Метод Пенделя. Гондурас и Ко))

тем более! а я в душе программист. когда хочется затупить, но сын-то на учебе, приходиться самой все делать, я так и говорю себе - чайник! ты ж программист!
5,5 лет в инситуте научили меня, что я и компиллятор - несовместимы))) так что я не прогаю.

не, я сначала видео посмотрю, а потом в личку напишу. а в личку видео можешь кинуть?
в личку могу. наверное)))


А ты про кого спрашиваешь?:)
Просто про частных лошадей (неважно под каким всадником) или про любителей на своих лошадях?
а давай и про тех и про тех. интересно же)))
 
Новые евск пополнят ряды классиков, вожжистов итд, потому как убили клубные старты, теперь грохнут муниципальные.
И Катя правильно пишет, если аллюры на 6,5, то ты хоть Галл замужем за Филатовым будь, выше 65 ты не проедешь.
Спорт высоких аллюров.
 
кто знает как без больших танцев с бубнами выковырять на свет божий видео из личных сообщений вк
если сидите за ноутбуком или стационарн.компьютером - заходите через mvk, в личных сообщениях нажимаете на видео, оно открывается с функциями скачать/добавить в мои видеозаписи/отправить другу.
 
Напишу попозже про судейство обязательно, (в школу надо ехать, )так как очень плотно в этом году нам с понькой пришлось бодаться со СДЮШОРами, у которых и аллюрные и простые лошади.
 
Новые евск пополнят ряды классиков, вожжистов итд, потому как убили клубные старты, теперь грохнут муниципальные.
И Катя правильно пишет, если аллюры на 6,5, то ты хоть Галл замужем за Филатовым будь, выше 65 ты не проедешь.
Спорт высоких аллюров.
Надеюсь, сработает принцип маятника. Дойдёт до крайности и качнёт в обратную сторону. Вот только неизвестно, сколько до этого качка ждать придётся.
 
ну оно понятно что в сдюшорах натянут сову на глобус. еще свежи воспоминания о эпическом метре по колено в цска для сдюшора. а любители да, в жопу.
Заступлюсь за ЦСКА. Теперь повыше ставят. Почти полноразмерный метр
Вот на этом снимке на самом деле 95 см. Есичо, это я :)
DL1vlnc34SM.jpg
 
Ну тут вопрос скорее не в высоте, а в простоте построения маршрута. Дайте задачу, и не вопрос можно поставить метр что его без ошибок не каждая пара уровня 130 проедет, а любители сниматься будут через одного. Но, обычно так никто не ставит, зачем рубить сук который кормит и судейскую и организаторов.
 
Надеюсь, сработает принцип маятника. Дойдёт до крайности и качнёт в обратную сторону. Вот только неизвестно, сколько до этого качка ждать придётся.

Мне кажется, что вряд ли. Заводчикам это не выгодно.

Ну тут вопрос скорее не в высоте, а в простоте построения маршрута. Дайте задачу, и не вопрос можно поставить метр что его без ошибок не каждая пара уровня 130 проедет, а любители сниматься будут через одного. Но, обычно так никто не ставит, зачем рубить сук который кормит и судейскую и организаторов.

А зачем ставить сложный метр? Это же детско-любительская-молодая лошадь высота.
 
Не зачем .но вопрос в принципе, высота не главное в современном конкуре.
 
Мне кажется, что вряд ли. Заводчикам это не выгодно.
Всё в мире проходяще. В том числе и мода.
Ну и когда дорогущие кони начнут быстро ломаться (а это неизбежно, если у заводчиков во главу угла не здоровье и выносливость, а врождённая тяга задрать ноги повыше) - спрос и интерес к ним упадёт.
 
Всё в мире проходяще. В том числе и мода.
Ну и когда дорогущие кони начнут быстро ломаться (а это неизбежно, если у заводчиков во главу угла не здоровье и выносливость, а врождённая тяга задрать ноги повыше) - спрос и интерес к ним упадёт.
Эта мода не пройдет. Движения через верх более физиологичны для лошади чем настильные, которые культивировались у нас ранее.
Ну и при той системе отбора, которая есть в Европе в разведение попадают только здоровые и выносливые лапомашцы.
 
Эта мода не пройдет. Движения через верх более физиологичны для лошади чем настильные, которые культивировались у нас ранее.
Ну и при той системе отбора, которая есть в Европе в разведение попадают только здоровые и выносливые лапомашцы.
Ой, Катя. Ну не надо! Любую, изначально правильную и полезную вещь, можно извратить.
Ну вот что с овчарками сделали?
1478937d5431.jpg

А уж про разведение только здоровых.. Чего далеко ходить? Вон, у Атик, кобыла на ровном месте ногу сломала и поехала в Голландию размножаться.
Сейчас уже и пород-то как таковых нет. В какой местности родилась, такой и породы.

