Меня не интересует зачем?,меня интересует за что?Самарская обл.

Ну вообще даже при операции в Новом веке конь может умереть, хрупкие они. И хозяин все равно будет оплачивать счет.
С Новым веком понятно. Наверняка и хозяин предупреждается о последствиях. Но самое главное, там знаешь, что ветеринары специализируются на лошадях. А тут не конные ветеринары, почти эксперимент... И такое заявление после операции....

Собственно, через 2 часа лошадь пала.

Блин и я перечитывая скриншоты - два дня подряд толя отписывался, что все хорошо, конь ест-пьет-выделяет

19 июня почти 10 вечера, то есть больше чем через 2 часа после операции
XxoqPpXVGPU.jpg


20 июня почти 15 часов, то есть прошли почти сутки после операции
1LFxAyJ83u0.jpg


Зачем он врет? Как этот человек даже получив (или купив( диплом ветеринарного врача может быть допущен к живому существу?
 
Последнее редактирование:
"Многоуважаемый" "Борец за справедливость",обычно человек,который любит осуждать людей за всё,вплоть до ошибок в орфографии,достаточно наблюдателен(ну,с целью побольше ошибок в других людях найти).Видимо Вам данного качества не хватило,чтобы прочесть на бейдже Анатолия,на приём к которому Вы попали со своим стаффом,надпись "ветеринарный фельдшер".Анатолий никогда не позиционировал себя в качестве ветеринара.Данный молодой человек учится в СХИ,что и указано в его профиле в контакте.Что Вы так красноречиво подчеркнули в его профиле.Мол выдаёт себя за ветеринара,какая дерзость!Есть такое понятие,как знания и опыт,а есть такое понятие,как теоретическая информация.К нему обращаются и с ним советуются исходя из его знаний.Исходя из того,что люди,обратившиеся к нему по различным вопросам,получают информацию по своим питомцам,которая действительно работает в их жизни,их любимые животные идут на поправку благодаря этим советам.Что Вы,многоуважаемая,знаете об операции в Ульяновске?"Немой сказал глухому , что слепой видел , как безногий ходил по воде"-это так называется.Предоставляйте пожалуйста сухие факты и перестаньте нести чушь,полет фантазии-это хорошо,но клевета является подсудным делом.Во-первых,а где Вы усмотрели жгут на данных фотографиях?)Во-вторых данная операция проводилась 4-мя хирургами,и это только из основных действующих лиц.Да,они все живодеры,вообще операция проводилась с целью помучать животное,а как иначе?
Стафф,я открою Вам секрет,мог не выблевать инородное тело,сожранное им по Вашему недосмотру(может стоит за собой и своей жизнью лучше следить,а не заниматься беспочвенным "обличением"?)).Так же не нужно клеветать о том,что Вам было сказано о срочной операции "вот прям здесь и сейчас".Как было Вами написано "это одна из лучших клиник в городе",-в ней проводятся операции только по предварительной записи.Как Вы вообще объясните даже себе Ваши слова "пытался прооперировать"-это как?))))Кстати Вы утверждаете о неправильной постановке диагноза(который,к слову,записывается как "инородное тело в жкт",а не в кишечнике),а потом пишете,что щенок вытошнил инородное тело.Так в чем была неправильность?Знаете ли Вы в каком количестве собаки,по недосмотру хозяев,умирают от съеденных инородных тел?Радуйтесь,что Вам попросту повезло и щенок справился с этой проблемой самостоятельно.И кстати, определитесь пожалуйста с возрастом щеночка.А то в одном сообщении ему 3 месяца,в другом 2,5..уж докапываться-так по полной,почему нет?)Скан диплома многоуважаемая?Мб так же скан зарплатной карты с обоих сторон,скан паспорта предоставить?Вы,простите,кто,чтобы перед Вами кто-либо(в том числе и Анатолий) отчитывался?)
Вы выкладываете "обличающие" скрины комментариев о состоянии коня после операции-дорогая,Вам-то откуда знать,во сколько операция была закончена и даже в какой день?)Или Вы полагаете,что человек выкладывает фото так сказать "с места событий,не отходя от кассы"?Так это лишь Ваши догадки)
Относительно комментария Сэнди насчёт "набить руку,гуманнее усыпить"-все риски,все шансы всегда озвучиваются хозяину лошади!Риск есть всегда.Это очевидный факт.Но если ты можешь помочь животному,сделать всё,что в твоих силах,подойти со всей серьёзностью к данному вопросу,-ты это сделаешь,тебе это необходимо.Не собирают в России лошадей.У нас не развита ветеринария вообще,тем более в регионах.Да вы посчитайте,сколько в Тольятти или той же Самаре клиник вообще непонятных,без оснащения,без должного оборудования,эдаких "сарайчиков",в которых сидят ветеринарные врачи,фельдшера и так далее.И просто рубят бабки.Борец за справедливость упомянула,что Анатолий работает в одной из лучших клиник города,-и в плане оснащения и в плане персонала,вы все правда предполагаете,что непосредственное начальство(которое имеет прямое отношение к ветеринарии на протяжении многих лет) взяло к себе на работу человека не компетентного,не разбирающегося в вопросах лечения животных?Хорошо,если вы ставите под сомнение и этот вопрос-так найдите клинику,которая сотворит чудо с вашим животным и радуйтесь,это же замечательно!Только вот почему-то в данную клинику так и продолжают приходить после прохождения других клиник города,когда никто уже не берётся или просто не может помочь выяснить,что с животным и назначить ему адекватное лечение,которое действительно работает.
