Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Тань, резануло глаз "ангина в твоем возрасте"... а что такого, что именно в моем возрасте?(напугайте меня!:D)
пугаю. Дети ангину переносят на раз, как простуду. А взрослый человек ангину переносит вообще тяжело, плюс ангина у взрослых часто дает осложнение на сердце. У меня так брат попал в свое время - реально чуть не окочурился, потому что в больничку поехал уже с такой температурой, что мама не горюй. А так что - горло болело! Ерунда. И операция по удалению гланд у взрослых тяжело проходит. Если, канеш, есть необходимость в операции.

А мужу не супрастин, а цетиризин лучше давай - он есть не дорогой, тева, например. Сейчас много аналогов. Зиртек, канеш, рулит, но аналоги есть дешевые, действующее вещество одно, в принципе - помогает (у меня мать аллергик - теперь у нее это всегда с собой). Цетиризин, все же, антигистомин последнего поколения, комплексный.
 
От першения в горле есть сосалки Фалиминт. На них прям написано он першения в горле:) Обычно после ангины, завершающий этап - это першение, притом от которого кашляешь как потерпевшая. Вот эти сосалки круто это снимают.

У меня в сырость тоже нос закладывает, мне сказали, что это сосудистые особенности. Именно поэтому плохо мне во влажной среде, короч надо сухой воздух и климат и страну и ваще лучше жить на экваторе:D:D:D

Меня тоже резанула фраза "в твоем возрасте":D Сразу такая бабуля лет 85 представилась, на которую чихнешь - она сломается:D
 
А еще молоко теплое с медом и маслом хорошо шероховатости в горле снимают)))
Я вот тоже вчера от врача услышала, что вы хотите в вашем возрасте!!! Чуть со стула не упала))))
Девочки молодцы!!! Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!!!
 
А у тебя что за возраст? :eek:
Я пока только от гинекологов слышу, что у меня такой возраст "уже поздно почти что рожать" :D
 
Марин, именно от этого врача я и услышала)))) причем про рожать и слова не было, она услышав про мои кесарева и суть самого визита сделала такой вывод:D:cool:
 
Добрые все такие.... Я просто смотрю на своих сверстниц и не понимаю, почему мы все не можем рожать?! Наоборот все в соку, как раз в самом расцвете и красоте и еще уже с бюджетом и головой на плечах. Реально... В 30 лет люди в самом расцвете. Нафига рожать в 20 и портить все и карьеру и молодость и стремления. Потом дети "выпадают" из гнезда, а у тебя вся жизнь впереди и делать больше нечего... :cool:
 
Тань, мы как-то покупали антигиствминные нового поколения и ни мужу ни дочке не помогло. И они вернулись к Супрастину. Тут же надо методом перебора: купили- попробовали- не подошло- выкинули. Чет у нас этот процесс затормозился.
Температура у меня крайне редко. Хотя я понимаю, что горло - это серьезно. У меня горло вообще- слабое место:(
О влиянии секса на восприятие жизни.
На даче две комнаты. В одной девочки, в другой мальчики:(. Я хожу грустная, муж зло-раздраженный. "Квартирный вопрос" портит характер. :D
 
Не хочу "чих-пых":D Комфорта хочу! Хотя...скоро дело точно дойдет до "воспоминаний молодости":D.
Марин, родить можно и в 45, например. Вопрос в том будешь ли ты способна в 51 бегать с ребенком в догонялки. Я в 40 бегать уже не могла- вес, сердце, дыхалка, суставы:(
 
Ну так а кто ж тебе мешает поддерживать себя в спортивной форме?! Я как раз к этому и стремлюсь. Очень стараюсь, но все через попу ессссетвенно. Люди вон в 50-60 горы покоряют иногда,а ты догонялки :D
 
Ну, люди горы покоряют, я выдерживаю выездковую часовую тренировку (но не на полной недвижимости)! А вот бегать не могу! Хотя с того времени 15 кг скинула. Думаю, если бы я бегом серьезно занялась, в смысле - каждый день бегать и прибавлять по-немногу, то... Но у меня такой цели нет. У меня сейчас цель - не забыть бы как в седле сидеть:D
 