Ну и на каждую силу найдётся другая сила. Клубам выгодно, что бы у клиентов сохранялся интерес к спорту. Так что, инерес на интерес... Сейчас тот пересили, потом пересилит другой.
Человек, переживший развал СССР вообще не может верить в незыблемость каких-то порядков :D
 
Ой, Катя. Ну не надо! Любую, изначально правильную и полезную вещь, можно извратить.
Ну вот что с овчарками сделали?
Это удел арабов и других шоу-пород. Овчары рабочего разведения выглядят несколько иначе.

Вон, у Атик, кобыла на ровном месте ногу сломала и поехала в Голландию размножаться.
Только на перед этим провела семь лет в спорте, доездилась до большого и все это время не хромала и держала нагрузки. А несчастный случай может случиться с кем угодно.
 
А уж про разведение только здоровых.. Чего далеко ходить? Вон, у Атик, кобыла на ровном месте ногу сломала и поехала в Голландию размножаться.
Сейчас уже и пород-то как таковых нет. В какой местности родилась, такой и породы.

:D
Мне тоже кажется, что пример не корректный. Врожденные пороки и несчастный случай разные вещи. Учитывая стоимость выращивания молодой лошади до момента продажи, никому не интересно разводить заведомо больных.

И породы есть... чистокровка по-прежнему чистокровка. Араб - араб, тек - тек. Другое дело, что под современный спорт выводиться "лошадь спортивная". Ну и чем это плохо?
 
Чего далеко ходить? Вон, у Атик, кобыла на ровном месте ногу сломала и поехала в Голландию размножаться.
Я фигею дорогая редакция.
Это насколько нужно вообще ничего не соображать и уверенно делать при этом какие-то свои выводы.. Причем озвучивать их в инете как аргумент.
 
Эх, вот нет у нас "много денег", приходится ездить на том, на что денег хватило)
На стартах ниже уровня России количество хоббиков с обычными движениями никуда не пропадет, так как количество середнячков априори будет всегда больше, чем количество "апхил", это диктует не рынок, а кошелек среднего конника, который таки хочет заниматься выездкой.
Мне тоже не очень нравятся современные тенденции судейства, когда закрываются глаза на правильность выполнения элементов в угоду аллюрности. Тут у хоббика единственная возможность потоптаться у пьедестала рядом с "апхилами" - ехать очень чисто по элементам, аккуратно по геометрии + качество переходов +посадка всадника. Это довольно сложно, нро возможно при определенной доле работоспособности пары и грамотном тренере. Очень хороший пост есть у ronula на сайте Strelа , где он написал отличный обзор международного турнира в Максима стейблс, который был недавно.
 
А несчастный случай может случиться с кем угодно.
И есть люди, которые этому РАДУЮТСЯ. Это вообще абзац. Юля, это ужасный и отвратительный пример. Лошадь - живое существо, прикинь, человек ногу сломает, а окружающие будут пример приводить, типа видели какой он гад, вон и ногу сломал. Так?
 
Я фигею дорогая редакция.
Уважаемая сОва. Вы видимо хотели сказать, что при всём уважении, не можете со мной согласиться. Поскольку реальное положение дел в корне расходится с высказанной мной интерпретацией.
Я Вас правильно поняла?

Мне тоже кажется, что пример не корректный. Врожденные пороки и несчастный случай разные вещи. Учитывая стоимость выращивания молодой лошади до момента продажи, никому не интересно разводить заведомо больных.
Конкретный пример я вообще зря припомнила.
Но давайте уже успокоимся с маниакальной верой в безгрешность цивилизованного западного мира. Сколько привезённых из Европы лошадей не оправдали ожиданий? Мне вам рассказывать, или у каждой из вас своих примеров перед глазами побольше, нежели дошедших до меня слухов?

По здоровью. Если в одном месте убыло, в другом прибыло. И наоборот. Большим лошадям проще преодолевать высокие барьеры. Зато и суставы у них летят быстрее. Ну и таких взаимосвязей полно. На вскидывание ног вверх тоже вылезет своя взаимосвязь.

А что касается выгоды. Выгодно разводить лошадей, которые будут "ломаться" сразу же, по прошествии "гарантийного срока".
 
Сверху