Многоуважаемая Астра!"Маргинал (ударение на вторую «а») это личность, сбившаяся с пути, отбившаяся от стаи и выпавшая из «правильного» общества. Классическими примерами маргиналов можно считать бомжей, тяжёлых наркоманов, беспробудных алкоголиков, альфонсов, отшельников, эмо, девушек лёгкого поведения и депутатов Госдумы РФ. Маргиналом может стать каждый! Для этого достаточно лишь опуститься на дно и полностью деградировать как личность.Английское слово margin произносится «марджин» и означает «край, окраину». Поэтому маргинал этот тот, кто стоит на краю общества и не хочет вливаться в ряды его достойных и законопослушных членов."В чем же интересно так всем вам испортивший жизнь Всадник80,маргинальная личность?)В наличии собственного мнения на всё,в не обыденной внешности,в том,что он вдруг,внезапно так,стал очень неудобен кучке людей,которые и фактов-то привести адекватных и по существу не могут?Тогда да,конечно человек,постоянно развивающийся,ездящий/летающий на различные конференции в огромном количестве,работающий который год в одной из лучших клиник города,может считаться маргиналом."Хоть горшком назови,только мой с порошком")))Так же могу привести пример из своего жизненного опыта-я обучался сначала одной профессии,в дальнейшем решил развиваться в другой профессии,и?Это что,преступление?Сто лет назад данный молодой человек учился на зоотехника,ему что,религия не позволяет в дальнейшем поступить в СХИ на ветврача?Или от отсутствия знаний о его жизни Вы строите подобные предположения?Ну так проблема предположений касается лично Вас и только лишь,разве не так?)Касательно желания купить аттестат о среднем образовании-ну,ребят,на какие выдумки вы ещё готовы пойти?Ну правда..Вроде вот вы все люди-то взрослые,а зачем врать-мне вот непонятно..
Заявление в полицию-конечно пишите,флаг в руки,как говорится!)Если напишете-пожалуйста,выложите фото данного заявления,ну так,чисто поржать.
Многоуважаемая Елена2014,я прошу,ну научитесь же Вы писать о фактах,о сухих фактах,а не врать людям,которые понятия не имеют об изложенных ситуациях,которые Вы пытаетесь перевернуть и выставить в выгодном,с точки зрения очернения Анатолия,свете!Приюты не раз обращались к Анатолию с просьбой вылечить то или иное животное,и?Конечно же он живодерствовал и экспериментировал,ведь он лечил их у себя дома,а операции проводил на обеденном столе,а не в одной из лучших клиник,в которой(на секундочку!) ведётся видео и аудио запись всего происходящего,как раз чтобы в особо сложных случаях, с "замечательными" порой клиентами,была возможность уличить в необоснованной клевете.Упомянутой Вами собаке передние лапы срезало на железнодорожных путях,а зашивали ей,так сказать,то,что осталось,в другой клинике города.И провели операцию таким замечательным образом,что у неё остался осколок кости под кожей,который постоянно смещался и естественно её беспокоил.И именно с просьбой удалить данный осколок приют обратился к Анатолию.Что он и выполнил.Касательно усыпления-да,он любит издеваться над животными и давать им возможность жить дальше,естественно,это же ветврач или же ветфельдшер решает,усыпить животное или же оставить жить.Совсем не тот взрослый человек,который взял на себя серьёзную ответственность вЫходить собаку с двумя ампутированными передними лапами!Нет,что вы!История же не знает подобных случаев,все собаки,коты с подобными травмами сразу же усыпляются,так ведь проще,не правда ли?Для людей по настоящему любящих животных и желающих искренне им помочь нет понятия "проще усыпить".Есть понятие вЫходить и вынянчить покалеченное животное.И уж явно не врачу/фельдшеру или Вам,многоуважаемая,решать,есть ли у владельца на этот шаг силы!
Милосердие?Так давайте детей усыплять с травмами,с отсутствующими конечностями,с ожогами!А что?Не милосердно разве?Чтобы не мучались!А чем животные отличаются от детей?Они точно так же беззащитны,и судьбу и тех и других решают взрослые.
Белка&Стрелка,конечно же радостно!И развивается он с радостью!И живёт с радостью!И "бабло зашибает",как Вы выразились,тоже,с радостью.Знаете,почему?Потому что он не сидит как бабка на лавке на подобных форумах,перемывая кости и написывая,брызгая слюной,ничем не подкреплённые слова.Криворукий ветеринарный фельдшер,"ковыряющийся ножичком в ноге",никогда не будет иметь многолетней базы благодарных клиентов,которые снова и снова обращаются к нему за ветеринарной помощью.Мне,к примеру,глубоко пофиг,пишет человек с ошибками или же очень красноречиво,со множеством правильно расставленных запятых(как я,к примеру) пишет текст.Многие в наше время пользуются голосовым набором,если вдруг я открываю для Вас другую планету.И ничего в этом кошмарно страшного нет.Я предпочту чтобы моих животных лечил человек,который хоть и пишет с ошибками,но разбирается в ветеринарии и на деле вылечивает множество больных животных.А не какой-нибудь ветеринарный врач с подтверждающей это бумажкой,с гордо повешенным на стенку дипломом,пишущий без единой ошибки,но совершенно бесполезный с точки зрения опыта в ветеринарии.Потому что теория есть теория.А по факту в любой профессии зачастую всё отличается от теоретических знаний,которые мы все получаем в ВУЗах.И все прекрасно об этом осведомлены.
Маруся,конечно расчищает!И будет продолжать расчищать!Опять же конечно потому,что криворук и необразован,именно поэтому по расчистке копыт так же имеет наработанную базу клиентов,которые настолько дураки,что каждый раз видят его отвратительную работу,вздыхают,платят за это и приглашают в последующие разы чистить лошадок!)
