Меховые седла комфи.

Лизочек

Новичок
Дорогие друзья, имею ряд вопросов по поводу комфи, уже многого начиталась. Но думаю, подойдёт ли оно в моем случае.
Опишу ситуацию, стройный арабчонок, никаких проблем со спиной нет кроме как затруднённая прокачка. ( Мышцу набирает медленно, а сгоняет быстро, если работы нет с неделю, например. Все держится при постоянной работе+масло рисовых отрубей в каше).

Сейчас нет постоянных верховых нагрузок, в основном работа в руках. Подобное седло рассматриваю для верховой работы 1-2 раза в неделю, 3 максимум. Работа не долгая, 40-60 минут, может выходы в поля, не дольше чем 2 часа верховой нагрузки. Спина с естественным прогибом (в родословной у всех был сильный, поэтому даже при накачанной спине он есть).
Переживаю лишь за то, что вес не будет распределен равномерно, с другой стороны, нагрузки не большие, а многие вообще пишут про восстановление спины под таким седлом.
Мой вес 55-58 кг.


Хочу услышать мнение тех, кто пробовал такие седла и сравнивал со спортивными или вестерн. Второй вариант тоже рассматриваю, но пока что не так склоняюсь как к безленчиковому. Не прокат, не аренда. Частные коневладельцы, знающие тонкости.

Всем заранее спасибо)
 
Читала, что это седло тоже самое, что меховушка или вальтра.Ездить можно не долго и нельзя облегченной рысью.
 
Моционю коня под таким седлом на протяжении почти двух лет, нагрузка 3-4 раза в неделю по 45-60 минут.
Спина хорошо себя чувствует.
Но 1 конь это не выборка, тоже бы послушала как у других.
 
Моционю коня под таким седлом на протяжении почти двух лет, нагрузка 3-4 раза в неделю по 45-60 минут.
Спина хорошо себя чувствует.
Но 1 конь это не выборка, тоже бы послушала как у других.
Добрый день! Вот отзывы 50/50 . Кто-то яро против, кто-то яро за. Теперь мне кажется, что конкретно может сказать только остеопат или массажист))))))
 
Читала, что это седло тоже самое, что меховушка или вальтра.Ездить можно не долго и нельзя облегченной рысью.
Сама володичева ездит и недавно выложила видео, где подробно рассказывает о системе распределения веса, вроде как всё логично сделано.

В России в основном все на простых сёдлах ездят. Мало, кто переходит на подобные)
 
Одна знакомая купила такое седло бу, распорола, чтобы посмотреть, что внутри. Там оказалось что-то по типу пенопласта, с жуткими вмятинами на месте крепления шнеллеров (через холку). Так что про распределение давления можно много рассказывать, но лучше один раз увидеть 🙈
Есть, конечно, лошади, которые ходят и им норм, но знаю и немало таких, которые на Комфи тут же выдавали отрицательную реакцию и боль в спине (при соблюдении всех рекомендаций по времени езды, даже без стремян). В основном реакция в месте прохождения креплений шнеллеров и приструг, многим лошадям давит на позвоночник сразу за холкой.
 
Одна знакомая купила такое седло бу, распорола, чтобы посмотреть, что внутри. Там оказалось что-то по типу пенопласта, с жуткими вмятинами на месте крепления шнеллеров (через холку). Так что про распределение давления можно много рассказывать, но лучше один раз увидеть 🙈
Есть, конечно, лошади, которые ходят и им норм, но знаю и немало таких, которые на Комфи тут же выдавали отрицательную реакцию и боль в спине (при соблюдении всех рекомендаций по времени езды, даже без стремян). В основном реакция в месте прохождения креплений шнеллеров и приструг, многим лошадям давит на позвоночник сразу за холкой.
Вот тут подробно все рассказано и показано,- что внутри этого седла, что снаружи, как крепятся путлища и как расположены приструги, и ещё некоторые моменты.
Я купила Комфи пару месяцев назад, пока нареканий нет, лошадь довольна )
 
Вот тут подробно все рассказано и показано,- что внутри этого седла, что снаружи, как крепятся путлища и как расположены приструги, и ещё некоторые моменты.
Я купила Комфи пару месяцев назад, пока нареканий нет, лошадь довольна )
Я же и сказала, есть, кому заходит. А есть и такие, кому категорически нет )
 
Здравствуйте, не буду писать за/против. На своём коне- чистокровке(тоже проблемы с обмускуленностью есть в силу конституции) езжу на меховом Christ седле уже 15 лет, причем последние 5 лет только на нем, в режиме 3 раза в неделю по 50 мин, с галопом, с элементами выездки. У нас все ок.
Соклубники глядя на меня, тоже купили похожие седла, но никому не зашло))
Так, что тут на вкус и цвет😅
 
Сверху