Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Просто к примеру, я не пила даже не помню сколько. Вчера взяла мохито за ужином, чтоб выпить за нас. В итоге через 30 минут даже Андрей напугался, что я стала цвета бордо. А ведь там даже не чувствовался градус в коктейле. А все потому что вот такая я интересная)))))

Это, наверное, случается. Но Вы на всякий случай себя берегите :)
У меня в Новый Год было так. Хозяин квартиры, которую я снимаю, припер бутылку "девочкового" вина в подарок - розовое, фруктовое. Решила в кои-то веки попробовать, вдруг понравится. Глоток, пять минут, не больше - испарина, голова кружится, лапы дрожат. Ну его, такое развлечение. Я лучше яблочным соком догонюсь :D
 
Поэтому я в поиске спирта для настоек домашних. Так как от них все нормально обычно.
 
Рит, возвращайся)) Ты нам с Лялькой очень-очень нужна!
И сразу хвори все уйдут, Лялька у нас такая лошадка, душевноспасительная ;)
В субботу ветрено было, Мэри Поппинс как всегда не в себе.
А вот вчера ветер успокоился, кобыла тож была нежна, мила и пушиста. Томно сгрузила мне башку на плечо и стояла минут 10))
 
О, Юль! Как у вас все далеко зашло!:D
Эх, дожди...сейчас еще и поля развезет:( Где бегать?
Кать, я как раз "дерябнуть" чего-нибудь вкусненького так и поняла, как ты имела в виду: с'есть шоколад, мороженое))). Я часто к этому средству прибегаю, потому и попа не уменьшается:(. А иногда выпить тоже хорошо помогает, Марин, тут надо смотреть по-обстоятельствам. Я даже на глоток коньяка с собой вожу, на случай сосудистого спазма. А чтобы согреться быстро- нет ничего лучше водки. Или глинтвейна. Вообщем, все хорошо в меру и к месту.
Чего я психую насчет зимних дорог. Я как-то работала в МО: при снегопадах я пару раз оставалась ночевать на работе:(. Сами знаете, у нас снегопады зимой -это явление неожиданное:D И если остаться на работе на ночь-это просто грустно, то не добраться утром НА работу - это попадалово на деньги. А вот этого не хочется. Но вы правы, надо решать проблемы по мере поступления.
Надо осваивать электричку. Засада, что там еще и местный автобус требуется, который ходит раз в три часа:(
Тань, я когда пересела на автомат, тоже боялась, что я по-привычке ручку дергать буду. И тогда я на ручку надела резин.игрушку- кладешь руку на ручку и сразу понимаешь, что это не механика. Хватило буквально пару дней. Может тебе твои внучонки пожертвуют игрушку;) И лучше это сделать (привыкнуть к автомату) до зимних гололедов! Береги себя!!:p
Марин, со своими болячками я уже давно знакома и обследовалась не раз. Так что я самолечением не занимаюсь. Но мой врач настаивала, чтобы я раз в полгода ложилась к ней в отделение на капельницы. Я после них просто летала. Но...это платно т.к. она работает в больнице РЖД, к которой я отношение не имею:( Остается терапия таблетками раз в полгода. Так эти таблетки, сука, мало того что дорогие, так их еще и подделывпют!! :mad: Я как тут их покупала - мне не помогают. А из-за границы знакомые привозили, и стоят дешего и работают. Вот сейчас опять надо "искать каналы" сюда их доставлять.
Кстати, сосуды мой доктор здорово лечит!;)
 
Надеюсь нам и в этом году повезет и осень будет как в прошлом году - Сухая:) Потому что если как весной будет у нас - это кранты..... ни плаца, ни поля, ни леса, да даже до конюшни от машины еле плыли.
Согласна, что глоток коньяка или настойки домашней в размере 50 мл очень хорошо вечерком для расслабления после работы. Или для согрева зимой... Но думаю на этом польза заканчивается :) Ладно. Перестаю занудничать.
 