И опять хочется напомнить Елене2014 о существовании в нашей стране законе о клевете.Вы,простите,с потолка-то зачем берёте информацию о том,что данный фельдшер различает,а что нет?И про желчный пузырь Вам приснилось или что?Всегда было интересно,зачем взрослые с виду тётеньки занимаются подобным брызганием слюной?Ну вот пустобрёхство же в чистом виде)Факты в студию,фааааакты.Ну изъявили Вы желание на человека наехать-ну так Вы подготовьтесь,вопрос-то данный изучите,чего как маленькой ахинею-то нести?С детей и спроса-то нет,они ведь ещё не окрепшие умом,а Вам-то стыдно должно быть в таком возрасте заниматься клеветой ничем не подкрепленной в наших "тырнетах")
"Борец за справедливость",-конечно,делайте сканы,ведь Анатолий в своём ответе ПРИЗНАЁТСЯ,о Боги,что не ветврач,а фельдшер,а так же ПРИЗНАЁТСЯ в данном факте ежедневно своим бейджем,на котором,я повторюсь,чёрные по белому написано,что Анатолий ветеринарный фельдшер.Если Вы умеете читать и,опять же,до всего докапываться,-что ж Вы не прочли этой информации на бейдже на его груди,когда он принимал Вас и Вашу собаку в клинике?Инородное тело было обнаружено в жкт,я повторюсь.Желудочно-кишечный тракт.Вам сей факт о чем-нибудь говорит,я надеюсь?Хотя,читая Ваши посты,написанные не по существу,полные воды и не любви к данному персонажу,я сомневаюсь в Вашей адекватности.И собачке он лапки-то отрезал,гад,и стаффу он,видимо,инородное тело скормил,и жгут(которого не было) он,такой-сякой коню наложил...Елена2014 простите,которому коню спину-то восстанавливала?Которого хозяин этого коня в прокат пустил,а Анатолий лишь был поставлен для обучения данной лошади в прокат?Конечно изверг этот парень!И дети-то на бедной лошади не прыгали постоянно и в прокате его не загоняли,нет-нет,это всё Анатолий!И не важно даже то,что данный конь Елене не принадлежал в то время,когда Анатолий обучал его.
Влада Ревоненко!Вы пишете "отсутствие диплома рано или поздно выплывет",-Вы судите о том,что человек,так обсуждаемый в данной теме,скрывает его отсутствие и скрывает то,что он работает на должности ветфельдшера и доучивается на ветврача по каким ФАКТАМ?
Опять же Елена2014 занимается наушничеством касательно того,что кто-то что-то потёр)Оно надо?Ну хоть кому-нибудь?)Вас за что бояться-то?За ничем не подтвержденную информацию?Ну так кто угодно про тех,кто ему неугоден/жить мешает может напридумывать что угодно.Чем Вы старательно и занимаетесь.Вы серьёзно полагаете,что данная тема как-то повлияет на репутацию Анатолия и у него поубавится работы/клиентов?Вы несколько дней поливаете человека ложью,надеясь на что?Непонятно,честно говоря..Касательно тех же приютов и их постов,-я открою Вам секрет,для обычных граждан,животных которых вылечили,совершенно неважно,как конкретно называется должность того,кто лечил их животное.Или Вы как себе это представляете?Что он бейдж рукой на приемах закрывает,чтобы не даааай то Бог кто узнал страааашную правду о названии его должности?Для обычного гражданина нюансы названия не важны.Для них вылечил-значит врач.И это их право писать пост именно так.Можете "раскрыть глаза приюту",чтобы они посты столетней давности обязательно исправили,им же важен тот факт,что их животное поставил на ноги ВЕТФЕЛЬДШЕР,А НЕ ВЕТЕРИНАР/ВЕТВРАЧ!
Олмек,а можно у Вас опять же факты попросить предоставить?)Это где же Анатолий выкладывает альбомы с названием "Я провожу операцию"?Если Вам кажется,что он выкладывает фото "в таком ключе" это лишь Ваша проблема.Зачастую на фотографиях прекрасно видно,что операцию проводит не один человек.Как и в альбоме про коня,которого оперировали,к которому вы все так решили прицепиться.И названия сухие и конкретные,если Вы не обратили внимания.Описана конкретная проблема,сделаны фотографии рассматриваемой раны/травмы/патологии/рентгена/перелома и так далее.
С моей точки зрения так же познавателен тот факт,что альбомы-то с операциями скрыты для стороннего глаза человека,которого Анатолий не добавил в "друзья" в социальной сети "ВКонтакте",то есть мы,конечно же,следим за его жизнью,ну не даёт покоя многим данный товарищ)Не прогибаемый он,да,с гонором,да.Но он крайне ответственно всегда подходит к лечению животных,о чем говорит не он сам!(потому что человек о себе может трындеть что угодно) а поток постоянников,которые регулярно,годами,обращаются к нему за помощью и не за "красивые глаза",а за то,что человек обладает огромным количеством знаний в сфере ветеринарии,многоуважаемые мои форумчане!
Так же могу высказать своё очередное "фи" Елене2014,-Вы давайте ещё начните в его грязном белье рыться,чего уж там!)Какая кому разница,с кем данный молодой человек встречался или не встречался?Ну Вам совсем что ли заняться-то нечем?Неужели у Вас настолько скучная и неинтересная собственная жизнь,что Вы настырно лезете в чужую?
Конечно же у Всадника80 крайне мало опыта по лошадям,он же не занимается несколько лет дрессировкой,расчистками,кастрацией коней,нет-нет,вообще впервые лошадь на операции увидел)
yfnfkmz,к Вам лишь один вопрос.А скажите пожалуйста как лошадь могла пасть через 2 часа,если сутки после операции она отходила от наркоза,а потом четверо суток чувствовала себя хорошо и лишь на четвёртые сутки пала?Ну Вы же бьете себя кулаком в грудь,что там присутствовали?Так отчего же такая ложь-то опять-таки?)

