Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

у меня одно лето была коронная фраза."рукти".
Это локти прижми и руки вниз.У нас с Ирой целый список таких фраз.Мы на восьмой-десятый час уже заговаривались и такое выдавали.
Одень на ноги стремена-тоже было.
 
Марин, я встречала берейторов с золотыми руками и мозгами, но которые совсем не могут свои ощущения облечь в слова.
Вот один мой знакомый, который работал с Н. А. Меньковой, говорил, что она совсем не умеет объяснять... :(
 
У меня тренер МСМК был, а его ученица, со 2-м разрядом, давала мне гораздо больше! Он мне говорил: "Двигай лошадь! Двигай! Ты не двигаешь!!!".
А я, после проката, тупо не понимала почему это я не двигаю, вот же толкаю и конь скорости прибавляет, с ноги на ногу переваливается быстрее:D. А его ученица заставила меня так двинуть, что конь полетел и сказала: "Вот оно! Вот так надо лошади двигаться!" . "Ааааа! Вот как!!!" - запомнила я:).
 
Да, у меня хозяйка клуба, в котором я занималась, имела 2-й разряд по конкуру, но объяснить умела намного лучше, чем тренер МСК, которая у нее работала :))
 
Ларис, "рукти" - это прелесть!!!:D
А я в 90% говорю - руки согнуть в локтях и поднять выше ибо вытягивают их и кладут на холку:mad:
Когда тренируешь больше 6 часов - это уже на автомате. Вдохновения точно уже нет:(
Кать, я пришла к выводу, что когда тренер не совсем еще ушел ввысь, а еще сам помнит, как сбивал себе все от учебной рыси, то для начинающих это лучше;) И безусловно, опыт берейторства тоже помогает подсказать ученикам как лучше поступить с той или иной лошадкой.
Кать, мечтала приехать к тебе в эти выхи, но потом поняла, что в такую жару я могу только в тени лежать:rolleyes:. Сейчас сентяблябрь начнется и...А ты всегда по вечерам там? Я чет стала в темноте плохо видеть:oops: Надо зрение проверить и очки менять...
 
Катя, вольт на галопе за 8 месяцев- это очень неплохо!
Я читаю у тебя в дневнике: вроде у вас только Оля вредная, а остальные стараются...Вон какие вам упражнения интересные дают.

Да я умом понимаю, а вот другим местом - нет. И хочу всё сразу - и тренера, и коня, и шашечки, и ехать :D
А если надо будет еще упражнений - я пани Игу напрягу, у нее они будь здоров какие. На следующий день не встанешь :D
 
Рит, ну в жару я даже коней с работы подскинула. А сейчас наверное дожди пойдут :)) И фик бы с ним, у нас манеж, если... не будут в грязи валяться :) По вечерам я на даче, а на конюшне днем, обычно через день.
 
Вроде 27 свободна или 4. Еще спишемся ближе к делу, как там у тебя, как у меня. Хочу 8-9 попасть на семинар к Ульяне и тренировки с Хелен. Девчонки, кто-нить еще едет?
А если надо будет еще упражнений - я пани Игу напрягу, у нее они будь здоров какие. На следующий день не встанешь :D
У нас оч.узкий манеж((( Не все упражнения подходят. А если еще и 3-4 всадника, с разным уровнем, то ваще иногда "каша" получается(((
 
У нас оч.узкий манеж((( Не все упражнения подходят. А если еще и 3-4 всадника, с разным уровнем, то ваще иногда "каша" получается(((

Тогда я просто буду у себя описывать все упражнения, отличающиеся от четырех брусьев на рыси, а дальше уже можно придумать, как их адаптировать для узкого манежа с разными всадниками :)
Всё, заканчиваю флудить :D
 
Тогда я просто буду у себя описывать все упражнения, отличающиеся от четырех брусьев на рыси, а дальше уже можно придумать, как их адаптировать для узкого манежа с разными всадниками :)
Всё, заканчиваю флудить :D
Я против! Пожалуйста, не заканчивай! :)
27 у меня гости :) А 4-го скорее всего в Москве буду...
Ну вот! :-( Ладно, выберем другой день! :)
 
Пост уныния.
Давление 90-60
Пульс 38
Я труп?
Пошла попила кофе.
Позавчера был первый раз на работе, когда я была в подавленном состоянии.
Переживаю, как я буду зимой так далеко ездить, у нас же то гололед, то снегопад...Мои запасные варианты на этот период пока не срабатывают:(.
Устаю. Особенно, когда надо катать в руках. Я и так часто тренирую стоя, а если потом еще то с осликом пройдись, то начинающих в поле проведи, то ноги у меня потом вообще отваливаются(((
Грустно, когда ученики подходят и прощаются: уезжают с дач в город...
Уехал в частные руки наш слоник...Он, конечно, паршивец, но я его любила.
Грустно, что начинают падать листочки с деревьев.
Напряг с деньгами еще не начался, но я его уже предвижу...У мужа документы не делаются...
Вообщем, осень идет...
Взяла слушать в машине три диска. Слушая иранскую музыку я поняла, что еще немного и я полезу в петлю!:confused: Аргентинское танго меня немного взбодрило.
Вчера 1,40 катались с клиенткой по полям-лесам. Вот вроде все хорошо, но...не доверяю я коням. Этим коням. Все хорошо, но...не доверяю. Может потому, что я на них мало ездила?
И жалко коней, когда на них сидят жиробасы и конь всю дорогу кряхтит (я про клиентку. Хотя и я не дюймовочка:oops:)
Короче...
Осень.
 
