Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали

Но зато какое благостное выражение лица. Он явно доволен своей неотразимостью)))

Вооот! Вживую это было в разы сильнее заметно. Он действительно стоял с лицом, как я писала выше, "Красиво! Багата! Я прекрасен! Я царь :cool: Я выгляжу богато и неотразимо!"
 
У меня вообще уздечек с капсюлями нет (это не намёк, а так...). А вообще - нормально даже в таком ракурсе она на нём смотрится + обомнётся, + капсюль не затянут (по фото так во всяком случае видится).
 
Короче, про барахло

Очень непросто, когда у тебя еще не накопилась куча конного барахлища. Ведь это только на первый взгляд кажется, что всё такое мелкое и недорогое. А когда у тебя из амуниции только попона, щетки да корда (и та с полетевшим карабином), начинаешь понимать, что по чуть-чуть может набраться целая гора необходимого.

Этот месяц обещает быть тяжелым, так как как-то в одно время умещается сразу куча покупок. Хочу перечислить, дабы потом не забыть чего (постоянно из головы вылетает что-то). Что-то уже куплено, что-то только на подходе.

1. Трензель. Про него я уже писала. Это Anatomic Loose-Ring восьмерка от Stubben. Очень удачно Кузине посоветовал француз железо снять. Очень удачно посоветовал он Форпоста к железу начать приучать. Очень удачно у Кузины и Форпоста похожие рты, но еще есть куда вдруг подрасти по ширине.




2. Уздечка. Ну совсем не такая, какую я хотела. Но, на самом деле, да, не настолько страшная, как я под впечатлением сначала написала)) Главное, что коню очень комфортная и не вызывает негативных эмоций ее надевание.




3. Кавессон. Надо таки забрать у Риты кавессон!:D А-то никак мы с ней не состыкуемся всё еще с февраля. Вот вытащу ее как-нибудь в гости к нам) Кавессон обычный, с цепочкой внутри. Фото будут уже на коне. Надеюсь, подойдет.


4. Маска от мух. У нас на конюшне собирают сейчас заказ в Галопом-из-Европы. Решила заказать коню маску, так как летом ему мошки очень сильно разъедают тоненькую кожу над глазами. Почему-то все, кроме двух, представленные на сайте, были разных цветов, но с черными ушами и зоной вокруг. Совсем для лета неудобно. Нашла светлую, с отстегивающейся носовой частью. Выглядит неплохо. Надеюсь, подойдет :rolleyes:




5. Там же заказала два карабина, чтоб починить корду. Как придут - перешью ее. Хотела брать новую, но у них у всех одинаково карабины летят. И на фоне общих расходов карабин смотрится куда лучше корды. Вот один даже про запас.


6. Седельное мыло и бальзам для кожаных изделий. Помогут дольше сохранить уздечку и кавессон в приличном виде. И хватит надолго.


7. Подкормка витаминно-минеральная, которую я покупаю у @Моргана . Уже как раз пора закупать новую))


8. И мячик! Гребаный мячик :( Совсем забыла, что заказывала его. А сегодня позвонили и сказали, что уже можно забирать. Очень он как-то не вовремя. И не то чтобы прям нужно. Ну... Будет мячик. Надеюсь, конь на него хоть как-то отреагирует.

 
Хороший список покупок)

А сколько всего еще надо... Недоуздок новый нужен (у этого уже подклад плохой, карабин заменен на обычный и кто-то из него почти вырос), чембур (нынешний скользкий и неудобный), трок к попоне, кондиционер для гривы/хвоста, шампунь для всего коня... И вот так мелочью набирается ооочень много.
 
не показались фоточки :( ток последние в 《спасательном круге》 и железо с маской от мух. А вся красота с предыдущей страничуи не показалась :(
 
И это - только самое необходимое))))

Да! Вот дадада! И поэтому оч тяжко, пока оно еще находится в процессе накопления.


не показались фоточки :( ток последние в 《спасательном круге》 и железо с маской от мух. А вся красота с предыдущей страничуи не показалась :(

@в маминой кофте @Жужа я перезалила те фото с прошлой страницы через другой ресурс, сейчас должны быть видны. Главное, потом, когда предыдущий починят, не забыть убрать дубли. А-то на месте тех ИМГ появятся фоточки. А убрать их сейчас никак
 
Вот так на свете стало одним коньком-горбунком меньше (( шутка ))
Зато появился конь-огонь (и это правда) )))
 
Вот так на свете стало одним коньком-горбунком меньше (( шутка ))
Зато появился конь-огонь (и это правда) )))

Не, ну он на самом деле то всё еще горбунок)) Пусть будет конь-огонь-горбунок. Я потом, после красивых фото, выложу всякие виды сзади.

А пока добавлю еще фот.










 
О! Теперь видно! Спасибо! ))
Грудь, кмк, вполне пропрциональна остальному организму. На текинца прям здорово похож. А еще мне видится, что круп стал более 《плоским》 сверху. Ииии, да! На одном из фото мне тоже показалась попа на две половинки ;)
 
Про барахло. Это по-началу кажется, что его мало и нужно прикупить кучу всего, а жаба душит. Но потом внезапно накапливаются такие залежи, что начинаешь думать, а зачем это было куплено?? ))
Я буквально в выходной перебирала сундуки и ужасалась. Это при том еще, что много вещей продала
 
Про барахло. Это по-началу кажется, что его мало и нужно прикупить кучу всего, а жаба душит. Но потом внезапно накапливаются такие залежи, что начинаешь думать, а зачем это было куплено?? ))
Я буквально в выходной перебирала сундуки и ужасалась. Это при том еще, что много вещей продала

Ну это со временем))) У меня пока всё уместить можно в небольшую спортивную сумку.
 
У нас со следующей недели уже стабильно выше +10. А еще через неделю +20 - +25. Должен же он к тому времени вылинять то)))
Наивная чукотская девочка верит в питерский прогноз погоды? :eek::D:D
В нашем климате главное - не обольщаться. ;)
 
Неважно какая рысь) у него появился ииииимпууууульс))))

Кать, а кавессон это ж по сути тот же капцунг, он же есть у тебя.
Недоуздков полно. Давай подарю. У вас же голова небольшая совсем. Коб если не меньше? И чего там тебе еще надо - ты сначала нам говори :)
Маску тоже подгоню если что похожую.
А вот Галопом из Европы это тот же Лосдау, они просто посрелники. только в Лосдау напрямую дешевле чаще всего. Я буду через месяц наверное заказывать кое-что, можно присоседиться
 
Сверху