В общем хочется мне итог подвести.Многоуважаемые!Вам никто ручки-то не выкручивает к Анатолию обращаться за помощью.И тем не менее многие из так называемых "ненавистников" активно следят за его жизнью,за тем,как и в чем человек развивается,добавляются к нему в друзья(о чем свидетельствует тот факт,что альбомы с операциями в большинстве своём закрыты для остальных,в том числе с операцией коня,как я уже упоминал).Запомните,пожалуйста.У хренового криворукого и тупого фельдшера или врача,не суть,-никогда не будет потока клиентов-постоянников.Потому что логично,что люди в большинстве своём не идиоты,они,наткнувшись на живодера/недоучку и что вы там ещё пытаетесь повесить на Анатолия за эти дни,НИКОГДА больше не обратятся к данному специалисту.Это очевидная логика.Так же очевидно,что не будет такой человек,образ которого большинство из Вас старается приписать Анатолию,работать не один год в одной из лучших,оборудованных клиник города Тольятти.И "радостно зашибать бабло" губя животных он тоже долго не смог бы.А тем более имея дело с действительно серьезными людьми.Хозяева конюшен это не хозяева одной кошечки или собачки.И я этим предложением ни в коем разе не умаляю важность кошечек и собачек.Просто чуть другой уровень заработка зачастую.И были бы у него руки кривые-поверьте,его бы не на форумах бабы ложью поливали,а голову бы открутили давным давно.Тем не менее жив,здоров,активно развивается в профессии.Видимо этими вещами и насолил тем,кто поднял этот срач и не на одном форуме даже)Всем здоровья,счастья и,друзья,давайте мы сначала в своих глазках брёвнышки искать будем,а потом уж и за других возьмёмся.Может за счёт этого мир станет чуточку лучше?))
 
