коней ЭХ, связавшись с владелицей, узнала, что лучше купить препараты этому самому коню, чем отправлять деньги на счета ЭХ. Она сказала - ничего до нас с конем не дойдет, это 100%. Потому отправила лично.

Что Вы хотите этим сказать? Что деньги, которые люди переводят на карту Эквихелпа на конкретных животных - не доходят до владельцев этих животных?
 
По всей видимости, не доходят. И, разумеется. никто не признается в использовании средств не по назначеню.
А в органы как вы обратитесь? Деньги давали сами, никто не заставлял.
 
По всей видимости, не доходят. И, разумеется. никто не признается в использовании средств не по назначеню.
А в органы как вы обратитесь? Деньги давали сами, никто не заставлял.
Доказательств не будет, я так понимаю?
 
Вы ко мне? Я никому ничего не подаю. Сама спасаю, кого считаю нужным и денег не прошу.
Я имела дело со "спасателями" собак и более грязной истории не припомню На "подаяние" как бабка отшептала.
Мне безразлично кто, что обо мне думает. Имею свое мнение.
 
Сверху