Ну не скажи. У нас до него еще надо доплыть по затопленным напрочь дорогам. На полях скользко, а еще если часто ездить в лес, то дорога разбивается. А еще там же на квадрациклах ездят и все нафиг разбивают. У нас прям все исколесили, кроме первого поля. :( Теперь не дороги, а пахота.
 
Ну, в "Лялькиных окрестностях" лошадей других нет, так что дорогу мы точно не испортим. В этом плане там раздолье. Лес у нас хвойный, и, видимо, почва песчаная (не сильна в этом, но сосны вроде на песчаной почве любят расти?:rolleyes:) так что лишней воды там нет. Да, скользковато бывает, но на поле, которое в низинке находится, всегда хуже и более скользко.
Квадрики у нас тоже катаются, но от них остаются очень удобные тропинки, по которым мы и бегаем. А зимой без снегоходов вообще тяжко, особенно если снега насыпется много.
А по опыту жизни на прошлых конюшнях, в лесу всегда в межсезонье адекватнее, чем в поле. Но может везло так. Хотя, конечно, пока до леса доберешься, и утонуть можно.
 
Снегоходы - да, облегчают жизнь зимой сильно. А вот летом все вот плохо. У меня ноги у коня большие и копыта широкие, в колее он бежать не может нормально, ему тяжело и спотыкается. Ему надо пошире дорожку. Была хорошая дорога в лесу, так ее так разъездили, что теперь там даже шагом еле идешь. Раньше была классная галопная дорожка в междулесье, теперь там колеи и вода стоит.
Хвойный лес - это всегда корни. А корни - это спотыкаться. У нас три конюшни на одни и те же тропы и если часто ходят в лес - там просто чача с корнями. Я не экстримал и конь у меня ногожоп))) Хвойные леса классные для езды, к сожалению, только там, где ты единственный всадник)))))) Вот на Фирсановке были такие леса вблизи Зеленограда. Обалденная красота и идеальные дороги.
 
M&M'c, оппаньки)) а мы там не встречались? Я в Фирсановке довольно много времени провела, 2006-08 год прошли под знаком Фирсановки)
 
Могли! Я тоже там была) Притом в то время довольно плотно тусила там.
 
Посмотрела фотки) Лицо вроде знакомое, но и не знакомое. )) Так что ничего сказать за давностью лет не могу.
 
У нас в лесу квадрики так разъездили дорожки, что теперь там болота непросыхающие вместо дорожек, даже после месяца без дождей, хотя в самом лесу абсолютная сушь и ни одной даже поганки :))
 
Я тут поездила и по лесам и по полям и поняла, что моя любовь к лесу и тут перевешивает поля- в лесу гулять мне нравится гораздо больше. Надеюсь, на след.неделе приедет к нам в пансионат Ленка и я ей покажу, как это здорово - гулять по лесу!)))
Позавчера: приехала на работу, глянула расписание и радостно достала свой шлем.
Неспеша почистила коней, позанималась с ними гимнастикой...На этом сугубо положителтное закончилось...Жизнь вносит свои коррективы: вечером грустно убрала неиспользованный шлем на место((((
На второй день удалось пошагать на одном коне 2 минуты (ага! оказалось что он умеет плечо! я его "раскрыла"!), на другом минут 7. Я скоро буду королева шага!:(
Хочу свою лошадь! Надоело не ездить!!
 
Блин, а мне тупо времени не хватает, то одно, то другое.... злюсь уже! В лес хочу до трясучки, но рыжик у меня нежный попался, в лужи и грязь один не пойдет, вдруг там крокодил:D
 
Даааа, Юль, я представляю твою ситуацию: конь есть, а времени нет! Есть от чего злиться!
В лесу чудесно! Заманивай кого-нить с собой за компанию, чтобы Рыжику было не так страшно!
Завтра 1 сентября. Сейчас в новостях показали про двух задержанных террористов. Чет мне стало страшно...
 
Ладно, надо настраиваться на позитив.
Моя, первый раз за три года, пообещала заплести косички. А так постоянно бегает с незаплетенной гривой! :-(
 
Юль, так поехали! Я тебя жду и Рыжий тоже)))
Рит! Приезжай, мы тебя покатаем)
 
Сверху