@FlyBo_O, скажите, вот конь умер через 2 часа после операции, а толя пишет, что конь жив и выделяет и в день операции и на следующий день (пусть не в день операции, но в день, когда были выложены фото, то есть всяко после окончания операции) - это норма?

Далее по тексту, не буду повторять скриншоты из первого поста, но там стоит СГСХА'16, то есть окончена в 2016 году (я ошибаюсь или у меня альтернативный ВК, который так обозначает год окончания ВУЗа?), далее не фейсбуке и него стоит ветврач.

Защищемый вами персонаж, к сожалению, профан как в области лечения, так и в области занятия с лошадьми, и в области ухода за лошадьми (чего только стоят его рассказы о том, что он кормил коня борщом).

Опять же вопрос - конь все-таки пал? Через 2 часа или через четверо суток - но пал? Ха, мне только что ответили вот так
zeSD3HQFHgU.jpg


По поводу моего коня - вы, наверное, с кем-то меня в этом отношении путаете. Во-первых конь мой напрыгиваться начал только 2 года назад, во-вторых толя не имел к его обучению никакого отношения, так как конь куплен уже взрослым, заезженым, хотя вам толя мог и искаженную информацию дать.

Совет. Если вы хотите обратить внимание того, к кому обращаетесь, то перед ником ставьте @ и человек будет видеть, что вы его упомянули. Так будет проще вас читать.
 
А Вы основываясь на чём утверждаете,что конь пал через 2 часа после операции?)На единственном комменте непонятно кого?Я просил лишь о фактах!Если бы Вас действительно интересовал конь-Вы бы связались с его владельцами,с остальными хирургами,присутствовавшими на операции,раз Вам именно Анатолий перешёл дорогу когда-то!Но!В данном посте была попросту написана откровенная чушь(по поводу присутствия на операции и того что конь пал спустя 2 часа),что кстати было прокомментировано дальше усомнившимися адекватными форумчанами-стал бы хирург,взявший на себя ответственность за проводимую операцию,сразу после её проведения шептать хозяину,грубо говоря, что всё не имело смысла и расписываться таким образом в своей полнейшей некомпетентности?Логика в этом есть?А если я напишу,что конь в розовом платье лезгинку танцевал прямо во время операции тоже поверите?А почему нет?Это ведь настолько же откровенная неприкрытая чушь.А,простите,это ведь не очернит репутацию Анатолия,который не даёт Вам покоя.Прочитайте комментарий Вашей знакомой в данной теме касательно коня,про которого Вы просили её написать,что лечили после изверга-Анатолия ему спину целый год.
 
Да - 32 часа отхода после наркоза вещь интересная.

Блин, до меня мой конь был на ипподроме, потом в деревне, потом у мясника. Где тот человек который был между мной и мясником у которого я его выкупила? Кто этот человек, который пустил моего коня в прокат (нет, ну этот человек, допустим - я, конь ходит в прокат у меня и я этого не стыжусь) но хозяин у которого на моем коне постоянно прыгали дети? Где он? Ау?

Ну и если @FlyBo_O вы защищаете репутацию толи, то прокомментируйте данную ситуацию с оперированным конем. Если вы человек с ветобразованием и присутствовали при данном действе, то опишите нам как все было с диагнозом, техникой операции (схематично, конечно, не протокол), состояние коня до вмешательств, после вмешательства. И от чего в результате конь пал.

И, думаю, этот ваш комментарий (если он будет) закроет все обсуждение, потому что мы тут действительно за исключением некоторых людей с ветобразованием просто делимся домыслами и передаем друг другу то, что передали нам или то. что мы слышали (нет, это не клевета, клевета квалифицируется другими признаками). Или же переведет тему с обсуждения личности на обсуждение сугубо профессиональных вопросов, касающихся этой операции.

Если вы не ветеринар и не можете пояснить данную ситуацию с профессиональной точки зрения, то добро пожаловать в наш "клуб обсуждающих" будете оппозицией.
 
Последнее редактирование:
Насчет бабла тоже вопрос интересный: сколько же люди отвалили за операцию в результате которой их конь погиб?
В Новом веке перед операцией дают на подпись владельцу документ страниц на 20, в котором перечисляются все возможные негативные последствия хирургического вмешательства. Если коротко, суть этого документа: если ваша лошадь выживет, считайте, что выиграли в лотерею...

И если владелец все-таки решается на операцию, то оплачивать он ее будет в любом случае, независимо от исхода.
 
В Новом веке перед операцией дают на подпись владельцу документ страниц на 20, в котором перечисляются все возможные негативные последствия хирургического вмешательства. Если коротко, суть этого документа: если ваша лошадь выживет, считайте, что выиграли в лотерею...