Я не поняла, а почему надо бегать то? В догонялки играют дети со сверстниками, благо таких - полные дворы. А ты сиди себе на лавке. А малыши не настолько быстро бегают, чтоб их 5 км догонять, а потом умирать. Не утрируй :p
Я несомненно согласна, что тяжелее вскакивать ночами - ОДНОЗНАЧНО. Согласна что усталости поболее. Но и дети как правило рожденные в более зрелом возрасте - поспокойнее. ИМХО и чисто из моих наблюдений. Зато тебе процесс больше нравится, книжек больше читаешь, подход разумнее, знаний больше вложишь и применить есть че.
Вот честно...я в 20 и я в 30 - это какие то другие Я:D Я конечно всегда была очень ответственной девочкой, но я ваще не жалею, что не родила в 20. Это ж самый смак. Про 18-19 ваще молчу. И это я! Человек, который всегда был более семейный. А как это "приобретение на ближайшие 18 лет" портит жизнь оторвам и гулякам?! Или как оторвы и гуляки портят жизнь своим детям?! Единственное, почему я жалею, что "надо было раньше рожать" - это моя замороченность на болячках и больше страхов. Тогда было все пофиг конечно...
Короче...вечный вопрос.
 
Ну не знаю насчет более спокойных детей в зрелом возрасте... Вон у меня соседка, вторую родила в 38, дочка ровесница моей Дашке, 3.5 года. И покой ей только снится, с первого дня у них бессонница круглосуточная! Это при том что старшая, по ее рассказам, была мега спокойным ребенком!
И про бегать, играть и сидеть на скамейке, это конечно будет, но сначала надо походить в скрюченном виде, пока ребенок сам не пойдет. И хорошо если этот момент выпадет на теплое время года, а если на зиму это вообще треш.... ну и всякие колики, зубы и тд, мне кажется легче переносятся когда мамашкин организм помоложе. Согласна, что с возрастом воспринимаешь все по другому. Но все равно тяжело.
 
Девки ну вы мне прям не оставляете надежд:D Я же почти поверила в то, что говорю:(:D
 
Марин, все идет как идет.

Не смогла не оставить себе.
Это стихотворение Леонид Филатрв написал на больничной койке.

/ Посвящается внучке Оле /
Тот клятый год уж много длился лет,
я иногда сползал с больничной койки.
Сгребал свои обломки и осколки
и свой реконструировал скелет.
И крал себя у чутких медсестер,
ноздрями чуя острый запах воли,
Я убегал к двухлетней внучке Оле
туда, на жизнью пахнущий простор.
Мы с Олей отправлялись в детский парк,
садились на любимые качели,
Глушили сок, мороженое ели,
глазели на гуляющих собак.
Аттракционов было пруд пруди,
но день сгорал, и солнце остывало,
И Оля уставала, отставала
и тихо ныла, деда погоди.
Оставив день воскресный позади,
я возвращался в стен больничных гости,
Но и в палате слышал Олин голос:
«Дай руку деда, деда, погоди…»
И я годил, годил, сколь было сил,
а на соседних койках не годили,
Хирели, сохли, чахли, уходили,
никто их погодить не попросил.
Когда я чую жжение в груди,
я вижу, как с другого края поля
Ко мне несется маленькая Оля
с истошным криком: «Деда-а-а, погоди-и…»
И я гожу, я все еще гожу,
и, кажется, стерплю любую муку,
Пока ту крохотную руку
в своей измученной руке еще держу.
 
Хорошее стихотворение...
А ещё ж ребёнка на себе таскать надо :)) а иногда и вместе с коляской :). А спина в 45 уже ой как не та :))
 
Я тут в выходные потаскала ребенка 1,5 года и поняла, что меня жизнь еще к такому не подготовила :D
А еще я поняла, почему мамы пухнут после родов))) потому что они все за своими детьми подъедают или съедают, если те не хотят. Ну это чисто наблюдение)))
 
Да, Кать! я это уже подзабыла. Я уже в 36 ребенка мыть не могла т.к. стоять в полупоклоне спина отваливалась. Муж мыл. И водить за ручку долго не могла, я ее подмышки тканью обораживала и на такой "водилке" водила...
Лучше всего я отдыхаю, когда смотрю на небо, облака и кроны деревьев.
Сейчас лежу и смотрю вверх. И пью вино. Хааарашо! )))
 
Какие то страсти вы тут пишите... Я что скоро превращусь в развалины? :eek: Меня к такому жизнь не готовила и у меня были другие планы... Хеееееелппп
 
Сверху