Менеджмент: удачные решения и явные косяки

В этой теме хотелось бы обсудить наиболее и наименее удачные решения в сфере управления жизнедеятельностью конюшни, услышать лайфхаки от опытных ХК и ЧВ. Не в формате кто кому и что должен, а именно примеры, когда "при прочих равных условиях" управление сглаживает или, наоборот, обостряет сложные моменты. Когда работа организована эффективно (с меньшими затратами и большими результатами) или не эффективно (куча дорогого персонала, но грязь и бардак).
 
Последнее редактирование:
Что-то никто не хочет признаваться в косяках и глазить успехи. Можно рассказать в ключе- у Иван Иваныча я видеть.
 
Ну вот пример. "У Иван Иваныча я видел", что на 3-5 голов работает один человек, он же конюх, он же фельдшер, он же тренер-берейтор. И сочетание это оказалось не самое лучшее, в одной из трех областей обязательно случалось что-то "важное и срочное", из-за чего проседали другие области, и так по кругу. Делали долгие вет. процедуры - не успели качественно убраться. Классно отмоционились - не дали вовремя сено. И вроде не скажешь ничего, человек то работает, крутится. В итоге ни за одну сферу полной ответственности нет.
А как еще быть на маленькой конюшне?
 
Из наболевшего: практически повсеместно какой-то адский кошмар с конюхами. Без конюха, как известно, нельзя прожить и полдня, в руках именно этого человека находится здоровье и благополучие лошадей, но именно на него плюют и в прямом, и в переносном смысле. Берут кого попало, потом не обучают ничему толком, зато орут и штрафуют за всё подряд, задерживают зарплату, не считают нужным обеспечить нормальные условия жизни и за человека не считают.
В результате ЧВ, кто хоть что-то понимает, находится в постоянном напряжении. Приходится или самому всё время приезжать и следить, или платить коноводу, чтобы давал подкормки и следил за выгулом.
Плохой конюх - это косяк хозяина и начкона, которым кажется, что это фигура второстепенная.
 
@Нечисть Ой, золотые слова, ровно то же самое писала в соседней теме. На очень многих конюшнях все буквально держится на хорошем ответственном конюхе, часто достаточно одного такого, который и своим помощникам в случае чего наваляет. Сколько раз уже было, что конюха у меня спрашивали, сами, что именно я делаю с конем, чем он болеет, нужна ли какая-то помощь. Именно мне приходилось объяснять, почему (например) коню надо обязательно проливать/замачивать сено - конюх, как и любой нормальный человек, лучше делает свою работу, если понимает, зачем это нужно, и что многие просьбы ЧВ - не блажь, а необходимость. Отношение ХК к конюхам разное, но если честно, меня даже больше поражает отношение ЧВ к конюхам: очень много раз сталкивалась с тем, что постояльцы даже не знают имен этих людей, для них это все "таджики".
 
@Нечисть, @Cinnamona да, согласна 100%. Ну разве что винить ЧВ довольно глупо, если конюхи все время меняются и начкон не знакомит их с ЧВ, то понятное дело, что "таджики" и все вопросы ЧВ тогда решает с начконом. А вот если знакомят, типа, вот это Махмуд, он будет конюхом в том числе вашей лошади, вот его телефон. Махмуд, а это Иван Иваныч, хозяин Василька, он расскажет, какие у его лошади особенности, требующие внимания.
Элемент качественного менеджмента, который ничего не стоит, но значительно улучшает понимание и разгружает начкона.
 
Этот элемент стоит довольно дорого: в этом случае надо признать "таджика" человеком, что нашим гражданам даётся с трудом.
 
Поддерживаю высказывания о конюхах. Хотя я не имею отношения к частным владельцам и к постою лошадей, уже давно убеждена, что конюх - это очень важный тип персонала на конюшне, от которого зависит благополучие лошади. А вот найти хорошего конюха - задача каждого уважающего себя владельца конюшни. И, конечно, отношение играет не последнюю роль. Нечисть права, зачастую мигрантов, которых и берут в качестве конюхов, не считают за людей. Так, из подворотни вылезли...А между тем это в корне неверный подход. Каждому человеку, кем бы он ни был и откуда бы ни приехал, хочется, чтобы к нему хорошо относились. Особенно, если он сам относится к людям хорошо(не все мигранты сволочи, да, есть среди них и хорошие ребята). Очень важной задачей является качественное обучение конюхов(если, например, человек без опыта и на такую работу идёт первый раз. Да и опытным порой не помешает.). Не жалеете на это времени, ибо не Вы будете 24 часа проводить на конюшне и ухаживать за своей лошадью, а именно конюх. От того, как с самого начала ему объяснят его обязанности, зависит благополучие лошадей. Посему нужно объяснять конюху ЧТО делать, КАК делать, КОГДА делать, В КАКОМ ОБЪЁМЕ это делать, а также чего НЕ НАДО делать. Это потом сыграет в плюс Вашей же лошади. И ещё: у нас очень любят ругать конюхов на чём свет стоит. Я думаю, что ругать за то, чего человек не делает или делает по незнанию - это неправильно. А вот если ему чётко сказали, что "это делать нельзя, потому что...", а он сделал - это достойно наказания.
Итог: конюх будет лучше работать, когда он чётко понимает, что делать, как делать и зачем делать. И, конечно, хорошо бы, чтобы за качественную работу платили качественную(т.е. адекватную этой работе) зарплату. А то у нас считается, что конюх - это очень легко и платить за это необязательно.
Вот моё личное мнение о конюхах. Prosperity, если Вам, как автору темы, мой пост покажется неправильным - можете удалить.
 