И если владелец все-таки решается на операцию, то оплачивать он ее будет в любом случае, независимо от исхода.
Да, @Olmek уже написала так же. Но это Новый век, там специализируются на лошадях. А здесь другая ситуация была, поэтому я и заинтересовалась.
 
Многоуважаемая Астра!"Маргинал (ударение на вторую «а») это личность, сбившаяся с пути, отбившаяся от стаи и выпавшая из «правильного» общества. Классическими примерами маргиналов можно считать бомжей, тяжёлых наркоманов, беспробудных алкоголиков, альфонсов, отшельников, эмо, девушек лёгкого поведения и депутатов Госдумы РФ. Маргиналом может стать каждый! Для этого достаточно лишь опуститься на дно и полностью деградировать как личность. Английское слово margin произносится «марджин» и означает «край, окраину». Поэтому маргинал этот тот, кто стоит на краю общества и не хочет вливаться в ряды его достойных и законопослушных членов.
Если для вас это важно, то все несколько иначе. То, что вы описали, - это люмпены.
Маргинал - это индивид, оказывающийся за пределами существующих в конкретном обществе социальных групп и слоев. Не обязательно эти слои "правильные"! (Кстати, а кто определяет, какие правильные, а какие нет? где прописаны критерии оценки, каковы они?) Маргинал вовсе не обязательно лежит в грязи под забором и пьет горькую. Это может быть человек, перебивающийся случайными заработками (иногда он может вполне себе неплохо жить), какой-нибудь недоросль и т.д.
 
Ну таким образом любой представитель свободной профессии без гарантированного дохода, или занятый редким ремеслом - маргинал. В принципе и непривычный для большинства круг интересов тоже может служит индикатором маргинальности. Так, дорогие мои конники, сколько нас, 0,3% или около того? )))
 
Ну таким образом любой представитель свободной профессии без гарантированного дохода, или занятый редким ремеслом - маргинал.
Так и есть.
Думаю, конников у нас достаточно много, чтобы сформировать социальную общность.
 
По моему опыту причисляют себя к маргиналам (то есть ставят в стороне от социума) совершенно разные люди, от бизнесмена -фабриканта, помимо прочего реставрирующего старинную технику, до ролевиков-толкиенистов, от сторонников экологически ответственно образа жизни разной степени упоротости (котором тут не так давно на 100 страниц перемывали кости ) и до мусорщика на Бентли, держащего 300 мусоровозов и красный диплом МГУ в качестве фиги в кармане. И маргинал своих чует издалека))) Хотя так мы от темы далековато уйдем.
 
Странно, мне казалось, мы обсуждаем, не кто как себя называет, а как на самом деле.
Знаю даму, закончившую специалитет еще в советское время и почему-то всегда называвшую себя бакалавром.
 

Ну вот и ответ приблизительный нашелся. Цитата (нашла на просторах интернета):

"Если питомец пострадал

Чтобы доказать вину персонала ветклиники, как правило, требуется ветеринарная экспертиза. Для ее проведения можно обращаться в любые организации, в уставе которых указан данный вид деятельности.

При этом стоит иметь в виду, что частные организации и предприниматели вправе оказывать соответствующие услуги, если они зарегистрированы в региональном органе исполнительной власти, уполномоченном в области ветеринарии (статья 4 федерального закона "О ветеринарии"). В то же время на практике зачастую целесообразнее обращаться в лаборатории государственной ветслужбы – их заключения обычно более весомо воспринимаются в судах.

Права хозяина животного при некачественном оказании платных ветеринарных услуг регулируются в первую очередь законом "О защите прав потребителей". На основании статьи 29 закона владелец питомца вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги. Либо – возмещения расходов на устранение таких недостатков третьими лицами. В частности, можно требовать компенсации стоимости лечения, оплаченного в другой ветклинике, если там пришлось исправлять результаты некачественной работы предыдущих докторов, а так же стоимости животного, если оно погибло.


Первоначально стоит передать письменную претензию руководству ветклиники. Предоставить ответ вам должны в течение 10 дней (согласно статье 31 закона "О защите прав потребителей").

Если претензия не удовлетворена, хозяину животного остается идти в суд. Обратите внимание: если не хватает каких-либо доказательств, в том числе выписки из истории болезни животного, платежных документов и проч., то можно будет затребовать их от ветклиники уже в ходе судебного процесса, подав соответствующие ходатайства.

Анна Добрюха, юрист"


Итого получается, что Толик может продолжать ковыряться ножичком, работая фельдшером в Тольяттинской клинике. Пиариться в ВК, обтекаемыми формулировками намекая, что он СПЕЦИЛИСТИЩЕ. А когда его "прижмут" за ложь, будет отпираться и выставлять "своих девиц" на линию обороны. И ничего ему за загубленное животное, за его страдания, за потерянное время (когда владельцы могли бы обратиться к нормальному врачу), не будет.

