Метаморфозы. Из Козявки в Коня. Понаехали


Я потом найду и вытащу сюда все ставки, что тогда были.


Вытащила:
я думаю он тебе и 155 выдаст)

Моя ставка 149,9 см


мой вариант 148+ (всмысле чуть больше, но не 149)))

Кстати, принята еще одна ставка, анонимная, 156 см :rolleyes:

Катюш, ровно через год - 151

А моя ставочка будет пожалуй...... 157 вот)

Контрольная точка конец марта 2018? Или заново попробуем?
 
Последнее редактирование:
Такими темпами он и 160 перерастёт за одно только это лето :D а вообще в конце концов, видимо, будет таки приличный средний конь около 165 плюс минус.
Кстати, а родители у него какого роста? Не помню, писала ли ты
Так что я болею за WolfMoon, как самую оптимистичную)
 
Так эт я выиграла чтоли?)

Ну мы тогда, на момент ставок, думали, что он 140см. И все отталкивались от 140. А он был 134. Поэтому либо надо было в начале мая отнимать от всех ставок 6см и сравнивать, либо будем мерить его в конце марта 2018 года (так как 23 марта 2017 мы намерили 140см). Либо делать новые ставки))))
 
Даже если отнять, смысл не поменяется. А вот рост с 3 до 4х лет немного отличается от более раннего. Так что отнимай)
И давай нам цифру скока намерила в конце мая)))
 
Даже если отнять, смысл не поменяется. А вот рост с 3 до 4х лет немного отличается от более раннего. Так что отнимай)
И давай нам цифру скока намерила в конце мая)))

Это надо было в начале мая тогда мерить. А я этого не делала. А с тех пор всё сильно изменилось.
 
Пять дней напряженной работы на работе и невозможности съездить к коню сделали своё дело и в субботу меня на конюшне встретил дикий неоповоженный жеребец, не знающий недоуздка (который он благополучно снял в углу левады), людей и вообще. На любой шорох конь подскакивал. Чтобы надеть недоуздок, к коню надо было сначала умудриться подойти. Потом конь впадал в дикость, говорил, что никогда такого не было, недоуздков он не носил, они его точно сожрут, а все кругом враги. Только Кузя вот там в пастухе ничего такая. А все и всё вокруг ААААААА!!!!

О почистить даже и речи не шло. Ведь конь утверждал, что дикий-дикий. И чембура не видел в жизни. Всё осложнялось вот этим ветрищем, от которого у коней дополнительно сносит крышу. Но мне нужно было определенным образом разозлиться, чтобы быстро и эффективно прогнать из головы этот сиреневый туман. Не помню в который момент это произошло. Но конь у меня полетел. Так, как не летал никогда. Минут пять я гнала его галопом по стенкам всей левады, периодически меняя направление и не давая останавливаться.

Попутным ветром часть тумана развеялась. И я приступила к моральному давлению на коня. Заставляла смотреть на меня и не отвлекаться не на что, уступать давлению со всех сторон. В какой-то момент конь прямо стал почти идеален, но потом мимо повели лошадь и он опять чуть подслетел. Но уже быстро устаканился. Нервы его, конечно, не отпустили. Стоял, трясся местами, жевался. Но уже не изображал из себя дикого мустанга.

В принципе, из неморального давления только получил три ознакомительных шлепка по жопе хлыстиком, когда решил нестись вокруг меня на чембуре и пытаться свалить. Из чего довольно быстро сделал выводы.

Немного двинула на корде. Делали много-много переходов рысь-шаг-рысь, чуть не через каждые пол круга делали переход, чтоб не успевал отвлечься и постоянно концентрировал на мне внимание. Под конец стал практически идеален за что получил морковь. Однако, легкий неадекват из глаз так и не ушел, как бы оставляя мне простор для размышлений к следующему дню...))
 
Гы! В посл.дни многие кони в неадеквате!)))

Даа, мне за последнюю неделю много кто сказал, что тоже кони чудить стали. Особенно жеребцы. При чем даже те, от кого совсем не ожидали этого. На погоду что ли?)


Продолжу

Впрочем, как я и предполагала, в воскресение меня встретил не конь, а эталон мимимишности. За ночь произошла переоценка жизненных взглядов. Конь был чуток, мил и услужлив. Стоять без привязи во время чистки? Запросто! Дать без вредности все ноги? Конечно, пожалуйста! Смотреть на тебя, а не пялиться на уходящих коней? Да вообще без вопросов! Ходить рядом на провисшем чембуре расслаблено и с опущенной головой? Я всегда это умел! Уступать любому давлению? Да, да!

Так я почистила коня. Он всё еще линяет :mad: На этот раз уже лезет жесткая шерсть, которая длиной около сантиметра. Прям сыпется понемногу. Шел пятый месяц линьки...

После чистки разрешила коню заняться его любимым делом - проверкой вещей в сумке. У него не так много развлечений, чтоб отказать ему в такой шалости. Тем более, что вел он себя прекрасно))



Случайно прервала видео на середине, а склеить пока не могу. Поэтому продолжение отдельно:


Потом много ходили в руках, но по леваде. Хотела сходить за ее пределы, но там народ уехал верхом в лес. И не хотелось пока коня провоцировать до стабильного закрепления поведения без раздрожителей. Ходил он хорошо. Останавливался по первому же намеку. Подставлял нос для поцелуев. И вообще был крайне умиротворен. За что и получил морковь. Надеюсь, до пятницы.
 
Ой, какой же он прикольный!!)))
Кать, ты ему еще свою дамскую сумочку дай попотрошить))). Там тоже интересно))
Шутю.
 
Ой, какой же он прикольный!!)))
Кать, ты ему еще свою дамскую сумочку дай попотрошить))). Там тоже интересно))
Шутю.

Нуну! У меня таки самый что не на есть дамский рюкзак :D И конь в него нос уже засовывал. Но еще в те времена, когда не тащил в рот всё, что ни попадя. А сейчас я рюкзак с собой не беру, как-то надобности нет. Да и нос засунуть уже не дам - знаю я его теперь наклонности :cool: Он же эту сумку еще из-за забора приволок. Она там далеко лежала. Он сначала между досок голову просунул, подтянул сумку поближе к забору. А потом уже вот на видео видно, что в леваду заволок.


На счет неадекватности полностью согласна. Есть такое((

Вот, блин, реально многие жалуются. И Питер, и Москва. При чем на лошадей, от который уже давно ничего подобного не ожидали. Форпост в субботу был такой... что я в какой-то момент даже засомневалась, получится ли что-то. Зато в воскресение как подменили, ттт. На чистке стоял не привязанный. Я ему вешаю чембур, чтоб было чем заняться. Он его там жует всяко. Но конь быстро, с первого же раза, просек, что, если куда-то сбежать, то привяжут. Поэтому достаточно спокоен и подставляет бока. Но вот в субботу у нас до чистки даже не дошло. Даже привязанным.
 
Сверху