Милая Taxi, все, что вы рассказали-это ежу понятно. А вот попробуйте найти такое чудо! А потом разрулите с конюхами ряд рабочих моментов., особенно, если вы дама в возрасте, 148 см в темечке!
У меня по соседству с конюшней стоит мебельный цех, хозяину которого я завидую тихой завистью. По габаритам и внешности он мог бы играть Кин-Конга без грима- огромный, волосатый от шеи до пяток, а уж какой у него голос!!! Когда он орет на своих работников, у меня звенят стекла! Так вот, он иногда приходит ко мне и слезами в голосе спрашивает: Анатольевна, ну как тебе удается справляться со своими узбеками? Я с ума схожу со своими..
 
влада ревоненко, не думаю, что когда-нибудь столкнусь с тем, чтобы разруливать что-то с конюхами. А условия везде разные, и конюхи тоже.
 
Пока с этим не столкнешься - кажется, что проблемы надуманные. Вот у нас ребята, русские, не пьют, молодые, лошадей искренне любят, не халявят в рамках разумного - казалось бы, задай задачу и спи спокойно. Ан нет... А будь на их месте таджики, да повреднее и поленивее, я вообще не представляю, что б мы делали
 
Ну вот например научить выдавать правильную норму сена. Не путаться в даче концентратов - кому сколько и в каких пропорциях (да-да, все написано на денниках и проговаривалось тысячу раз). Подкормки пока вообще не доверяем, сами.
Могут забыть сено кому-то замочить (так как замачивать не всем). Могут перепутать распределение в левадах и выпустить двух жеребцов рядом. Или двух ненавидящих друг друга кобыл (а иногда это даже страшнее жеребцов). Сейчас пообтерлись, а первое время прямо видно было, как их бесят эти требования, так как они действительно не понимали, зачем столько нюансов, и считали, что это какие-то глупые придирки, основанные на чем-то личном.
Сами понимаете, что ждать, пока два жеребца покалечатся, загоняют себя до полусмерти или сломают ограду, что б они поняли, что это обоснованные правила, никто не будет. Так как гавкнуть надо до того, как случилась беда.

А еще подсыпали две горстки овса в кормежку ламинитному коню :mad: жалко же, просит. При чем это уже не первая конюшня, где такая фигня случилась. На первой сначала подкармливали овсом кобылу, которая стояла с приступом ламинита (и тогда это заметили не сразу. а недели через две, так как кобыла прокатная, дождались до обострения), а потом другому, тоже снятому с концентратов по причине колик, высыпали пол мешка!! яблок, которые принес прокат "раздать лошадкам", потому что остальные же едят овес! а этого жааалко! еле откачали.

И да, обычно прокол не повторяется. Они каждый раз что-то новое придумывают)) Ну за исключением кормежки. Ну что там в этой кормежке сложного? А им реально сложно. Все время путаются. Но у них опыта мало, полтора месяца только. Так что ждем.
 
Ммм.. повесить каждому на денник подробное описание - разве это сложно? Ну там "Василек: завтрак = 1/овес + 1 подкормка (красная баночка), обед - 1/мюсли, ужин -1/овес + 1 подкормка (синяя баночка); Сено замачивать, Гуляет в леваде №2. Вкусняшек не давать! Гастрит."
Подкормки раскладывать в баночки для разовой дачи и на полочку.
Конюхи тоже люди - попробуйте прийти на новую конюшню и сходу запомнить особенности всех 20+ лошадей и не допустить ошибки в процессе работы. Я уверена на 99 процентов что в чем-то да ошибетесь.
 