И только если его действия приведут к развитию массовой эпизоотии или от его действий болезнь животного перекинется на человека, он подпадает под административную или уголовную ответственность (Закон "О ветеринарии")

Так что смысл темы - "Бойтесь, владельцы животных, недоучку Толика Кременицкого/Кременицких/Голубева или как его там."

Ну а дальше можно радостно перемывать кости Толику, рассказывая байки о его деятельности в Самаре и Тольятти. Для некоторой группы участников смысл этой темы в том, чтобы люди, на чьих конюшнях он появляется, берегли от него своих коней.
 
Со своей колокольни, блин, интересная тема!).
Никогда не считала, и ни от одного врача в городе не слышала, чтобы клиника Барс считалась вот прям лучшей в городе. Прям совсем лучшая. Лично я таковой считаю клинику Алексея Фёдоровича Карасёва, прекрасный врач, отзывчивый и мудрый человек и компетентный специалист, ответственный руководитель и грамотный Учитель. Спасибо ему хочется говорить каждым постом в ветеринарии.
раньше считалась лучшей в городе
Стоя с кошкой в очереди на санацию ротовой полости в клинике Забота, мы разговорились с хозяйкой старого пса. Чёрный не сильно крупный беспородный пёс, с седоватыми бровями и нормальным таким обезвоживанием приехал из Барса от Анатолия. Это просто факт. Случайно стою в очереди и с человеком общаюсь, а он мне рассказывает, что вот как собаку чуть не угрохали в Барсе. Такой высокий крупный мужчина. Спросила её, не Анатолий случайно? Он. И довольно часто про Барс слышу подобное, не только про Анатолия, а просто про клинику в целом. Фадеев там вроде бы работает? Честно говоря, не помню фамилию, про него хорошее говорят. Про остальных - плохое. И уж в Самарской области в Самарской луке - МРТ, КТ, рентгены, УЗИ - по моему, даже круче, чем в Альтернативе. С мелкими животными думаю, либо к Карасёву, либо в Самару. Но честно говоря, мнение основывается не исключительно на оборудовании или квалификации врачей(на бумажке), а исходя из того, что знаю о врачах лично.
склонных к подбиранию и выхаживанию таких вот собак
Ага, зоошиза называется. Вечно кличи о помощи и просьбы лечить живого трупа до потери сознания врача. Я честно говоря, таких людей не люблю, хоть и понимаю. Когда моя кобыла не смогла вставать, частный коневладелец во мне говорил искать людей, любые деньги и делать хоть что-то. Ветеринарный врач же(во мне) настоял усыпить. Это очень тяжелый выбор, но ты смотри правде в глаза, а не геройствуй. Нужно понимать, что твоя задача, как ветеринарного врача, не вытягивать трупов с того света, а помочь, сократив или совсем убрав страдания. И если можно вылечить, то лечи, конечно. Ну а если нельзя, то зачем делать то, что заведомо не принесёт животному пользы(да, вот такая я наивная, думаю, все же врачи о своих пациентах в первую очередь думают). Интересно, что же там было на рентгене(и какого качества рентгеновский снимок), и кто именно делал операцию.
Алексей выезжает только в крайнем случае
Алексей выезжает в любое время дня и ночи, если его нормально просят. И я не о деньгах сейчас говорю, а об адекватности. Понятное дело, что на срочный рентген например, он бы приехал. К моим же частникам ездит. А если человек звонит ему и просит "у лошади сломана нога, нужны рентген и операция", то ради чего ему мучать животное? Зная Алексея Фёдоровича не по наслышке, я на 100% уверена, что он бы не поехал просто, чтобы не мучать животное.
Радуйтесь,что Вам попросту повезло и щенок справился с этой проблемой самостоятельно
Хотелось бы мне в абсолютно каждом случае, когда не успеваешь к пациенту(и он там справляется самостоятельно), чтобы так было. Радуйтесь, собака жива осталась, а диагноз с лечением оказались не правильными. Но Вы радуйтесь, чего ж не порадоваться? Собака ведь живая? Живая. Вот радуйтесь. Писец.
так и продолжают приходить после прохождения других клиник
И в обратную сторону точно так же. Во всех клиниках города есть свои клиенты, которые ходят чуть ли не всеми друзьями и семьями только в свои клиники под своих врачей. Это нормально, что люди имеют право выбирать и посещать разных врачей в разных клиниках, это здорово. Но нужно сказать то, что и из этой клиники в другие люди тоже бегут. Как бегают туда-сюда очень многие владельцы животных.
И будет продолжать расчищать
Конечно, будет. Сколько раз меня в тольяттинские конюшни вызывали после его расчистки. Копыта греться сильно начинают, стрелки у всех без исключения пациентов узкие, срезанные, мёртвые, не работающие. (тут возглас больше к начконам и клиентам)Ну нельзя же так лошадей туда-сюда мотать. Этот калечит, этот лечит, этот советует. Есть же нормальные ковали, триммеры, кто душе угоден. Но видимо, каждому сверчку свой шесток. Или, как моя бабушка говорит - была бы спИна, найдётся дубина. Но животных жалко.
был поставлен для обучения данной лошади
Однажды я ездила на своей кобыле в манеже. Кобыла старая, лёгкий моциончик. Не смотря на то, что кобыла была в охоте, Анатолий приехал на жеребце(видимо, пришло время обучения) и начал "обучать его". Мы даже на видео записали, как это "обучение" происходило. Мне пришлось уйти с кобылой отшагиваться в другое место.
Анатолий обучал его
А, это когда хлыстом по попе за то, что на мундштуке не гнётся? Там правда была кобыла в охоте и мундштук чуть ли не первый раз одет, а так да, обучение зе бест. Обычное такое "обучение"... да это даже сленг деревенский, где лошадей не заезжают, не выезжают а обучают(наверное, грамоте).
Это раньше я что-то забывала в подобных конюшнях, сейчас слава Богу могу пораскинуть мозгами и даже не соваться. Как говориться, не трогай - вонять не будет. Чур меня чур)
если его действия приведут к развитию массовой эпизоотии
Отмажется. Потому что, уж что касается эпизоотий - один врач виноватым не сможет быть. Повязаны все - директор, зоотехник, ветеринар, СББЖ, а кому охота сидеть или штрафы платить из-за одного человека?
Мы все знаем кучу законов, из-за которых такие бреши в любой сфере, куда не сунься. К сожалению, и в ветеринарии это есть.
 