С пульсом надо что-то делать. Может, дерябнуть чего-нибудь вкусненького для поднятия настроения? Мороженку, там, или еще что. А то осень еще не началась, а народ уже, смотрю, готовится вовсю меланхолить :)
Могу еще посоветовать послушать Рики Мартина или что-нибудь похожее латинское, чтобы прямо жить хотелось :D
А с документами всё будет хорошо, это точно.
 
Вообще, у меня аритмия и сегодня я чувствовала, что лекарство "не держит". Видимо, когда мерила давление и попала на период сбоя.
Катя-Белка, я тоже люблю латиноамериканскую музыку! Но я ее за последнее время "об'елась".
Может начну больше ездить верхом и настроение как-то улучшится. Хотя на ком ездить: у троих из четверых болит спина. А оставшийся какой-то доходяга...еще и после сотряса...Тоже его жалко.
Мечтаю, что если уж я "вернусь" в город, снова ездить к Ляле. Посмотрим...
 
Переживаю, как я буду зимой так далеко ездить, у нас же то гололед, то снегопад...
Не понимаю проблемы... зимняя резина есть, все ж нормально едет! Ну немного поаккуратнее!
Прокат это да :( Всегда так, когда кони вынуждены сами зарабатывать себе на жизнь :(((
 
Я вот тоже не пойму про зиму! Ты же прошлой зимой к Ляле ездила? Все нормально было? Зачем тогда лишние проблемы придумываешь??? А у мужа почему доки не делаются? Можно в личку.
Все будет хорошо! И осенней депрессии не существует))) это все выдумали лентяи и психи))) выше нос! Впереди еще бабье лето!!!
 
А глицинчику пососать? И опять же - препаратиков с вытяжкой жень-шеня неплохо (меня один раз хорошо вытянуло! :) гербионом-жень-шень).
не, давление 90*60 - не труп, я с таким почти всю жизню живу. Так что не надейся!
Про зимнюю езду тож не поняла. какая-то надуманная проблема. Вот у меня проблема с зимой :D, КАК ездить на автомате после многодетней езды на ручке и привычкой не пользоваться тормозами! Больше всего боюсь, что инстинктивно буду в экстренных ситуациях ручку пытаться перекинуть на пониженную передачу на ходу :D, вот тут и машине, и мне ппц настанет :eek:
 
Рит, не загружай голову лишними опасениями. Еще ничего не случилось, а ты уже панику наводишь. Зимой будешь ездить точно так же как и летом - с удовольствием. И не надо забивать голову ерундой. Как будто ты приехала из жаркой Испании и первый раз зиму встречаешь. Ты ваще то в этом климате уже всю жизнь живешь ;)

Ох уж это самолечение. И что это за странный способ лечить все градусом? (Это я не к кому то конкретному, это почему то до сих пор все так в России лечатся, а потом у нас "Внезапно умер человек!") Не в коем случае не сгущаю краски, но имея то или иное заболевание или ухудшение здоровья надо относится к этому внимательно и заниматься лечением или поддержкой себя правильно, желательно на основании обследования и с рекомендацией от врача, чтоб подлечить или помочь себе, а не усугубить отодвинув проблему на потом. У меня тоже низкое давление - жить можно, но осторожно.

Депрессия - слишком сильное понятие. Не дай Бог, кому то ее испытывать. Но у людей, кто не любит дождь и холод вполне возможно может появится осенняя хандра. Я, например, ною в жару. Для меня жара - это время, когда ничего не возможно делать и давление падает. А есть кто как в попу ужаленный носится и радуется жизни. Я люблю осень. Осень - это как раз время движения, когда человек напитался солнцем, отдохнул, прогрелся, наелся витаминов и готов к новым совершения. По идеи... потому что организм окреп. Но при этом люди почему то не чувствуют прилив сил, а наоборот ноют. 1 - все ноют и я ною. Стадное чувство никто не отменял. Зайдите в инет, там что не пост и картинка, то нытье, что закончилось лето и началась осень. Чего ныть, я не знаю, прекрасная пора. Видимо, народу нечем заняться. 2 - могу оправдать только людей с ВСД и прочих иже с ними. У них ухудшается состояние здоровья и даже если они любят дождь и готовы к новому, сосуды имеют свое мнение на этот счет и делают нас то уставшими, то сонливыми, то ваще с кровати не подъемными. Тут главное знать свою эту черту и поддержать сосудистую систему, чуть прибавить активности и настраивать себя на позитив и все будет хорошо. Я например, все время осенью работу меняю:D

Если музыка не помогает - сходи на урок танцев :rolleyes: Есть и бесплатные, есть просто не дорогие. Позитивное настроение и бодрость духа тебе точно будет обеспечено!:cool:
 
Последнее редактирование:
Ох уж это самолечение. И что это за странный способ лечить все градусом?

Это если Вы про мое "дерябнуть" из поста выше, простите :( Я неправильно выразилась. Под "дерябнуть" я имела в виду как раз съесть :D У меня самой аллергия на алкоголь, поэтому не пью и другим не советую, тем более в случае болезней. А мороженка или шоколадка там может безболезненно поднять настроение в случае упадка душевных сил :)
 
Я специально написала, что не к кому конкретному не обращаюсь ;)
Это просто мое недоумительно наблюдение (как непьющего человека), что все вокруг всех пытаются вылечить алкоголем, хотя он помогает только в исключительных случаях, малых дозах и при однократном применении:)

Просто к примеру, я не пила даже не помню сколько. Вчера взяла мохито за ужином, чтоб выпить за нас. В итоге через 30 минут даже Андрей напугался, что я стала цвета бордо. А ведь там даже не чувствовался градус в коктейле. А все потому что вот такая я интересная)))))
 
Сверху