Так а кто говорит, что им нельзя ошибаться? Я всего лишь к тому, что затыки могут происходить даже в простых вещах, которые могут казаться очевидными нам и сложными в восприятии другим людям. Все конечно расписано и указано, вот недавно по подсказке ввели дополнительные улучшения :) речь ведь не о том, что все дураки и убить их мало, а о том, что хороший адекватный конюх - это куча работы и времени, которые направлены на его обучение, а не просто "отношение как к человеку" - этого очень и очень мало и совсем ничего не гарантирует
 
В теме приветствуются все сообщения, содержащие конкретные примеры и рекомендации по организации работы. От себя добавлю, что "дикие люди из дикого леса" могут быть очень услужливыми, внимательными, неизбалованными, но они всегда несут в себе скрытую угрозу неожиданной инициативы. Им приходит в голову ТАКОЕ, что просто невозможно предвидеть. Типа не поить, чтобы не писали, начальник же просил, чтоб не пахло.
Я уже рассказывала, как наш вполне приличный работник, с высшим образованием (таджикским), который ухаживал за участком и гулял с собакой, решил полечить ей рану в ухе "мясными червями"... С тех пор для меня закон - работают такие люди только под непрерывным контролем цивилизованного человека с хотя бы средним, но современным образованием и базовыми понятиями о биологии и гигиене. Ну или, в крайнем случае, что наблюдаю сейчас, под присмотром такого крутого, опытного и вышколенного бая, с которым любой чих направо-налево боятся сделать. А бай уже научен-переучен каждую мелочь доложить и каждую инициативу сначала обсудить.
 
Ну, я думаю, если говорить о менеджменте с точки взаимодействия с клиентами:
-Начконы должны всех ровнять и со всеми общаться одинако (ну если действительно не друг детства какой) - а то очень часто можно видеть, как сколачивается какой-то такой неприятный коллективчик - вроде улыбаться, то улыбаются, но все эти обуждения всех остальных за спиной - ну не должно так быть. Или там - этому помогу, прибегу, спасибо скажу, а тому здрасьте сквозь зубы. Со всеми надо: с улыбкой на лице и вежливостью.:mad:
-Опять же к начкону относится и к коллективу - бывает, что частники ну не поделили что-то\конями не сошлись\мое место на парковке и т.д. - я считаю, что начальник он на то и начальник, чтобы разруливать возможные конфликты и максимально поддерживать мир. Элементарно: " А ну не ссориться!".:cool:
-Грамотно и оперативно доносить необходимую информацию для постоятельцев и вообще - к примеру, не передавать все в устной форме (к примеру, о прививках), а вешать информацию на доске объявлений.
-Субботники - раз уж браться проводить, то не просто - идите убирайтесь сами смотрите, а тут - нужно покрасить (вот краска, перчатки, кисточки), тут - вот тебе лесенка - сними паутину, там - о, у тебя муж есть - тащи его сюда, будет доску на плацу прибивать - ну плюс, минус так...:cool:
Это из разговора про небольшие конюшни хобби уровня, я уверена, что на спортивных базах - там заморочки посерьезнее - одна грамотная организация соревнований чего стоит...:eek::confused:
Постою, послушаю тут еще чего:)
 
Ммм.. повесить каждому на денник подробное описание - разве это сложно? Ну там "Василек: завтрак = 1/овес + 1 подкормка (красная баночка), обед - 1/мюсли, ужин -1/овес + 1 подкормка (синяя баночка); Сено замачивать, Гуляет в леваде №2. Вкусняшек не давать! Гастрит."
По опыту лучше это не вешать на денник, а рассортировать по местам применения :). Например, вся информация о выгуле должна быть на выгульной схеме: карта пастбищ и паддоков с именами лошадей, которые гуляют в этом паддоке/пастбище, временем их выгула и погодными ограниченями.
Кормление детально описано в кормовой для каждой лошади, чтобы собирая "тазик" конюх видел, а не бегал к дверям денника.
Схема попон/ногавок для каждой лошади рядом с вешалкой для попон и там же держать ботинки/ногавки. То есть конюх посмотрел, что Васе сегодня нужно красную попону и сразу ее взял, а не бегает по конюшне к деннику :)
Вот норму сена удобно писать на деннике, чтобы проходя с тачкой с тюками, конюх легко видел, кому сколько.
 
Вот на конюхов грешим, а такая простая идея, как карта левад, мне в голову не пришла)) Спасибо!
 
Я для узбеков не только пишу распорядок дня и рацион, но и РИСУЮ, так как они плохо читают по русски.
Каждое действие означено рисунком- скажем поение- ведро, подметать-метла, сколько дать пони- рисую пони, ну и так далее. Получается большая схема, похожа на комикс. Понимают хорошо! Правда, и я хорошо рисую...
 
Сверху