Скан диплома многоуважаемая?
а в чем проблем то? если я начну раздавать советы по обучению и воспитанию детей, и у меня попросят аттестат о получении педагогического образования на это будут все основания, и если он есть проблемы предоставить его я не вижу...
 
@FlyBo_O Я Толю знаю лично и НИКАК не критикую его расчистку, его методы работы и тд и тп. НО свою лошадь я не могу доверить ему, да и вообще никаким самарским ковалям не хочется давать, но у них у многих десятилетний опыт работы, хоть и не подкрепленный никакими бумажками. Как потом спрашивать с человека, который любитель, никаких курсов иностранных не проходил, почему лошадь хромает? Лошадь должна расчищаться не абы как, а с долгосрочной перспективой исправить какие-то пороки или не навредить, если все идеально. И невозможно сделать идеально без ветеринара и рентгенов. Я сама могу настругать ей копыто, как мне кажется правильно, может она даже не захромает, но через полгода-год я получу инвалида с проблемами внутри копыта.
 
Видимо данный пост был рассчитан на то,что народ его просто не осилит. Прочитает первый и последний абзац,заплачет,покается и поверит @Всадник80.
Не прокатило...
Про потуги с расчисткой от @Всадник80 и последствия от нее любезно пояснила @Syryn777 .
Замечания про диплом,уточнила @kaktu$ и добавить тут больше нечего.
По поводу своей собаки хочу добавить,что по счастливой случайности мой заводчик является ветеринаром (Желтая Таисия Александровна. Можно я её тут упомяну,она действительно прекраснный специалист.)
Все последующие сутки находясь в другом городе держала нас на телефоне и благодаря её советам мой младший собак жив,здоров и бодр.
@FlyBo_O по поводу бейджиков если я прихожу с ребенком в детскую поликлинику не к своему врачу,а на чужой участок и человек сидящий за столом в белом халате проводит осмотр моего ребенка,комментирует анализы и дает мне рекомендации,то разве придет мне в голову посмотреть на бейдж, что бы проверить должность данного сотрудника (вспоминается анекдот про сантехника в кабинете гинеколога :D).
Поэтому когда вышеназванный @Всадник80 сделал заключение по рентгеновскому снимку,по анализам сделанным им же,а так же тест на энтерит,предложил операцию и расписал рекомендации после моего отказа от операции. Неужели я могла подумать, что этот человек не Ветврач. Или я что то не об обязанностях фельдшера.
 
Попросили выложить мнение
KHp5m0cmkTk.jpg


Кстати - да, присоединюсь. М.Ковач консультировал у нас коней по описанной клинике и анализам, В.Аликперова всегда на телефоне, М.Борисенкова тоже никогда не отказывала в помощи. Все они, конечно, предупреждают о том, что заочная консультация не отменяет очной. Так что куда обратиться всегда есть. Если владельцы действительно неопытные, то им сложно, они повелись на советы через интернет и многоговорение толи.
 
Сверху